в чём смысл Жизни

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 ku_ka_re_ku » Сб, 11 августа 2012, 20:06

Честно..для ТЕБЯ лично..
задумывался(лась)?
Есть ответ? Ясный и чёткий..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец


Re: в чём смысл Жизни

#61 Ли за » Сб, 8 августа 2015, 10:29

Герка писал(а):Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её.
:approve: :approve: :approve: Чем вам не смысл . Причем цитата актуально во все времена .
Во время застоя в СССР модно было перефразировать - ...прожить ее надо таМ...ну понимаете . тогда свалить из советского рая было смыслом жизни ипределом мечтаний для многих. Это было время заземления высоких порывов. Смысл жизни переместился из области душевного благосостояния в область телесного комфорта.
Ведь чтобы позор "зажег" надо чтобы совесть проснулась. И эта больная заноза совесть заставляла жить по законам души и духа. освобождаясь т зависимостей в материальном мире.
:smile:
Да-да! :approve: И памятник тебе воздвигнут... и будут приходить и поклоняться каменному идолу...
Ли за

Re: в чём смысл Жизни

#62 ku_ka_re_ku » Сб, 8 августа 2015, 13:53

1 Бог есть Дух..Мне более нравится образ "Творец"..ибо имеет в себе суть действия..
2 Любить(заметьте не любовь, а Любить-ибо тоже-процесс ) есть проявление Духа Божьего
3 Жить начинается от момента проявления процесса Любить от Я..в другом случае жить не есть процесс ,который применим к потребителю=эгоисту.
4 человек ничто иное как производитель(ретранслятор) желаний..и не каждый индивидуум ЖИВЁТ..но потенциально может постичь сей процесс
5 желания человека рождаются из информационного поля, в котором находится человек.нынче информации много но она практически вся неВерная..посему человеку стать Человеком трудно
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: в чём смысл Жизни

#63 Виктор С » Пн, 10 августа 2015, 11:12

Ли за писала:
(смысл жизни) идет от осознанного, от личности, или от Природы, от бессознательного?
И где в этом хаосе понятий место такому понятию, как "Бог"?
У вас много "школьных" знаний :smile: , а большая их часть не совместима с понятием "Бог". Если для вас Бог только понятие, то нам не о чем говорить :(
Для меня все сущее есть Бог.
Поэтому "бессознательного" просто не существует. Даже электрон и бозон Хиггса имеют сознание, крошечное, но сознание. Вся материя имеет сознание, и мы ей можем управлять, войдя в состояние единства с ее частицами- атомами, молекулами, минералами. Высшие сущности могут создавать ее "из ничего", из пустоты, из энергии Бога. Блоки, из которых построены египетские пирамиды, перемещались этим способом - магией единства, вхождением в резонанс с их минеральной основой и сознанием.
Так что, смысл жизни - в каждой ее частице, и этот смысл - Бог.
Это проявляется в одном их фундаментальных законов мироздания - законе сохранения, который одним из первых открыл наш Ломоносов.
"Если где что отнимется, то присовокупится к другому."
Другими словами, жизнь неуничтожима.
Исчезая в одном месте, уровне Бытия, она появляется в другом месте, уровне и качестве.
Исчезая на физическом плане, наша "личность" воскресает на астральном плане в полевой форме души.
Меняются только формы Сознания, а само оно остается, развиваясь и получая опыт познания самого себя.
В этом аспекте можно сказать, что смысл жизни, как явления во Вселенной - в ее неуничтожимости.
:wub:
хаос - только в наших , человеческих понятиях, а во Вселенной - полный и образцовый порядок, сбалансированность, Гармония.

Добавлено спустя 40 минут 21 секунду:
Иф писал(а):у меня друган начал молиться .
до этого были одни размышления и болтовня о смысле жизни , о боге о смирении
ада боится .... показали наверное - как там .
вера - только первая ступень на пути к Богу.
Главное - любить Бога, стремиться к Нему всем сердцем, душой и разумением своим, как учил Христос в заповедях любви.
чтобы молитвы не были одной болтовней, молиться надо, как учит профессор богословия Осипов - со вниманием, и принимать в итоге - решение. не просто каяться в грехах, а принять решение стать лучше, не грешить. Тогда даже простая молитва на природе, в своем доме, а не в церкви перед крестом принесет пользу, и никакие "черти" вас не одолеют - ведь это всего лишь негативные программы у нас в голове, в подсознании.
:wub:
один из святых отцов, отвечая на вопрос, как лучше молиться - на коленях, или стоя на ногах, отвечал:
"лучше молиться стоя, не думая о ногах, чем молиться на коленях, а думать "о ногах"."
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: в чём смысл Жизни

#64 Елена12 » Вт, 11 августа 2015, 8:42

Виктор С писал(а):Для меня все сущее есть Бог.
Есть ли различие - между Сущностью Бога и его энергиями?

Есть энергия Дьвола - это то же Бог?

Добавлено спустя 1 час 20 минут:
phpBB [media]

"Бог есть и называется Природой всего сущего" 34 мин.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: в чём смысл Жизни

#65 Виктор С » Вт, 11 августа 2015, 11:41

Иф писал(а): на счёт чертей , что они просто программы негативные .....
спасибо огромное :approve: в следующий раз , когда будут меня одолевать - я им так и скажу .
типо - пошли в задницу . вы просто программы .
полезно представить в такой момент лик Христа, или Архангела Михаила (с мечом) - все наваждение исчезает мгновенно. :angel:
на счёт молитвы на природе там .... и ваще
я встал перед иконкой Божьей Матери , перекрестился и начал молиться .
где то на середине вечернего правила меня .... вырвало :-D
программы негативные наверное начали выходить .
В ДК описаны такие случаи, когда людям с сильно тяжелой кармой в церкви становилось плохо, поэтому к святыням надо приобщаться постепенно.
Пост и молитва - вот наше "оружие" против бесов, негатива внутри нас. Так учил Христос.
Пост - не только ограничения в еде, но вообще в наслаждениях. Общение, секс, развлечения - все к минимуму. (тогда и "рвать" будет нечем :-D )
:wub:
Вместо вечернего правила на сон грядущий я читаю всего две молитвы - Отче наш, и оптинских старцев, в своей интерпретации, но ...
с предельным вниманием, осознанием и прочувствованием каждого слова и строчки.
Самая лучшая молитва - это состояние любви в души .
(из ДК)
:wub:
икона Божьей Матери
посмотрите у себя - нет ли у вас проявления программы осуждения женщин, желания поставить их ниже мужчин, ограничить их только сексом и обслуживанием мужа.
Такая программ широко распространена, ее находил у себя Лазарев и ... ваш покорный слуга.
:?

Добавлено спустя 47 минут 20 секунд:
Елена 12 писала:
Есть ли различие - между Сущностью Бога и его энергиями?
Есть энергия Дьявола - это то же Бог
На свете нет ничего , кроме Бога.
Все энергии, сущности, все уровни Бытия - это все Бог.
В Его ипостаси - Творец.
Имхо, Творец - это проявленный аспект Бога, решивший придать Себе форму, создать новое Творение.
Дьявол, христианское название Люцифера - одна из сущностей высокого уровня - тоже частица Бога, искра Его Сознания. Он - Светоносец, единственной его ошибкой было разделение, отход от Единства, признание Света, позитивной стороны мира доминирующей над Тьмой, негативом, злом.
Поэтому именно ему и выпала "честь" обеспечить негативную составляющую Творения, в частности, для еврейской расы, по согласованию С Яхве, куратором этого народа.
Есть и другой вариант этой версии (Друнвало Мельхиседек), говорящая о том, что Люцифер был Творцом дуального, двух полярного мира, в то время как сначала Бог создал однополярный мир, одноцентровой. Все для нашего блага, для ускорения развития наших душ.
Дуальность - катализатор развития, негатив также полезен, как и позитив. :evil: :angel: :wacko:
Тяжело воспринимается, но это прямое следствие Единства мира, Единство Творца, Бога.
:wub:
любовь все объединяет.
Бог есть Любовь.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Елена, спасибо за Осипова, я его очень уважаю, и люблю слушать. Глубина знаний и чувство юмора - редкое сочетание :grin:
Он почти дотягивает до уровня эзотерики, ДК, но рамки христианского канона, Символа веры стесняют полет его мысли, осознания истины. Тем не менее, у него много полезного для практического применения.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: в чём смысл Жизни

#66 крыгл » Ср, 12 августа 2015, 9:14

Иф писал(а):
Виктор С писал(а):
я лентяй и вечерние молитвы читаю лёжа . беру молитвослов и читаю лёжа , а потом засыпаю .
.
попробуйте таки позу поменять
имхо
может быть важно

ну например
поклон-это напряжение позвоночника ..спинного мозга
Спойлер
Длинными восходящими и нисходящими путями спинной мозг соединяет двусторонней связью периферию с головным мозгом. Афферентные импульсы по проводящим путям спинного мозга проводятся в головной мозг, неся ему информацию об изменениях во внешней и внутренней среде организма. По нисходящим путям импульсы от головного мозга передаются к эффекторным нейронам спинного мозга и вызывают или регулируют их деятельность.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... xKRb62HA&bvm=bv.99804247,d.bGQ

или вот сергей николаевич говорил что
руки кладёт на колени во время молитвы
крыгл

Re: в чём смысл Жизни

#67 Виктор С » Ср, 12 августа 2015, 12:12

"Елена12"
Есть ли различие - между Сущностью Бога и его энергиями?
Сущность Бога. Первый раз встречаю такое выражение :huh:
Бог - является сущностью, содержанием всех сотворенных Им форм.
Он - и форма, и содержание одновременно, Он - Целое, Один Бесконечный Творец.
Разделенность - иллюзия, с точки зрения Бога.
Для нас она реальность.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

  • 2

Re: в чём смысл Жизни

#68 sergo1000 » Ср, 12 августа 2015, 13:14

А я для себя уже довольно давно вывел,что посредством каждого из нас Бог изучает сам себя (ведь в каждом из нас частичка Божья...).
.....Хорошо написал(!!) подумал Бог,прочитав написанное....(см.выше!) :-D
sergo1000

  • 1

Re: в чём смысл Жизни

#69 Gulya » Чт, 13 августа 2015, 7:28

Жизнь нам дана по одной простой причине - научиться любить, в этом единственная ценность нашей жизни. Все остальное - суета..
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: в чём смысл Жизни

#70 Виктор С » Чт, 13 августа 2015, 11:12

Gulya писал(а):Жизнь нам дана по одной простой причине - научиться любить, в этом единственная ценность нашей жизни. Все остальное - суета..
:approve:
Учиться любить Бога во всем сущем...
И не только в живых существах, явлениях, в себе, но и в "неживой" материи, которая на самом деле тоже живая, ибо содержит частицу энергии Творца.
Причем активаторами такой любви выступают как приятные ситуации (удача, везение, счастье), так и неприятные (неудача, невезение, несчастье).
Приведу пример из своей практики.
Только что вышел из отпуска, начал работать в своей лаборатории (любимой!).
Но почему то работа не заладилась, то одно сломается, то другое, то что то разобьется, то рассыпется.
И тут мне пришла идея - я же все стал делать ...без любви. Ко всем этим материальным "мелочам" - стеклянная трубка, насос, весы, набор вакуума. запускаю дело, а сам то чай пить, то а компьютером сидеть, на форуме про смысл жизни рассуждать :-D .
А мои помощники, "неживые" вещи, приборы, инструменты - обижаются :aiai: , что о них забывают, не считают "за людей", бросают без присмотра, внимания, любви.
Лазарев писал о таких эффектах, о взаимодействии человека с вещами, приборами и т.д. Во всем сущем есть сознание Бога, и со всеми можно и нужно общаться, любить.
Так что, наука любви многообразна, многопланова, сложна и в тоже время проста - любить, входить в единство со всем сущим.
:wub: :wub: :wub:

Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд:
sergo1000 писал(а): посредством каждого из нас Бог изучает сам себя (ведь в каждом из нас частичка Божья...). :-D
Где то так и есть, разделение себя на части, сущности, существа неживую и живую материю - иллюзорно, искусно сконструировано, замаскировано.
Бог познает сам себя, исследуя очередное свое Творение через нас, своих детей. в отличие от предыдущих Творений наделив нас свободной волей, которая тоже иллюзия - с т.зрения Бога.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: в чём смысл Жизни

#71 ku_ka_re_ku » Чт, 13 августа 2015, 11:50

Виктор С писал(а):.

Учиться любить Бога во всем сущем...
Любить КАК ОН ЛЮБИТ
Богу нафиг твоя Любовь не нужна
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: в чём смысл Жизни

#72 Виктор С » Чт, 13 августа 2015, 14:52

ku_ka_re_ku писал(а):Любить КАК ОН ЛЮБИТ
Богу нафиг твоя Любовь не нужна
:huh:
Бог есть любовь.
Бог любит все свое Творение.
И... любовь Его детей ему не нужна?!
Что то в этом есть не правильное.
Действительно, Нил Дональд Уолш в своей книге "Чего хочет Бог?" на протяжении всей книги доказывает, что Бог от нас ничего не хочет, Ему ничего не нужно. Автор даже пустые страницы вставляет в книгу в ответ на этот вопрос.
Но есть еще представление Бога:
Бог есть все сущее.
если Ему не нужна любовь Его детей, творений, то получается, что Ему не нужна любовь к самому Себе, а это уже нонсенс. Быть любовью и не любить себя... :wacko:
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: в чём смысл Жизни

#73 Елена12 » Пт, 14 августа 2015, 6:55

http://azbyka.ru/dictionary/02/bogestvenie_energii-all.shtml
Виктор С писал(а):
"Елена12"
Есть ли различие - между Сущностью Бога и его энергиями?
Сущность Бога. Первый раз встречаю такое выражение :huh:
Бог - является сущностью, содержанием всех сотворенных Им форм.
Он - и форма, и содержание одновременно, Он - Целое, Один Бесконечный Творец.
Разделенность - иллюзия, с точки зрения Бога.
Для нас она реальность.
:wub:
Услышала этот текст в лекции Осипова А.И
"речь идет о различении в Боге сущности и энергии...Не в том, что они различно существуют, а в том, что энергия не есть сущность, хотя сущность включает и энергию"

"Бог есть и называется природой всего сущего, т.е существующего . Ибо ему, Богу, все причастно. И существует в силу этой причастности. Но причастности не к его природе, но к его энергиям" учение св.Григория Паламы.

Спойлер
Божественные энергии (нетварные энергии) – принятое в православном богословии обозначение Божественных действий (греч. energeia – действие, деятельность); сущностное «движение» природы, проявления Божественной сущности; но не сама Божественная сущность.

Раскрывая бытие Бога, Православная Церковь не ограничивается указанием на одну непознаваемость Божественной сущности. Учение о непознаваемости и трансцендентности Божественной сущности, Церковь дополняет учением о доступности и имманентности Бога в Его энергиях. Различение Божественной сущности и энергий можно обнаружить у большинства греческих отцов вплоть до первых веков существования Церкви. Вместе с тем наиболее полно его выразил св. Григорий Палама. Документальное закрепление это различие нашло в Актах Константинопольского собора 1351г.

Следуя св. Григорию и Соборным Актам, между сущностью и энергией присутствует различие. Божественная сущность не допускает причастности себе, безымянна и неименуема, едина, а энергии допускают причастие, именуемы, множественны и разнообразны. В то же время единство Божественной сущности и энергий неслиянно, а различие нераздельно. Энергия сущности нетварна как действие Триипостасного Божества, не вносит разделения в саму сущность и не нарушает ее простоты, к энергии также приложимо имя «Божество», она тоже есть сам Бог.
http://azbyka.ru/dictionary/02/bogestvenie_energii-all.shtml
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: в чём смысл Жизни

#74 ku_ka_re_ku » Пт, 14 августа 2015, 8:53

Виктор С писал(а):Быть любовью и не любить себя..
Виктор.
Любовь и ЛЮБИТЬ..это две большие разницы..первое=ничто=второе ВСЁ..
Быть и НЕБЫТЬ..жить и НЕЖИТЬ(существовать)
Христос говорить про Отца=Бог ЕСТЬ ДУХ
Ты читал Уолша..поинтересуйся Лайтманом(каббала)..там расширены образы Любить и Эгоизм..
как два противоположных вектора действия(дух) по отношению к объекту(Я) как два желания..
этим(если принять за основу) объясняется многое..и ,в том числе, тройственность сущности Человек(Бог=Сущее)..
и ещё..Бог во вне(вне Я)и БОГ(дьявол) внутрь Я=это разные вещи и по разному себя проявляют..в каббале есть и этому модель..
Человек-как сущность имеет Свободную Волю РазвиватьСЯ или деградировать(относительно других Людей=необходим объект сравнивания=шкала)
сам процесс и есть Жизнь,либо суета..
Так вот..
Моё мнение----
смысл ЖИТЬ=суть развитие..постижение разного рода..например построить дом ,(город) посадить дерево(плодовый сад).родить(воспитать в праведности) сына(лучше 16 детей=Ведический минимум)..
в процессе Жизни постичь Мудрость..постичь суть Любить=распространить постигнутое пошире и поглубже..
ПРАВИТЬ мир в лучшее..когда присутствует кривда..
развитие эгоизма-тоже процесс жизни..но нельзя допускать перекос ..ибо сам ДУХ(Свет) ослабевает и чел наполняется тьмою..и тогда нельзя сказать про такого -он ЖИВОЙ..таких возможно оживить..но тут главное Свободная Воля..опять же..внешний Бог действует на таких проявлениямииз вне(я)(процесс описаный в каббале..
как то так..
да..ещё..эгоизм штука весьма изобретательная..и преодоление его смертиподобно(от сего и образ Христа с крещением распятием и воскресением).
про изобретательность эго красиво описано в курсе чудес..
всё это есть инфа доступная любому..но почитать и ПРИМЕНИТЬ СОБОЮ=это две большие разницы..информировано много людей а практиков(трудно) мало..
но всё течёт всё меняется..время ускоряется..внешний (бог) трудится постоянно..не мытьём-так катаньем.. есть угроза самоуничтожения..как и любой иной исход..
хотя..эпоха волка только началась.. :wink:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: в чём смысл Жизни

#75 Виктор С » Вт, 18 августа 2015, 12:16

Цитата из книги Ра:
А. КАКОВА ЦЕЛЬ ТРЕТЬЕЙ ПЛОТНОСТИ?
Ра: Цель воплощения в 3-ей плотности – научиться способам любви. (Кн. 4, стр. 67)
Б. КАК ДОЛГО ПРОДОЛЖАЕТСЯ 3-ЬЯ ПЛОТНОСТЬ:
Вопрос: Сравнительно говоря, 3-ья плотность – это мановение ресниц, щелчок пальца по сравнению с другими. Почему она так коротка по сравнению с 1-ой и 2-ой плотностями (4 миллиарда лет)?
Ра: Третья плотность – это выбор. Прелюдия к выбору должна включать обустройство основы, создание иллюзии и жизнеспособности для тех, кто может стать духовно жизнеспособными. Оставшиеся плотности – это непрерывное очищение выбора. Выбор – дело момента, но является осью, вокруг которой вращается Творение. (Кн. 4, стр. 13-14)
Ра: Мы знаем о творениях, в которых 3-ья плотность длиннее для того, чтобы предоставить Творцу иной опыт. Такое творение больше сконденсировано своим Логосом, чем выбрали некоторые другие Логосы. Мы рассматриваем такое творение как достаточно жизнеспособное. (Кн. 4, стр. 14)
В. КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ К СУЩЕСТВУ В 3-ЕЙ ПЛОТНОСТИ?
Вопрос: Что необходимо для пребывания в 3-ей плотности?
Ра: В 3-ей плотности необходимо только одно, а именно, самосознание или самоосознание. Тело должно обладать способностью к абстрактному мышлению. Главное требование – сочетание рационального и интуитивного мышления. (Кн. 1, стр. 179)
Г. 3-ЬЯ ПЛОТНОСТЬ ИМЕЕТ БОЛЬШЕ КАТАЛИЗАТОРОВ
Ра: Рассмотрите сущность 2-ой плотности, например, дерево. Оно самодостаточно. Рассмотрите сущность 3-ей плотности. Слабость физического проводника, или тела, была задумана для того, чтобы исказить сущности в сторону предрасположенности иметь дело друг с другом. Следовательно, можно начинать уроки, приближающие знание любви. Самый быстрый способ учиться – иметь дело с другими “я”. Это намного больший катализатор, чем иметь дело с самим собой. Иметь дело только с собой, без других, схоже с жизнью без зеркал. В этом случае “я” не может видеть плодов своего бытия. (Кн. 1, стр. 180)
Д. ВОЗМОЖНОСТИ РОСТА СОЗНАНИЯ В 3-ЕЙ ПЛОТНОСТИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В 4-ОЙ ИЛИ 5-ОЙ ПЛОТНОСТИ
Ра: По сравнению с работой, проводимой в 3-ей плотности, в 4-ой и в 5-ой плотности работы проводится намного меньше. (Кн. 2, стр. 119)
"Научиться способам любви" - к этому и мы пришли в этой теме.
:wub:

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Цель воплощения в 3-ей плотности – научиться способам любви.
О смысле жизни речи нет, Ра говорит о цели.
и не вообще жизни, а воплощения души в третьей плотности, то есть, на физическом плане, в 3-ем измерении.
Каждый кулик свое болото хвалит и видит. :smile: мы сидим в своем "болоте", в 3-ей плотности, а задумываемся о смысле жизни вообще, во всем ее многообразии и сложности.
Замысел Творца - лишить нас прямого доступа к сверхспособностям, сделать слабыми :angel: для того, чтобы научить нас общаться друг с другом, и помогать своим ближним и дальним, думать не только о себе, но и об обществе в целом, повышать уровень единства.
а высший уровень единства и общения - это любовь.
:wub:
Ольга писал(а):
Каким и как?
Какими: всеми способами, какие придумаем и какие есть. :grin:
чувственными, физическими, духовными, душевными, эгоистическими и даже ...запрещенными (гомо-). Негативный опыт - тоже опыт, ведь речь идет об учебе.
Как - методом проб и ошибок. ведь воплощений у нашей души нас много, и можно пробовать все варианты любви. Главное, двигаться к единству, к осознанию нашей конечной цели - единству с Творцом и со всем сущим.
:wub:

Добавлено спустя 52 минуты 15 секунд:
Любовь и ЛЮБИТЬ..это две большие разницы..первое=ничто=второе ВСЁ.
Любить - проявлять любовь в действиях, эмоциях, чувствах. Прекрасно, но...
Любовь - ничто
:wacko:
это уже что то слишком заумное.
Базовая мудрость христианства - Бог есть любовь.
Бог - ничто?
Похоже, Лайтман, как и все евреи, не принимает Иисуса Христа и Его учение, Новый Завет.
Конечно, каббала - очень глубокое и мудрое учение, эзотерическая часть иудаизма. Но для более высокого уровня развития, духовности. А мы пока еще сидим в своем 3-ем измерении, и у нас более "земные"задачи - научиься любить, общаться с себе подобными, другими формами Творения, и во всем видеть единство, видеть Творца.
:angel: :wub:
Некоторые авторы любовью называют одно из измерений Творения.(Сэл Рейчел).
Ченнелинг Ра:
ИЗ КАЖДОГО ОПЫТА ИЗВЛЕКАЙТЕ ЛЮБОВЬ И СВЕТ
Ра: В этой плотности истинная роль сущности – исследовать все желаемое, затем анализировать, понимать и ПРИНИМАТЬ ВСЕ ОПЫТЫ, ИЗВЛЕКАЯ ИЗ НИХ ЛЮБОВЬ/СВЕТ. ТО, ЧЕМУ НЕ НУЖНО ИСЧЕЗАТЬ. (Кн. 1, стр. 170-171)
Вопрос: Кроме познания себя, обучения личности и укрепления воли, существует ли еще что-либо важное для духовного роста на пути служения другим?
Ра: Живите сердцем, а не технологией. Позвольте напомнить: мы все – одно. Великое изучение и обучение. В единстве заложена любовь. В единстве заложен свет. Фундаментальные учения всех планов существования в материализации - единство, любовь, свет и радость. Уроки второй степени важности – медитация и служение. (Кн. 3, стр. 16)
Ра:
УПРАЖНЕНИЕ 1: ОСОЗНАВАЙТЕ, ЧТО КАЖДЫЙ МОМЕНТ СОДЕРЖИТ ЛЮБОВЬ. ЭТО УРОК ЭТОЙ ПЛОТНОСТИ. СОЗНАТЕЛЬНО ВИДЬТЕ ЛЮБОВЬ В ОСОЗНАНИИ И ПОНИМАНИИ ИСКАЖЕНИЙ.
УПРАЖНЕНИЕ 2: ВСЕЛЕННАЯ – ОДНО СУЩЕСТВО. КОГДА ВЫ СМОТРИТЕ НА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, ВИДЬТЕ ТВОРЦА.
УПРАЖНЕНИЕ 3: СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛО, ВИДЬТЕ ТВОРЦА.
УПРАЖНЕНИЕ 4. ПРИСТАЛЬНО ВГЛЯДЫВАЙТЕСЬ В ТВОРЕНИЕ, ПРЕБЫВАЮЩЕЕ В УМЕ/ТЕЛЕ/ДУХЕ КАЖДОЙ СУЩНОСТИ. ВИДЬТЕ ТВОРЦА.
Основа упражнений – медитация, созерцание или молитва. Именно в таком состоянии следует выполнять эти упражнения. Без него, эти положения не спустятся в корни дерева ума, не приспособят и не облагородят тело, и не коснутся духа. (Кн. 1, стр. 114)
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: в чём смысл Жизни

#76 CYOKK » Пт, 28 августа 2015, 15:11

Ли за писал(а):
CYOKK писал(а):Смысл в обретении любви, гармонии, развенчании себя аки центра вселенной и способности делиться чувствами, любовью, опытом, навыками...
Зачем это тебе?
Тот же вопрос я могу адресовать и себе (и постоянно его адресую), но сейчас - именно к тебе.

Не поняла вопрос!
Человек по моему разумению если не сознательно то подсознательно именно так и существует. Правда, для некоторых возможно половина "опций из перечисленного не действует, тогда это негативный сценарий жизни.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: в чём смысл Жизни

#77 ku_ka_re_ku » Вс, 30 августа 2015, 13:48

CYOKK писал(а):это уже что то слишком заумное.
Базовая мудрость христианства - Бог есть любовь.
Бог - ничто?
Любить=это БЫТЬ=Это Жить=Это Я ЕСМЬ
Любовь..так же Бог..который для я находится во вне=это иллюзия..майя восприятия..фук..ничто..небытие..кукла ..
-----------------------
базовая Мудрость Христианства(Учитель=Христос..а не его извратители) =
Новая заповедь [Ин 13:34-35]
… 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
CYOKK писал(а):Базовая мудрость христианства - Бог есть любовь.
http://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/joh/4:7-38
Господи! вижу, что Ты пророк. 20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. 21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. 22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: в чём смысл Жизни

#78 CYOKK » Вт, 1 сентября 2015, 15:49

ku_ka_re_ku

Я была бы благодарна на мою ссылку про "слишком заумное".
В моём поисковике ссылок нет.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: в чём смысл Жизни

#79 ku_ka_re_ku » Ср, 2 сентября 2015, 2:13

CYOKK писал(а):Я была бы благодарна
СОГЛАСЕН
:heart:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: в чём смысл Жизни

#80 Виктор С » Ср, 2 сентября 2015, 12:06

ku_ka_re_ku писал(а):
CYOKK писал(а):Я была бы благодарна
СОГЛАСЕН
:heart:
смысл жизни в благодарности?
:grin:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Пред.След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость