Организация создания тем

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Невидимочка » Сб, 29 мая 2021, 17:15

Почему бы не создать фишку "коллективный труд/коллектив авторов" в авторстве?

Например автор отказник от темы, понравившейся многим людям и они там выложили информацию.

Это сыграло бы на развитие и поддержание форума.

По сути, многие темы такие. Иногда сначала авторская, потом превращается в коллективную.

Если тема авторская, то автор должен/обязуется/имеет честь читать и отвечать на вопросы, а в общей теме такого нет.

Можно заказы на темы собирать, о которых хотели бы поговорить форумчане, но не хотят вести тему в обязательном порядке. Если наберет много хотящих поучаствовать: галка "интересно", то открывать.

Потому что как "иметь удовольствие" вести тему , так это может стать и напрягающей обязанностью, полагающейся автору, и это может даже тормозить открытие тем (вот эти две авторские обязанности). А без такой обязаловки пошло бы легче, что развивало бы форум.
Выше про отказников я написала- т.е. наличие функции, когда автор снимает с себя взятые обязанности читать и отвечать на вопросы .

Еще один момент, когда автор хочет отказаться вести тему, в которой другой написал что-то автору не понравившееся. Тоже полезная функция вышеназванная была бы. Темы такие приобрели бы самостоятельность.
Невидимочка
Автор темы
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев


Re: Организация создания тем

#3 Око » Вс, 30 мая 2021, 8:54

Невидимочка писал(а):По сути, многие темы такие. Иногда сначала авторская, потом превращается в коллективную
:yes: пусть идет, как идет. без ограничений на течение и развитие темы.
прецеденты о праве на собственность темы бывают, но редко. такие вопросы решаются в частном порядке. и разными способами.
иногда бывают конфликты. но все решаемо.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Организация создания тем

#4 Невидимочка » Вс, 30 мая 2021, 9:12

Конкретика если - Пацифист захотел грохнуть тему - пусть грохает, функцией "вытереть все сообщения автора". Я понимаю его, вот пришел какой-то участник и стал гнуть тему в свое русло, автору это не по нраву и он хочет отказаться от такой темы (или вообще грохнуть под ноль, как он).
Но то, что твое сообщение, м.б. с важной информацией или ссылкой , может стереть автор по любой своей прихоти, само по себе не способствует выкладке ее, не жалко только флуд. Да и тема уже не автора , она уже коллективный труд. С фига ли один из авторов (зачинатель) имеет право на коллективное? Вешать тему на первого участника - тоже как-то.. а вдруг он тоже захочет ее удалить. Так что это "в частном порядке" решать право собственности на сообщения других участников - по-моему маразм.


Ну и , уже объяснила, что авторы , у которых сил хватит на читание темы на несколько дней, могли бы отказываться от нее. А остальные участники продолжать тему уже как коллективную.

Персонажа просто создать "коллективный автор".

Добавлено спустя 40 минут 14 секунд:
Можно было бы еще сделать режим блогинга, когда автор не обязан в обязательном порядке читать комментарии и отвечать на вопросы.
Невидимочка
Автор темы
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Организация создания тем

#5 scarly » Пн, 31 мая 2021, 8:24

Идея и название темы тоже принадлежит Пацифисту, и, если он не имеет желания её дарить другому автору, значит, по справедливости, все желающие могут свои посты попросить отделить в новую, и там продолжить беседу, сами её вести со своим началом и со своей энергетикой.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Потому что в теме был определённый посыл, автором заданный: алкоголик не может не пить, он алкоголик потому что.
А радиопередача "Алкоголизм - беседа врача" это посыл противоположный.
Таким образом, присвоить чужую тему, обосновывая, что "я в ней много писала" не получится.
scarly

Re: Организация создания тем

#6 Невидимочка » Пн, 31 мая 2021, 9:25

Скарлетт писал(а):Идея и название темы тоже принадлежит Пацифисту,
Если бы не другие участники , куковал бы он тогда один с этим названием.
А участники пришли и набросали информацию. На его площадке, тема зацепила многих. А потом он бац и захотел убрать эту площадку, это подлость , кидалово называется.
По сути , Пацифиста идея проста. И он сам признал, что тема не предполагала оспариваний его утверждения и ему непонятно зачем народ пишет о том, что от алкоголизма можно избавиться. А у участников инфа более разнообразна.

Я как раз не присваиваю, а присваивает Пацифист.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Скарлетт писал(а):все желающие могут свои посты попросить отделить в новую
Это означает разорвать нить беседы, будет рванина, тк. не получится организовать так, что все посты кроме постов пацифиста перенести.
Лучше Пацифисту просить из своих тем с самого начала тех, кого он может захотеть потереть (а это многие). Впрочем я и так не пойду к нему.
Последний раз редактировалось Невидимочка Пн, 31 мая 2021, 9:34, всего редактировалось 1 раз.
Невидимочка
Автор темы
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Организация создания тем

#7 Око » Пн, 31 мая 2021, 9:33

Попробую переговорить с Пацифистом. Мне кажется, что тему он захотел прикрыть после выступлений ambienta.
Почистим тему и можно будет продолжить. Тема для ФДК актуальная. к сожалению.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Организация создания тем

#8 Невидимочка » Пн, 31 мая 2021, 9:35

Око писал(а):Попробую переговорить с Пацифистом. Мне кажется, что тему он захотел прикрыть после выступлений ambienta.
Почистим тему и можно будет продолжить. Тема для ФДК актуальная. к сожалению.
Главное чтоб не терли то , что есть, потому что открыть продолжение есть возможность.

Я если честно, подумала, что ему не до ведения тем вообще. Потом подумала, что то что он пишет в теме, может влиять на его сына, поэтому захотел закрыть. Но более вероятно, что не переносит то, что я пишу. А закрыть тему он захотел, потому что модераторы ее отказались стирать.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Око писал(а):Попробую переговорить с Пацифистом
Ой только не надо это делать. Ему сейчас вообще не до этого. Стереть он точно не из-за Амбьента захотел.
Невидимочка
Автор темы
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Организация создания тем

#9 Око » Пн, 31 мая 2021, 9:43

стирать тему точно не будем.
как вариант, можно перенести часть сообщений и продолжить ее.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Организация создания тем

#10 Невидимочка » Пн, 31 мая 2021, 9:45

Око писал(а):стирать тему точно не будем.
как вариант, можно перенести часть сообщений и продолжить ее.
То что нужно я уже в личке продолжила.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Переносить не надо, рвать
Невидимочка
Автор темы
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Организация создания тем

#11 scarly » Пн, 31 мая 2021, 10:35

Невидимочка писал(а):И он сам признал, что тема не предполагала оспариваний его утверждения и ему непонятно зачем народ пишет о том, что от алкоголизма можно избавиться. А у участников инфа более разнообразна.
Создайте тему, что от алкоголизма можно избавиться, перекиньте свои посты, добавьте новые, смысл не изменится.
scarly

Re: Организация создания тем

#12 Невидимочка » Пн, 31 мая 2021, 10:42

На создателя темы в обязательном порядке ложится обязанность отвечать на вопросы. А я это делаю, только когда сама хочу/могу найти время.
В остальных случаях за это надо платить.
А если отвечать не будешь, авторитет упадет/отношение к тебе ухудшится, поэтому логично сделать тот период, когда человек теме рад, потом либо закрыть , как делал Маунтин-Ашикирахо, но если темы востребованы, их надо бы оставлять.
Авторство можно и оставлять, но с припиской, автор на месте или уже свалил от ведения темы.
Невидимочка
Автор темы
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Организация создания тем

#13 scarly » Пн, 31 мая 2021, 14:34

Невидимочка писал(а):На создателя темы в обязательном порядке ложится обязанность отвечать на вопросы. А я это делаю, только когда сама хочу/могу найти время.
:unsure:
Невидимочка писал(а):если отвечать не будешь, авторитет упадет/отношение к тебе ухудшится,
:huh:
Короче, вам удобно использовать чужую тему, чтоб ответственности за неё не нести, но завоёвывать авторитет.
Вопросов больше не имею.
scarly

Re: Организация создания тем

#14 Невидимочка » Пн, 31 мая 2021, 15:11

Просто повисающие обращения к тебе - это не дело.
В блогерных темах понятно хоть, что автор не ответит.
Невидимочка
Автор темы
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Организация создания тем

#15 Око » Пн, 31 мая 2021, 16:18

с разрешения автора старт.топика тема открыта /viewtopic.php?f=3&t=74868

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Невидимочка писал(а):На создателя темы в обязательном порядке ложится обязанность отвечать на вопросы.
совсем нет. Можно просто наблюдать и время от времени направлять. Все зависит от степени привязанности автора к теме и от его отношения к собственности в принципе.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Организация создания тем

#16 Невидимочка » Чт, 22 июля 2021, 20:12

Пацифист согласился открыть, но теперь он гонит оттуда тех кто пытается рассуждать об алкоголизме.
Тема хоть общая/актуальная(со стороны), но тем не менее егонная: зря приписали общесть/актуальность, это разнится с желанием/задумкой хозяина данной темы.

Общие темы нужно создавать под коллективным автором. Так чтоб на одного не валилась обязанность "содержать": это может быть неудобно как хозяину (когда обязанности хозяина внапряг), так и остальным пишущим (когда руководство хозяина ему не в напряг но остальным внапряг).

Вообще интересно то, у коллектива должен быть руководитель или нет. По-моему может и не быть, или быть неофициально, без законов.

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Вот например кому я эту тему пишу?
Здесь, в вдо написано писать предложения, но их никто не видит из форумчан. А если написать для форумчан, не увидит техадмин. Это же нестыковка, руководства здесь все равно нет, чтобы ему писать. Зачем вообще вот этот раздел предложений тогда?

Можно конечно перенести в техраздел, отправив техадмину личное сообщение. Ну и что, каждый раз это делать? Короч сами форум гробите.
Невидимочка
Автор темы
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Организация создания тем

#17 обычный » Чт, 22 июля 2021, 20:41

Невидимочка, можно ведь поступить намного проще, чем трогать темы других форумчан и создавать новые правила. Создайте свою аналогичную с коррекцией в интересном для Вас направлении. И всё. :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Организация создания тем

#18 Невидимочка » Чт, 22 июля 2021, 20:42

обычный писал(а):Невидимочка, можно ведь поступить намного проще, чем трогать темы других форумчан и создавать новые правила. Создайте свою аналогичную с коррекцией в интересном для Вас направлении. И всё. :smile:
Смотрю вы то что я пишу не читаете..
Невидимочка
Автор темы
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Организация создания тем

#19 обычный » Чт, 22 июля 2021, 20:45

Невидимочка, я всего лишь не согласен с Вами и имею иное мнение. Вы несколько "продавливаете" своё, но, как видите, эта инициатива поддержку не получила. :pardon:
Потому и предложил компромиссный вариант - создайте тему с заинтересовавшей Вас тематикой, но уже не зависимой от автора, с которым Вы не согласны. :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Организация создания тем

#20 Невидимочка » Чт, 22 июля 2021, 20:46

обычный писал(а):Вы несколько "продавливаете" своё, но, как видите, оно поддержки не получило
А какое именно?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
обычный писал(а):инициатива поддержку не получила.
Сомневаюсь что ее техадмин читал вообще.
Поддержки не получила, потому что попросту некому эту поддержку давать..
Невидимочка
Автор темы
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Организация создания тем

#21 обычный » Чт, 22 июля 2021, 20:48

Невидимочка, /viewtopic.php?p=3811545#p3811545
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron