Вопрос о выборах. (голосование)

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

нравится идея? То - да. Если нет - нет.

да
6
Brittany, mimo, _Tasha, CYOKK
100%
нет
3
Марфа_М, Мелодия души
50%
 
Всего проголосовавших: 6

#1 mimo » Пт, 15 января 2016, 11:27

mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2787705#p2787705
jack писал(а):Уважаемые форумчане, прошу проголосовать за один из вариантов ответа по поводу сроков и способов проведения выборов модераторов форума!

Опрос открытый и будет длиться 5 суток.

По итогам приму решение: если будет явно превалировать один из вариантов, по нему и будем работать, если разность между несколькими вариантами будет не подавляющей, буду действовать по своему усмотрению с учетом распределения голосов.

Спасибо!

jack, предлагаю универсальный вариант. :?

Нас модераторы устраивают и в данном составе (в своём большинстве). Т.е. глупо переизбирать тех, кто тебе и так нравится. Абсурд. :pardon:

Т.е. перевыборы - пустая трата времени, энергии и ещё чего-нибудь. :sorcerer:

jack, проще.. сделать действенный (рабочий) механизм отзыва модератора (одного модератора), путём референдума или голосования. Рокировкой другим кандидатом. Имхо. :ku:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев


  • 1

Re: Вопрос о выборах. (голосование)

#3 Ли за » Пт, 15 января 2016, 11:46

Против.
Почему?
Если посмотреть формально на ФДК, как на мини-государство, то по своему устройству это ничто иное, как конституционная монархия: есть Царь (Джек), Король, Королева и есть выборная исполнительная власть в лице правительства (модераторов) - пример - Великобритания. И этой традиции ФДК - 10 лет с момента его организации (а если рассматривать и предшествующие лазаревские форумы до ФДК, то уже около 15 лет).
Тобой поставлен вопрос: а давайте передадим полную власть Царю - в том смысле, что он просто будет назначать членов правительства (пример - Саудовская Аравия).
Я в опросе Джека ответил: Мне всё равно.
Ответил так, потому что, на мой взгляд, рано или поздно так, как ты говоришь, и будет на ФДК... и все прошлые мои попытки сделать власть более демократичной - это толочь воду в ступе... писать против ветра...

Но так, как сейчас происходит и в Белоруссии и в России, где Цари всё уменьшают и уменьшают возможность реализации иных взглядов, которые Цари не поддерживают, и о чем твой глас народа снизу также нас к тому подстрекает:
- Давайте добровольно отдадим всю власть Царю!...
...это как то унизительно для народа, на мой взгляд. Ты добровольно приравниваешь народ к стаду овец.
Если таковому и суждено случиться, так пусть Царь-Джек объявит это сам, показав всю свою сущность - желание авторитарной... местами даже тоталитарной власти.

Плохи модераторы иль хороши на текущий момент - это все преходящее, поскольку всегда ежегодно были перевыборы. Ты же хочешь выстроить из ФДК исламисткое государство, где бы люди верили в одного "Бога" и в его наследника на земле, действия которого априори не могут быть погрешимыми.
Ли за

Re: Вопрос о выборах. (голосование)

#4 Ли за » Пт, 15 января 2016, 11:51

И некоректоно поставлен вопрос:
Нравится идея или нет?
Вообще не понятно о какой идее идет речь из тобой процитированного.
Как интеллигент, ты просто обязан кратко в одном - максимум в двух предложениях сформулировать тему опроса. А то я, как отпетый баран, даже не понял на какую кнопочку мне нажимать...
Ты сам то прочитай тобой написанное и на какую кнопочку сам бы нажал.
Ли за

Re: Вопрос о выборах. (голосование)

#5 Мелодия души » Пт, 15 января 2016, 11:53

Ну вот отзываешь какого то модератора, а добирать как? Назначать админ будет или выборы проводить не раз в год, а сразу как необходимость добрать возникла? Если Джеку раз в год выборы в положенный срок в напряг, обрадуется он такой перспективе? И теперь если модератор хочет уйти сам, он будет понимать, что вызовет своим уходом нежелательную для админа ситуацию. А так хотя бы раз в год- полтора года отстрелялся, новых выбрал и форум функционирует. А уже отзыв одного модератора, как исключительная мера, в правилах и так предусмотрен. И есть модераторы, следующие по списку, которые по количеству голосов не прошли, из них и можно добрать взамен отозванного.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Вопрос о выборах. (голосование)

#6 mimo » Пт, 15 января 2016, 11:54

Ли за писал(а):И некоректоно поставлен вопрос:
Нравится идея или нет?
Вообще не понятно о какой идее идет речь из тобой процитированного.
Как интеллигент, ты просто обязан кратко в одном - максимум в двух предложениях сформулировать тему опроса. А то я, как отпетый баран, даже не понял на какую кнопочку мне нажимать...
Ты сам то прочитай тобой написанное и на какую кнопочку сам бы нажал.

Ли за, так, ты и обращения не сделал. К кому обращаешься? К себе?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Вопрос о выборах. (голосование)

#7 Марфа_М » Пт, 15 января 2016, 11:56

mimo, идея очень-очень нравится, как и все, что ты пишешь на форуме :wub: :angel:

А по существу содержания и смысла этой идеи я высказалась в другой теме: http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2788265#p2788265
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Вопрос о выборах. (голосование)

#8 mimo » Пт, 15 января 2016, 11:57

Мелодия души писал(а): И теперь если модератор хочет уйти сам, он будет понимать, что вызовет своим уходом нежелательную для админа ситуацию.

Мелодия души, в этом и загвоздка. Ты ради админа тут? Или ради форумчан?
Последний раз редактировалось mimo Пт, 15 января 2016, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Вопрос о выборах. (голосование)

#9 Brittany » Пт, 15 января 2016, 11:57

Мелодия души писал(а):А уже отзыв одного модератора, как исключительное мера, в правилах и так предусмотрен. И есть модераторы, следующие по списку, которые по количеству голосов не прошли, из них и можно добрать взамен отозванного.
У нас не один, а три затосковали.
Раз ВСЁ предусмотрено, механизм должен работать. Почему не работает?
Пусть следующие по списку примут эстафету.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос о выборах. (голосование)

#10 Ли за » Пт, 15 января 2016, 11:59

mimo, умничать будешь со своей женой.

А по теме, которая написана пьяным человеком, который даже не понял, что он хочет в итоге получить от своего вопроса - опять к своей жене - пусть рассол с ночи тебе приготовляет.
Ли за

Re: Вопрос о выборах. (голосование)

#11 Марфа_М » Пт, 15 января 2016, 11:59

mimo писал(а):
Мелодия души писал(а): И теперь если модератор хочет уйти сам, он будет понимать, что вызовет своим уходом нежелательную для админа ситуацию.

Мелодия души, в этом и загвоздка. Ты ради модератора тут? Или ради форумчан?

Я ради существования форума. И примерно представляю, как и за счет чего он вообще существует.

Ой, вопрос не мне был, но сути ответа это не меняет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Вопрос о выборах. (голосование)

#12 Мелодия души » Пт, 15 января 2016, 12:05

Brittany писал(а):
Мелодия души писал(а):А уже отзыв одного модератора, как исключительное мера, в правилах и так предусмотрен. И есть модераторы, следующие по списку, которые по количеству голосов не прошли, из них и можно добрать взамен отозванного.
У нас не один, а три затосковали.
Раз ВСЁ предусмотрено, механизм должен работать. Почему не работает?
Пусть следующие по списку примут эстафету.
Что не работает? Год прошел, люди шли работать на год. Теперь перевыборы и работают новые. Как раз этот механизм отлажен и работает. А насчет следующих по списку, так обстоятельства у людей за год могли измениться и вполне возможно некоторые уже не хотят и не могут быть модераторами. Кроме того, что делать, когда и этот список закончится?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Вопрос о выборах. (голосование)

#13 Марфа_М » Пт, 15 января 2016, 12:09

Brittany писал(а):
Мелодия души писал(а):А уже отзыв одного модератора, как исключительное мера, в правилах и так предусмотрен. И есть модераторы, следующие по списку, которые по количеству голосов не прошли, из них и можно добрать взамен отозванного.
У нас не один, а три затосковали.
Раз ВСЁ предусмотрено, механизм должен работать. Почему не работает?
Пусть следующие по списку примут эстафету.

Во-первых, почему вывод что они затосковали, может они просто хотят получить поддержку?
Во-вторых, почему вы считаете, что кто-то должен на все прихоти форумчан незамедлительно реагировать?

Вы были модерами?
Там почти каждый день - у одного пользователя истерика, другой перепил, третий не допил, четвертому не нравится "вон та и еще вот этот", пятый психически нестабилен, четвертый тоскует по родине и т.п.

И тут такая команда модеров-камикадзе, ага, которая под каждое колыхание начинает реагировать, уходить, кого-то двигать и т.п. Так это минимум приведет к тому, что фокус внимания переключится в ВДО - и будет постоянно движуха интересов - кого куда надо подвинуть. Павлик каждый месяц будет заходить и руководить процессом ротаций.
Станьте сами этими мальчиками и девочками для биться для начала....

А то ведь как выборы, как все подобные активисты снимут свои кандидатуры, им только других дергать интересно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос о выборах. (голосование)

#14 Мелодия души » Пт, 15 января 2016, 12:10

mimo писал(а):
Мелодия души писал(а): И теперь если модератор хочет уйти сам, он будет понимать, что вызовет своим уходом нежелательную для админа ситуацию.

Мелодия души, в этом и загвоздка. Ты ради админа тут? Или ради форумчан?
я тут ради форума. А форум это и форумчане, и админ. И для существования форума придется учитывать интересы всех, приходить к наиболее устраивающему всех варианту.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Вопрос о выборах. (голосование)

#15 mimo » Пт, 15 января 2016, 12:11

Ли за писал(а):mimo, умничать будешь со своей женой.

А по теме, которая написана пьяным человеком, который даже не понял, что он хочет в итоге получить от своего вопроса - опять к своей жене - пусть рассол с ночи тебе приготовляет.

Ли за, умничать буду там, где хочу. И тебя из бани выпустил именно этот пьяный человек. Не нравится, уйди обратно, в баню. :angel:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Мелодия души писал(а): для существования форума придется учитывать интересы всех
вот и учитывай
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Вопрос о выборах. (голосование)

#16 Ли за » Пт, 15 января 2016, 12:18

"Ли за, умничать буду там, где хочу. И тебя из бани выпустил именно этот пьяный человек. Не нравится, уйди обратно, в баню. :angel:"

Да, я погорячился :? умничай где хочешь.

Но не делай другим добро, если они тебя об этом не просят.
Ли за

Re: Вопрос о выборах. (голосование)

#17 podruga » Пт, 15 января 2016, 12:18

Ли за писал(а):Против.
Почему?
Если посмотреть формально на ФДК, как на мини-государство, то по своему устройству это ничто иное, как конституционная монархия: есть Царь (Джек), Король, Королева и есть выборная исполнительная власть в лице правительства (модераторов) - пример - Великобритания. И этой традиции ФДК - 10 лет с момента его организации (а если рассматривать и предшествующие лазаревские форумы до ФДК, то уже около 15 лет).
Тобой поставлен вопрос: а давайте передадим полную власть Царю - в том смысле, что он просто будет назначать членов правительства (пример - Саудовская Аравия).
Я в опросе Джека ответил: Мне всё равно.
Ответил так, потому что, на мой взгляд, рано или поздно так, как ты говоришь, и будет на ФДК... и все прошлые мои попытки сделать власть более демократичной - это толочь воду в ступе... писать против ветра...

Но так, как сейчас происходит и в Белоруссии и в России, где Цари всё уменьшают и уменьшают возможность реализации иных взглядов, которые Цари не поддерживают, и о чем твой глас народа снизу также нас к тому подстрекает:
- Давайте добровольно отдадим всю власть Царю!...
...это как то унизительно для народа, на мой взгляд. Ты добровольно приравниваешь народ к стаду овец.
Если таковому и суждено случиться, так пусть Царь-Джек объявит это сам, показав всю свою сущность - желание авторитарной... местами даже тоталитарной власти.

Плохи модераторы иль хороши на текущий момент - это все преходящее, поскольку всегда ежегодно были перевыборы. Ты же хочешь выстроить из ФДК исламисткое государство, где бы люди верили в одного "Бога" и в его наследника на земле, действия которого априори не могут быть погрешимыми.
Тоесть Павлик ратует за свержение конституционного строя и установление вертикали власти?
podruga
Аватара
Сообщения: 58
Темы: 1
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: Ольга Прохорова

Re: Вопрос о выборах. (голосование)

#18 Ли за » Пт, 15 января 2016, 12:20

"Тоесть Павлик ратует за свержение конституционного строя и установление вертикали власти?"

Та хрен его знает - за что он ратует. Лишь бы волну пустить... А то ему не нравится, когда никого не колбасит.
Ли за

Re: Вопрос о выборах. (голосование)

#19 mimo » Пт, 15 января 2016, 12:22

Ли за писал(а):Та хрен его знает - за что он ратует. Лишь бы волну пустить... А то ему не нравится, когда никого не колбасит.
хуже нет неблагодарных людей.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Вопрос о выборах. (голосование)

#20 podruga » Пт, 15 января 2016, 12:22

Изображение
podruga
Аватара
Сообщения: 58
Темы: 1
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: Ольга Прохорова

Re: Вопрос о выборах. (голосование)

#21 mimo » Пт, 15 января 2016, 12:43

..
Последний раз редактировалось mimo Пт, 15 января 2016, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость