в чём смысл Жизни

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 ku_ka_re_ku » Сб, 11 августа 2012, 20:06

Честно..для ТЕБЯ лично..
задумывался(лась)?
Есть ответ? Ясный и чёткий..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец


#21 ивн » Вт, 21 августа 2012, 15:00

Виктор С писал(а):искусственной ее блокировке (эго Завесой). это Его эксперимент,
Как с муравьями или крысами?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#22 Виктор С » Ср, 22 августа 2012, 11:17

Как с муравьями или крысами?
с животными эксперимент другого уровня - не с душами, так как у них индивидуального сознания, а с носителями для душ. все животные (на Земле) созданы как результат пошагового процесса создания материального носителя для душ - частиц Божественной разумной Энергии - основных участников Игры. как у нас говорят - инфраструктура. хотя, наверное, есть какой то смысл жизни и у муравья, и тем более - у крысы. и те , и другие - коллективные существа, и на их примере отрабатывались принципы социальной организации и человеческого общества.
муравейник и пчелиный улей - прообраз нашего мегаполиса, львиный прайд - прообраз семьи. :-D у Творца нет тупиковых ветвей эволюции, все служит общему делу - сотворению Жизни.
смысл которой - в реализации Его замысла.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#23 ивн » Чт, 23 августа 2012, 2:41

Виктор С писал(а): вот этот опыт я принесу Отцу.
Вы считаете,что он у вас какой то особо ценный,эксклюзивный,нужный ЕМУ??? На фоне Миллиардов жизней за миллиарды лет существования? Извините это не в обиду лично вам,а
Виктор С писал(а): как носителя души,
Виктор С писал(а):у Творца нет тупиковых ветвей эволюции
А как же исчезнувшие ВИДЫ
И всё же человек,это носитель ДУШИ или ДУША в носителе?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#24 Виктор С » Пн, 27 августа 2012, 0:19

Виктор С писал: вот этот опыт я принесу Отцу.

ивн писал: Вы считаете,что он у вас какой то особо ценный,эксклюзивный,нужный ЕМУ??? На фоне Миллиардов жизней за миллиарды лет существования?

дело не в его ценности для Бога, а в ценности для меня.
потому что Бог, в принципе, состоит из ... нас, из своих же частиц-душ, отделившихся от Него, и вернувшихся в Него, но с опытом Жизни и ее познания каждого нового варианта Творения Бога. Он развивается ... через нас. :wacko:
мы же все едины.
:wub:
а как же исчезнувшие виды?
во вселенной ничего не исчезает бесследно. вся инфо записывается в хрониках Акаши и используется где то в другом месте, на других планетах и мирах.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#25 ивн » Пн, 27 августа 2012, 3:41

Виктор С писал(а):Виктор С писал: вот этот опыт я принесу Отцу.
Виктор С писал(а):дело не в его ценности для Бога, а в ценности для меня.
Если ценность для вас,а не для него ,зачем принесёте ЕМУ?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#26 ивн » Пн, 27 августа 2012, 4:51

Виктор С писал(а):Он развивается ... через нас. :wacko:

Извините хотелось бы узнать,как вы считаете,Что ВЫ можете принести с собой особенного,неповторимого ЕМУ,чтобы ОН развился?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#27 Виктор С » Пн, 27 августа 2012, 22:47

ивн,
вы никак не можете понять, что мое восприятие Бога - это Единство.
в Него нельзя вернуться в формате нашего теперешнего эго, и начать там качать права, выяснять отношения, бороться за свою индивидуальность - а ты кто, а ты чего принес, а на фига и т.д. :-D
там, в высших планах Бытия - совсем другая жизнь, другая частота энергии, другой уровень индивидуальности.
с Богом соприкоснуться может только равновеликая с Ним энергия, разум, чувство. из Него выходила, отделялась Сверхдуша, состоящая из миллионов фрагментов-душ, нечто огромное, звездоподобное, . в таком же виде, в виде коллективного существа - Сверхдуши, мы и должны вернуться назад, но более опытные, познавшие свою природу и природу Творения, ставшие такими же всезнающими и всемогущими, как Бог.
т.о. мы расширим Его, а значит и сами себя. и сможем сотворять вселенные, как Он.
говорят, что нашу вселенную сотворил один из таких Богов Творцов.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#28 ивн » Вт, 28 августа 2012, 3:39

Виктор С писал(а):мое восприятие Бога - это Единство.
Это понятно,но задаю вопросы вам, не о вас,а о себе (как то так).
Виктор С писал(а):и начать там качать права, выяснять отношения,
Вы меня не правильно поняли. Достоин ли Я
Виктор С писал(а):вернуться назад
С "пустыми руками"или тем, что у меня есть? (а ничего то и нет). Может у вас по другому?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#29 Анатолий » Вт, 28 августа 2012, 15:59

ИЗ ПЯТОЙ КНИГИ:
В ближайшие годы ,для того чтобы выжить,человек разумный должен превратиться в человека любящего,-но такого любящего,ко/орый не будет превращать любовь только в наслаждение.Ведь Бог не только дает,но и отбирает.Все блага,которые мы получаем в этой жизни,Бог у нас отберет.
Оставит только любовь,-чтобы мы понимали:это и есть то главное,для чего мы родились на свет.
«У нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него». (Библия, 1Кор.8:6)
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 91
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

#30 Val1 » Вт, 28 августа 2012, 17:35

Виктор С
потому что Бог, в принципе, состоит из ... нас, из своих же частиц-душ, отделившихся от Него, и вернувшихся в Него, но с опытом Жизни и ее познания каждого нового варианта Творения Бога. Он развивается ... через нас. :wacko:
Скорее-развлекается... :-D
Сверх разуму-который все это породил-нет нужды в развитии
во вселенной ничего не исчезает бесследно. вся инфо записывается в хрониках Акаши и используется где то в другом месте, на других планетах и мирах.
Вы их лично читали?
Том1 глава8 :unsure:
Не забывайте даже на момент, что ВСЕ-создано Им из Себя и для Себя
Val1
Аватара
Откуда: СП-б
Сообщения: 111
Темы: 2
С нами: 13 лет 6 месяцев

#31 Виктор С » Пт, 31 августа 2012, 12:20

val1
Сверх разуму-который все это породил-нет нужды в развитии
откуда вы знаете, есть ли предел развития у Бога?
зачем за Него домысливать - у вас - человеческая логика, а Бога - Божественная. и вообще , это не логика, а что то неизмеримо более высокое.
к тому же опять вернемся к осознанию Единства - мы , все Сущее - ведь Его частицы, а мы - развиваемся, живем.
каждый раз - в новой Вселенной, с новыми Законами-Правилами. и с новым смыслом жизни.
:wub:
возникают еще такие мысли.
Бог - Высшее Безличное и Высшее Личное.
Безличное - это непроявленный аспект Бога.
Личное - это Все, что проявилось, стало существовать. :angel: + :evil:
то есть - Мы, отделившиеся от Него существа, сущности, частицы Его Энергии, Разума, Сознания.
и самые близкие к Нему - Боги-Творцы, которые и творят миры, Вселенные.
и которые далее фрагментируются и посылают частицы себя в более низкие(низкочастотные) измерения, типа нашего физического плана.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#32 ивн » Пт, 31 августа 2012, 13:34

Виктор С писал(а):каждый раз - в новой Вселенной, с новыми Законами-Правилами. и с новым смыслом жизни.


А это откуда стало известно,если не секрет? Или это только предположение?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#33 спок » Пт, 31 августа 2012, 19:06

Виктор С писал(а):если разобраться, я ...обрел Отца - через своего земного родителя, сохранив любовь к нему, к жизни, получив опыт жизни самостоятельно, без его опеки и подсказок.
попахивает гордыней..

я как-то хотел написать притчу об опыте :grin: кажется есть подходящий случай.
Опыт это как память вообщето странная штука. там всё основано на энергии. причём каждый старается по своему. т.е. разукрашивает штуки которые хочет запомнить в свои цвета. тратит свою энергию. так вот стырить эту энергию - нечего делать. главное залезть в чужую память и бери всё что они там развесили. (тряпки, сушки, посуду)
чем не ответ на вопрос о смысле жизни? - живи хорошо
спок

#34 Val1 » Пт, 31 августа 2012, 21:05

Виктор С
Да логика-элементарная
Подумайте сами
Чему учиться родителям у своего малыша? :smile: :-D
Не забывайте даже на момент, что ВСЕ-создано Им из Себя и для Себя
Val1
Аватара
Откуда: СП-б
Сообщения: 111
Темы: 2
С нами: 13 лет 6 месяцев

#35 Feuer » Пт, 31 августа 2012, 21:09

Письмо 1
рабочему, спрашивающему о духовной жизни
Духовная жизнь и есть настоящая жизнь. Все остальное – прах.
Прах и тело наше – земля, взятая в долг у земли. Земля, вода, огонь и воздух – из них, этих четырех стихий, создано тело человека. Создано так искусно, так чудесно, что не выразить. И все же само по себе тело не есть жизнь, повозка не путник, клетка не птица.
Что же такое жизнь? Священное Писание Божие ясно отвечает на этот вопрос на первой своей странице: И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою [1].
Хорошо ли ты понимаешь значение слов “опосредованно” и “непосредственно”? Опосредованно, то есть посредством земли, сотворил Господь плоть, а непосредственно – из Себя вдунул в лице его дух жизни. Так человек стал душею живою.
Итак, человек видимым образом телесен, но тело имеет в себе дыхание жизни, которое непосредственно от Творца.
Этот дух связывает человека с Творцом и с небесным духовным миром вокруг Него. Малое пламя, подобное вечному Божественному пламени. И, хотя тело наше влачится по земле среди насекомых и зверей, этим пламенем связаны мы с небом и вечностью.
Жизнь души, которую ведет и живит Божественный Дух,– вот что такое человеческая жизнь.
Иными словами, духовная жизнь – это непрестанный труд ради того, чтобы стать достойным Божественного Духа, Который в нас. Почему нам надлежит трудиться? Потому, что мы получили дар от Творца. Никто из нас не покупал его и не платил за него; он дарован нам Вечной Любовью. За дар плата не дается. Дар есть дар. Но тот, кто принимает дар, и такой драгоценный дар, как жизнь, должен показать себя достойным этого дара.
Как нам любовью ответить Господу на Его любовь и как нам стать достойными этого Божественного дара – в этом великая наука, называемая духовной наукой, которая выше всех наук. Она дана человеку Духом Святым. Тот, Кто даровал драгоценнейший дар, Сам научил человека быть достойным его.
Если желаешь проникнуть в эту светлую и сладкую науку, да будет благословенно желание твое.
Мир тебе и радость от Господа.
Николай Сербский. Свт. Афон.
Вот с ним, я согласна. А. И. Осипов, точно такого мнения. Нас уже трое.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

#36 Feuer » Пт, 31 августа 2012, 21:32

Виктор С писал(а):в жизни - взрослый сын к отцу - не возвращается.
он сам уж стал глава семьи, и опора ему не нужна.
так же, кстати, с Богом и Его сынами. они возвращаются , но уже в другом качестве, и сами становятся Богами-Творцами.
наш вселенную такой "блудный сын " и сотворил. :grin:
:wub:
моим сыновьям я уже и сейчас не нужен, сразу после совершеннолетия.
:wub:
Письмо 36
богослову Б. Р., на вопрос, как я понимаю слова: “Я в Отце и Отец во Мне” [68]
Зачем испытываешь высокие небесные тайны, которые даже Херувимам недоступны? Верь, что это так, и вера принесет тебе награду. Ибо вечное благое бессмертное житие и Царство обещаны не знанию, а вере. Господь дал человеку неограниченные возможности верить и ограниченные – знать. Не признал ли то же самое философ Кант, критик человеческого разума?
Произнося эти слова, Христос обращал их к вере, а не к знанию. Сказал Он апостолу Филиппу: Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Видишь, Он открывает тайну вере, а не знанию. Не говорит: “Разве ты не знаешь, что Я в Отце и Отец во Мне?”, но: Разве ты не веришь...
Кроме того, воспользуйся сравнением. Разве всякий сын не в своем отце еще до рождения и всякий отец не в сыне после его рождения? Разве уголь не в пламени, а пламя не в углях? Разве не в возвышенных помыслах благородное желание, а возвышенные помыслы не в благородном желании?
Мы постоянно претыкаемся о плотское, когда размышляем о духовном. Кто преодолеет это преткновение, тот приблизится к пониманию духовной реальности. Может ли быть на земле любовь большая, чем любовь матери к единственному сыну и сына к матери? Представь себе их души, но только души. Душа матери целиком наполнена сыном, а душа сына – матерью. Особенно тогда, когда они в разлуке. Мать душой, умом и сердцем в сыне, а сын – в матери. И каждый, кто нас любит, носит нас в сердце и уме, а тот, кого мы любим, в нас живет. Говоря о любви ко Христу, апостол Павел говорит: уже не я живу, но живет во мне Христос [69].
Христианский путь познания – любовь. Если хочешь познать небесные тайны, люби Бога всем своим сердцем, всей душой, всеми помыслами своими. И Господь вселится в тебя, и будешь в Боге, а Бог – в тебе. И ты ощутишь реальность многих вещей, которые стоят за пределами человеческого знания и разума.
Да просветит тебя Небесная Любовь.
Николай Сербский. Свт. Афон.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

#37 ивн » Сб, 1 сентября 2012, 1:03

Val1 писал(а):Чему учиться родителям у своего малыша? :smile: :-D
По всякому бывает,главное хотеть учится.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#38 Виктор С » Пн, 3 сентября 2012, 12:07

Чему учиться родителям у своего малыша?
этого малыш, частицу Себя, Бог посылает исследовать свое Творение, и именно, самые материальные его уровни - физический план. воплотиться с Небес в самые низкие частоты - очень трудно, так как при этом теряются почти все способности высших сущностей, как при понижении напряжения энергии в трансформаторе - с 1000 киловольт до 220 вольт в нашей розетке.
так что мы "малыши" - но опыт приносим Отцу - неоценимый, полученный трудной ценой.(в поте лица хлеб свой добывать будете).
и попасть к нам сюда - можно только через узкие ворота - через рождение у земных родителей.
поэтому высшие сущности дают нам только ченнелинговую инфу. а сами сюда - ни ногой. :-D в нашем "лесу" и потеряться недолго - впасть в иллюзию отдельности, майю.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#39 Val1 » Пн, 3 сентября 2012, 12:14

но опыт приносим Отцу - неоценимый, полученный трудной ценой.(в поте лица хлеб свой добывать будете).
Зачем Ему - наш опыт?
Не забывайте даже на момент, что ВСЕ-создано Им из Себя и для Себя
Val1
Аватара
Откуда: СП-б
Сообщения: 111
Темы: 2
С нами: 13 лет 6 месяцев

#40 Виктор С » Вт, 4 сентября 2012, 12:48

Зачем Ему - наш опыт?
в режиме отделенности вы этого никогда не поймете.
а вот в состоянии единства - все понятно.
Он и есть - мы, а мы - Он.
Бог расширяется и развивается через нас - свои творения и свои свободные частицы.
:wub:
Закон изменчивости - один из главных законов космоса. и Бог не является исключением.
шок? :wacko:
нет, любовь.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Пред.След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя