Душа

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

  • 3

#1 tatpit » Вт, 13 августа 2019, 18:56

Прастити, за глупый вопрос. Но...Вы верите в то, что в вас есть душа? Верите в то, что в вас есть что-то помимо тела? Верите в то, что что-то будет жить после смерти вашего физического тела? Если верите, то почему или зачем?? И что такое душа, по-вашему?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Душа

#121 соль18 » Чт, 24 сентября 2020, 21:03

Невидимочка писал(а):Ну когда такие повреждения, что жить невозможно/функционировать, вряд ли будешь счастлив, скорее жить не захочешь. Причем после исправления себя (т.е. в след жизни все будет в порядке) "зуб" не вернут, остаток жизни похоже так и будет тянуться без
совсем не факт, что личности будет плохо... если рассматривать души пришедшие для мучения, то это миссия. но не думаю, что это ваш вариант... обыватель "мучается" если с душой не дружит, а если дружит, то мучиться не будет, или уйдет сразу или внутреннее блаженство перекроет внешние мучения...
соль18

Re: Душа

#122 Невидимочка » Чт, 24 сентября 2020, 21:04

Вы правы что не зависит боль на тонких слоях от внешних факторов, Но тут такой каскад, намешано, что вы просто не представляете, потому и пишете так.
Последний раз редактировалось Невидимочка Чт, 24 сентября 2020, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#123 соль18 » Чт, 24 сентября 2020, 21:06

Невидимочка писал(а):Вы правы что не зависит боль на тонких слоях. Но тут такой каскад, намешано, что вы просто не представляете, потому и пишете так.
конечно я пишу в общем... я же не знаю вашей ситуации... и у каждого свои картинки в голове... но именно эти картинки и могут дать ключ именно к своему...
соль18

Re: Душа

#124 tatpit » Чт, 24 сентября 2020, 21:08

Невидимочка писал(а):Коза нужна тому у кого ее взяли, а зуб никому не нужен кроме его хозяина
Обиженный пытается обидеть в ответ
Убивает у человека' близкого человека", допустим. Будет ли человек' желать смерти человеку''', т.е. убийце? Будет ли желать возмездия и наказания? Будет! Причем тут зуб? Зуб за зуб? Всего лишь подразумевается адекватное наказание. А не вечное истязание и чрезвычайно жестокое наказание обидчика(что называется местью) сверх меры, просто потому что убитого не вернуть, прошлого не изменить. Не компенсируется потеря, но наказание - это адекватно. А компенсировать потеря ты можешь любовью и жертвой. Ты потерял, но ещё не отпустил) Совершенствуйся, потери и страдания будут более осознанны. А счастья твоё достигнет небес, чертогов Отца небесного)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Душа

#125 Невидимочка » Чт, 24 сентября 2020, 21:13

"Будет ли человек' желать смерти человеку''', т.е. убийце? Будет ли желать возмездия и наказания? "
Он захочет его воспитать, а родственника не вернешь. А если убийца уже воспитался, то нефиг у него что-то и дальше отбирать

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
". А не вечное истязание"
Не вечное истязание - всего лишь несколько десятилетий...

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Что для человека ощущается вечностью

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Соль, от заблокированных возможностей боль души, непонятки как жить с этими заблокированными возможностями ,неизвестность - страшна и мучительна. Что называется, греби лапками, может что-то изменится
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#126 соль18 » Чт, 24 сентября 2020, 21:40

возможности не могут быть заблокированны, если они по судьбе... именно потому что не по судьбе, душа и посылает боль личности...
соль18

Re: Душа

#127 tatpit » Пт, 25 сентября 2020, 0:06

Невидимка, воспитание убийцы? Серьёзно? Убили близкого человека...ты испытываешь гигантскую всепоглощающую боль...и-воспитание?
---
Соль, да человек испытывает и боль, и радость...и судьбу строить из ничего...или с тем, что дано-никто не мешает.
По судьбе...не по судьбе...слишком размазано и абстрактно. И возможности вполне блокируются)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Душа

#128 соль18 » Пт, 25 сентября 2020, 0:19

tatpit писал(а):Невидимка, воспитание убийцы? Серьёзно? Убили близкого человека...ты испытываешь гигантскую всепоглощающую боль...и-воспитание?
---
Соль, да человек испытывает и боль, и радость...и судьбу строить из ничего...или с тем, что дано-никто не мешает.
По судьбе...не по судьбе...слишком размазано и абстрактно. И возможности вполне блокируются)
пусть будет для вас размыто и абстрактно, я не против :)
соль18

Re: Душа

#129 Невидимочка » Пт, 25 сентября 2020, 0:43

tatpit писал(а):Невидимка, воспитание убийцы? Серьёзно? Убили близкого человека...ты испытываешь гигантскую всепоглощающую боль...и-воспитание?
Угу.
Я просто с третьей стороны смотрю, со стороны

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Я желаю ему не смерти, а воспитания. То есть добра а не зла. Если для него самым лучшим будет смерть, ну что ж...

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
И вобще-то говоря мне пофиг на преступника, пусть идет своим путем. Самозащита - да. Воспитать его бы нужно, чтоб он и дальше не убивал.
Лучше посмотреть на себя (родственника) и высветить СВОИ (родственника) причины почему с ним так и с тобой
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#130 соль18 » Пт, 25 сентября 2020, 1:00

Невидимочка писал(а):
tatpit писал(а):Невидимка, воспитание убийцы? Серьёзно? Убили близкого человека...ты испытываешь гигантскую всепоглощающую боль...и-воспитание?
Угу.
Я просто с третьей стороны смотрю, со стороны

Я желаю ему не смерти, а воспитания. То есть добра а не зла. Если для него самым лучшим будет смерть, ну что ж...
забавное заблуждение ))) и сколько в нем гордыни))) причем такого припудренного белой пудрой благодетили))) во первых чел лишь орудие... во вторых уж коль вы его простили, то отпускаете с миром... понимая свое примитивное виденье личного... в четвертых это легче сказать чем сделать))) и вы принимаете и это свое несовершенство :hi-hi:
соль18

Re: Душа

#131 Невидимочка » Пт, 25 сентября 2020, 7:09

Еще, с понятием совершенство, расходится то, что этот управленец в человеке (это жива все-таки, а не Бог-отец) например, давая большую боль, не позволяет выйти из игры, свою волю он ставит однозначно выше воли подчиненного, даже не объясняя свои решения , а значит по всему это насилие. Если б объяснил - по крайней мере это могло быть уже не насилие, а добровольное следование... Ну рабство же натуральное, где тут дружба? Остается тупо верить ему, что он таки совершенный, желает добра, приведет куда нужно. Это как пойти за неизвестным лицом неизвестно куда, когда он тянет насильно, причиняя страдания выше порога, куда непонятно.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#132 соль18 » Пт, 25 сентября 2020, 7:16

это как бы и называется верой)))

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
и кстати вообще не факт, что ваша личность посчитает, свершения хорошими )))
вы всего лишь автомобиль, а часто вы спрашиваете мнение автомобиля?
соль18

Re: Душа

#133 Невидимочка » Пт, 25 сентября 2020, 7:38

Я бы подумала над созданием закона, чтобы боль даваемая человеку, не превышала его болевого порога, после которого теряется смысл играть.

Насчет автомобиля загнули))
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#134 соль18 » Пт, 25 сентября 2020, 7:50

и то верно, не автомобиль, а пыль во вселенском мастабе))) причем спесивая пыль, которая думает, что что то значит... у «вселенной» есть план действий, и она идет своим путем... она по возможности «заботится»... но если пыль слишком много о себе начинает мнить, ее проще вытереть...
( я не конкретно про вас, а про отдельную личность во вселенском масштабе)... и никто никого не воспитывает, это нафиг никому не сдалось, все просто делается так как нужно в направлении движения...
соль18

Re: Душа

#135 Невидимочка » Пт, 25 сентября 2020, 8:08

Скорее жива это полные возможности человека (заложенные Богом как изначальные), его полная версия. Он ее должен развить.
Но почему разделились единое существо на водителя-машину?
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#136 соль18 » Пт, 25 сентября 2020, 8:14

машина переживает за себя и не верит водителю... - отсутствие веры разделило их...
в компаниях бывает тренинг на доверие, человек падает и его подхватывают другие... это примерно тоже самое...
соль18

Re: Душа

#137 Невидимочка » Пт, 25 сентября 2020, 8:27

Подчиненный -аватара, актер/персонаж, но со сценарием широкого выбора действий, если не учитывать перерождения, брать цепочку жизней, то с очень широким. Вопрос, зачем он отделил или сама отделилась неполная версия, аватара разорвалась/потеряла связь с живой?

Как можно доверять тому кого не знаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ну вот у тебя ЕСТь вера своей живе (или по крайней мере готовность ), это соединило тебя с живой, вы друзья /или еще какие отношения?
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#138 соль18 » Пт, 25 сентября 2020, 8:32

вы верите в бога? вы его знаете? не обязательно в бога, в космос?судьбу? и пр...
вера это и есть то доверие которое на абсолюте и без доказательств...
косвенные доказательства можно ловить, но вот прямого... на то она и вера :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
я воспринимаю единство на 95% наверно... есть какая то доля и шкурного интереса :hi-hi:
соль18

Re: Душа

#139 Невидимочка » Пт, 25 сентября 2020, 8:34

Какая разница во что я верю/что творю, если жива мной управляет: Помимо веры или не-веры?
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Душа

#140 соль18 » Пт, 25 сентября 2020, 8:35

последний мой «спор» был на тему 3 ребенка... я давно «знала»... но «оттягивала как могла»... в результате я очень счастлива )))

Добавлено спустя 48 секунд:
Невидимочка писал(а):Какая разница во что я верю/что творю, если жива мной управляет: Помимо веры или не-веры?
разница в вашем самочувствии, будут ли у вас плюшки или тумаки, а будет все равно так как должно
соль18

Пред.След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость