Как понять чего хочет Бог?

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 пусть... » Пн, 22 апреля 2019, 20:20

вот есть ситуация, неважно какая.
как вы понимаете чего от вас хочет Бог, а не лично вы сами?
пусть...
Автор темы


Re: Как понять чего хочет Бог?

#21 Definitely Maybe » Пн, 22 апреля 2019, 20:54

пусть... писал(а):
Definitely Maybe писал(а):
пусть... писал(а):вот есть ситуация, неважно какая.
как вы понимаете чего от вас хочет Бог, а не лично вы сами?

Никак.
а задним числом тоже?

Очень сложно играть с богом в реверсинженеринг. Даже задним числом. Очень разные "категории" которыми оперирует наше и божественное сознание. Ну вот что может рыба знать о назначении моста через реку в которой она живет?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Как понять чего хочет Бог?

#22 пусть... » Пн, 22 апреля 2019, 20:54

Ярогор писал(а):
пусть... писал(а):как вы понимаете чего от вас хочет Бог, а не лично вы сами?
Перестать притягивать некоего бога за уши ко всему, что происходит.
ну допустим, можно не притягивать. тогда как Ярогор действует, когда не знает как поступить?
пусть...
Автор темы

  • 3

Re: Как понять чего хочет Бог?

#23 Autumn Lover » Пн, 22 апреля 2019, 20:57

пусть... писал(а):хм... а если это иллюзия? или ты их отличаешь от других таких состояний (ложных)?
Никак. Как чувствую, так и делаю. Если ты ощущаешь, что по другому не можешь поступить или сделать (или не сделать), значит, так тому и быть. Но если это будет ошибочно, значит, нужен будет и такой опыт.
В глобальном плане ошибок мы вообще не делаем. Нам так кажется лишь по мере переосмысления и понимания опыта.

В очень сложных ситуациях я просто просила помощи и совета у Бога. И совет приходил в разных формах. Что способствовало принятию решения.
Autumn Lover

Re: Как понять чего хочет Бог?

#24 пусть... » Пн, 22 апреля 2019, 20:57

соль18 писал(а):По сути простое манипулирование личностью))) если личность выстроена в «позитиве» то будет вдохновение, если в «борьбе» - дадут препятствия, «негатив» - дадут страдания... каждому своё и свой кайф )))
:approve:
есть в этом что-то...
потому что были ситуации, когда судьба вела через негатив, да ещё какой...
и приходилось столько преодолевать...
а про вдохновение - это тоже верно... надо подумать...
пусть...
Автор темы

Re: Как понять чего хочет Бог?

#25 Сью » Пн, 22 апреля 2019, 21:00

пусть... писал(а):ситуация сама не складывается. человек либо действует, либо бездействует. и то и другое приносит результат.

Всё, чего я хочу - это хочу я (потому что на нынешнем уровне развития вряд ли буду в точности совпадать с Богом), дальше действую.
Если при этом на внешнем плане начинает складываться что-то другое, это уже обращение Бога ко мне - причина либо мои долги кому-то, либо моя карма, либо мои несовершенные желания, т.е. не нужно на них настаивать, они ещё неразвитые.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Как понять чего хочет Бог?

#26 обычный » Пн, 22 апреля 2019, 21:02

пусть... писал(а):а если ты стоишь на развилке, как понять куда идти?
Делаем выбор по своему разумению (которое, кстати, тоже не полностью от нас зависит), а "сверху" подкорректируют.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Как понять чего хочет Бог?

#27 пусть... » Пн, 22 апреля 2019, 21:02

Definitely Maybe писал(а):Очень сложно играть с богом в реверсинженеринг. Даже задним числом. Очень разные "категории" которыми оперирует наше и божественное сознание. Ну вот что может рыба знать о назначении моста через реку в которой она живет?
что он отбрасывает тень на воду. :smile: уф...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Autumn Lover писал(а):
пусть... писал(а):хм... а если это иллюзия? или ты их отличаешь от других таких состояний (ложных)?
Никак. Как чувствую, так и делаю. Если ты ощущаешь, что по другому не можешь поступить или сделать (или не сделать), значит, так тому и быть. Но если это будет ошибочно, значит, нужен будет и такой опыт.
В глобальном плане ошибок мы вообще не делаем. Нам так кажется лишь по мере переосмысления и понимания опыта.

В очень сложных ситуациях я просто просила помощи и совета у Бога. И совет приходил в разных формах. Что способствовало принятию решения.
:rose:
пусть...
Автор темы

Re: Как понять чего хочет Бог?

#28 Ярогор » Пн, 22 апреля 2019, 21:13

пусть... писал(а):
Ярогор писал(а):
пусть... писал(а):как вы понимаете чего от вас хочет Бог, а не лично вы сами?
Перестать притягивать некоего бога за уши ко всему, что происходит.
ну допустим, можно не притягивать. тогда как Ярогор действует, когда не знает как поступить?
Кажись это уже наработано однозначно...
Во-первых понять, что значит "не знаешь как поступить?" - это ведь ситуация, неизвестная тебе по собственному опыту...
С чего обычно в таком случае начинают? - с изучения самой ситуации, чужого опыта и т.д.
потом - выбор наиболее "оптимального варианта". Дальнейшее развитие событий покажет насколько точен и полон твой выбор.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Как понять чего хочет Бог?

#29 пусть... » Пн, 22 апреля 2019, 21:16

Сью писал(а):
пусть... писал(а):либо мои несовершенные желания, т.е. не нужно на них настаивать, они ещё неразвитые.
ну вот допустим, я просто пример возьму.
я переводилась в ВУЗе с одного отделения на другое. так никто не делал до меня. :-D
меня все отговаривали, ну или почти все.
а душа говорила, что я правильно поступаю.
и всё потом сложилось так, что меня в итоге перевели. но было очень непросто.

ты говоришь желания неразвитые, так вот моё это желание оно вообще было нереальное.
чаще, если уж уходили на другое отделение, то как-бы заново поступали на 1 курс.
учиться всего 4 года, я переводилась на 2 курсе, т.е. посередине учёбы.
надо было за оставшихся 2 года сдать все предметы, которые прошли раньше и т.п.
но меня взяли)) это судьба, да...
пусть...
Автор темы

Re: Как понять чего хочет Бог?

#30 Марфа_М » Пн, 22 апреля 2019, 21:20

В большинстве случаев помогает установка - "не делать резких движений", потому что резкое движение - это всегда страсть, а движение к Богу как минимум предполагает освобождение от страстей, а не потакание им.

Кроме того, жизнь устроена так, что большинство серьезных решений должны принимать мужчины. А если это решение принимает женщина - она часто проигрывает, если не сразу, то через некоторое время, просто потом стремно признаться что "сама это все устроила", особенно когда назад дороги нет.
Еще золотое правило - "Сомневаешься - воздержись". Многие вещи надо перетерпеть, не так много ситуаций, в которых реально нужно действовать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как понять чего хочет Бог?

#31 Марфа_М » Пн, 22 апреля 2019, 21:23

пусть... писал(а):
Сью писал(а):
пусть... писал(а):либо мои несовершенные желания, т.е. не нужно на них настаивать, они ещё неразвитые.
ну вот допустим, я просто пример возьму.
я переводилась в ВУЗе с одного отделения на другое. так никто не делал до меня. :-D
меня все отговаривали, ну или почти все.
а душа говорила, что я правильно поступаю.
и всё потом сложилось так, что меня в итоге перевели. но было очень непросто.

ты говоришь желания неразвитые, так вот моё это желание оно вообще было нереальное.
чаще, если уж уходили на другое отделение, то как-бы заново поступали на 1 курс.
учиться всего 4 года, я переводилась на 2 курсе, т.е. посередине учёбы.
надо было за оставшихся 2 года сдать все предметы, которые прошли раньше и т.п.
но меня взяли)) это судьба, да...

Это саморазвитие и поиск себя, не надо все таки "лепить Бога" к каждому шагу.
Бог напрямую человеком не занимается, за исключением единиц, которые имеют очень высокое внутреннее развитие.
В большинстве случаев человек варится в том, что создает для себя сам под руководством своих подсознательных программ. Точнее - программы для него создают ситуации, а человек делает выбор в какую-либо сторону.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как понять чего хочет Бог?

#32 Сью » Пн, 22 апреля 2019, 21:25

пусть... писал(а):но меня взяли)) это судьба, да...
Это да.

К примеру, я хочу быть руководителем типа президента какого-нибудь - ну я же, вроде бы, хочу, а меня не взяли, в этом случае моё желание очччень несовершенно, мне нужно лет 500 ещё поразвиваться-поучиться, и тогда - может быть.

А пока судьба от меня хочет, чтобы я копалась в саду, доила козу и т.д.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Как понять чего хочет Бог?

#33 пусть... » Пн, 22 апреля 2019, 21:25

Марфа_М писал(а):В большинстве случаев помогает установка - "не делать резких движений", потому что резкое движение - это всегда страсть, а движение к Богу как минимум предполагает освобождение от страстей, а не потакание им.

Кроме того, жизнь устроена так, что большинство серьезных решений должны принимать мужчины. А если это решение принимает женщина - она в большинстве случаев проигрывает, если не сразу, то через некоторое время, просто потом стремно признаться что "сама это все устроила", особенно когда назад дороги нет.
Еще золотое правило - "Сомневаешься - воздержись". Многие вещи надо перетерпеть, не так много ситуаций, в которых реально нужно действовать.
Марфа_М, а ты делала резкие движения, чтобы потом не жалеть о содеянном?
про страсти согласна, не лучший советчик.
пусть...
Автор темы

Re: Как понять чего хочет Бог?

#34 пусть... » Пн, 22 апреля 2019, 21:27

Добавлено Пн, 22 апреля 2019, 21:26:
Ярогор писал(а):Кажись это уже наработано однозначно...
Во-первых понять, что значит "не знаешь как поступить?" - это ведь ситуация, неизвестная тебе по собственному опыту...
С чего обычно в таком случае начинают? - с изучения самой ситуации, чужого опыта и т.д.
потом - выбор наиболее "оптимального варианта". Дальнейшее развитие событий покажет насколько точен и полон твой выбор.
да, изучение чужого опыта помогает. но он очень разный.
поэтому что такое оптимальный вариант? :pardon:
пусть...
Автор темы

Re: Как понять чего хочет Бог?

#35 пусть... » Пн, 22 апреля 2019, 21:28

Марфа_М писал(а):Бог напрямую человеком не занимается, за исключением единиц, которые имеют очень высокое внутреннее развитие.
о-па... ну да, он самоустранился и живёт на облачке :crazy:
где-то я это читала))
пусть...
Автор темы

Re: Как понять чего хочет Бог?

#36 Brittany » Пн, 22 апреля 2019, 21:29

пусть... писал(а):вот есть ситуация, неважно какая.
как вы понимаете чего от вас хочет Бог, а не лично вы сами?
В помощь 2 "пункта": Заповеди и голос совести. Этого достаточно, на мой взгляд, для начала.
К такому выводу я пришла к 30 годам жизни... проанализировав свои
косяки. :ninja:
Ну...и, разумеется,есть подсказки: то,что люди называют знаками.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как понять чего хочет Бог?

#37 Марфа_М » Пн, 22 апреля 2019, 21:30

пусть... писал(а):Марфа_М, а ты делала резкие движения, чтобы потом не жалеть о содеянном?
про страсти согласна, не лучший советчик.

Если брать тему М-Ж, то о своих резких движениях я в большинстве случаев жалела, особенно о тех, которые нельзя потом исправить.
Какие-то резкие движения из другой сферы, например, переезд в другой город - на самом деле не резкие, они зрели, обсуждались, и я не принимала их в одиночку, была моральная поддержка.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как понять чего хочет Бог?

#38 Марфа_М » Пн, 22 апреля 2019, 21:32

пусть... писал(а):
Марфа_М писал(а):Бог напрямую человеком не занимается, за исключением единиц, которые имеют очень высокое внутреннее развитие.
о-па... ну да, он самоустранился и живёт на облачке :crazy:
где-то я это читала))

Он не на облачке, человек ведется своими внутренними подсознательными программами, своими наработками прошлых жизней, но я не называю это Богом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как понять чего хочет Бог?

#39 пусть... » Пн, 22 апреля 2019, 21:32

Сью писал(а):К примеру, я хочу быть руководителем типа президента какого-нибудь - ну я же, вроде бы, хочу, а меня не взяли
а предлагали?
пусть...
Автор темы

Re: Как понять чего хочет Бог?

#40 пусть... » Пн, 22 апреля 2019, 21:32

Brittany писал(а):
пусть... писал(а):вот есть ситуация, неважно какая.
как вы понимаете чего от вас хочет Бог, а не лично вы сами?
В помощь 2 "пункта": Заповеди и голос совести. Этого достаточно, на мой взгляд, для начала.
К такому выводу я пришла к 30 годам жизни... проанализировав свои
косяки. :ninja:
Ну...и, разумеется,есть подсказки: то,что люди называют знаками.
:approve:
пусть...
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя