ДВА ВОПРОСА.

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Agape » Ср, 13 марта 2019, 11:57

Первый .
У знакомого появилась привычка грызть: спичку, палочку, пластиковую крышечку, зубочистку, пробку...Это- сдерживание вожделения ли показатель его ммм...увеличения(если можно так сказать) ?


Второй вопрос: Вчера вечером резко поговорила с сыном по тлф. Уже в конце разговора стали слышны звуки, как будто что-то трещит. Громко, без паузы. Сижу, слушаю - откуда? Источник не определяется, а звук идёт. Выключила комп, закрыла окно. Трещит...Ребяты...подо мной стал трещать дубовый стул. Он тяжеленный, когда его переставляю , беру двумями руками, так просто не переставить.
Пока поняла, что это стул "недоволен", пока искала в комнате источник- стул не переставал издавать треск ломающегося дерева....
ПодскажИте, пожалуйста, что это могло быть?
пы.сы, стул абсолютно целый, ни намёка на внешние повреждения, посмотрела только что.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: ДВА ВОПРОСА.

#2 Lanka » Ср, 13 марта 2019, 12:09

Треск бывает, когда дерево рассыхается.
Lanka

Re: ДВА ВОПРОСА.

#3 Agape » Ср, 13 марта 2019, 12:13

Lanka писал(а):Треск бывает, когда дерево рассыхается.
вода льётся, когда есть куда.
Однако, прорвало горячую трубу тогда, когда я тут, на форуме, написала громко: отпуск!! и дома радовалась, что с завтрашнего утра я отдыхаю.
В 5 утра проснулась- на полу лужа кипятка, промокший во всех комнатах паркет и залитые соседи.
Про рассыхание - идея, ага.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#4 Agape » Ср, 13 марта 2019, 12:30

наверное, это и не проблема, а ерунда, не настаиваю на громких словах, но живу уже много лет, и чтобы подо мной трещали кресла, стулЬЯ, диваны, кровати, пуфы, табуретки...что ещё? нЕ было такой весёлости, а тут , после моего громкого разговора- понять хочется, что это.
Стул во сне- это занимаемое положение в обществе( как показатель, это мне недавно написали), а тут ...стул то лакированный, дубовый, и сейчас он как новый стоИт)

Из происшедшего( писала тут тоже). Когда умер галчонок, который прожил три года( летал, ел, общался, даже голубя гонял, ленивого, чтобы тот тоже летал, а не растил .опу) у меня было состояние огромной потери, а сидела перед мытьём волос с маской на волосах. Так вот отрубился свет, потом вода, и мне пришлось ждать 10 часов, пока всё заработает, 10 часов на голове с маской, замотанной полотенцем.
Это к тому, что вода льётся, дерево рассыхается.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#5 Ирина » Ср, 13 марта 2019, 13:04

У меня был жуткий случай с треском стульев. Но я его не буду приводить здесь.
Aqape, вам нельзя повышать голос на сына. Нельзя к нему испытывать агрессию даже поверхностную. Я не знаю почему, но точно знаю, что могут быть последствия. Примиритесь как можно скорее. С собой, с сыном, с Богом, со стулом, не знаю с кем еще. И покайтесь еще.
Ирина

Re: ДВА ВОПРОСА.

#6 Мелодия души » Ср, 13 марта 2019, 13:10

Agape, думаю, это все для отвлечения внимания от того, что неправильно, опасно. То есть подсознание находит способы перенаправить внимание. Орете на сына и тут внимание отвлекает скрип стула, причем это еще надо было поискать, что скрипит. Скорбите по галчонку и тут внимание переводится на решение насущных вопросов из-за бытовых неурядиц.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: ДВА ВОПРОСА.

#7 soroca » Ср, 13 марта 2019, 13:18

Мелодия души писал(а):Орете на сына и тут внимание отвлекает скрип стула
а сколько лет стул терпел, прежде чем выразить свое недовольство? :-D
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: ДВА ВОПРОСА.

#8 laysi » Ср, 13 марта 2019, 13:52

Agape писал(а):Пока поняла, что это стул

О-хо-хо...стул...ну ахренеть...может анализы сдать?...а то кто его знает? :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: ДВА ВОПРОСА.

#9 Agape » Ср, 13 марта 2019, 18:14

laysi писал(а):О-хо-хо...
и на такие комменты надо тратить время, не пошла бы ты таращиться в другое место. Тебя, помнится уже гоняли за неответы, за бросание г. на пропеллер. Не можешь- не пиши ничего, не занимай чужое время.

soroca писал(а):а сколько лет стул терпел, прежде чем выразить свое недовольство?
ещё одна.

Девочки, ну вот нАфик мне нужны ваши блабла...на которые и ответить то нЕчего.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#10 Agape » Ср, 13 марта 2019, 18:20

Lanka писал(а):Треск бывает, когда дерево рассыхается.

У меня было ощущение, что этот дубовый стул с мощными подлокотниками( почти кресло) стоИт на тонком льду , и этот лёд над большой глубиной, так трещало дерево или лак, которым он покрыт, но, как оказалось сегодня утром после осмотра и лак, и самО дерево в нормальном состоянии.
И что ещё: треск начался внезапно и громко, вокруг меня, как будто я в круге была. И так же внезапно закончился, как будто выключили, и больше - ни звука.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Re: ДВА ВОПРОСА.

#11 Ирина » Ср, 13 марта 2019, 18:21

Agape писал(а):
Lanka писал(а):Треск бывает, когда дерево рассыхается.

У меня было ощущение, что этот дубовый стул с мощными подлокотниками( почти кресло) стоИт на тонком льду , и этот лёд над большой глубиной, так трещало дерево или лак, которым он покрыт, но, как оказалось сегодня утром после осмотра и лак, и самО дерево в нормальном состоянии.
И что ещё: треск начался внезапно и громко, вокруг меня, как будто я в круге была. И так же внезапно закончился, как будто выключили, и больше - ни звука.
Это ...как бы это сказать... неземного происхождения звуки. Я так запахи чую. И однажды треск.
Короче говоря, проявления потустороннего в физическом плане это как бы предупреждение, забота о вас.
Ирина

Re: ДВА ВОПРОСА.

#12 Agape » Ср, 13 марта 2019, 18:33

Мелодия души писал(а):Agape, думаю, это все для отвлечения внимания от того, что неправильно, опасно. То есть подсознание находит способы перенаправить внимание. Орете на сына и тут внимание отвлекает скрип стула, причем это еще надо было поискать, что скрипит. Скорбите по галчонку и тут внимание переводится на решение насущных вопросов из-за бытовых неурядиц.
мОжет быть, вполне логично. Когда чел. эмоциональный, то и переживания весьма яркие и глубокие, не через край, но сильнее, чем у других, замечала это.
Настолько меня это "приучило", что после каждого переживания с весёленькой начинкой пробегалась по комнатам, не протекает ли батарея, не потёк ли бачок, не сломался ли замок перед выходом.

Не могла решить долго одну задачку: целый год утром часов в 6 кричала галка, у неё голос звонко-хриплый, и вот она, а не питичка воробушек, соловей, кукушка, курочка\петушок( такое тоже были , и петушок орал), а именно галка орала, и подолгу. Не переставала удивляться, ДО этого года её и близко нЕ было, а тут, как будильник. прилетала и орала ГОД!!! Каждый день. 365 дней .
Потом пропала, как и не бывало. Решение этой задачки лежало на поверхности. Хотя и поздновато.

Так шта..всё просто и смешно, а на самом деле, когда сидишь, а под тобой как будто проваливается лёд на реке- хоть на сАмом деле тыи дома в тёплой квартире на паркетном полУ, ощущения, скажу, не самые приятные .
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#13 Agape » Ср, 13 марта 2019, 18:46

Ирина писал(а):Это ...как бы это сказать... неземного происхождения звуки. Я так запахи чую. И однажды треск.
Короче говоря, проявления потустороннего в физическом плане это как бы предупреждение, забота о вас.
Позвонила сыну совсем недавно, рассказала про треск , обратила его внимнаие на то, что начался он в самом конце нашего разговора, попросила прощения за несдержанность.
Он, зная про мои приключения( сам же всё видел: и затопленные кипятком полы, и отключенную воду с электричеством..) сказал, что придёт и сам осмотрит (это ведь его стул, для него и покупала, из дуба, тяжеленный). Хотя удивился. Тому, что явление редкое, вот у меня в жизни моей не трещали подо мной стулья...да ещё таким командным методом.
Думаешь, предупреждениеэто - одно из последних, что уж совсем тонко стало..осторожнее, мадам, а то нарушишь равновесие в отношениях между собой и сыном...

а что там было у тебя с треском, Ирина, что уж совсем мамадарагая?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#14 Ирина » Ср, 13 марта 2019, 20:11

Agape писал(а):
Ирина писал(а):Это ...как бы это сказать... неземного происхождения звуки. Я так запахи чую. И однажды треск.
Короче говоря, проявления потустороннего в физическом плане это как бы предупреждение, забота о вас.
Позвонила сыну совсем недавно, рассказала про треск , обратила его внимнаие на то, что начался он в самом конце нашего разговора, попросила прощения за несдержанность.
Он, зная про мои приключения( сам же всё видел: и затопленные кипятком полы, и отключенную воду с электричеством..) сказал, что придёт и сам осмотрит (это ведь его стул, для него и покупала, из дуба, тяжеленный). Хотя удивился. Тому, что явление редкое, вот у меня в жизни моей не трещали подо мной стулья...да ещё таким командным методом.
Думаешь, предупреждениеэто - одно из последних, что уж совсем тонко стало..осторожнее, мадам, а то нарушишь равновесие в отношениях между собой и сыном...

а что там было у тебя с треском, Ирина, что уж совсем мамадарагая?
Все правильно сделала ещё и молись усерднее. Галя, рассказывать не буду, страхов нагонять, дело касается сына, и ты сейчас подкована, не то что я тогда, давно, когда беспечно пропустила мимо ушей потустороннее предупреждение.
Ирина

Re: ДВА ВОПРОСА.

#15 Brittany » Ср, 13 марта 2019, 20:43

Agape писал(а):Первый .У знакомого появилась привычка грызть: спичку, палочку, пластиковую крышечку, зубочистку, пробку...Это- сдерживание вожделения ли показатель его ммм...увеличения(если можно так сказать) ?
Я бы сказала: компенсация невротического состояния. Малые дети сосут палец,чтоб успокоиться,
взрослые грызут ногти, карандаш...и т.п.
Это действует успокаивающе (немного отвлекает).
Agape писал(а):Второй вопрос:
Могу только из своего опыта исходить: зачастую некие...странности внешнего мира это реакция
неживых (и живых) предметов и систем
на наше
эмоциональное состояние.
Когда внутри (человека) некий раздрай,он может проецироваться (влиять)на его
окружение.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: ДВА ВОПРОСА.

#16 ilga » Ср, 13 марта 2019, 20:51

Agape писал(а):Первый .
У знакомого появилась привычка грызть: спичку, палочку, пластиковую крышечку, зубочистку, пробку...Это- сдерживание вожделения ли показатель его ммм...увеличения(если можно так сказать) ?
дети грызут ногти, взрослые все подряд))
по моему, это не вожделение.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: ДВА ВОПРОСА.

#17 Agape » Ср, 13 марта 2019, 21:34

Brittany писал(а):Я бы сказала: компенсация невротического состояния. Малые дети сосут палец,чтоб успокоиться,
взрослые грызут ногти, карандаш...и т.п.
Это действует успокаивающе (немного отвлекает).
Да, это ближе к делу, нагрузка у сына ещё тА. Пасиб, Нора :rose: Ещё что ущучишь) пиши, буду благодарна)
ilga писал(а):по моему, это не вожделение.
а как ты назовёшь, по твоему мнению?
Мне сейчас всё важно, девочки, потому, что это всё- вокруг меня, и всЁ говорит и показывает, оттеняет и высвечивает, и, кажется, что рррраз и прочла, как Лазарев книгу, которую Жизнь даёт : читай-не-хочу. А не получается в одно литцо.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#18 ilga » Ср, 13 марта 2019, 23:51

ну вожделение -это слишком общо, широко слишком.
У знакомого идет подспудно неудовольствие\раздражение\несогласие чем то, что он не может выразить и изменить.

Добавлено спустя 6 часов 30 минут:
Agape писал(а): целый год утром часов в 6 кричала галка
Галка. Галина. :-D
по-моему, с Вами говорит Ваше подсознание.И Вы это прекрасно понимаете. Только никаких мер дальше почему то этого не хотите предпринимать.
В теме сами задаете вопросы- сами же на них отвечаете. :-D
Но почему то просите помощи в понимании. :grin:
А с пониманием все в порядке. Проблема в действии.
Приходит знак, Вы поверхностно все прорабатываете, снимаете и живете дальше до следующего знака. :hi-hi:
Глубинно почему то не хотите.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: ДВА ВОПРОСА.

#19 Agape » Чт, 14 марта 2019, 10:13

ilga писал(а):......
А с пониманием все в порядке. Проблема в действии.
Приходит знак, Вы поверхностно все прорабатываете, снимаете и живете дальше до следующего знака. :hi-hi:
Глубинно почему то не хотите.
кАк простая советская женщина может понять крик галки\вороны по утрам, ну - как? Конечно, что галка , как намёк на имя - на поверхности, но больше то ЧТО? Думала об этом, правда, больше с упором, что надоело её слушать, уж такая птиса настойчивая. Но к чему это приложить? С детьми - нормально, в квартире- тоже, претензий ко мне ни от кого не поступало, со всеми людьми ладила, а, если и разноголосилась, то ненадолго и достаточно быстро восстанавливала отношения, или выкидывала из обихода.

Что и как? Прикинь, орёт и орёт птица и ЧТО?

Знаки воспринимаю адекватно, уже писала тут: сидела , просчитывала и не получалось закончить, окна дома были открыты.Слышу: ну, всё сосчитала? Отдохни, потом перепроверишь( как то так) Выглядываю : идут две дамы, громко говоря друг с другом. Ну, посмеялась я, пошла отдыхать) Эти Знаки понятны. А голосенье птицы по утрам- нЕт.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#20 Brittany » Чт, 14 марта 2019, 10:27

Agape писал(а):эти Знаки понятны. А голосенье птицы по утрам- нЕт.
Крики птицы слышат ведь и другие люди.
Когда-то я просыпалась рано поутру под карканье вороны. Оно мне действовало на нервы. Это был ЗНАК того,
что нервы мои не в порядке...))
Если ты внутри сбалансирован, внешние проявления окружающего мира перестанут быть для тебя
знаками.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость