ДВА ВОПРОСА.

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

Re: ДВА ВОПРОСА.

#61 Мелодия души » Пт, 15 марта 2019, 13:04

Ирина писал(а):если в этот момент вспомнить о Боге, призвать Его для помощи справиться с собой, то дело по преодолению своей гордыни пойдет значительно быстрее.

Да, это как раз подтверждает то, о чем я говорила. А именно: вы не можете изменить свои реакции эмоциональные, вы можете только переключиться, чтобы не продолжать эти реакции, или если уже знаете себя, перестать туда "ходить", где испытываете эти эмоции. Не, ну наверное, можно и на нервную систему повлиять, медикаментозно там, то есть на процессы торможения/возбуждения, только вот нужно ли. Если затормозить нервную систему ведь это может привести к иной реакции в экстренной ситуации, к примеру, вместо того, чтобы убегать от машины, станете и будете тормозить, ведь есть же люди, что теряются в таких ситуациях, а есть те, что увернуться благодаря своим реакциям. Так вот я и говорю, что менять надо не свои эмоциональные реакции, а то, на что направлено внимание, и да, это как раз деятельность сознания. Хотите, переключайтесь на молитву, хотите, размышляйте о приятном, о том, что дает другие эмоции.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Agape писал(а):НЕ искать виноватых, НЕ рыть носом врагов, Не грызть другу глотку из-за денег, НЕ проклинать своих родных...
тренироваться.
Agape, :scratch: а до сих пор Вы жили иначе? Искали виноватых, грызли глотку и проклинали родных?!
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#62 Agape » Пт, 15 марта 2019, 13:20

Мелодия души писал(а):Agape, а до сих пор Вы жили иначе? Искали виноватых, грызли глотку и проклинали родных?!
:smile: :grin: :-D Классно написала!) НЕ, это я подбирала, что нЕ делать, чем нЕ заниматься)))) :-D

Ну, сама то я не белопушистая, грехов поболе, чем у многих, но ДО ДК был завал, хотя одно, помню, у меня получилось.
Я перестала завидовать в подростковом возрасте. Ко мне пришла одноклассница в потрясающей зимней шапочке, меня скрутило в бараний рог от зависти, и длилось сутки, наверное, не отпускало ни на миг, я не могла ни смотреть в её сторону, ни разговаривать. а она ко мне с вопросом: что случилось? Ты что такая злая. И, к ночи, я поняла, что если буду завидовать- умру, что не проживу её жизнь, что буду жить только свою. Так нужно. И зависть ушла.

В студенчестве ко мне подошёл молодой человек после концерта( выступление было в Мск) и спросил: как вы можете с неподдельной радостью хлопать своим конкурентам по конкурсу? Во я вытаращилась. Да, говорю, ведь поют хорошо, слушать приятно!! Он: я наблюдал за вами.)
А я помню этого молодого человека и очень ему благодарна.)

А виноватые у меня ещё остались к сожалению, уже писала тут. Дзадза удивлялся этому, а мне выкопать корни события, случившегося мнОго лет назад , не получается, уж сколько заходов было и не сосчитать.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#63 Agape » Пт, 15 марта 2019, 13:29

Мелодия души писал(а):А именно: вы не можете изменить свои реакции эмоциональные, вы можете только переключиться, чтобы не продолжать эти реакции
примерно так: я сегодня.... и далее проговорить, какие реакции лУчшие для воспитания души
буду спокойна
доброжелательна
благоро\дна\ден
Мелодия души писал(а):перестать туда "ходить",
часто именно "туда" и приходится ходить, говорить, видеть, тех же и тО же.
Мелодия души писал(а):. Если затормозить нервную систему ведь это может привести к иной реакции в экстренной ситуации, к примеру, вместо того, чтобы убегать от машины, станете и будете тормозить,
в реале ( топорный пример) перехожу дорогу не по переходу, а как ближе. Вчера , например, так переходила, так у водителя, наверное крышка запрыгала... а я всего лишь перешла там, где переходили дорогу местные дамы... а оказалась дорога скоростной.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#64 Ирина » Пт, 15 марта 2019, 13:35

Agape писал(а):а мне выкопать корни события, случившегося мнОго лет назад , не получается, уж сколько заходов было и не сосчитать.
Когда приспичит, можно выковорять даже из почившей бабки в четвертом колене.
Если не махать руками, не паниковать , а собранно и целенаправленно выковыривать из себя то, что болит здесь и сейчас. Самоэкзорцизм такой: там и крест серебряный и кол осиновый и молитва вслух и иконы рядом, все можно пустить в ход) Но главное, чтобы чувство отпустило от воздействия молитвы. У меня внутри волна происходит, потом слабость как после сеанса экзорцизма в фильме Константин :sorcerer: а потом уже в следующий раз в подобной ситуации всё проходит значительно мягче, и новое чувство "вспоминается" очень быстро. И с каждым разом легче.
Ирина

Re: ДВА ВОПРОСА.

#65 Agape » Пт, 15 марта 2019, 13:57

phpBB [media]



За всех прошу так, как СНЛ советует, а вот по конкретной ситуации, по которой затык, не могу въехать уж ...летвобед.
Может, не умею копать, может, не выковыриваю ту, чёрную метку косяка своего, может, не там ищу и не с того начинаю.
Но пытаюсь. Иногда так надоедает, что" плюю на это грязное дело", и забываю совсем, не вспоминаю, т.е.


Если становится очень плохо - смотрю комедии.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Благодарю, Ирина :rose: :rose: :rose:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#66 Ирина » Пт, 15 марта 2019, 15:23

Agape писал(а):
чёрную метку косяка своего, может, не там ищу и не с того начинаю.
А чего её искать, если она по пятам ходит в этой жизни и под зад периодически даёт так, что не заметить невозможно?
Вот у меня с детства в семье против меня дружили три, а потом 4 женщины разных возрастов. И так меня там это впечатлило видимо, что потом, позже, в школе, в институте, в новой семье, в больнице, в команде, на работах, на полевых работах)) где бы я ни оказывалась, всегда в коне концов против меня начинали дружить коллективчики женщин. И как-то я смирилась с этим, но не понимала что с этим можно работать и это можно менять.
Однако первым шагом к этому было смирение.
Много лет, лет 10, эта проблема исчезла сама по себе, завяла, и никак себя не проявляла. Я наслаждалась коллективным общением, но не долго)) с 2018 года проблема моя вернулась, но в усеченном варианте, против меня подружилось интернет сообщество)) и подчиненные 7 человек, с которыми я проработала 7 лет, и после моего ухода вдруг оказалось, что я не так прекрасна, как думало обо мне начальство)) Всё это было не больно, а только не приятно, но хорошо что было, потому что я это приняла и помолилась как следует. Уверена, что про следующий слаженный коллектив я даже не узнаю)
Ну вот так примерно, перебежками и преодолеваю свой славный путь.
Черная метка, это гордыня, это то место, где ты почувствовала себя лучше, выше, чище, особенней, могущественней среди равных себе. Или переняла это от кого-то из родителей в удвоенном виде.
Попробуй ходить ближайшие дни среди людей и молиться, что тебя с ними(и с нами) объединяет Бог, что ты не имеешь права никого унижать не только словом или голосом, но даже мыслью. Это всё потом унизит твоих детей, и хорошо если только чьим-то словом.
Никого не судить - это для меня самое сложное, потому что самое приятное. Думаю не только для меня.
Ирина

Re: ДВА ВОПРОСА.

#67 Agape » Пт, 15 марта 2019, 23:32

Ирина писал(а):против меня подружилось интернет сообщество
Интернетовское сообщество - это отдельный припев в инетовской пЕсине. Что-то они делят.А что там делить??
Не будет тебя. выберут ещё кого-ньть.
И выпишут бан...как там он назывался...пожизненный ..А! вЕчный))))) Игого выписывал с плеча) на НФе. И где теперь это дружащее против всех инетовское со.бщество....
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#68 Ирина » Сб, 16 марта 2019, 12:58

Agape писал(а):
Ирина писал(а):против меня подружилось интернет сообщество
Интернетовское сообщество - это отдельный припев в инетовской пЕсине. Что-то они делят.А что там делить??
Не будет тебя. выберут ещё кого-ньть.
И выпишут бан...как там он назывался...пожизненный ..А! вЕчный))))) Игого выписывал с плеча) на НФе. И где теперь это дружащее против всех инетовское со.бщество....
Да, всё суета и томление духа. Это простой пример из жизни был) Ты же понимаешь, что если бы общались не в интернете, а в жизни, то было бы все совсем по-другому)))
Я к тому писала, что то, что доставляло боль ранее, от одного только смирения изменило качество воздействия на меня, то есть перемены в нас происходят не от каких-то там невероятных усилий и работ ума над собой, но от одного только смирения. Когда ты не понимаешь откуда это в тебе и почему и что с этим всем делать, ты просто принимаешь, понимая, что так с тобой возможно будет всегда и на это воля Божья. И на этом этапе меняешься, не замечая даже этого.
Ирина

Re: ДВА ВОПРОСА.

#69 Agape » Сб, 16 марта 2019, 20:10

Ир, хожу по улице как читаю книгу природы, не всегда она готова открыться, но когда странички открываются - они читабельны.)))
для момента.
Сегодня утром уезжала за 100 км от дома. Иду по тротуару. Думаю: мамка шлюха, девочку оставила, та в 7 классе, чорте чо...и сверху ТАК громко КАРРР( тьфу). Я: ойц, простИте, звыняйте, перегнула палку и тут же, без паузы: фюитьфюить....шла до вокзала смеялась)))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#70 Agape » Сб, 16 марта 2019, 20:16

или : так понра плед вязаный немецкий, тёплый, квакваквасивый...двушка, что решила купить в подарок, а попутно - плющит и колбасит. Думаю: ну....от жадности. Иду покупать. - 12 тыр. Покачнулась...оказалось , магаз закрывается и скидка, стОит 6 тыр. Приободрилась, но жаба никуда не слиняла. Прошу продавца помочь мне посмотреть двуспальное немецкое чудо для суперфрау...ититтвоюнекуда......да в эту двушку можно было слоника индийскага с брёвнами закатать и место бы осталось. В душЕ поржала...мол, съездила за 100км и киселя не попробовала)))) Не купила, есьсьно) "поблагодарила" душевно жабу и поехала домой)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#71 Agape » Сб, 16 марта 2019, 20:30

Ирина писал(а): от одного только смирения изменило качество воздействия на меня, то есть перемены в нас происходят не от каких-то там невероятных усилий и работ ума над собой, но от одного только смирения.
Смирение = принятие? НЕ? Принимать то, что у каждого своя жизнь, в ней свои правила, прикинь, свои нормы и своё течение времени. Дадада, время у всех течёт по-разному. Это я поняла в универе, когда готовила и концерт, и открытое занятие, и ходила в театр, и плавала в бассейне на Кропоткинской, и ездила в тьмутаракань.И не понимала, а чего народ злится то? А по простой причине.
Появившись на пороге , спрашивала: ну, как дела, я готова, а вы? меня посылали, а я обижалась. А надо было РАДОВАТЬСЯ!!! но в 70х нЕ было ДК, не было понимания, была своя кастрюля, в которой быстро варилось всё моё, но не окружающих. Их там не стояло.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#72 Agape » Сб, 16 марта 2019, 20:34

Вот, как сюда ходят форумчане, написать? В масках)))
Типа: Сейчас этот раздел просматривают: Agape, 1 скрытый и 4 гостя.
И - ни одного , показывающего своё лицо. Они - стыдятся, боятся, скрываются, а ты говоришь про какое то интернетсообщество. Ятя умоляю, Ира.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
гости в масках.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: ДВА ВОПРОСА.

#73 Agape » Сб, 16 марта 2019, 21:25

сделала игруху. Это просто , лень иногда берёт, но на самом деле есть такие ноу, те, что хау, что ни у кого и нету и днёмсогнём не найдёшь, и не увидишь.
ща...
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Технические характеристики: бутылочка пластиковая, под хват детской руки, с обязательным белым прозрачным пластиком, чтобы не искажался цвет. Одно плохо: не смогла найти гладнУю структуру, пластик - рифлёный И это-минус.

Что отрабатывается: манипуляции руками, поочерёдно , привлечение внимания к калейдоскопу материалов внутри( не отходить от ребёнка, чтобы не открутил крышку, детки сообразительные)Манипуляции катания, переставления бутылочки с места на место, стучания( при держании в руках). Укрепляется противопоставление большого пальца остальным)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: ДВА ВОПРОСА.

#74 Agape » Вт, 19 марта 2019, 13:35

Пасут просто . Сбросила сюда игруху, через сутки мне стали сбрасывать подобные, не как на фото, другие самоделки для детей.
Пастухи....
Лучше посмотрИте, какие дети рождаются и что могут. И не теряйте время.
phpBB [media]


Добавлено спустя 49 минут 18 секунд:
настойчивый какой малыш, и голос Богом данный, не пискля, не абы что, а почти голосина. Ну...молодец. И ведь - откуда то берётся эта настойчивость и желание, и стремление, и всё у него гармонично: и инструмент, и сам мелкий около него - потрясающий малыш. Голос - чудо просто) Наслаждайтесь.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#75 Agape » Пн, 25 марта 2019, 9:51

Чуть не утопили паром с пассажирами, ( сколько ж скоттино ещё будет?) норвеги с ума что ль сошли, стали вытаскивать пассажиров в ШТОРМ вертолётами.

!. Что это? Тупизм, отсутствие знаний в управлении ситуацией?

2. Почему у корабля отказали ВСЕ движки?
( интересуюсь, как капитана судна зовут)

Кстати, норвегам ПОДСКАЗАЛИ мысль о буксировке АНГЛИЧАНЕ.
А движки отремонтировали РУССКИЕ члены экипажа.
А то бы Викинг Скай постигла участь Конкордии.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#76 Ирина » Пн, 25 марта 2019, 15:15

Agape писал(а):Чуть не утопили паром с пассажирами, ( сколько ж скоттино ещё будет?) норвеги с ума что ль сошли, стали вытаскивать пассажиров в ШТОРМ вертолётами.

!. Что это? Тупизм, отсутствие знаний в управлении ситуацией?

2. Почему у корабля отказали ВСЕ движки?
( интересуюсь, как капитана судна зовут)

Кстати, норвегам ПОДСКАЗАЛИ мысль о буксировке АНГЛИЧАНЕ.
А движки отремонтировали РУССКИЕ члены экипажа.
А то бы Викинг Скай постигла участь Конкордии.
Эээ, кхм... Их, путешественников этих, сколько там, 3 года собирали на этот круизный корабль?
И вот они, эти путешественники, сформировали и тупизм, и дальше по тексту управление ситуацией, приведшей к поломке судно. Если сразу все отказало, значит программа самоуничтожения сильная у всех сразу. Если у берега и все отремонтировали, никто не погиб и не утонул, значит предупреждение или всей норвегии или людям, путешествующим на судне, я не знаю этого. И где тут место осуждению? Каждый из нас может стать и пассажиром и конструктором этого судна.
И хорошо, если бы никого из нас не постигла участь титаника конкордии. Потому что сейчас понтовщики (Скеттино) не только у рулей гламурных кораблей, но и у рулей государств(((
Ирина

Re: ДВА ВОПРОСА.

#77 Agape » Пн, 25 марта 2019, 19:09

Ирина писал(а):И вот они, эти путешественники, сформировали и тупизм, и дальше по тексту управление ситуацией, приведшей к поломке судно.
да помню, помню, из старого анекдота: я вас, б**дей на этот корабль три года собирал.

Вопрос о кадрах. Что, горячие норвежские парни. о которых снят неплохой фильм Шторм, не смогли сами дотумкать взять корабель на буксир? За них англосаксы мысль материализовали.

М... движки по мановению русских парней из экипажа заработали.
Удивлясь . Сейчас , получается, вопрос с кадрами - мировой вопрос, а не только российская бедабедабеда.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#78 Agape » Вт, 26 марта 2019, 10:21

Иногда люди вне события ТАК неторопливы, что ДВОЕ суток смотрели на летание\скольжение мебели по палубам и на испуганные лица пассажиров Викинга, прежде чем взяли на буксир. ЧЕРЕЗ ДВОЕ суток, а не через час.
Вертолёт в шторм мог упасть , как делать нЕчего. Т.е. ставили жизни пилотов и самУ технику под явный удар стихии.
Одно хорошо: доставили этими вертолётами запчасти для движков.
А так...норвеги двое суток были в полном релаксе..
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: ДВА ВОПРОСА.

#79 Agape » Чт, 16 мая 2019, 17:28

В Екб странная ситуация. Более чем. Городские власти решили построить в центре города , на месте парка отдыха церковь. Я прочла и удивилась реакции противодействия жителей города. А потом вернулась, читала ленты новостные, смотрела фото и видео репортажи. Там уже крепкие ребята из спортивного сообщества включились ( есть даже именитые спортдяди), и омон, и ментов задействовали, и протестующих арестовали(!!!), некоторые в больницу попали с травмами.
Вопрос: это что надо в голове не иметь, чтобы окультуренную часть огромного города на несколько лет превратить в помойку( во время стройки чисто не бывает)
В ЕКб нет больше места, кроме сложившегося многими годами направления для отдыха большого количества людей, ведь там и магазы, К\Т, и кафешки - центр везде имеет функцию центра.Именно ТУТ понадобилось строить храм? Абсолютно ПРОТИВ воли людей?
Вопрос: почему настольно напориста церковная ....управленческая команда, чтобы игнорировать мнение православных прихожан?

Добавлено спустя 5 часов 24 минуты:
Резонансно оказалось: И Ройзман, и Соловьёв, и Прилепин, и представитель рпц, и Путин, которому сказали об этом на форуме.
По его словам, он только мельком слышал о противостоянии в Екатеринбурге и даже немного удивился, не понял, что там происходит: обычно люди просят, чтобы храм построили, а здесь кто-то возражает. "Если речь идет о местных жителях, а не о записных активистах из Москвы, то их мнение, безусловно, нужно учитывать", - сказал ВВП, посоветовав местным властям провести опрос. По его итогам меньшинство должно подчиниться большинству, в этом и состоит принцип демократии. "Храм должен объединять людей, а не разъединять", - подчеркнул президент.


мэру Екб показалось лучшим вариантом выставить блокпост из накачанных спортсменов против жителей.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ДВА ВОПРОСА.

#80 CYOKK » Чт, 16 мая 2019, 23:09

Agape, мы тут в разных темах обсуждали стройку в Екатеринбурге. Папа Карло любезно объединил все в одну тему. :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя