Планета Земля

Список разделов Прочее Медиатека ФотоМир

#1 архаи » Вс, 23 декабря 2012, 20:03

Изображение
Последний раз редактировалось архаи Вс, 24 января 2016, 11:43, всего редактировалось 6 раз(а).
архаи
Автор темы


Re: Планета Земля

#41 архаи » Пт, 22 июля 2016, 21:59

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Спойлер
Дорогие друзья,
Я есмь голос земли. Я приветствую вас всех в радости. Это греет мое сердце – испытывать Ваше присутствие и открытость мне. Я истосковалась по связи с вами. Мы намереваемся развиться вместе и совместно идти по дороге к новому миру. Я – живое существо. Я – сознательная сущность, которая получила вас здесь на планете в очень древние времена. Я была чувствительной к Вашему прибытию сюда на землю и хотела учиться и расти с помощью вашего присутствия. Вы не с земли, вы пришли со звезд. Вы несете свет внутри, который новый и вдохновляющий для земли и всех царств природы здесь. Позвольте мне пояснить.
Как планета я поглощаю свет снаружи. Свет солнца согревает меня и помогает мне поддерживать жизнь на планете. Я вдохновлена великой силой солнца, и я нуждаюсь в нем, чтобы создавать и поддерживать физическую жизнь на моей поверхности. Солнце – это звезда. Вы представители солнца. Вы несете звездный свет внутри вашей души и приносите этот свет на землю, когда рождаетесь здесь. Каково было значение этого света, спускающего на землю? Вы здесь, чтобы принести свет сознания для меня и всех царств природы. Вы здесь, чтобы пробудить нас к внутренней жизни. В то время как физическое солнце помогает мне создавать и поддерживать физическую жизнь на земле, ваш звездный свет помогает мне эволюционировать на внутреннем уровне, расти в сознании.
Подумайте, что происходит, когда вы держите цветок в вашей руке и смотрите на него в благодарности и признательности. Вы видите потрясающую красоту цветка; ощущаете его чистоту, богатство цветов и наслаждаетесь его видом. Цветок сам по себе не понимает своей красоты; цветок просто является самим собой. Но из-за вашей признательности, присутствия, ваше сознание раскрывает цветок, что-то пробуждается внутри него. Он начинает испытывать себя как что-то прекрасное и ценное. Он наслаждается вашим вниманием, и искра света души пробуждается в нем.
Вы увидите, что растения и цветы, которым вы даете сознательное внимание, просто наслаждаясь и заботясь о них, вырастут более обильно, имеют больше жизненной силы и развивают более крепкие корни в земле. Вы – творцы. Вашими мыслями, намерениями и само осознанностью можете добавить жизненной силы и творческой силы к живущей природе на земле. Именно по этому истосковалась природа, чтобы получить от вас. Все царства природы ищут роста в само-сознании, чтобы достичь звезд, сделать связь и поглотить звездный свет внутри.
Подумайте о животных, которых вы держите внутри и снаружи ваших домов, ваших питомцев. Так многие имеют особенную связь с ними. Всякий раз, когда вы вступаете в близкие взаимоотношениями с животным, вы получаете их безусловную любовь и лояльность. Животное, однако, также получает что-то обратно от вас. Животное затрагивается вашим человеческим присутствием и конкретным типом сознания, которое принадлежит людям. Ваше присутствие зажигает искру сознания и их сущности, и это помогает им развиваться в их эволюции к более великому само-сознанию.

Все во вселенной растет и развивается к само-сознанию. Само-сознание приводит обладателя к своей собственной божественности, свету и творческой силе. Все во вселенной постепенно растет к состоянию сознания, в котором оно осознает: Я есмь часть Бога. Я есмь Творец себя. Чтобы праздновать ваш божественный творческий союз и соблюдать его с ответственностью – есть цель творения. Вы – творцы, и как души пришли на землю, чтобы учиться обращаться с вашей творческой силой сознательным и ответственным способом. Как творцы, вы предназначаетесь, чтобы вносить вклад в мою эволюцию, и чтобы вдохновлять царства природы, что в свою очередь обеспечивают вас многими услугами и благословениями на материальном и эфирном уровнях.
Когда вы посмотрите на текущее состояние планеты, сложно воспринять, что когда-то однажды было изначальное намерение естественной кооперации между вами и планетой.
Ваше любящее намерение все еще живо внутри вашего сердца, даже если вы замечаете везде вокруг, что человечество использует свою творческую силу немудро. Изначально вы спустились на землю из великого источника Света, подобно ангелам-детям. Вы были невинными и чистыми, но по мере продолжения вашего путешествия, вы были уведены в сторону. Человечество подошло к точке, в которой оно отвергло кооперацию с силами природы, и вместо этого противопоставило себя природе.
Человечество тогда потеряло свою связь и корни с более великим целым. Из страха люди искали получения силы над другими и над природой, чтобы получить безопасное место для себя на земле. Можно сказать, произошло падение из Рая, де вы изначально намеревались служить жизни на земле, чтобы пестовать и вдохновлять ее с вашей творческой силой, вы сейчас испытываете противоположное. В настоящее время вы видите что происходит, когда природа не распознается больше в качестве живого партнера в творении. Царства природы, и животные, растения и камни, поглотили часть темноты и негатива, распространенного человечеством. Они испытали ощущение отрицания преобладающего чувства единства, которые было однажды.
Однако, в самом моем сердце есть продолжающаяся любовь и сострадание для всех вас, и я прошу также чувствовать сострадание к себе и всему человечеству. Вы включены в великий процесс обучения. В этом процессе естественно совершаются ошибки. Это часть роста и изучения. Есть много и много людей в наши дни, кто несет в своем сердце воспоминание изначальной связи между человеком и природой. У них есть тихое понимание истинных и благословенных взаимоотношений, в которые люди предназначались, чтобы вступить со мной, их домашней планетой.
Почувствуйте снова, насколько глубоко вы связаны с моей сущностью. Я так вас люблю. Вы – мои ангелы света и по-прежнему моя вера в вас непоколебима. Я прошу вас признать меня и позволить моей энергии течь через вас снова. Я живой партнер, идущий прямо рядом с вами на вашем пути инкарнации на земле. Соединяя себя более близко со мной, более заземляя себя, вы приносите свой звездный свет глубже в материальное царство. Вы позволяете ему светиться и излучаться, и это принесет изменения на землю так сильно необходимые прямо сейчас. Соединяясь со мной сердцем, ваше истинное я выйдет. Каждое человеческое существо имеет уникальный вклад, чтобы сделать в этом великом путешествии. Ваш уникальный дар вдохновляет меня, добавляет жизненную силу природе.
архаи
Автор темы

Re: Планета Земля

#42 Petra_ » Пн, 25 июля 2016, 2:26

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Планета Земля

#43 архаи » Вт, 26 июля 2016, 22:04

:hi: Petra_ :hi:

Изображение



Так в чем же особенности Земли, с энергетической точки зрения?

Земля – это некий портал, открытый для каждого земного существа и передающий свои вибрации этому существу. Многие духовные Учителя, связанные с Галактикой Млечного Пути говорили, что каждый человек – это также портал, связывающий космос с Землею. Именно человек, благодаря связи со своим Высшим Я, способен проводить космические энергии на Землю. На Земле находятся миллиарды людей, и каждый проводит «космические лучи» идущие от других планет и звездных систем в глубины Земли. Энергетическую структуру человека можно сравнить с громоотводом, каждый разряд энергии идущий с неба проходит через поле человека и попадает в слои Земли.

Спойлер
Возможно большинство людей не знают о той роли которую они выполняют, но я хочу выразить благодарность каждому из вас и не важно, осознанно это происходит или нет.
С другой стороны, я сама не заинтересована в том, чтобы любая информация из космоса могла достигать Земли и приводить к определенным изменениям. Конечно, энергетическая структура Земли с самого начала задумывалась как портал, связующий множество пространств нашей Галактики и вселенной.
Именно поэтому в земных слоях существует множество духов природы, которые распознают сигналы и коды приходящие из космоса и адаптируют их к земным процессам, а саму Землю можно сравнить с целой вселенной, или даже с целым Мирозданием.
Ведь практически каждый мир существующий в Мироздании имеет свое представительство на Земле, пусть это хотя бы один из духов обитающий в земных глубинах, но все его восприятие настроено на получение информации из космоса и на то, как применить ее в физических процессах.

Точно также и каждый человек, является представителем одного или целого множества пространств Мироздания, его мысли, эмоции и действия во многом связаны с той информацией которую он получает из космических пространств. Таким образом, структуру Земли можно сравнить с отражением всего Мироздания, уплотненным и проявленным в физической реальности.

Каждая внешняя сила старается реализовать свои частные интересы, поэтому приходящая «космическая» информация очень разнородна и потребности каждого мира очень сложно учесть. Земля стала фактически ключевой точкой, через которую возможно связаться с остальными мирами.
Хочется отметить, что большинство людей на самом деле не знают кто они и какие силы представляют, а значит пока не могут осознанно участвовать в глобальных энергетических процессах Мироздания. Более того, у людей скорее всего даже не возникнет мотивации решать подобные задачи до тех пор, пока они не почувствуют свою собственную заинтересованность.

Я хочу напомнить о том, что каждый человек на самом деле состоит из двух частей. Одну из них можно назвать посланником с небес и она представляет какие-то космические миры, но есть и еще одна часть, которая имеет поистине Земное происхождение. К большому сожалению так получилось, что почему-то быть посланником высших сил представляется очень почетным, а вот быть представителем Земли – даже как-то не звучит. Безусловно, на это повлияла политика Иерархии, которая в течение всего существования нашей реальности имела огромный статус и признание.


Изображение


В тоже время точка зрения, что вся мудрость и благо приходят только с небес, является явным ограничением. Если бы верхние уровни мироздания действительно являлись хранителями истины, а сами люди получали свой опыт и способности только благодаря контакту с другими космическими мирами, то почему же все эти миры с такой надеждой смотрят на людей и на всю Землю? Если все возможности приходят на Землю извне, то почему бы остальным мирам, не справиться со всеми своими задачами самостоятельно?

Безусловно, что планета Земля обладает собственными ресурсами и возможностями которых нет у других миров, и именно поэтому все смотрят на Землю с таким вниманием. По какой-то причине Землю не считают авторитетом, но при этом рассматривают ее как ресурс или потенциальную возможность для всех. Связано это с тем, что Земля уже давно не проявляет свою уникальность, как будто бы спрятала свои козыри в собственную глубину, хотя все прекрасно знают, что она обладает силой.

Я со своей стороны хочу подтвердить, что у Земли есть собственный потенциал, который по своей силе можно сравнить со всей Иерархией, но по своим качествам он представляет нечто совсем другое. Сила Иерархии в настоящий момент выражается в том контроле, который за долгое время она смогла установить над остальными уровнями и пространствами. Это было несложно сделать, ведь силы Иерархии сами создавали материальные миры стоящие под ними, а значит учли возможность постоянного воздействия на них.
Отсюда и та власть которой обладает Иерархия. Она не требует особенной силы и энергии, достаточно оставить доступ в виде энергетического пароля ко всем процессам и ни кому его не раскрывать. Подобный доступ Иерархия имеет и к Земле, имея возможность вмешиваться в любые процессы по своему усмотрению, и поэтому я с осторожностью смотрю на все космические энергии которые проникают в земные слои. Можно сказать, что я сама спрятала тот потенциал которым обладает Земля, и практически не проявляю его. Ведь если он будет открыт, то станет доступен для всех, а это значит, что верхние уровни тут же получат над ним контроль.

Как вы понимаете я, Мать Земля, не должна противопоставлять себя Иерархии, и конечно я являюсь духовной сущностью, когда-то бывшей частью этого глобального сообщества, и даже сейчас себя к нему причисляю. Но противоречия в Мироздании привели к тому, что мне во многом пришлось отделить себя от Иерархии, для меня Иерархия находится сверху, на небе, а я – в глубине Земли. Конечно в идеальном случае это не должно быть противопоставлением, верх и низ должны дополнять друг друга и я надеюсь, что настанет момент, когда я смогу открыто заявить о своих возможностях и поддержать Иерархию.

Изображение

Но пока получается, что я будто бы шепчу вам на ухо, что у меня есть сокровище, и я хотела бы им с вами поделиться. Я спешу обратиться к людям, так как в недалеком будущем люди вообще могут забыть о своих земных корнях. Может так получиться, что разные инопланетные силы действующие через технологии увлекут все внимание людей, что в общем-то уже и происходит. А то, что истинная сила людей на самом деле идет снизу, может остаться просто гипотезой, у которой пока не было никаких подтверждений. Поэтому я рада, что могу говорить с вами, и что еще не совсем поздно.

Что же это за сокровище, которое находится в глубине планеты и которое я когда-то надежно спрятала? Я сделала это в сказочную эпоху, ближе к ее концу, когда на Земле оказались космические силы повлиявшие на ход развития системы управления. Гайя, как главный представитель Иерархии на Земле, была вынуждена закончить сказочную эпоху, и преждевременно начать следующую – человеческую. Моя же энергия, являющаяся энергией материализации, также была вынуждена ограничить сферу своего действия и остаться на глубине.

Та драгоценность которую я имею в виду – это и есть сила материализации которой я обладаю, именно она является силой намерения каждого из вас, а также силой ведущей к разрешению любого процесса на Земле. Я уже говорила о том, что энергия материализации поддерживает любого на Земле, вне зависимости от его задач и тех сил которые он представляет.
Моя поддержка распространяется как на силы природы, так и на социальную систему. К сожалению в социуме мои энергии часто реализуются искаженно, однако если бы я полностью перекрыла поток своей силы для социума, то развитие человеческой цивилизации остановилось бы вовсе. Поэтому пока, я лишь наблюдаю дозируя поток своей энергии, чтобы развитие человечества не происходило чересчур стремительно.



Что же с моей точки зрения является ключевым и на что на самом деле должна быть направлена моя сила?

Речь идет об эмоциональном состоянии каждого человека, которое не должно идти откуда-то извне, из других миров или от других людей, оно должно быть врожденной возможностью каждого человека. Безусловно, многие Духовные Учителя считают, что повышение вибраций может произойти благодаря взаимодействию между людьми, когда общение на новом уровне способно будет раскрыть новые качества людей. Во многом именно так и происходило в сказочное время, когда общение представителей разных рас друг с другом, открывало новые горизонты, а в ходе взаимодействия рождались новые уникальные идеи, не имевшие аналогов ни в одном из миров Мироздания.

Спойлер
Духовные Учителя, до сих пор именно так и смотрят на будущее развитие людей. Они считают, что достаточно просто активировать человечество, создав импульс на уровне их эмоций, благодаря чему люди получат «ускорение» и начнут более активно взаимодействовать друг с другом. Сложность в том, что пока люди не чувствуют своей внутренней основы, любая активация способна увести их не туда, и любое внешнее воздействие скажется на них неблагоприятно.
Ведь если сейчас каждый человек действует в интересах социальных эгрегоров, за которыми стоят разные космические силы желающие решить свои частные задачи, то разве что-то изменится после того, как людям придадут эмоциональное ускорение, которое обещают создать в 2017-м и 2023-м годах?
В результате люди окажутся еще более зависимыми, и еще быстрее пойдут туда, куда на самом деле идти не желают. Поэтому пока, любая интеграция на уровне коллективного сознания человечества, и даже на уровне отдельных народов может оказаться преждевременной. Сначала людям необходимо почувствовать свое единство с планетой, стать представителями Земли, а затем уже активно действовать.

Каким же образом люди могут почувствовать свою земную уникальность, о которой я говорю, и на что это может быть похоже?

У каждого человека есть его личная, индивидуальная энергия, которая объединяет его с Землею, она не приходит от внешних миров, а является его земным достоянием. Эту энергию, эту уникальную вибрацию можно называть «земной» душой, по аналогии с той душой, источником которой является Иерархия.
В то же время, «небесная» душа каждого человека – это целый комплекс разных энергетических ключей, ее можно сравнить со сложно устроенным чипом, в который каждый мир с которым человек установил связь в ходе прошлых воплощений, записал нужную информацию.
Поэтому душа человека в течение жизни способна направлять его, полагаясь на те сигналы которые поступают в нее извне.
Душа даже не всегда понимает, нужно ли это человеку или нет, ей приходит задача и она должна ее реализовать. Вопрос о душе достаточно непростой и я бы не хотела сейчас его разбирать, но главное что хотелось бы подчеркнуть, душа – это очень сложный инструмент, исполняющий множество задач с которыми кармически связан человек. Хочу заметить, что есть душа, а есть человек, и это разные вещи. Что же тогда такое человек, и что делает его именно тем кто он есть?

Конечно со мной могут многие не согласиться, и здесь могут быть разные точки зрения. Возможно те кто создавал душу скажут, что именно она делает человека живым, а Изначальное Пространство являющееся источником Сущности человека, будет говорить о своей роли в этом вопросе, и я не стану отрицать. Но так получилось, что человек - это тот кто живет на Земле, и пока еще не было информации о том, что жители других миров заявляли, что именно они – это люди, а жители Земли должны называться иначе. То есть должна быть исконно земная часть человека, которая делает его именно жителем нашей планеты, а не кем-то другим, и именно за эту энергию я ответственна. Ведь кто может быть ее источником, если не я сама, являясь энергией самой планеты?

Та энергия, которая связывает вас со мною, очень простая. У нее нет множества вибраций и разнородных частей, как в случае души приходящей на Землю. Ее можно сравнить со струной или с камертоном, который звучит лишь в одной тональности. Сам этот камертон является защитой и гарантией связи со мной, ведь эта вибрация является эталонной для человека и не подлежит изменениям. Простота устройства позволяет защитить ее от внешних искажений, ведь если бы у нее было много составляющих и она была бы связана со множеством сил, то все они могли бы повлиять на нее. Здесь же может быть только два исхода – либо камертон звучит, и тогда вы чувствуете эти вибрации, либо же эта струна молчит и не дает знать о себе.

В настоящий момент эта часть каждого человека спит, так как я очень долго выжидала, и даже сейчас выжидаю и колеблюсь. В то же время, именно наше общение способно затронуть эту струну внутри вас, наполнить ее жизнью. И я надеюсь, что в ближайшее время я найду возможность разбудить эти вибрации во множестве людей. Что же тогда произойдет и как на это отзовется ваше сердце?

Пожалуй, это пройдет очень индивидуально у каждого человека и будет ощущаться по-разному, но в любом случае это можно назвать любовью к Земле, к нашей планете, и также любовью планеты к вам самим. Это может выразиться практически в любом интересе и увлечении, которое касается вашей физической жизни, но суть в том, чтобы чувства которые вы испытываете, стали взаимными. То есть ваша любовь к земной жизни должна стать… взаимной.

Например человек, чувствуя страсть к путешествиям будет чувствовать, что те места которые он посещает отвечают ему, делясь с ним своей энергией. Человек любящий выращивать цветы, будет чувствовать любовь идущую из почвы и от каждого цветка о котором он заботится. Это может быть выражено в любви матери к своему ребенку и в ответном чувстве ребенка к матери. Это может быть просто взаимным чувством, которые сближает родных людей, будто подтверждая их кровное родство.

В то же время, это счастье задумывалось мною как очень простое человеческое чувство и каждый человек знает о нем. Оно является самым естественным состоянием, когда то, что делается – получается, и для этого не нужно стараться, бесконечно прикладывая свои усилия. По сути, это и есть гармоничная реализации моей энергии материализации, когда она не расходуется впустую, поддерживая множество социальных эгрегоров, надстроенных над тем, что происходит в физическом мире в виде немыслимого количества этажей.
Эта энергия могла бы просто спокойно течь не видя преград и все, что действительно должно присутствовать в человеческой жизни, существовало бы без каких-либо искажений.
Каждый человек обладает уникальным чувством своей жизни, пониманием того, какой она должна быть исходя из естественного положения вещей, и та взаимная любовь о которой я говорю, может стать неплохим критерием.

Социальные программы сейчас устроены таким образом, что начинают требовать от вас этих естественных вещей. Программы говорят взывая к чувствам человека: «Ты должен исполнить свой долг», и та вина которую он в результате чувствует связана с тем, что по разным причинам, у него не получилось проявить свою любовь в должном виде.
При этом здесь нет вины человека, ведь по сути не было создано должных условий. Наоборот я уверена, что каждый человек сделал все возможное чтобы проявить это чувство, что у него было верное внутреннее ощущение и он стремился реализовать его в отношениях. Но у системы нет необходимости удовлетворять эти потребности людей, ведь тогда они не будут чувствовать себя виноватыми друг перед другом, станут более свободными и стандартные программы будут к ним не применимы.

Каждый человек, внутри себя чувствует ту глубинную земную основу, которая движет им, и которую можно назвать простым человеческим счастьем. Каждый человек стремится реализовать его, но так как не создано условий, то любое движение в эту сторону создает больше сложностей, но не приближает его к этому чувству. Поэтому я сама, в ходе жизни множества человеческих поколений, вынуждена была сократить приток этой энергии к людям, чтобы не провоцировать еще большие искажения.

Во внутреннем чувстве, в том что люди называют Светом внутри и есть настоящая сила человека. У людей есть глубинное понимание того, как должно быть устроено все Мироздание. А значит человек в своем потенциале – это Учитель для множества тех космических миров, которые поддерживают с ним связь. И не он должен слепо исполнять их волю, а наоборот, он должен стать источником возможностей для них.
Я буду рада всем вашим комментариям к этой статье, которые смогут стать обратной связью по отношению к сказанному. И пусть это создаст взаимный поток энергии между нами, и поможет проявить нашу глубинную связь. С любовью к вам, Мать Земля

Источник: Институт Интеграции Сознания Планеты


Изображение
архаи
Автор темы

Re: Планета Земля

#44 архаи » Чт, 1 сентября 2016, 20:56

Владычица Нижних Миров - Богиня Геката

У человека есть несколько частей, которые сходятся вместе при его рождении. Это душа, сознание и сущность. Душа – это импульс, пришедший от вашего духа, Высшего Я, в тот мир, в котором вы собираетесь родиться. Это та искра, которая зажигает, инициирует весь процесс в физической реальности. Ее уже достаточно для того, чтобы все началось, она как раз и содержит ту цель, которую хочет воплотить ваш дух, и энергию, нужную на это. Она, в свою очередь, приглашает в этот мир ваше сознание – память ваших прошлых жизней, полезную для предстоящего пути. Эта память приходит в виде потока информации от вашего Высшего Я, которое помнит все, через что вы прошли в ваших прошлых жизнях. Память также собирается из всех миров, в которых вы жили прежде. Это могут быть и древние миры на Земле, но также и множество галактических и вселенских миров, в которых вы воплощались как представитель разных цивилизаций.

Спойлер


Вся эта информация стекается на зов вашей души, но для того, чтобы быть полезной на Земле, ей нужно материализоваться. На помощь информации приходит энергия, которая помогает ей проявиться в физическом мире. На Земле эта энергия так и называется – энергия материализации, или энергия жизни. Она существует везде и всюду на Земле, там, где есть материя. Она и создает эту материю на основе той информации, которая существует на тонком плане.

Почувствовав призыв вашей души, она создает энергетический поток, рождающий и проявляющий вас. Одновременно он является вашим основополагающим чувством, вашим желанием жить, неотъемлемо сопровождающим вас дальше в течение всей жизни. Этот поток и есть ваша сущность. Сущность помогает вашей памяти проявиться в физическом мире, которая пока находится на тонком плане. Так информация и энергия, соединяясь вместе, рождают материю, которая является вашим телом. Поэтому ваше тело на уровне ДНК хранит всю память вашего прошлого и воплощает в себе всю жизненную энергию, приходящую к вам. Ваша память закладывается в ваше тело в процессе его формирования – на протяжении девяти месяцев внутриутробной жизни, и затем начинает проявляться через ваши действия. В течение жизни к вашей памяти добавляется также и весь новый опыт, который вы обретаете, который также хранится на уровне вашего тела, в вашем подсознании, в клетках и ДНК вашего тела.

Жизнь человека продолжается до тех пор, пока реализуется его наивысшая цель, являющаяся его душой. Все это время искра его души то еле теплится, то разгорается ярко, приглашая поток его сущности, поддерживающий тело. Но в какой-то момент искра решает погаснуть, и поток жизненной энергии прекращается. После этого телу человека уже нет смысла существовать, и оно распадается на составляющие – информацию и энергию.
Жизненная энергия, некогда пришедшая извне от Земли и сил природы, вновь сливается с полем планеты, и в этом нет никакой сложности. Но что делать с информацией, памятью человека, существовавшей в его теле? Она должна снова вернуться в те миры и реальности, откуда пришла. И этот процесс намного более сложный, ведь во Вселенной существует множество адресов, по которым нужная информация должна быть доставлена.
Память прошлых жизней должна вновь оказаться в древних мирах, а весь новый опыт, обретенный в последней жизни, должен попасть к вашему Высшему Я и соединиться с единым опытом всех ваших воплощений. Сознание человека должно пройти непростой путь разделения на составные части и возвращения этих частей в разные пространства. Душа человека все это время находится в той точке Мироздания, куда она пришла в начале жизни, и возвращается к Высшему Я только в конце процесса разделения, забирая с собою опыт прожитой жизни.

Что же представляет собою этот процесс возвращения памяти? Это сложнейшая процедура высвобождения сознания человека из оков его последней жизни, очищения от ненужной информации, пришедшей из древних миров и отдельных пространств, и дальнейшее слияние с сознанием Высшего Я. И первый этап этого процесса заключается в том, чтобы освободиться от ограничений, появившихся в течение последней жизни.
Представьте, что подсознание человека – это целая Вселенная, в которой содержатся отдельные миры, содержащие воспоминания о его воплощениях. Это миры образов и ощущений, проявляющиеся во снах, желаниях и фантазиях человека, помогающие активировать его качества и способности. В течение жизни все эти миры активно живут в бурлящем подсознании, взаимодействуя между собою и с внешним миром, но вследствие такого взаимодействия они искажаются. После очередной жизни их нужно будто успокоить, усыпить, вернуть в прежнее состояние.

Когда-то каждый мир в подсознании был отдельной прошлой жизнью человека, и этот мир приходит в настоящую жизнь для того, чтобы поделиться своим опытом, стать поддержкой в чем-то для данной жизни. Например, в подсознании современного человека могут жить ученые и солдаты, президенты и разбойники, королевы, волшебники, эльфы, драконы, разнообразные представители внеземных цивилизаций. Все они начинают общаться между собою и непосредственно жить через человека. Например, солдат пришел в эту жизнь для того, чтобы добавить человеку смелости, разбойник – смекалки и непосредственности, ученый – трудолюбия, президент – передать ценные знания прошлого.

Все они действуют по-своему, помогая человеку выполнить определенную задачу. В конце жизни каждый такой персонаж является не просто драконом или разбойником, а уже частично именно тем человеком, которым он был в настоящей жизни, ведь теперь он получил и хранит новый жизненный опыт. Таким образом, весь опыт прожитой жизни оказывается разбросанным по отдельным мирам подсознания, который теперь нужно собрать вместе. После жизни все эти части сознания должны передать новый опыт душе человека, и таким образом весь опыт данной жизни соединится в единое целое. И только тогда, когда весь опыт будет собран, душа сможет переместиться в пространство, где находится Высшее Я.
Каждая сущность, являясь образом одной из прошлых жизней, приходит в новую не только для того, чтобы помочь человеку, но и для решения чего-то из того, что он не успел в прошлых воплощениях. Например, разбойник должен был очистить свою совесть добрыми делами, ученый – передать человечеству те знания, которые некогда открыл, но не успел никому рассказать, а президент – насладиться спокойствием семейной жизни, которой ему тогда так не хватало. И человек в этой жизни, например, становится писателем, пишет ценные книги для всего человечества, проявляя информацию, которую хотел передать в прошлом ученый, тем самым совершая добрые дела и в то же время посвящая достаточно времени своей семье.

Если человек в течение жизни смог выполнить те цели, которые он сам себе поставил перед ее началом, то большая часть его внутренних персонажей довольны, ведь они смогли выполнить свое предназначение. В таком случае они с удовольствием делятся своими воспоминаниями с душою и таким образом успокаиваются и очищаются от лишней информации. После чего эти части сознания могут легко возвратиться в те пространства информационного поля Вселенной, откуда они пришли, ведь их здесь уже ничего не держит. Но в случае, если человек не успел сделать что-то из того, что он намечал перед жизнью, то часть его внутренних сущностей остаются недовольными. Они будто говорят: «Зачем мы приходили к тебе? Зачем старались и тратили силы?». Они не готовы расстаться с прожитым опытом, ведь не удовлетворены результатом. В таком случае душе нужно как-то их успокоить, они должны вместе решить, где и как будут реализованы их личные цели. И только после того, когда это решение устроит каждую часть сознания, то их опыт будет передан, и душа станет свободна.

Этот процесс можно назвать закрытием кармы прожитой жизни, очищением сознания от искажений, которые произошли в течение конкретной жизни. И в данном случае искажения – это и есть те несоответствия внутренних, подсознательных желаний человека тем поступкам, которые он совершал в течение жизни. В конечном итоге не столь важно, насколько человек был успешен в течение жизни, реализуя свои цели и желания. На уровне подсознания всегда остается множество нерешенных вопросов, которые нужно закрыть. Поэтому душа любого человека после его смерти еще какое-то время находится на Земле, собирая прожитый опыт.

Где же происходит этот процесс очищения памяти человека после смерти? Куда перемещаются душа и части его сознания после того, как тело перестает существовать?
Весь этот процесс происходит в информационном поле Земли, хранящем память обо всем произошедшем на ней. Все тело планеты состоит из отдельных информационных слоев, содержащих знания о каком-то времени на Земле, внешние – наиболее молодые, внутренние – более глубокие и древние.
Самый внешний слой – это современное коллективное сознание человечества, объединяющий сознания всех ныне живущих на Земле. Ниже располагается коллективная память человечества, и в ней – вся информация о всех жизнях, некогда прожитых людьми. И, наконец, еще ниже находится сказочный слой, который содержит знания об очень древних земных жизнях каждого человека, соответствующих сказочной эпохе. После того, как человек умирает, части его сознания, связанные с его земными воплощениями, должны вновь вернуться на соответствующие слои информационного поля. Но, как я уже сказала, этот процесс не может произойти мгновенно, частям нужно время, чтобы отделиться от души.

С одной стороны, этот процесс мог бы происходить на поверхности Земли, в коллективном сознании человечества. Но это очень затруднительно, так как внешний слой просто переполнен событиями, происходящими в нем на тонком плане. В нем существуют энергетические поля всех живущих людей, эгрегоры всех социальных процессов, и все это вместе составляет общую систему, называемую Социум. Все это создает энергетический шум, хаос, который может управляться только системой управления, существующей в социуме. Сознание живущих людей направлено во внешний мир, и оно может приспособиться к жизни в такой изменчивой и многообразной среде. Но сознанию умершего человека нужно спокойствие, ведь все его внимание должно быть направлено внутрь себя. Поэтому хаотичная и шумная энергетическая обстановка коллективного сознания человечества ему совершенно не подходит.

Для проведения своей внутренней трансформации сознание перемещается в одно из отдельных пространств, в котором ему будет хорошо и спокойно, и в котором оно сможет провести собственное очищение. Такие пространства были специально заготовлены для этих целей в поле Земли, и называются они Нижними Мирами. Они находятся глубже любого из сказочных слоев, на уровне сирианского слоя, там, где существуют Боги Земли, духовные сущности, некогда создавшие Землю.
Эти пространства поддерживаются непосредственно мною, Гекатой, а также духовными сущностями, непосредственно помогающими мне. Они устроены так, что через них можно найти доступ к любому другому миру или пространству Земли, существующему в пределах его информационного поля. Энергии нижних миров создают наилучшие условия для очищения сознания, а связь со всеми другими мирами дает возможность переместиться в них тем его частям, которые уже готовы вернуться обратно.

Чаще всего сознание, попавшее в Нижние Миры, легко отпускает свое прошлое, его части передают опыт душе и сливаются с информационным полем Земли. Но бывает и так, что оно не успело сделать на поверхности что-то очень существенное, и это невозможно будет исправить в следующей жизни. Например, умерший человек не успел сказать своему близкому что-то такое, что имеет огромное значение для его жизни именно сейчас. И в следующей жизни просто не будет такой возможности! В таком случае силы, поддерживающие Нижний Мир, создают информационную связь сознания человека с его близким, которая чаще всего происходит во время его сна. Таким образом нужная информация дальше оказывается в подсознании близкого человека, которая в нужный момент обратит его внимание на себя. Так сознание умершего человека решает свой вопрос и после этого может освободиться.

Например, сознание Наполеона, Александра Македонского, Аристотеля, Ганди и множества других великих людей, о которых вы только можете подумать, до сих пор находятся в нижних мирах, помогая себе и человечеству решить те задачи, которые они в свое время самоотверженно на себя взяли. И если намерения сознания человека, жившего ранее, реализуются через жизнь других людей, то оно успокаивается и остается дальше в нижнем мире для решения своих задач. Душа же может быть свободной и возвращается к Высшему Я. Вполне возможно, что Высшее Я решит поддержать сознание такого человека, жившего ранее, и следующая душа, пришедшая на Землю, одной из своих задач будет непосредственно помогать ему. Тогда сознание предыдущей жизни оказывается снова на поверхности и оказывается включенным в подсознание человека, являющегося его следующим воплощением. Таким образом происходит круговорот сознания из воплощения в воплощение. В подсознании каждого из вас находятся части сознания множества людей, среди которых – очень много талантливых и известных, имевших с вами одно общее Высшее Я.

Нижние миры соединены с поверхностью Земли специальными порталами, находящимися в местах силы. В этих местах Силы Земли специально поддерживают высокие вибрации для того, чтобы у сознания умершего человека была возможность пройти в параллельное пространство, являющееся одним из нижних миров. Через другие порталы, связывающие Землю с галактическими мирами, осуществляется связь нижних миров с другими цивилизациями галактики. Благодаря чему части сознания, связанные с этими мирами, могут возвратиться домой. И, наконец, нижние миры через главнейшие места силы Земли связаны с духовными уровнями Мироздания, через которые осуществляется обратный путь душ, готовых соединиться со своими Высшими Я.

Древние люди знали о нижних мирах, и поэтому большинство древних кладбищ построено на специальных местах силы, что давало возможность сознанию людей беспрепятственно попадать в защищенное пространство. В более позднее время это знание было утеряно, но интуитивно люди чаще всего верно подбирали места для захоронений. Сознание же тех людей, которое не может перейти в Нижний Мир в данном месте, какое-то время еще находится на поверхности и пытается найти то место с высокими вибрациями, через которое оно может совершить переход. В таком случае оно получает поддержку от духов природы, которые поддерживают сознание своими энергиями и помогают ему переместиться.

Но часто такие попытки решить свои дела после смерти оборачиваются большими задержками сознания на поверхности. Иногда такое сознание вовсе не решает своей задачи и будто зависает в верхнем мире. Бывает также и так, что человек был сильно опечален и подавлен последними событиями своей жизни или испытал шок в последний момент, например, в результате аварии. В таком случае его сознание, попадая в низкие вибрации, может также застрять на поверхности, не найдя дорогу в Нижние Миры.
В результате часть сознания человека оказывается потерянной, его опыт оказывается недоступным для его будущих жизней. Такое сознание становится одним из неуспокоенных духов, существующих в информационном поле Земли. Такие сознания объединяются вместе и создают целые сообщества духов, блуждающих по поверхности. На поверхности Земли существуют целые информационные пространства, погруженные в низкие вибрации, в которых обитают части потерянного сознания людей. Они называются Астральными Мирами.

С любовью ко всему человечеству, Геката.

Источник: Институт Интеграции Сознания Планеты

Изображение

Спойлер
Приветствую вас, я Геката.

Я та энергия, которая существует на Земле с самого момента ее создания. Когда Гайя создала импульс для зарождения планеты, то я пришла на Землю для ее поддержки. Моя суть во многом похожа на энергию природы, поддерживающую высокие вибрации и восстанавливающую жизненный баланс. Но я, в отличие от Матери Природы, не участвую в природных процессах, происходящих на поверхности. Я нахожусь на глубине и ответственна за память Земли и за ее подсознание.

Что же такое память Земли?

Жизнь на планете Земля всегда развивалась на ее поверхности и при этом проходила через разные этапы. Например, все время существования планеты можно разделить на три этапа – сирианский, сказочный и человеческий.

Сирианский этап, или божественный – это то время, когда Боги Земли создавали облик планеты, а также все ее природные процессы. В те времена Боги Земли существовали на поверхности и могли непосредственно действовать на ней. Позже началась сказочная эпоха, о которой вы уже, наверное, знаете – о ней вам рассказывает Гендальф. Многочисленные расы Земли приняли эстафету у Богов, и теперь именно они могли жить и действовать на поверхности. Боги же ушли на глубину, в более глубокие и тонкие слои информационного поля Земли. В новых условиях они уже не имели возможности участвовать в событиях на поверхности и как будто бы выключились из игры. При этом они остались в качестве мудрой поддержки для живущих на поверхности, поддерживая живущих своей энергией.

Боги стали как бы незримой силой, стоящей за всем, что происходило на Земле. Они также стали частью памяти земли, но при этом – живой и активной, поддерживающей тех, кто был способен действовать на поверхности. Сказочные же существа тогда были воплощением самой жизни. Таким образом, информационное поле Земли разделилось тогда на два слоя: физический уровень, на котором происходят активные события, и тонкий мир - уровень памяти Земли, поддерживающий внешний.
Прошло время, и началась человеческая эпоха. Сказочные существа ушли на глубину, а на поверхности остались люди. Именно люди теперь могли действовать и существовать активно в физическом мире, а сказочные существа заняли свое место внутри Земли и сами стали поддержкой, источником знаний и мудрости уже для людей. Таким образом на Земле появилось два уровня памяти – божественный и сказочный.

Божественный – это глубокий и абстрактный уровень, содержащий глубинные знания о принципах устройства планеты.
Сказочный – более конкретный и практический, в нем каждая из рас хранит уникальные инструменты, помогающие людям совершенствовать разные качества и достигать мастерства в разнообразных областях жизни.

В начале своего развития человечество имело очень хороший контакт и с Сирианским, и со Сказочным слоями Земли, и та ценная мудрость, которую они черпали из них, отчасти сохранилась в мифах и легендах всех древних народов. Но это, конечно, только крупицы того, что люди знали тогда. В последующее время человечество будто забыло о своей связи с более глубокими слоями Земли и далее развивалось обособленно от них.
Это было связано с изменением энергетической обстановки на Земле, приведшей к разделению внешней ее энергетической оболочки от внутренних. В результате человечество жило все это время будто в беспамятстве, по отношению к той мудрости, которая содержала для них Земля. И так было практически в течение всей вашей истории, по крайней мере, той ее части, которую вы помните сейчас.

Только некоторые люди, жившие в разные времена, за счет своих уникальных возможностей находили связь с памятью Земли. Сирианский слой открывал для них глубочайшую мудрость, и они становились философами и мудрецами, или даже учителями для всего человечества. Сказочный слой помогал таким людям совершенствовать свои способности, и они становились талантливейшими людьми в совершенно разных областях - писателями, художниками, музыкантами, учеными и даже великими управляющими.

Бывало и так, что в каком-то месте энергии Земли будто прорывались наружу, связывая человеческий слой с глубинными уровнями, и таким образом временно возвращали древнюю память людям. Подобное происходило примерно 3-5 тысяч лет назад в разных городах, существовавших тогда на мощнейших местах силы планеты. Такие моменты были похожи на вспышки культурного и духовного развития, которые произошли практически в каждой древней человеческой цивилизации, известной в вашей истории. И такие периоды расцвета давали импульс для последующего существования целых народов!
Таким образом, глубокие слои информационного поля Земли для человечества большую часть времени оставались недоступными. Они проявлялись иногда как вспышки расцвета в талантах некоторых людей или в отдельных древних цивилизациях. Поэтому эти уровни информации для людей сейчас являются скорее не памятью Земли, а ее подсознанием.

***

Как я уже вам говорила, Силы Природы, находящиеся на поверхности Земли, как бы оживляют поверхностный слой, создавая возможность активного существования в нем для всего человечества. Но в глубине Земли, там, где находится ее память, этих энергий не существует. Все существа, жившие ранее на поверхности в сирианскую и сказочную эпохи, оказавшись на глубине, оказались в «небытии», в безжизненных условиях. Все их существование как будто застыло, и время для них остановилось. Они не могут чувствовать и осознавать себя, и даже контактировать с людьми на поверхности они смогут только тогда, когда к ним придет энергия, которая поддержит их существование.

Например, энергия приходит через внимание самих людей, которые на мгновение их оживляют, чтобы поговорить с ними. Но затем они снова «засыпают». Это очень похоже на то, как вы храните информацию на компьютере. Эта информация мертва и безжизненна до тех пор, пока вы не подключите компьютер к источнику питания, и тогда информация заживет и задвигается, будто была все время живой. А некоторые люди даже сами периодически живут в таких компьютерных мирах, играя в игры или засиживаясь в интернете.

В таком состоянии сейчас находятся многие божественные и сказочные миры прошлого, которые сделали собственный выбор и на время решили остановиться в своем развитии. Уйдя на глубину, они как бы «законсервировали» себя, решив дождаться того времени, когда они снова смогут существовать на поверхности. Ведь сейчас Земля как раз подходит к той эпохе, когда память Земли вновь будет возрождаться, и существа, живущие на глубине, будут вновь объединяться с человечеством. Но пока память Земли похожа на множество отдельных замкнутых пространств, в которых обитают существа прошлого.

Таким отдельным пространством может быть и отдельная божественная сущность или, например, целый город, существовавший некогда в сказочное время. Такие пространства проявляют активность только тогда, когда людям, живущим на поверхности, нужна их поддержка. Они могут также проснуться за счет источника энергии самой Земли, который на время открывает сама Гайя в намерении поддержать людей в каком-нибудь месте. Как раз так и происходило в периоды расцвета цивилизаций прошлого, о которых я уже рассказала.

Такой активностью миры Земли обладают и в местах с повышенной интенсивностью земных энергий, называемых местами силы. В них люди, имеющие способность чувствовать тонкие энергии, во все времена могли общаться со сказочными существами и даже с Богами Земли. Эти места как бы являются оазисами памяти Земли. И, наконец, бывает и так, что отдельный человек за счет своей личной энергии может проникнуть своим сознанием на сказочный или сирианский уровни памяти Земли, черпая оттуда знания для своей жизни.

Причем чаще всего он обретает связь с каким-то отдельным существом сказочного слоя, близким ему. Это может быть родное ему существо, с которым они были очень близки в сказочное время. Вполне возможно, что этот человек и сам когда-то был этим сказочным существом, часть сознания которого осталась до сих пор в памяти Земли, а другая продолжила воплощаться на поверхности. Такая душевная связь часто происходит подсознательно за счет внутренней потребности человека проявить какой-то свой талант или способность. За счет энергии своей страсти он будто оживляет нужную ему память Земли, которая одновременно является его собственной памятью подсознания. Внешне же это выглядит так, что человек находит дорожку к своему внутреннему знанию, интуиции, благодаря которой просыпается его необычный и уникальный талант.

К счастью, в спящем состоянии находятся далеко не все миры, находящиеся внутри Земли. Ведь на глубине существует отдельный источник энергии, благодаря которому возможна жизнь. Этот источник – самый древний на Земле, именно он когда-то зародил жизнь на ее поверхности и поддерживал ее очень долго, вплоть до конца сказочной эпохи. Впоследствии, однако, доступ к нему был утерян, и жизнь на поверхности сейчас поддерживается в основном только за счет энергии Солнца.

Безусловно, солнечной энергии достаточно для того, чтобы поддерживать жизнь на поверхности еще достаточно долго. Но ранее, в сирианскую и сказочную эпохи, за счет доступа к глубинному источнику энергии, энергетическая обстановка на поверхности Земли была совершенно другой. Именно с этим связаны удивительные особенности живших тогда существ, а также их практически неограниченный срок жизни.
В конце сказочной эпохи вся земная цивилизация была на пике своего расцвета и именно потому, что ей был доступен не только солнечный источник энергии, но и глубинный. Именно тогда, когда солнечная и глубинная энергии складываются, жизнь на поверхности обретает то качество, в котором она реализует свое истинное предназначение. Эти энергии имеют совершенно разные особенности, и каждая из них по-своему поддерживает суть жизни на Земле. После же того, как их источники стали существовать по отдельности, то на Земле начали существовать две разные формы жизни, воплощающие в себе только часть возможного жизненного потенциала. Одна из форм жизни связана с солнечной энергией, к ней относятся все существа на поверхности, включая и вас. Вторая форма связана с источником в глубине Земли, о котором я и буду рассказывать дальше.

***

Этот глубинный источник энергии, существовавший на Земле с самого начала и активировавший когда-то жизнь на ней, я буду называть Источником Энергии Жизни. Именно благодаря этой энергии Гайя смогла создать импульс, зародивший всю Землю и воплощающий план ее развития. Эта энергия когда-то дала начало всем природным процессам на Земле, протекающим как на ее глубине, так и на поверхности. И я, Геката, являюсь той сущностью, которая пришла на Землю для поддержки этого глубинного источника и проявления его силы. Моя суть непосредственно связана с этой энергией, можно сказать, что я ею и являюсь. Поэтому у меня есть возможность оживлять, приводить в баланс и гармонию все, чего я касаюсь, за счет доступа к Источнику Энергии Жизни.

Моя главнейшая роль заключается в том, чтобы открывать доступ к этому ценнейшему источнику энергии на Земле для всех ее уровней и миров. Как я уже сказала, ваш мир, существующий на поверхности, не имеет пока сообщения с глубинными уровнями. И поэтому ваш доступ к этой первоначальной энергии жизни пока ограничен. Но в последнее время взаимодействие между слоями Земли понемногу начинает восстанавливаться, и значит, через какое-то время вы снова сможете найти связь с глубинным источником.

Тем не менее, в течение всей человеческой эпохи я могла питать этими энергиями только сирианский и сказочный уровни Земли. Несмотря на силу источника, его было недостаточно для того, чтобы поддерживать активность всех существ, существовавших когда-то на поверхности. Но в этом и не было необходимости, ведь большая часть миров, оказавшихся на глубине, решила на время забыться, чтобы сохранить свой опыт в неизменном виде для будущих цивилизаций. Ведь именно тогда, когда эти существа ушли с поверхности Земли, большинство из них находились на пике расцвета своих возможностей.

Уйдя на глубину, они попадали в такую энергетическую обстановку, когда уже не могли проявить свои возможности во всей своей полноте. И если бы они продолжили свое активное существование, то развиваться настолько всеобъемлюще у них бы не получилось. Это и стало причиной того, что большая часть миров Земли до сих пор ведет замкнутый образ жизни, и энергия им нужна только для того, чтобы поддерживать тот уровень развития, которого они достигли на поверхности. Моя задача заключается в том, чтобы предоставлять им энергетический фон, необходимый для их существования, и это совершенно несложно.

В то же время, в конце сказочной эпохи очень многие существа того времени, уйдя на глубину, не захотели «засыпать» и видели смысл существования в продолжении своего развития. Именно с этим предложением они обратились к Богам сирианского слоя. Но большинство Богов Земли не видели необходимости в таком эксперименте, как продолжение активной жизни на глубине. Ведь, согласно плану, все развитие должно было происходить на поверхности. Поэтому Боги предложили сказочным существам воплотиться снова, но теперь уже в человеческом теле, для того, чтобы продолжить жить на поверхности планеты. И они, согласившись с Богами, влились в человеческую расу, дополнив своими возможностями человеческую эпоху. Именно за счет их стремления к развитию во многих людях стали просыпаться необычные способности и таланты, характерные для разных рас земли. За счет такого вливания человечество стало развиваться намного более разнообразно, нежели та человеческая раса, которая жила в сказочную эпоху.

Надо сказать, что проявлять такие способности было совсем непросто. Ведь у большинства людей, воплощавшихся на поверхности Земли, гены, нужные для раскрытия способностей других рас, были в неактивном состоянии. И таким сказочным существам, воплощенным в человеческом мире, нужно было затратить большое количество жизненной энергии на активацию своих качеств.

Бывало и так, что нужных генов просто не было в человеческом генотипе, и тогда такие существа разочаровывались своей жизнью. Прожив такую бессмысленную жизнь, впоследствии они уже не хотели воплощаться на поверхности. В человеческом теле продолжали воплощаться только те души, которое изначально, еще в сказочное время, были представителями человеческой расы. Или же ими были представители других рас, обладавшие наибольшим упорством, которые смогли в ряде воплощений проявить свои таланты и возможности. Часто же такие существа выполняли особую миссию по просьбе Богов Земли. Они проживали героическую жизнь, открывая новые возможности для всего человечества. После чего, устав и не видя смысла в существовании, они также, как правило, решали уйти с поверхности Земли.

Куда же уходили те, которые хотели продолжать свое активное существование и развитие, но не имели возможности реализовать свой путь на поверхности?

Многие из них стали уходить в другие Галактические цивилизации или уровни Мироздания, откуда когда-то прибыли на Землю. Так Земля стала лишаться многих талантливых и способных ее жителей, которые когда-то специально прибыли из своих миров для поддержки Земли в ее развитии.
И тогда Боги Земли, увидев опасность для всего будущего планеты, решили создать на Земле отдельное пространство, в котором могли бы продолжать свое развитие представители всех рас Земли. В то же время, это шло вразрез с изначальным планом развития планеты, который когда-то был создан на уровне всего Мироздания и поддержан Создателем и Учителями всей Галактики.

Богам Земли пришлось пойти на компромисс. Они выбрали несколько божественных сущностей, существовавших в поле Земли, и передали им непростую миссию по поддержке и охране тайного пространства в глубине Земли. Такие божественные сущности получили непосредственный доступ к древнему Источнику Жизни и, объединив свои усилия, создали отдельное пространство внутри Земли, закрытое от остальных миров, в котором энергии было достаточно для активного существования и развития.

Ответственной за создание такого пространства стала я, Геката. В этот мир в течение всей человеческой эпохи приходили существа, желавшие продолжить тот путь развития, который они начали в сказочное время. Это пространство существует в совершенно других энергиях, сильно отличающихся от тех, в которых живут люди на поверхности. В связи с этим его жители обладают рядом уникальных возможностей для развития. Это пространство стали называть Нижним Миром.

Несмотря на то, что этот мир был всегда закрыт от людей, человечество в разные времена узнавало о нем. С Нижним Миром, конечно же, связано множество легенд и сказаний прошлого. Но, к сожалению, большая часть информации о нем, которой в настоящее время обладает человечество, была сильно искажена. Поэтому свою следующую статью я хочу посвятить рассказу об особенностях Нижнего мира, о той роли, которую он играл во все времена в жизни людей, и той возможности, которую он может открыть для людей в будущем.

С любовью ко всем жителям Верхнего Мира, Геката

Источник: Институт Интеграции Сознания Планеты
архаи
Автор темы

Re: Планета Земля

#45 архаи » Чт, 8 сентября 2016, 13:33

Изображение

Изображение

Спойлер
Изображение

архаи
Автор темы

Re: Планета Земля

#46 архаи » Вс, 18 сентября 2016, 0:00

Спойлер
phpBB [media]
архаи
Автор темы

Re: Планета Земля

#47 архаи » Чт, 22 сентября 2016, 23:02

Спойлер
phpBB [media]
архаи
Автор темы

Re: Планета Земля

#48 архаи » Сб, 19 ноября 2016, 19:25

Изображение


Спойлер
Приветствую вас, я Василий Блаженный.

Система понуждает людей отдавать всю свою энергию наверх, в виде хлеба, сил и внимания. Даже в религиях нас заставляют делать то же самое – любить кого-то наверху, но только не самих себя, и это удобно тем кто управляет, но они не заботятся о человечестве. Такая идея не могла быть привита нам Иисусом или другими великими людьми создававшими христианство, они то желали сделать людей счастливыми.

Можно ли сделать свою жизнь лучше, если все свои силы отдаешь наверх, не оставляя себе ни крошки?

Если отказаться от этой навязанной привычки смотреть с надеждою наверх, то остается лишь собственная жизнь, люди вокруг и все что нас окружает. Что самое интересное, именно здесь больше всего божественного, чем где-либо еще. Хотя бы только потому, что рождены мы здесь и своими чувствами включены именно в эту реальность, а не в какую-то другую. Остальные же миры и высшие планы, какими бы прекрасными они нам ни казались, в течение нашей жизни останутся недосягаемыми.
Поэтому самые настоящие Боги находятся в самом низу, в прямом и переносном смысле. Я имею ввиду не только людей, но и тех духовных сущностей которые создавали Землю, а теперь находятся у вас под ногами. О них говорилось только в самых древних учениях человечества и сейчас они забыты, но именно они по достоинству могут именоваться Творцами Земли.

Когда-то они были исполнены смелых и добрых устремлений, и с этими чувствами создавали всю природу на планете, поэтому она настолько красива и в ней читаются божественные проявления. Но не меньшая, а даже большая духовная сила чувствуется в самих людях, и ее источником являются не духовные сущности, она следует из стремлений и желаний самих людей.
Где же мне тогда стоит быть, если не среди вас, и чему еще посвящать свое внимание, если не раскрытию человеческой сути? Но чтобы сделать это, стоит убрать те условности в которых находится каждый человек, иначе проявление любых прекрасных человеческих качеств будет происходить через силу.


Изображение


С моей точки зрения люди могут сделать все сами, без поддержки Иерархии, самостоятельно выстроить желаемую реальность. Однако какая-то неведомая сила создала самих людей, вложила в них божественную суть, и за это нам стоит быть ей благодарными. Поэтому я отношусь к верхним уровням с большой любовью, ведь ощущаю что где-то там хранится изначальный смысл нашего существования. Скорее всего, нет смысла искать Бога на небе, ведь он будто растворился во всех жителях Мироздания, и теперь говорить с ним можно, общаясь с любым из нас. Возможно даже, что Бог – это даже не сущность, а какая-то идея стоявшая в основе всего существующего, создавшая импульс на это творение. Тогда нет смысла искать и звать божество прийти к нам на помощь, чтобы спасти нас от тех условностей в которых мы оказались. Возможно, нам достаточно вспомнить ту основополагающую идею которой оно является, тем самым мы и найдем контакт с благим началом растворенным в этой реальности
Никакая локальная перестановка, меняющая жителей Мироздания местами, не лишит всех нас условностей в которые мы попали. Поэтому вопрос не в перемещении нас в какой-то новый мир, а в создании прекрасной реальности здесь и сейчас.

Источник: Институт Интеграции Сознания Планеты



Изображение
архаи
Автор темы

Re: Планета Земля

#49 архаи » Сб, 17 декабря 2016, 14:32

Изображение
Последний раз редактировалось архаи Пт, 20 января 2017, 1:08, всего редактировалось 1 раз.
архаи
Автор темы

Re: Планета Земля

#50 архаи » Ср, 4 января 2017, 15:12

Изображение
архаи
Автор темы

Re: Планета Земля

#51 архаи » Ср, 18 января 2017, 0:48

Изображение
Последний раз редактировалось архаи Пт, 20 января 2017, 1:00, всего редактировалось 1 раз.
архаи
Автор темы

Re: Планета Земля

#52 Petra_ » Ср, 18 января 2017, 2:03

Дельфи писал(а):Изображение
Дельфи, :hi:
А твоя картинка не читается...


Изображение
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Планета Земля

#53 архаи » Пт, 20 января 2017, 0:59

Изображение

:hi: Petra_ :hi:
архаи
Автор темы

Re: Планета Земля

#54 Petra_ » Сб, 21 января 2017, 1:33

Ты правА - скоро весна!!!!! Зима надоела.

Изображение
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 1

Re: Планета Земля

#55 архаи » Вс, 22 января 2017, 22:36

Изображение

:hi: Petra_ :hi:
архаи
Автор темы

Re: Планета Земля

#56 архаи » Вт, 14 февраля 2017, 17:22

И с великим удивлением спросили они: «Где Наша Мать, и кто Ее ангелы? Где находится царство Ее?»
Наша мать находится в вас, а вы находитесь в Ней. Это она нас породила и дала нам жизнь.
Это от Нее вы получили тело свое. Блаженны будете вы, когда сможете познать Ее. Ее и царствие Ее, когда вы последуете законам Ее. Поистине говорю Я вам: тот, кто достигнет этого, никогда не увидит болезни, ибо власть Вашей Матери господствует над всем. И закон Вашей Матери господствует над всем и управляет вашими телами, также как и всеми живущими на земле.

Спойлер
Кровь, которая течет по вашим венам, берет начало от матери вашей, из Земли. Ее кровь падает из облаков, бьет ключом из лона Земли, журчит в горных ручьях, шелестит сквозь листву деревьев, поднимается, как пыль, над полями пшеницы, дремлет в глубоких долинах, знойно обжигает в пустыне.
Крепость костей наших происходит от матери нашей, Земли, от скал и камней Ее. Тела их обнажены и смотрят в небо с горных вершин, они, как гиганты, которые спят на склонах холмов, и как идолы, расположенные в пустыне, скрываются они также в самых глубоких недрах Земли.

Эластичность мускулов наших породила плоть матери нашей, Земли, эта плоть, желтая и красная, дает жизнь плодам наших деревьев она дает также пишу, бьющую ключом из каждой борозды наших полей.
Утробу нашу дало нам чрево матери нашей. Земли. Она спрятана от глаз наших так же, как невидимы нам глубины Земли
Свет наших глаз, способность слышать наших ушей, - родились от разнообразия цвета и звуков матери нашей, Земли: они омывают нас, как волны моря омывают рыб, а струи воздуха - птиц.

Истинно говорю Я вам: человек - это сын Матери-Земли; от Нее Сын Человеческий получает тело свое, подобно тому, как тело новорожденного растет, питаясь грудью своей матери.
Поистине говорю вам: вы - одно целое с Матерью-Землей: Она находится в вас, а вы в Ней. От Нее вы родились, вы живете благодаря Ей, и в Нее вы в конце вернетесь. Поэтому следуйте, Ее законам, ибо никто не проживет долгих лет, не будет радоваться каждому мгновению, если не будет почитать матери своей и уважать Ее законов.

Ибо ваше дыхание - Ее дыхание, ваша кровь - Ее кровь, ваши кости - Ее кости, ваша плоть - Ее плоть, ваше чрево - Ее чрево, ваши уши и глаза - Ее уши и глаза Поистине говорю Я вам, если хоть раз вы нарушите хоть один закон из Ее законов, если вы хоть раз повредите один из членов вашего тела то неизбежно поражены будете сильно, и будет плачь и скрежет зубов.
Говорю Я вам: не будете следовать законам нашей Матери, вы не сможете никак избежать смерти. Но тот, кто решит уважать законы Матери своей, получит взамен привязанность Ее.
Она излечит все его болезни. Она подарит ему долгую жизнь, защитит его от всех печалей, охранит от огня, воды и укусов ядовитых змей. Ибо ваша Мать породила вас и Она поддерживает в вас жизнь Она дала вам тело ваше, и никто кроме Нее не излечит вас. Блажен тот, кто любит свою Мать и кто покоится в мире на груди Ее.
Ибо даже если вы удалитесь от Нее, ваша Мать любит вас А насколько больше полюбит Она вас, если вы вернетесь к ней. Поистине говорю Я вам, Велика любовь Ее, больше, чем высокие горы, глубже, чем самые глубокие моря. И тот, кто любит свою Мать, никогда не будет покинут Ею.
Подобно тому, как курица охраняет своих цыплят, и львица - своих детенышей, любая Мать-новорожденного, - также ваша Мать-Земля сохранит сына Человеческого от всех напастей и всех бед. Ибо поистине говорю Я вам, бесчисленные опасности поджидают Сынов Человеческих.

Они спросили Его: Учитель, каковы законы жизни?
Тогда Иисус сел среди них и сказал: Поистине Я скажу вам никто не может быть счастлив, если не следует Закону. А другие ответили Ему: Мы все следуем законам Моисея, это он дал нам закон таким, как написан он в Священном Писании.
И ответил им Иисус: Не ищите Закона в вашем Писании, ибо Закон - это Жизнь, а в Писании мертво Поистине говорю Я вам Моисей не получал свои законы от Бога написанными, а от Живого Слова.

Закон - Это Слово Жизни, изреченное Богом Жизни, переданное живым пророком для живых людей. Во всем сущем записан Закон. Вы найдете его в траве, в дереве, в реке, в горе, в птицах, в небе, в рыбах, в озерах и морях, но особенно ищите его в самих себе.

Ибо поистине говорю Я вам: Все сущее, в котором есть жизнь, ближе к Богу чем Писание, лишенное жизни. Бог создал жизнь и все сущее таковым, что они являются Словом вечной жизни и служат Учением человеку о законах истинного Бога.
Бог написал свои законы не на страницах книг, но в вашем сердце, и в вашем Духе. Они проявляются в вашем дыхании, в вашей крови, в ваших костях, в вашей коже, в ваших внутренностях, в ваших глазах, в ваших ушах и в любой самой незначительной части вашего тела.

Они присутствуют в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они обращены к вам, чтобы вы могли понять Слово и Волю живого Бога. К несчастью вы закрыли глаза, чтобы не видеть ничего, и заткнули уши, чтобы ничего не слышать. Поистине говорю вам.
Писание - дело рук человека в то время как жизнь и все ее воплощения - дело Божие. Почему же вы не слушаете Слова Бога, записанные в творениях Его. И почему изучаете вы Писания буквы которых мертвы, будучи деянием рук человеческих.

Как же мы можем читать законы Божий если не в Писаниях. Где же они написаны. Прочитай же нам их там, где Ты их видишь, ибо мы не знаем других Писаний, чем те, что унаследовали мы от предков наших.
Иисус сказал им: Вы не можете понимать Слова жизни, потому что пребываете в смерти. Темнота закрывает глаза ваши, а уши ваши глухи. Однако Я говорю вам: не надо устремлять взор свой на Писание, буква которого мертва, если действиями своими опровергаете вы того, кто дал вам Писания.
Это все очень далеко от истинного Бога и ангелов еro. Ибо все эти вожделения вы носите в себе; а потому Слово Божие и Могущество Его не могут войти в вас оттого, что вы вынашиваете в себе много плохих мыслей, а также мерзости гнездятся в теле вашем и в сознании вашем. Если хотите вы, чтобы Слово живого Бога и Могущество Его смогли проникнуть в вас, не оскверняйте ни тела вашего, ни сознания вашего, ибо тело есть Храм Духа, а Дух - Храм Бога.

ИБО ПОИСТИНЕ НИКТО НЕ МОЖЕТ ДОСТИГНУТЬ НЕБЕСНОГО ОТЦА, НЕ ПРОЙДЯ ЧЕРЕЗ ЗЕМЛЮ-МАТЬ. И подобно новорожденному, не могущему понять наставления отца своего, пока мать не приложит его к своей груди, не искупает его, не приласкает его, не положит, в. колыбель, чтобы он уснул, после того, как покормит его. Ибо место ребенка, пока он еще мал, около матери своей, ей он должен подчиняться.
Но когда подрастет он, отец возьмет его с собой, чтобы он мог работать с ним в поле, и ребенок вернется к матери своей лишь в час обеда или ужина. И тогда отец даст ему свои наставления, чтобы он мог с легкостью помогать отцу во всех делах его.

И когда отец увидит, что сын понял все наставления его и выполняет умело свою работу, отдаст он сыну все свое добро, чтобы сын мог продолжать дело отца своего. Поистине говорю Я вам: блажен тот сын, который следует советам матери и ведет себя соответственно с ними. Но во сто крат более блажен тот сын, который принимает советы отца своего и следует им, ибо сказано было вам: «Чти отца своего и матерь свою, чтобы дни твои продолжились на этой земле».

И Я говорю вам: «Чтите Мать вашу Землю, следуйте всем законам Ее, чтобы дни ваши продолжились на этой земле, и чтите Отца вашего Небесного, чтобы унаследовали вы жизнь вечную на небесах». Ибо Небесный Отец во сто крат более велик, чем все отцы по поколению и по крови; подобно тому, как Мать-Земля, - более всех матерей во плоти. А в глазах Отца своего Небесного и Матери-Земли Сын Человеческий еще дороже, чем в глазах отца своего по крови и матери своей по плоти.

И иной мудростью исполнены Слова и Законы Отца Небесного и Матери-Земли, чем слова и воля всех отцов ваших по крови и всех матерей ваших по плоти. И бесконечно большим будет наследие Отца вашего Небесного и Матери-Земли: Царство Жизни как земной, так и небесной, - наследие, предпочитаемое всеми тому, что могут оставить вам отцы ваши по крови и матери по плоти.

И истинные братья ваши - те, кто выполняет Волю Отца Небесного и Матери-Земли, а не братья по крови. Поистине говорю Я вам: ваши истинные братья по Воле Отца Небесного и Матери-Земли полюбят вас в тысячу раз больше, чем братья по крови. Ибо со времен Каина и Авеля, с тех пор, как братья по крови нарушили Волю Бога, нет больше истинного братства по крови. И братья относятся к братьям своим, как к чужим людям. Поэтому говорю Я вам: любите истинных братьев своих Волею Божией в тысячу крат более, чем братьев своих по крови.

Ибо ваш Отец Небесный есть Любовь!
Ибо ваша Мать-Земля есть Любовь!
Ибо Сын Человеческий есть Любовь!

И благодаря любви Небесный Отец, Мать-Земля и Сын Человеческий едины. ИБО ДУХ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПРОИСХОДИТ ОТ ДУХА ОТЦА НЕБЕСНОГО И ТЕЛА МАТЕРИ-ЗЕМЛИ. Поэтому будьте совершенны, как Дух Отца Небесного и Тело Матери-Земли.
Любите Отца Небесного и Тело Матери-Земли.

Любите Отца Вашего Небесного, как Он любит ваш Дух.
Любите также вашу Мать-Землю, как Она любит ваше тело.

Любите братьев ваших истинных, как ваш Отец Небесный и ваша Мать-Земля любят их. И тогда ваш Отец Небесный даст вам свой Святой Дух, а ваша Мать-Земля - свое Святое Тело. И тогда Сыновья Человеческие, как истинные братья, будут любить друг друга такой любовью, которую дарят нам их Отец Небесный и Мать-Земля, и тогда станут они друг для друга истинными утешителями. И тогда только исчезнут с лица земли все беды и вся печаль и воцарятся на ней любовь и радость.

И станет тогда земля подобной небесам, и придет Царствие Божие. И Сын Человеческий придет во всей Славе своей, чтобы овладеть Своим наследством - Царствием Божиим. Ибо Сыны Человеческие живут в Отце Небесном и Матери-Земле и Небесный Отец и Мать-Земля живут в них.
И тогда вместе с Царством Божиим придет конец временам. Ибо Любовь Отца Небесного дает всем вечную Жизнь в Царстве Божием. ИБО ЛЮБОВЬ ВЕЧНА. Любовь сильнее смерти.
Евангелие мира Иисуса Христа от ученика Иоанна



БОГОСЛУЖЕНИЕ

СТАРЕЙШИНА: Матерь Земная, дай нам Пищу Жизни!
БРАТЬЯ: Мы будем питаться Пищею Жизни!
СТАРЕЙШИНА: Ангел Солнца, дай нам Пламя Жизни!

Спойлер
БРАТЬЯ: Мы будем хранить Пламя Жизни!

СТАРЕЙШИНА: Ангел Вод, дай нам Влагу Жизни!
БРАТЬЯ: Мы омоемся Влагою Жизни!
СТАРЕЙШИНА: Ангел Воздуха, дай нам Дыхание Жизни!
БРАТЬЯ: Мы будем вдыхать Воздух Жизни!

СТАРЕЙШИНА: Отче Небесный, дай нам Силу Твою!
БРАТЬЯ: Мы построим Царство Божие силой Отца Небесного!
СТАРЕЙШИНА: Отче Небесный, дай нам Любовь Твою!
БРАТЬЯ: Мы наполним сердца наши Любовью Отца Небесного!

СТАРЕЙШИНА: Отче небесный, дай нам Мудрость Твою!
БРАТЬЯ: Мы последуем Мудрости Отца Небесного!
СТАРЕЙШИНА: Отче Небесный, дай нам Жизнь Вечную!
БРАТЬЯ: Мы будем жить подобно Древу Жизни Вечной!
СТАРЕЙШИНА: Мир тебе!
БРАТЬЯ: Мир тебе!

Рождается человек, который внимает
Священным Словам Закона,
Человек, дорожащий мудростью.
Их яркостью и славой

Пролагает Солнце путь свой,
Их яркостью и славой
Пролагает Луна путь свой,
Их яркостью и славой

Пролагают Звезды пути свои.
К Солнцу бессмертному, сияющему на быстрых конях,
Когда разгорается Свет Солнца,
Когда разгорается солнечный жар,
Тогда восстают силы небесные.
Они изливают Славу свою на Землю.
Созданные Отцом Небесным


Из Моря Небесного
Воды бегут, и текут они
Из Источников неиссякающих.


Спойлер
В пустыню сухую и голую
Привели братья Ангела Вод:
Дабы взрастил он сад и содеял место зеленое,
Полное деревьев и ароматов цветочных.
Пади в объятья, раскрытые
Ангелом Вод:
Ибо он извергнет из тебя
Все, что нечисто, и всякое зло.
Да втекает в Тебя любовь моя, Отче Небесный,
Как втекает в море река.
И да втекает в меня любовь Твоя, Отче Небесный,
Как нежный дождь, лобзающий землю.
Реке, текущей сквозь лес,
Подобен священный Закон.
Все твари питаются им
И никому и ни в чем нет от него отказа.
Закон есть то же для мира людского,
Что река для ручьев и потоков.
Реке полноводной в месте сухом
Подобны братья, что приносят священный Закон
Миру людскому.
В воде можешь ты утонуть
И водой можешь ты утолить свою жажду.
Таков двуострый меч Закона священного:
Чрез Закон можешь ты погубить себя
И чрез Закон можешь узрить Бога.

Изображение

И было так, что Иисус собрал Сынов Света на брегу реки, дабы открыть им сокрытое; ибо минуло семь лет, и все они теперь созрели для истины подобно тому, как почка превращается в цветок, когда Ангелы Солнца и Воды приводят его к распусканию.

Спойлер
И привел Иисус Сынов Света к древнему дереву у реки и преклонил колена возле его искривленных и посеревших от старости корней, протянувшихся на речном берегу. И Сыны Света преклонили свои колена, с благоговением касаясь древнего ствола, ибо научили их, что деревья суть братья Сынам Человеческим.
Одна у них мать — Матерь Земная, чья кровь течет и в древесном соке, и в теле Сына Человеческого. И Отец у них един — Отец Небесный, чьи законы начертаны в ветвях дерева и высечены на челе Сына Человеческого.

И протянул Иисус руки к дереву и сказал:
— Се Древо Жизни, стоящее посреди Моря Вечного. Зрите же не только глазами телесными, но очами духа Древо Жизни, стоящее у истока ручьев жизни, орошающих землю иссохшую. Узрите же вечный сад чудес и посреди его Древо Жизни, таинство из таинств, раскинувшее ветви свои в Вечности, погрузившее корни свои в Поток Жизни. Узрите очами духа Ангелов Дня и Ночи, оберегающих плоды огнем Света Вечного.
Узрите, о Сыны Света, ветви Древа Жизни, тянущиеся к царству Отца Небесного.
И узрите корни Древа Жизни, нисходящие в глуби Матери Земной. Сын же Человеческий вознесен в предвечную высь и ступает среди чудес явленных; ибо один лишь Сын Человеческий несет в теле своем корни Древа Жизни, те самые корни, которые питаются от недр Матери Земной; один лишь Сын Человеческий несет в духе своем ветви Древа Жизни, те самые ветви, которые тянутся к небесам, к царству Отца Небесного.

Семь лет трудились вы в дневные часы с ангелами Матери Земной; семь лет спали вы в объятьях Отца Небесного. Ныне же велика ваша награда, ибо дан вам будет дар разумения языков, дабы вашей была вся сила Матери Земной и имели вы власть над ангелами ее и господство над всем царствием ее; дабы вашей была ослепительная слава вашего Отца Небесного и имели вы власть над ангелами его и вступили в вечносущее бытие в небесных уделах.

Семь лет не давались слова сии, ибо тот, кто применяет дар языков в поисках богатства или победы над врагами, не будет более Чадом Света, но выкормышем дьявола и творением тьмы будет он. Ибо лишь чистая вода отражает солнечный свет. Та же вода, что покрылась пеленою грязи, не может отразить ничего.
Когда тело и дух Сына Человеческого ступали вместе с ангелами Матери Земной и Отца Небесного в течение семи лет, был он подобен проточной воде под Солнцем в полдень, отражая ослепительный свет сверкающих драгоценностей.

Внемлите мне, Сыны Света, ибо я дам вам в дар языки, дабы, разговаривая утром с вашею Матерью Земной и вечером с вашим Отцом Небесным, вы все более приближались к единству с уделами земли и неба, единству, для которого Сын Человеческий предназначен от начала времен.

Я поведаю вам глубокие и таинственные вещи. Ибо истинно говорю вам, все существует лишь по слову Господа и нет ничего помимо него. Направляйте же сердца свои, дабы ступали вы праведными стезями, где есть его присутствие.

Открывая утром глаза, даже до того, как Ангел Солнца воззовет к вашему телу, произнесите про себя слова сии, дабы отдавались они в вашем духе, ибо слова, в которых нет живого духа, подобны мертвым, опавшим листьям, — произнесите про себя слова: "Я вступаю в вечный и нескончаемый сад таинства, дух мой пребывает в единстве с Отцом Небесным, тело мое — в единстве с Матерью Земной, сердце мое — в согласии с братьями моими, Сынами Человеческими; я посвящаю дух свой, тело свое и сердце свое святому, чистому и спасающему Учению, идущему издревле от самого Еноха".

И после того, как слова сии исполнят дух ваш, в первое утро после Субботы произнесите сии слова: "Мать Земная и я едины. Ее дыхание есть мое дыхание; ее кровь есть моя кровь; ее кость, ее плоть, ее внутренности, ее глаза и уши суть моя кость, моя плоть, мои внутренности, мои глаза и уши. Никогда я ее не покину, и она всегда будет питать и поддерживать тело мое". И почувствуете вы, как сила Матери Земной течет в вашем теле как река, набухшая от дождей и несущаяся с мощью и ревом великим.

Во второе же утро после Субботы произнесите сии слова: "Ангел Земли, делай плодоносным семя мое и силою своею придавай жизнь телу моему". Подобно тому как семя твое творит новую жизнь, течет в земле семя Ангела Земли: в траве, в почве, во всем живом, что произрастает из земли. Знайте же, о Сыны Света, что тот же Ангел Земли, который превращает ваше семя в чадо ваше, обращает крошечный желудь в этот могучий дуб и заставляет расти семяносную пшеницу ради хлеба Сына Человеческого. И семени тела твоего, дабы породить жизнь не требуется влиться в тело женщины, ибо сила Ангела Земли творит жизнь духа внутри так же, как и жизнь тела снаружи.

В третье же утро после Субботы произнесите сии слова: "Ангел Жизни, с силой вступи в члены тела моего". И сказав так, обнимите Древо Жизни, как обнимаю я этот дуб, ибо он брат мне, и вы почувствуете, как мощь Ангела Жизни втекает в руки ваши и в ноги ваши и во все члены тела вашего; как сок струится в дереве по весне, вытекая из ствола, так и Ангел Жизни исполнит тело ваше силою Матери Земной.

В четвертое же утро после Субботы произнесите сии слова: "Ангел Радости, низойди на землю, неся красоту и радость всем чадам Матери Земной и Отца Небесного". И выйдете в цветущие после дождя поля и возблагодарите Матерь свою Земную за сладостное благоухание цветения; истинно говорю вам, цветок не имеет иной цели, нежели нести радость сердцу Сына Человеческого. И будете вы слушать новыми ушами песню птиц и увидите новыми глазами цвета Солнца на рассвете его и закате его; и все эти дары Матери Земной породят в вас ликование, как внезапно зарождается весна в бесплодном краю. И вы познаете, что никто не предстанет пред лицем Отца Небесного, если не пропустит его Ангел Радости; ибо в радости сотворена была земля и в радости Мать Земная и Отец Небесный дают рождение Сыну Человеческому.

В пятое же утро после Субботы произнесите сии слова: "Ангел Солнца, вступи в тело мое и да омоюсь я огнем бытия". И почувствуете вы, как лучи восходящего Солнца проникают в средоточие тела вашего, и там, в сердцевине его, где срети-лись Ангелы Дня с Ангелами Ночи, вашею станет вся сила Солнца, дабы могли вы направлять ее в любую часть тела своего, ибо ангелы пребывают в нем.

В шестое же утро после Субботы произнесите сии слова: "Ангел Воды, вступи в кровь мою и дай Воду Жизни моему телу". И почувствуете вы, как сила Ангела Вод вливается в кровь вашу стремительной бурной рекою. И подобно протокам реки направьте силу Матери Земной чрез кровь свою во все части тела. И будет это ради целения, ибо весьма велика сила Ангела Вод, и ежели обращаетесь вы к ней, направляет она свою силу туда, куда вы повелите, ибо все возможно, когда в Сыне Человеческом пребывают ангелы Господни.

В седьмое же утро после Субботы произнесите сии слова: "Ангел Воздуха, вступи в мое дыхание и дай Воздух Жизни моему телу". Знайте же, о Сыны Света, что Ангел Воздуха есть посланец Отца Небесного, и никто не предстанет пред лицем Отца Небесного, если не пропустит его Ангел Воздуха. Дыша, не думаем мы об Ангеле Воздуха, ибо мы дышим без мысли так же, как чада тьмы живут без мысли. Но когда мощь жизни вступает в ваши речи и в дыхание ваше, то всякий раз, взывая к Ангелу Воздуха, взываете вы и к неведомым ангелам Отца небесного и все ближе подступаетесь к небесным уделам.

В вечер же Субботы произнеси сии слова: "Отец Небесный и я едины". И закройте глаза свои, Сыны Света, и во сне вступите в неведомые уделы Отца Небесного. И омоетесь вы светом звезд, и Отец Небесный объемлет вас рукою своею, дабы вспыхнула в вас весна знания, неся с собой поток любви и всеобъемлющей мудрости, подобной величию Вечного Света. И однажды раскроются ваши духовные очи и познаете вы все.

В первый же вечер после Субботы произнесите сии слова: "Ангелы Жизни Вечной, сойдите ко мне и даруйте духу моему жизнь вечную". Закройте глаза свои, Сыны Света, и во сне созерцайте единство всей жизни. Ибо истинно говорю вам, в дневные часы ноги наши стоят на земле и нет у нас крыльев для полета.
Но дух наш не прикован к земле, и с наступлением ночи превозмогаем мы свою привязанность к земле и взмываем к вечности. Ибо Сын Человеческий есть не то, чем он кажется, и лишь очами духа своего можем мы узреть нити золотые, связующие нас со всем живым.

Во второй же вечер после Субботы произнесите сии слова: "Ангел Созидающего Труда, сойди на землю и даруй изобилие всем Сынам Человеческим". Ибо он самый могущественный из ангелов Отца Небесного, являющийся причиной движения, и лишь в движении есть жизнь. Трудитесь, Сыны Света, в саду Братства, дабы созидать царствие небесное на земле. Как вы трудитесь, так же и Ангел Созидающего Труда будет питать семя вашего духа, доводя его до созревания, дабы могли вы узреть Бога.

В третий же вечер после Субботы произнесите сии слова: "Мир, мир, мир, Ангел Мира, будь всегда повсюду". Ищите Ангела Мира во всем живом, во всех делах своих, во всех словах, которые вы произносите. Ибо мир есть ключ ко всякому знанию, к тайне любой, к жизни всей. Там, где нет мира, верховодит Сатана. И сыны тьмы более всего жаждут похитить у Сынов Света их мир.
Вступите этой ночью в золотой поток света, являющийся ризой Ангела Мира. А утром несите обратно мир Божий, превосходящий всякое разумение, дабы миром этим совершенным утешать сердца Сынов Человеческих.

В четвертый же вечер после Субботы произнесите сии слова: "Ангел Силы, сойди ко мне и исполни силой все мои деяния". Истинно говорю вам, так же, как нет жизни на земле без Солнца, нет жизни духа без Ангела Силы. То, что вы думаете, и то, что вы чувствуете, подобно мертвым писаниям, которые являются лишь словами на странице, или же мертвой речи мертвых людей. Но Сыны Света не только думают и не только чувствуют. Они действуют, и действия их осуществляют их мысли и чувства подобно тому, как золотой летний плод придает смысл зеленым весенним листьям.

В пятый же вечер после Субботы произнесите сии слова: "Ангел Любви, сойди ко мне и исполни любовью все мои чувства". Ибо чрез любовь осуществляется единство Отца Небесного, Матери Земной и Сына Человеческого. Любовь вечна. Любовь сильнее смерти. Каждую ночь омывайтесь, Сыны Света, священной водой Ангела Любви, дабы наутро он окрестил Сынов Человеческих деяниями добрыми и словесами мягкими. Ибо когда сердце Сына Света омыто любовью, уста его произносят лишь добрые и мягкие слова.

В шестой же вечер после Субботы произнесите сии слова: "Ангел Мудрости, сойди ко мне и исполни мудростью все мысли мои". Знайте, же Сыны Света, что ваши мысли сильны как удар молнии, раздирающий бурю и раскалывающий пополам огромное древо. Именно ради этого ждали вы семь лет, дабы научиться разговорить с ангелами, ибо не ведаете вы силы мыслей своих.
Будьте мудры во всем, что думаете, говорите и делаете. Истинно говорю вам, то, что совершается без мудрости, подобно коню без всадника, безумно несущемуся к пропасти с пеной у рта и с дикими глазами. Когда же деяниями вашими правит Ангел Мудрости, прокладывается путь к краям неведомым, и жизнью вашей правят порядок и гармония.

Таковы причащения ангелам, данные Сынам Света, дабы телом, очищенным Матерью Земной, и духом, очищенным Отцом Небесным, могли они управлять ангелами и служить им непрерывно, от раза к разу, в круге дня с его установленным порядком: с наступлением света из источника его и с приходом вечера и исчезновением света, и с приходом дня, всегда и во веки веков.
Истина порождается потоком Света, а ложь — источником тьмы. Власть над чадами истины пребывает в руках Ангелов Света, дабы ступали они стезями Света.
Благословение всем Сынам Света, которые сопрягают пути свои с Законом и победоносно ступают всеми стезями своими. Да благословит вас Закон всем благом и хранит вас от зла всяческого, озаряя сердца ваши прозрением всего живого и даруя вас знанием всего вечного.
И поднялся над горою нарастающий месяц мира и световые лучины засверкали в водах речных.
И все как один Сыны Света преклонили колена в благоговении и благодарности за слова Иисуса, ибо учил он их старинными методами их отцов, как издревле был научаем сам Енох.
И сказал Иисус:
Закон был взращен, дабы вознаградить Детей Света целением и миром изобильным, долголетием и плодоносным семенем непреходящих благословений, радостию на века в бессмертии Света Вечного.
С приходом дня обнимаю я Матерь мою, с приходом ночи воссоединяюсь с Отцом своим, с уходом вечера и утра дышать буду их Законом и не прерву это причащение до конца времен.



— Мир вам, — молвил Старейшина, приветствуя братьев, собравшихся для получения наставлений.
— Мир тебе, — ответствовали они и ступали вместе вдоль берега реки, ибо таков был их обычай когда Старейшина наставлял братьев, дабы могли они делиться учениями с ангелами Матери Земной: Воздуха, Солнца, Воды, Земли, Жизни и Радости.

Спойлер
И сказал Старейшина братьям:
— Я желаю говорить с вами о мире, ибо из всех ангелов Отца Небесного более всего томится мироздание по Ангелу Мира, как уставший ребенок, стремящийся преклонить голову на груди своей матери.
Истинно говорю вам, много тех, кто не знает мира; ибо ведут они войну со своим собственным телом и с собственными мыслями; нет у них мира с их отцами, с их матерями, с их детьми; нет у них мира с их друзьями и соседями; не ведают они красоты священных свитков; не по сердцу им труд дневной в царстве их Матери земной; и ночью не спят они спокойно в объятьях Отца своего Небесного.
Не царит среди них мир, и живут они в неведении Закона, того самого священного Закона, по которому живем мы и который является стезею ангелов Матери Земной и Отца Небесного.

— Как же, Учитель, нести нам мир братьям нашим? — вопрошали некоторые Старейшину. — Что делать нам, дабы все Сыны Человеческие получили благословения Ангела Мира?
И отвечал он им:
— Истинно, лишь пребывающий в мире со всеми ангелами может излучать свет мира на других. Посему прежде всего будьте в мире с ангелами Матери Земной и Отца Небесного. Ибо ветры бури возмущают и волнуют воды реки, и лишь безмятежность после бури может вновь успокоить их. Когда брат ваш просит у вас хлеба, не давайте ему камней.
Прежде всего живите в мире со всеми ангелами, ибо тогда мир ваш станет подобен источнику, пополняющему себя даянием, и чем больше вы даете, тем больше будет дано вам, ибо таков Закон.
Есть три обители Сына Человеческого, и не может предстать пред лицем Господа тот, кто не ведает Ангела Мира в каждой из трех — в теле своем, в мыслях своих и в чувствах своих.
Когда Ангел Мудрости наставляет его мысли, Ангел Любви очищает его чувства, а деяния его тела отражают и любовь, и мудрость, тогда ведет его Ангел Мира безошибочно к трону Отца его Небесного. И он должен молиться непрерывно, дабы сила Сатаны со всеми его болезнями и нечистотами была извергнута из всех трех его обителей; дабы Сила, Мудрость и Любовь управляли его телом, его мыслями и его чувствами.

Прежде пусть ищет Сын Человеческий мир со своим собственным телом; ибо тело его подобно горному озеру: оно отражает Солнце, когда спокойно и незамутнено, но когда заполнено грязью и камнями, оно ничего не отражает. Прежде пусть Сатана будет извергнут из тела, дабы ангелы Бога вновь могли вступить внутрь и пребывать там.
Истинно, мир не может править в теле, если не уподоблено оно храму священного Закона. Посему, когда страдающий от болей и тяжких напастей просит помощи вашей, велите ему обновить себя постом и молитвою. Велите ему призвать Ангела Солнца, Ангела Вод и Ангела Воздуха, дабы вступили они в тело его и извергли из него силу Сатаны.
Покажите ему крещение внутреннее и крещение внешнее. Всегда говорите ему есть со стола Матери нашей Земной, который ломится от ее даров: плодов древесных, трав полевых, молока доброй скотины и меда пчел. Пусть не призывает он силу Сатаны, поедая плоть скотины, ибо тот, кто убивает, брата своего убивает, а тот, кто ест плоть убиенных зверей, ест тело смерти. Велите ему готовить его еду огнем жизни, а не огнем смерти, ибо живые ангелы Бога живого служат лишь живым людям.

И хоть он их не видит и не слышит и не касается, он все же каждый момент окружен силою ангелов Божьих. Но если он будет поститься и молить Бога живого, глаза его и уши его откроются, и он обретет мир.

Посему молитесь Отцу вашему Небесному, когда Солнце в полдень высоко в небе: "Отче наш Небесный, направь всем Сынам Человеческим своего Ангела Мира и телу нашему пошли Ангела Жизни, дабы обитал он в нем вовеки".

Затем пусть Сын Человеческий ищет мир со своими собственными мыслями, дабы руководил им Ангел Мудрости. Ибо истинно говорю вам, нет большей силы в небесах и на земле, нежели мысли Сына Человеческого. Хотя и незрима она очами телесными, все же каждая мысль обладает силою великой, способной сотрясти небеса.
Ибо ни одному иному творению в царстве Матери Земной не дана власть мысли; звери, живущие на земле, и птицы пернатые живут не собственным мышлением, но единым Законом, всем управляющим. Лишь Сыну Человеческому дана власть мысли, способная разорвать путы смерти.
Не думайте, что у мысли нет силы, если эта сила незрима. Истинно говорю вам, молния, раскалывающая могучий дуб, или землетрясение, разверзающее землю, подобны детской игре по сравнению с силою мысли. Истинно, каждая мысль тьмы, будь то мысль злобы, гнева или мести, приводит к разрушению, как огонь, ползущий чрез сухую траву под безветренными небесами. Но не видит человек кровавой бойни и не слышит жалостливых воплей жертв своих, ибо слеп он к миру духа.

Когда же сила мысли руководима Мудростью святой, ведет она Сына Человеческого к небесным царствам и так на земле созидается рай; затем мысли ваши возносят души людские, как холодные воды стремительного потока оживляют тело ваше в летний зной.
Когда только оперившийся птенец пытается взлететь, сила крыльев не держит его, и он снова и снова падает на землю. Однако он не прекращает стараний и однажды воспаряет ввысь, оставляя далеко позади землю и гнездо свое.
Так же и мысли Сына Человеческого. Чем дольше он пребывает с ангелами и соблюдает Закон их, тем более утверждаются мысли его в святой Мудрости. И истинно говорю вам, наступит день, когда мысли его преодолеют даже царство смерти и воспарят к вечносущему бытию в царствиях небесных; ибо мыслями своими, руководимыми святой Мудростью, Сыны Человеческие возводят световой мост, дабы достигнуть Бога.

Посему молитесь Отцу вашему Небесному, когда Солнце в полдень высоко в небе: "Отче наш Небесный, направь всем Сынам Человеческим своего Ангела Мира и мыслям нашим пошли Ангела Силы, дабы могли мы разбить путы смерти".

Затем пусть Сын Человеческий ищет мир со своими собственными чувствами; дабы семья его могла возрадоваться его доброте любовной, в том числе отец его, мать его, жена его, дети его и дети его детей. Ибо Отец Небесный в сотни раз превышает величие всех отцов по семени и по крови, а Мать Земная в сотни раз превышает величие всех матерей во плоти, и ваши истинные братья это те, кто выполняет волю Отца вашего Небесного и Матери вашей Земной, а не ваши братья по крови.

Однако вы видите Отца вашего Небесного в вашем отце по семени и Мать вашу Земную в вашей матери во плоти, ибо разве не являются они также чадами Отца Небесного и Матери Земной? Да возлюбите вы братьев своих по крови так же, как любите вы всех своих истинных братьев, которые пребывают с ангелами, ибо разве они не являются чадами Отца Небесного и Матери Земной?

Воззовем же Ангела Любви вступить в чувства наши, дабы очистились они. И все, что было прежде нетерпением и раздорами, обратится в согласие и мир, как сухая земля, опоенная теплым дождем, зеленеет мягкой и нежной новой жизнью.Ибо многочисленны и скорбны страдания Сынов Человеческих, когда они не держатся за Ангела Любви.

Но когда взывает он к Ангелу Любви, тьма рассеивается и свет солнечного сияния струится из него, цвета радуги украшают его голову, и мягкий дождь ниспадает из перстов его, и несет он мир и силу всем, кто притягивается к нему.

Посему молитесь Отцу вашему Небесному, когда Солнце в полдень высоко в небе: "Отче наш Небесный, направь всем Сынам Человеческим своего Ангела Мира и пошли людям семени нашего и крови нашей Ангела Любви, дабы мир и согласие вовеки пребывали в доме нашем".

Затем пусть ищет Сын Человеческий мира с другими Сынами Человеческими, и с фарисеями и священниками, и с нищими и бездомными, и с царями и правителями. Ибо все они Сыны Человеческие, какими бы ни были их положение и занятие, открыты ли их очи, дабы зреть царствия небесные, или ступают ли они во тьме и неведении.
Ибо законы человека способны вознаграждать недостойных и наказывать безвинных, но священный Закон един для всех, будь то нищий или царь, пастырь или священник.

Ищи мира со всеми Сынами Человеческими, и пусть будет ведомо о братьях Света, что жили мы по священному Закону со времен Еноха и даже и прежде его. Ибо мы ни богаты, ни бедны, и делим меж собою все вещи, даже одежду и утварь, которые используем для обработки земли. И вместе работаем мы в полях со всеми ангелами, добывая дары Матери Земной для всех в пищу.
Ибо сильнейший из ангелов Отца Небесного, Ангел Труда, благословляет каждого человека, трудящегося в меру своих сил, дабы не знал он ни нужды, ни чрезмерности. Воистину, есть изобилие для всех людей в царствиях Матери Земной и Отца Небесного, ежели каждый выполняет свою работу. Когда же человек уклоняется от труда, он достается другому, ведь все вещи в небесном и земном царствах даны нам за цену труда.

Всегда братья Света жили там, где ликуют ангелы Матери Земной: возле рек, возле деревьев, возле цветов, там, где звучит пение птиц, где Солнце и дождь могут обнимать тело наше, являющееся храмом духа. Мы не должны держаться указов повелителей и поддерживать их, ибо закон наш есть Закон Отца Небесного и Матери Земной; но мы и не противостоим им, ибо всякий, кто правит, делает это волею Бога. Мы же стремимся жить в соответствии со священным Законом и всегда укрепляем благое во всем. Так царство тьмы превращается в царство света, ибо как может оставаться тьма там, где есть свет?

Посему молитесь Отцу вашему Небесному, когда Солнце в полдень высоко в небе: "Отче наш Небесный, направь всем Сынам Человеческим своего Ангела Мира, и пошли всем человекам Ангела Труда, дабы, имея уже священный долг, мы не просили об ином благословении".

Затем пусть ищет Сын Человеческий мир с познанием эпох минувших; ибо истинно говорю вам, в священных свитках есть сокровище большее, нежели любая драгоценность в богатейшем из царств, ибо содержат они всю мудрость, открытую Богом Сынам Света; это традиция учения Великих, пришедшая к нам из древности чрез Еноха, а к нему — на бесконечном пути из прошлого. Изучая учения неувядающей мудрости, приходим мы к ведению Бога, ибо истинно говорю вам, Великие видели Бога лицом к лицу; и читая священные свитки, касаемся мы стоп Господа.

Посему молитесь Отцу вашему Небесному, когда Солнце в полдень высоко в небе: "Отче наш Небесный, направь всем Сынам Человеческим своего Ангела Мира и пошли ради знания нам Ангела Мудрости, дабы ступали мы по тем стезям, по которым ступали великие, лицезревшие Господа".
Затем пусть Сын Человеческий ищет мир чрез царствие Матери его Земной, ибо лишь тот живет долго и бывает счастлив, кто почитает Мать свою Земную и блюдет законы ее. Дыхание ваше есть ее дыхание; кровь ваша — ее кровь; кость ваша — ее кость; плоть ваша — ее плоть; внутренности ваши — ее внутренности; глаза ваши и уши ваши — ее глаза и ее уши.

Истинно говорю вам, едины вы с Матерью Земной, она в вас и вы в ней. От нее вы родились. В ней вы живете, и в нее вы вернетесь вновь. Кровь Матери нашей Земной ниспадает с облаков и струится в реках; дыхание Матери нашей Земной шепчет в листьях леса и веет мощным ветром с гор; сладка и упруга плоть Матери нашей Земной в плодах деревьев; крепки и тверды кости Матери нашей Земной в скалах огромных и камнях, стоящих на страже утерянных времен; истинно, едины мы с Матерью нашей Земной, и если кто держится за законы своей Матери, то и она к нему благоволит.

Истинно говорю вам, Книга Природы есть священный свиток, и если желаете вы научить Сынов Человеческих как спасти себя и обрести вечносущее бытие, научайте их сейчас вновь читать живые страницы Матери Земной. Ибо во всем живом начертан Закон — в траве, в деревах, в реках, в горах, в птицах небесных и рыбах морских; и большая часть всего — внутри Сына Человеческого.
Лишь когда возвратится он в лоно Матери своей Земной, найдет он вечносущее бытие и Поток Жизни, ведущий к Отцу Небесному; лишь так можно отвратить осуществление темных видений будущего.

Посему молитесь Отцу вашему Небесному, когда Солнце в полдень высоко в небе: "Отче наш Небесный, направь всем Сынам Человеческим своего Ангела Мира, и пошли в царство Матери нашей Земной Ангела Радости, дабы наши сердца исполнились пения и довольства в объятиях Матери нашей".

Наконец пусть ищет Сын Человеческий мира чрез царство Отца своего Небесного; ибо истинно, Сын Человеческий рожден от отца семенем и от матери плотью лишь для того, чтобы обрести истинное наследие свое и познать наконец, что он является Царским Сыном. Отец Небесный есть единственный Закон, созидающий звезды, Солнце, свет и тьму, а также священный Закон в душах наших. Он повсюду, и нет такого места, где нет его.
Все в разумении нашем и все, что не в разумении нашем, управляется Законом. Падение листьев, течение рек, музыка насекомых ночью, все это ведомо законом.
В уделе Отца нашего Небесного обителей много и много сокрытых вещей, которые вы не можете пока ведать. Истинно говорю вам, царство Отца нашего Небесного обширно, столь обширно, что никто не может знать его пределов, ибо нет их.
И все же все его царство можно обнаружить в малейшей капле росы на цветке полевом или в аромате травы, срезанной в поле под летним Солнцем. Истинно, нет слов, могущих описать царствие Отца Небесного.

Славно достояние Сына Человеческого, ибо лишь ему дано вступить в Поток Жизни, ведущий в царствие Отца его Небесного. Но прежде он должен искать и обрести мир с телом своим, с мыслями своими, с чувствами своими, с Сынами Человеческими, со священным Законом и с царствием Матери Земной. Ибо истинно говорю вам, таков корабль, который отвезет Сына Человеческого по Потоку Жизни к Отцу его Небесному. Он должен стяжать мир семикратный, до того как сумеет познать единый мир, превосходящий разумение, мир Отца его Небесного.

Посему молитесь Отцу вашему Небесному, когда Солнце в полдень высоко в небе: "Отче наш Небесный, направь всем Сынам Человеческим своего Ангела Мира и пошли в царствие твое, Отче наш Небесный, твоего Ангела Вечной Жизни, дабы воспарили мы за пределы звезд и жили вечно".
Тогда замолк Старейшина. Великое спокойствие воцарилось над братьями, и ни один из них не пожелал говорить. Тени позднего полдня играли на реке, и в темнеющем небе едва был зрим растущий месяц мира. И великий мир Отца Небесного объял их всех.
архаи
Автор темы

Re: Планета Земля

#57 архаи » Пт, 30 июня 2017, 15:43

И братья с благоговением воззрели на травинки нежные в руках Иисуса, и один из них вопросил его:
- Учитель, в чем же секрет травы, которую держишь ты в руках? Чем отличается она от травы, покрывающей холмы и горы?
И отвечал Иисус:
- Она не отличается от нее, о Сын Света. Любая трава, любые деревья, любые насаждения в любом уделе мира являются частью царствия Матери Земной. Но я отделил в этом горшке немного от царствия Матери вашей, дабы могли вы коснуться ее руками духа своего и сила ее влилась бы в ваше тело.
Ибо истинно говорю вам, есть священный Поток Жизни, породивший Мать Земную и всех ее ангелов. Этот Поток Жизни незрим для глаз Сынов Человеческих, ибо ступают они во тьме и не видят Ангелов Дня и Ночи, окружающих их и парящих над ними. Но Сыны Света жили семь лет с Ангелами Дня и Ночи, и теперь им ведомы тайны причащения ангелам. И очи духа вашего раскроются, и вы узрите и услышите Поток Жизни, породивший Матерь Земную, и коснетесь его. И вступите вы в священный Поток Жизни, и он понесет вас с бесконечной нежностью к вечносущему бытию в царствии вашего Отца Небесного.

Спойлер
- Как же нам сделать сие, Учитель? - вопрошали некоторые в изумлении. - Какие тайны должны мы знать, дабы видеть и слышать и касаться этого священного Потока Жизни?
И не ответил им Иисус, но мягко поместил обе руки рядом с растущими былинками в горшке, словно было это чело дитяти малого. И закрыл он глаза свои, и мерцали вокруг него на Солнце волны света, как солнечный жар вызывает дрожание света под безоблачным небом. И братья преклонили колена и склонили голову в благоговении пред могуществом ангелов, источавшимся из сидящей фигуры Иисуса; и он все сидел безмолвно, сложив руки, словно в молитве, вокруг травинок.
И никто не знал, сколько прошло времени - час ли, год ли, - ибо оно застыло, словно все творение затаило дыхание. И открыл Иисус глаза, и аромат цветения наполнил воздух, когда заговорил он:

- Вот в чем тайна, Сыны Света, она здесь, в смиренной траве. Здесь место встречи Матери Земной и Отца Небесного; здесь присутствует Поток Жизни, породивший все творение; истинно говорю вам, лишь Сыну Человеческому дано видеть, слышать и касаться Потока Жизни, струящегося между Земным и Небесным Царствиями. Поместите руки ваши вокруг нежной травы Ангела Земли, и вы узрите, услышите и коснетесь мощи всех ангелов.
И один за другим все братья сели в благоговении пред могуществом ангелов, держа в руках своих траву нежную. И каждый почувствовал, как Поток Жизни вливается в его тело с силой ревущего потока после весенней бури. И мощь ангелов заструилась из их ладоней по рукам и сотрясла их с такой силою, с какой северный ветер сотрясает ветви деревьев.
И все они подивились мощи смиренной травы, которая может заключать в себе всех ангелов, все царства Матери Земной и Отца Небесного. И сели они пред лицем Иисуса, и он наставлял их.

И сказал Иисус:
- Вот трава смиренная, о Сыны Света. Узрите ее, ибо в ней содержатся все ангелы Матери Земной и Отца Небесного. Теперь вы вступили в Поток Жизни, и ручьи его понесут вас во времени к вечносущему бытию в царствии вашего Отца Небесного.
Ибо в траве все ангелы. Здесь и Ангел Солнца в сверкающей зелени былинок пшеницы. Никто не способен взирать на Солнце, когда оно высоко в небе, ибо яркий свет его ослепляет глаза Сына Человеческого.
И посему Ангел Солнца превращает в зеленое все, чему он дарует жизнь, дабы Сын Человеческий мог взирать на многообразные оттенки зелени, обретая в них силу и утешение. Истинно говорю вам, эти нежные травинки юной пшеницы, как и любая другая зелень, содержат в себе силу Ангела Солнца.

Благословляет траву и Ангел Вод, истинно говорю вам, в траве Ангел Вод присутствует больше, нежели любой иной ангел Матери Земной. Ибо растерев в руке травинку, вы почувствуете влагу жизни, которая является кровью Матери Земной. И в течение всех дней, когда вы касаетесь травы и вступаете в Поток Жизни, вы даете почве несколько капель воды, дабы могла она обновляться силою Ангела Вод.

Знайте также, что и Ангел Воздуха пребывает внутри травы, ибо все живое и зеленое есть дом его. Приблизьте лица ваши к траве, дышите глубоко и пусть Ангел Воздуха проникнет в глубь тел ваших. Ибо пребывает он в траве как дуб пребывает в желуде, а рыба - в море.
Ангел Земли дарует рождение траве. Так же, как чадо в утробе живет, питаясь от тела матери своей, земля отдает от себя пшеничному зерну, и оно выпускает побеги, дабы обнять Ангела Воздуха. Истинно говорю вам, каждое зерно пшеницы, когда дает оно всходы, устремленные ввысь, побеждает смерть там, где верховодит Сатана. Ибо Жизнь всегда начинается сызнова.

Ангел Жизни струится чрез травинки в тело Сына Света, потрясая его своей мощью. Ибо трава есть жизнь, и Сын Света есть жизнь, и Жизнь струится между Сыном Света и травинками, созидая мост к священному Потоку Жизни, который породил все творение.
И когда Сын Света держит в руках травинки, Ангел Радости исполняет тело его музыкой. Вступить в Поток Жизни означает быть единым с песнью птицы, с цветами цветов диких и с ароматом снопов в полях. Истинно говорю вам, когда Сын Человеческий не чувствует радости в сердце своем, он трудится ради Сатаны, неся надежду сынам тьмы. В царстве Света нет печали, есть лишь Ангел Радости. Учитесь у нежных травинок песни Ангела Радости, дабы Сыны Света ступали с нею по всем своим путям, утешая сердца Сынов Человеческих.

Мать Земная питает тела наши, ибо рождены мы от нее и в ней наша жизнь. Она обеспечивает нам пищу и в травинках, которых мы касаемся руками своими. Ибо истинно говорю вам, пшеница дает нам не только хлеб, нас питающий. Мы можем есть и нежные травинки, дабы вливалась в нас сила Матери Земной. Однако хорошо прожевывайте травинки, ибо зубы у Сына Человеческого не таковы, как у зверей, и только когда он хорошо прожевывает травинки, Ангел Вод может влиться в кровь, даруя нам силу. Ешьте же, Сыны Света, эту драгоценную приправу со стола Матери нашей Земной, дабы продлились дни ваши на земле, ибо благо это в очах Господа.

Истинно говорю вам, Ангел Силы проникает в вас, когда вы касаетесь Потока Жизни чрез травинки. Ибо Ангел Силы подобен сияющему свету, который окружает всякую живность так же, как полная Луна окружена сияющими кругами и как туман поднимается с полей, когда Солнце восходит в небесах. И Ангел Силы проникает в Сына Света, когда сердце его чисто и одно лишь у него желание - утешать и научать Сынов Человеческих. Касайтесь же травинок и чувствуйте, как Ангел Силы вливается в персты ваши, струясь по всему телу и сотрясая вас до тех пор, пока вы не вострепещете в благоговении пред чудом сиим.

Знайте также, что Ангел Любви присутствует в травинках, ибо в дающем есть любовь. Велика любовь, данная Сынам Света нежными травинками. Ибо истинно говорю вам, Поток Жизни струится чрез все живое. И все, что живо, омывается священным Потоком Жизни. И когда Сын Света с любовью касается травинок, травинки возвращают ему любовь и ведут его в Поток Жизни, дабы обрел он вечносущее бытие. И такая любовь никогда не оскудевает, ибо исток ее в Потоке Жизни, вливающемся в Вечное Море, и как бы далеко ни забрел Сын Человеческий от Матери своей Земной и Отца своего Небесного, прикосновение травинок всегда принесет ему весть от Ангела Любви, и стопы его вновь будут омыты священным Потоком Жизни.

Зрите, се Ангел Мудрости управляет движением планет, кругом времен года и надлежащим ростом всего живого. Так Ангел Мудрости дарует посвящение Сынов Света в их причащении Потоку Жизни чрез нежные травинки. Истинно говорю вам, тело ваше свято, ибо омывается Потоком Жизни, являющимся Чином Извечным.
Касайтесь травинок, Сыны Света, и так коснетесь вы Ангела Жизни Вечной. Ибо если будете взирать очами духовными, истинно узрите, что трава вечна. Сейчас она юная и нежная, светится как новорожденное дитя. Скоро станет она высокой и миловидной, как саженец с его первыми плодами. А позже пожелтеет от возраста и терпеливо склонит главу, как лежит поле после жатвы. И наконец увянет она, но не умрет, ибо потемневшие ее листья вернутся к Ангелу Земли, и он возьмет растение руками и усыпит его. И все ангелы склонятся над ним, и, о чудо, оно не мертво, а преображено и восходит вновь в ином обличье. Так же и Сыны Света никогда не знают смерти, но оказываются изменившимися и вознесенными к вечносущему бытию.

И Ангел Труда никогда не спит, но направляет корни пшеницы в глубь Ангела Земли, дабы побеги зелени нежной преодолевали смерть и власть Сатаны. Ибо жизнь есть движение, а Ангел Труда никогда не бывает неподвижен, он непрерывно трудится в винограднике Господа. Смежите очи, касаясь травы, Сыны Света, но не засыпайте, ибо касаться Потока Жизни это касаться вечного ритма присносущих уделов, а омываться Потоком Жизни это все больше проникаться изнутри силой Ангела Труда, творящего царствие небесное на земле.
Мир есть дар Потока Жизни Сынам Света.
Ведь мы всегда приветствуем друг друга словами: "Мир тебе". Так же и трава встречает ваше тело поцелуем мира. Истинно говорю вам, Мир есть не просто отсутствие войны, ибо очень скоро мирная река может превратиться в яростный поток, и те же волны, которые баюкали лодку, могут разбить ее вдребезги об утесы. Насилие всегда подстерегает Сынов Человеческих, когда не бдят они о Мире. Касайтесь травинок, касаясь чрез них Потока Жизни. Так вы обретете Мир, созидаемый силою всех ангелов. И этим Миром лучи священного Света разгонят всю тьму.
Когда, Сыны Света, будете вы едины с Потоком Жизни, сила травинок поведет вас к вечносущему царствию Отца Небесного. И вы узнаете больше об этих таинствах, о которых сейчас вам еще рано слышать. Ибо есть иные священные Потоки в вечносущих царствах; истинно говорю вам, царства небесные снова и снова пересекаются потоками золотого света, простираясь далеко за пределами небесного свода и не имея конца. И Сыны Света будут вечно странствовать по этим потокам, никогда не ведая смерти, руководимые любовью вечной Отца Небесного. Истинно говорю вам, все эти таинства заключены в смиренной траве, когда касаетесь вы ее с нежностью и раскрываете свое сердце пребывающему в ней Ангелу Жизни.

Собирайте же зерна пшеничные и сажайте их в маленькие глиняные горшки; и каждый день с радостным сердцем причащайтесь ангелам, дабы вели они вас к священному Потоку Жизни и дабы выносили из его вечного истока утешение и силу для Сынов Человеческих. Ибо истинно говорю вам, все, что вы узнаете, все, что зрят духовные ваши очи, все, что слышат духовные ваши уши, подобно полому тростнику на ветру, если вы не шлете послания истины и света Сынам Человеческим.
Ибо по плоду древа судим мы о достоинствах его. И любить означает научать без конца, беспрерывно. Такое же получали издревле праотцы наши, и среди них и праотец Енох.
И Иисус протянул пред собою горшок маленьким с отростками юной травы, словно в жесте благословения, и направился навстречу залитым Солнцем холмам, идя вдоль берега реки, как это было принято у всех братьев. И остальные следовали ему, и каждый хранил в груди слова Иисуса.
архаи
Автор темы

Re: Планета Земля

#58 архаи » Пт, 28 июля 2017, 21:51

И Солнце утреннее осенило главу Его славой, и Иисус поднял на них взгляд и сказал:
"Дети мои, ведомо ль вам, что земля
И все живущее в ней
Есть лишь отражение
Царства Отца Небесного?

И как получали вы пищу и утешение
От матери, когда были детьми,
Но вышли с отцом своим на поле,
Когда выросли,
Так же и ангелы Матери Земной
Направят стопы ваши
К тому, кто есть Отец ваш,
И ко всем его ангелам святым,
Дабы узнали вы свой истинный дом
И стали истинными Сынами Божиими.



Спойлер
Изображение
архаи
Автор темы

  • 1

Re: Планета Земля

#59 архаи » Чт, 21 сентября 2017, 21:16

Изображение
архаи
Автор темы

Re: Планета Земля

#60 архаи » Вт, 27 октября 2020, 9:02

Изображение
архаи
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в ФотоМир

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость