ДВА ВОПРОСА.

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

  • 1

Re: ДВА ВОПРОСА.

#81 Agape » Сб, 18 мая 2019, 13:15

Сегодня рано проснулась, солнце в окно, времени 4.56 утра) питички поют, спокойно, радостно, солнечно.
Около (не помню точно, была занята)семи-восьми утра по тв мэр ЕКб говорил про Храм. Тут уж я смотрела( а не слушала, как обычно). Итак: достаточно моложавый мужичок с выражением лица "перед зеркалом" говорил примерно: мЫ с вАми !!!!
Т.е в течение нескольких минут он выдавал себя за несуществующее лицо. А именно: он( как действующий мЕр города ЕКб в РОссии) НИКОГДА БЫ не предложил ничего подобного, если бы не высказывание Путина.
ГАД он,этот мэр, гацкий гат.
Был бы честным( что уже исключено по факту), сказал бы:
Граждане, простите меня, засранца, я ведь чуть было не испоганил город строительством новодельного района( ибо был задуман не столько храм, сколько сопровождающие его ТЦ, магазы, кафе, рэсторанты), но ПОСЛЕ пожеланий нашего Президента подчиняюсь здравому смыслу главнокомандующего и по его предложению скоро будет голосование.

НЕ " я предлагаю", а "по предложению Путина". Ибо дяденька, сросшийся хреновеньким тельцем с воротилами Екабе дааааавно решил, что царь далече, а мы тут щАс такое замутим....
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#82 Agape » Сб, 18 мая 2019, 13:54

CYOKK писал(а):Agape, мы тут в разных темах обсуждали стройку в Екатеринбурге. Папа Карло любезно объединил все в одну тему. :smile:
Аха. Не не не, не буду соглашаться на объединение в общий котёл, не претендую на долгозаигрывание темы.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Украинский президент (с 95 квартала юмористов на тв) обещает вернуть Украине Крым. Ну... это точно так же, как наши нЕкоторые зажравшиеся мэры городов приказывают построить храмы(читай - кварталы новодела с магазами к\т и кафешками\пивнушками) в одну харю, плюя на народ(и разгоняя их качками из ангажированных спорткоманд).
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#83 Agape » Вс, 19 мая 2019, 13:04

Разрешение на строительство храма.
Некоторые считали, что его вообще не существует

Проект строительства храма Святой Екатерины вызвал много споров и заставил екатеринбуржцев четыре дня собираться в сквере у Драмтеатра.
При этом, несмотря на большой резонанс, разрешение на строительство в открытый доступ не выкладывалось. К нам обращались многие читатели, которые пытались его найти, но не смогли. Некоторые сомневались, существует ли этот документ вообще, и просили, чтобы мы опубликовали его.
Просили — делаем. Заслуженный архитектор России, экс-глава Градостроительного совета Михаил Вяткин, которому мы показали документ, нарушений не нашёл.
Разрешение на строительство было выдано 25 апреля 2019 года. В здании будет 5 этажей, его площадь 7 866,64 квадратного метра, высота 66,8 метра. Действует разрешение до 25 октября 2023 года.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66092743.htm ... eferrer=https://zen.yandex.com
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#84 Agape » Ср, 22 мая 2019, 10:39

«Мы творили историю восемь дней». Молодые люди — о том, как стояние на Драме изменило Екатеринбург
Участники протеста уверены, что после событий в сквере ни они, ни их город не будут прежними
Изображение
Изображение


https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66094351.htm ... eferrer=https://zen.yandex.com
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#85 Agape » Ср, 22 мая 2019, 14:34

«Демонтаж забора — это наш провал»: интервью с лидером Движения православной молодежи
По словам казака Александра Мезенина, флешмобы верующих у Театра драмы продолжатся.
Ответ православных активистов.
Изображение

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66095926.htm ... eferrer=https://zen.yandex.com
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#86 Agape » Ср, 22 мая 2019, 16:27

Взрослые дяди-тёти, неужели не понимают( с обеих сторон), что их роль- никакая. Никак и их самИх зовут. С обеих сторон люди странные.
С одной - нанятые омон и спортдяди.
С другой- АБСОЛЮТНО неподготовленные к борьбе с нанятой "чвк" - граждане.
Хоспиде, вот и где они живут? в какое время, с кем приходится "воевать", чтО защищать? Где элементарная логика и логистика(заодно) поступков и действий.
Отвлекусь.
От Охлобыстина.
Он(священник) должен приходить в церковь, и брать, сколько хочет свечей. И у него еще там масса своих бонусов. Отпевания, венчания, освящение.

Но это не настроено у нас так в стране. Мы прожили 70 лет, 80 лет практически глубокого отторжения от традиции. А вне традиции это выглядит немного экзальтированно.

И поэтому, сейчас как это происходит? Какой-то административно новоназначенный чин, или бизнесмен решил, что-то пожертвовать. Батюшке говорит: «Давай, я пожертвую то-то, то-то». Батюшка, зачем ему отказываться? Этому душе полезно. У этого есть возможность. Если там дикость по пьянке, какая, батюшка может отказаться. Но чаще всего так проявляют.

Я говорю, у нас первые отлиты на частные деньги колокола, от солнцевской братвы. Святой жизни человека Алексея спрашивают: «Ну как у вас висит такой колокол?» Он говорит: «Не надо забывать, что первый в раю официально был разбойник». Тут тонкий моментик. А он, да, это конфуз всегда.
У патриарха, все, что касается вот этого высшего класса нашего руководства, я вообще сторонник, что должно быть по высшему разряду. У Путина должны быть самые дорогие часы в мире. У патриарха тоже. Хочу я, чтобы представитель моей церкви, патриарх, чтобы он знал точнее всех время. Чтобы ему было не стыдно перед французским послом.
https://krasnov.tv/oxlobystin-o-svyashhennikax/
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#87 Agape » Ср, 22 мая 2019, 16:35

Охлобыстин говорит про "первого разбойника в раю".
А разбойник то к этому времени был уже ДРУГИМ человеком. ОН - изменился в краткий промежуток времени. НО это , как видно, Охлобыстина, да, скорее, и других священников не волнует. Тут главное слово: разбойник.

И, уж коль в рай первым попал разбойник - и никто больше( из тех, кто оказался на ту пору рядом с Христом( распятым на Кресте), то разбойникам в РОссии- и флаг, и барабан, и"золотые парашюты", и медали на .опу.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#88 Agape » Ср, 22 мая 2019, 17:47

Опрос показал отношение екатеринбуржцев к строительству храма в сквере РИА Новости 17:08

Большинство жителей Екатеринбурга поддерживают строительство в городе храма святой великомученицы Екатерины, но выбор места его возведения неудачным считают 74% екатеринбуржцев, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
https://ria.ru/20190522/1554810548.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость