Душа

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

  • 3

#1 tatpit » Вт, 13 августа 2019, 18:56

Прастити, за глупый вопрос. Но...Вы верите в то, что в вас есть душа? Верите в то, что в вас есть что-то помимо тела? Верите в то, что что-то будет жить после смерти вашего физического тела? Если верите, то почему или зачем?? И что такое душа, по-вашему?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Душа

#141 Невидимочка » Пт, 25 сентября 2020, 8:36

"воспринимаю единство на 95% наверно."
В чем разница с тем кто не верит своей живе?
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#142 соль18 » Пт, 25 сентября 2020, 8:37

или не будет вовсе... возиться до бесконечности с личностью никто не будет...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Невидимочка писал(а):"воспринимаю единство на 95% наверно."
В чем разница с тем кто не верит своей живе?
вероятно там возникает «внутренний конфликт»... страдание... личность хочет «славы/денег/богатства»... а душа движет любовью...
соль18

Re: Душа

#143 Невидимочка » Пт, 25 сентября 2020, 8:40

То
соль18 писал(а):разница в вашем самочувствии, будут ли у вас плюшки или тумаки, а будет все равно так как должно
То есть синхронизация с желаниями/программой живы
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#144 соль18 » Пт, 25 сентября 2020, 8:42

Невидимочка писал(а):То
соль18 писал(а):разница в вашем самочувствии, будут ли у вас плюшки или тумаки, а будет все равно так как должно
То есть синхронизация с желаниями/программой живы
именно... причем изначально все сделанно для полной синхронизации... но внешние мнимые цели/страхи могут их разделить...
соль18

Re: Душа

#145 Невидимочка » Пт, 25 сентября 2020, 8:49

Для синхронизации нужно верить в космос и знать его?

соль18 писал(а):вы верите в бога? вы его знаете? не обязательно в бога, в космос?судьбу? и пр...
вера это и есть то доверие

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Или скажем, верить космосу
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#146 соль18 » Пт, 25 сентября 2020, 8:55

Невидимочка писал(а):Для синхронизации нужно верить в космос и знать его?

соль18 писал(а):вы верите в бога? вы его знаете? не обязательно в бога, в космос?судьбу? и пр...
вера это и есть то доверие
для веры знанияне нужны ))) вы женачали с примитивов у которых была хорошая синхронизация
соль18

Re: Душа

#147 Невидимочка » Пт, 25 сентября 2020, 8:56

Знание - это ваше слово, из цитаты
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#148 соль18 » Пт, 25 сентября 2020, 8:57

Невидимочка писал(а):Знание - это ваше слово, из цитаты
это был к вам вопрос
соль18

Re: Душа

#149 Невидимочка » Пт, 25 сентября 2020, 8:58

Дружелюбно относиться тогда к космосу? Что значит верить?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
соль18 писал(а):
Невидимочка писал(а):Знание - это ваше слово, из цитаты
это был к вам вопрос
Космос , нет не знаю
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#150 соль18 » Пт, 25 сентября 2020, 9:01

я вас спросила, вы во что нибудь верите? космос это был вариант перечисления...
притомили вы меня :bye:
соль18

Re: Душа

#151 Невидимочка » Пт, 25 сентября 2020, 9:03

Или верить это создавать модели и проекты, изучать устройство? Но это знания , а знания вы пишете не обязательны, что они не то

"Притомили"
Ок

Добавлено спустя 44 минуты 53 секунды:
"никто никого не воспитывает, это нафиг никому не сдалось, все просто делается так как нужно в направлении движения..."
Клетка организма, подчиненный, раб. Насилие . Но клетка верит организму и синхронизируется с ним, и тогда ей хорошо (плюшки). То есть раб добровольно-принудительный.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#152 Иаков » Пт, 25 сентября 2020, 10:05

Невидимочка писал(а):Или верить это создавать модели и проекты, изучать устройство? Но это знания , а знания вы пишете не обязательны, что они не то

"Притомили"
Ок

"никто никого не воспитывает, это нафиг никому не сдалось, все просто делается так как нужно в направлении движения..."
Клетка организма, подчиненный, раб. Насилие . Но клетка верит организму и синхронизируется с ним, и тогда ей хорошо (плюшки). То есть раб добровольно-принудительный.
Что бы вы хотели изменить в устройстве этой Вселенной?
Прошу серьёзно отнестись к вопросу.
Вопрос кармы обсудим позднее.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Душа

#153 tatpit » Пт, 25 сентября 2020, 10:41

Камень доросший до уровня "страдающего" - это чудо. Лежал себе...лежал годами...и вдруг у него появился пустой и голодный желудок...желающий покушать...отрастил себе ножки...ротик...ушки...глазки...создал из себя травку....и всё многообразие таких же, желающих покушать) И так...до разума человека...осознающего)

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Страдание-это пространство...мол, здесь я есть, а там меня-нет...сегодня я есть, а завтра меня не будет. +/-. Все страдания камень сам себе и создаёт
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Душа

#154 соль18 » Пт, 25 сентября 2020, 11:44

Невидимочка писал(а):Клетка организма, подчиненный, раб. Насилие . Но клетка верит организму и синхронизируется с ним, и тогда ей хорошо (плюшки). То есть раб добровольно-принудительный.

вы можете выбрать «веру» - «жизнь, есть страдание», это отсечет иллюзии и неоправданные ожидания, хотя по сути ничего не изменит)))

по сути будит все одно и тоже, разница лишь в восприятии ...

не нравится быть рабом? представьте роль несмышленого младенца «кормят/лелеят, а все равно как скажут так и будет» :hi-hi:
соль18

Re: Душа

#155 Невидимочка » Пт, 25 сентября 2020, 12:00

"отсечет иллюзии и неоправданные ожидания, хотя по сути ничего не изменит)))"
Учтановка такая привлечет эти страдания как заказ, помимо реализации кармы, так что очень даже изменит, так что не надо это делать

Младенец не убежит. Родители разные бывают, так что образ младенца плохо подходит.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#156 соль18 » Пт, 25 сентября 2020, 12:03

Невидимочка писал(а):"отсечет иллюзии и неоправданные ожидания, хотя по сути ничего не изменит)))"
Учтановка такая привлечет эти страдания как заказ, помимо реализации кармы, так что очень даже изменит, так что не надо это делать

Младенец не убежит. Родители разные бывают, так что образ младенца плохо подходит.
ваше право выбрать любой образ :rose:
соль18

Re: Душа

#157 Иаков » Пт, 25 сентября 2020, 14:19

1 Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.
2 Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя.
3 Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам [других] людей за тебя, и народы за душу твою.
5 Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя.
6 Северу скажу: "отдай"; и югу: "не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли,
7 каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.
8 Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши".
9 Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: "правда!"
10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
(Ис.43:1-11)
Как их вывести, Господи?
Они же не знают Тебя, и, Меня, как Твоего Раба не слышат....

Добавлено спустя 2 часа:
Как тьму, что в Душах, осветить, если не сказать, что пророк от Бога?
Тогда вся тьма поднимется, и скажет тебе всё, что думает о себе...
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Душа

#158 tatpit » Пт, 25 сентября 2020, 17:08

Вот что говорят евреи об уровнях души:
Сейчас подробно объясним, почему мы выстроили все в трех ступенях. Знай, что нешама человека со-средоточена в его мозге, ибо это мыслящая душа. Руах сосредоточен в сердце, и это «побуждающая» душа, а нефеш — это жизненная сила, которая распространяет-ся по всем органам человека, оживляя их. Чтобы стало понятнее, я приведу тебе аллегорию. Пойми, что любое действие реализуется из потенциала именно по этим трем ступеням — нефеш, руах и нешама
https://toldot.ru/articles/articles_29831.html
--
Как раз в тему любви-наказания)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Душа

#159 Иаков » Сб, 26 сентября 2020, 6:48

tatpit писал(а):Вот что говорят евреи об уровнях души:
Сейчас подробно объясним, почему мы выстроили все в трех ступенях. Знай, что нешама человека со-средоточена в его мозге, ибо это мыслящая душа. Руах сосредоточен в сердце, и это «побуждающая» душа, а нефеш — это жизненная сила, которая распространяет-ся по всем органам человека, оживляя их. Чтобы стало понятнее, я приведу тебе аллегорию. Пойми, что любое действие реализуется из потенциала именно по этим трем ступеням — нефеш, руах и нешама
https://toldot.ru/articles/articles_29831.html
--
Как раз в тему любви-наказания)
tatpit, а за что ты на меня обиделся, что говорить не хочешь?
я понимаю, что Душа твоя одержима духом лжи и антихриста, поэтому, тебе легче меня не замечать, чем свою Душу от одержателя спасти.
так же, как и всем остальным...
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Душа

#160 tatpit » Сб, 26 сентября 2020, 9:39

Санитары, вы куда ушли? Вы кое-кого тут забыли :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя