не могу сменить аватарку

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Ольга Совякина » Вс, 17 сентября 2017, 6:20

Удалить могу- что и сделала, а когда вставляешь новую- хоть через перезагрузку страницы,хоть через вход/выход с форума, хоть на следующий день: вставляется старая, только искаженная...хотя код(шифр новых аватарок) отличается от кода старой. Как заело что :dont_knou: Уже дня 3 не могу.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: не могу сменить аватарку

#21 Ольга Совякина » Вс, 17 сентября 2017, 11:52

Марфа Меньшикова писал(а):Спросила бы у мужа, или он тоже не знает?
он вообще не знает зачем человечество придумало этот комп. С его точки зрения картинки можно и по телефону отлично смотреть.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
vc писал(а):как приходит человек на форум, так тупеет прямо на глазах.
та прям...я вот сегодня вспомнила КАК фотки на форум вставлять :grin: развитие как ни крути. Активизация памяти, зрительной,моторной и вообще...мозга
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: не могу сменить аватарку

#22 Y-ina » Вс, 17 сентября 2017, 11:54

Ольга Совякина писал(а):он вообще не знает зачем человечество придумало этот комп. С его точки зрения картинки можно и по телефону отлично смотреть.
а вы теперь с деньгами?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27249
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: не могу сменить аватарку

#23 Ольга Совякина » Вс, 17 сентября 2017, 11:57

Y-ina писал(а):а вы теперь с деньгами?
с какими деньгами? :huh:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: не могу сменить аватарку

#24 Y-ina » Вс, 17 сентября 2017, 11:59

Ольга Совякина, с российскими, какими еще.
Интернет в телефоне - мне, например, дорого.
Еще про зрение хочется спросить. Что там в телефоне видно? Мне - ничего.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27249
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: не могу сменить аватарку

#25 Ольга Совякина » Вс, 17 сентября 2017, 12:00

вот ..всем кто помогал мне разбираться в моей неразрешимой проблеме.
Как бы: от нашего стола- вашему...более продвинутому :smile: :rose:

Изображение

и вообще- моя младшая дочь заявила : "опять на свой форум ДИНОЗАВРОВ стала ходить"...
:pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Y-ina писал(а):Интернет в телефоне - мне, например, дорого.
мне тоже- а вся ОСТАЛЬНАЯ часть моей семьи, почему-то может себе это позволить. По разным причинам- кому там край нужен транспорт онлайн, кому расписание лекций...А деньги (те самые- российские) за проезд в муниципальном транспорте,почему-то всей семье на карты кладу я.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Y-ina писал(а):Еще про зрение хочется спросить. Что там в телефоне видно? Мне - ничего.
и мне :wink: .
у меня возрастная дальнозоркость, а каждый раз надевать очки,чтобы глянуть в телефон- неудобно.
а вот у младшей дочери и у мужа- близорукость. У них одинаковое строение глазного яблока, с соответствующей патологией. Потому им именно для телефона очки и не нужны...может потому им и удобно со своими айфонами дурацкими.
Я вот себе телефон выбираю сейчас пенсионерский такой- с БОЛЬШИМИ такими кнопками :cool:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: не могу сменить аватарку

#26 Y-ina » Вс, 17 сентября 2017, 12:12

Ольга Совякина писал(а):Я вот себе телефон выбираю сейчас пенсионерский такой- с БОЛЬШИМИ такими кнопками :cool:
а я выбрала 13 лет назад
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27249
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: не могу сменить аватарку

#27 Марфа_М » Вс, 17 сентября 2017, 12:12

Ольга Совякина, насчет денег для интернета в телефон для всей семьи. В билайне есть тариф. 1200 в месяц, можно подключить 4 номера. То есть 300 руб в месяц на номер выходит - там очень большой объем, и минут разговоров и интернет-трафика.
У МТС и мегафона наверняка похожий тариф имеется. Это выгоднее, чем у каждого свой свойственный тариф.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вс, 17 сентября 2017, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57758
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не могу сменить аватарку

#28 Марфа_М » Вс, 17 сентября 2017, 12:14

Ольга Совякина, у дочки именно айфон или смартфон? Разницу знаешь?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57758
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не могу сменить аватарку

#29 Ольга Совякина » Вс, 17 сентября 2017, 12:28

Марфа Меньшикова писал(а):у дочки именно айфон или смартфон? Разницу знаешь?
знаю... :yes: айфон...я знаю/я читала :-D

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Y-ina писал(а):а я выбрала 13 лет назад
а я как енот-полоскун. Периодически стираю свои телефоны...в воде, в смысле.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):насчет денег для интернета в телефон для всей семьи. В билайне есть тариф. 1200 в месяц, можно подключить 4 номера. То есть 300 руб в месяц на номер выходит - там очень большой объем, и минут разговоров и интернет-трафика.
а может и они на таком тарифе. У нас билайн. Просто у меня телефон... :smile: вон как у Дины- мне интернет в телефоне не особо надобен. А по размеру, если подбирать (чтоб видно было что там на экране), то вместо телефона, телевизор носить с собой придётся.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: не могу сменить аватарку

#30 Y-ina » Вс, 17 сентября 2017, 12:37

Ольга Совякина писал(а):А по размеру, если подбирать (чтоб видно было что там на экране), то вместо телефона, телевизор носить с собой придётся.
!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27249
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: не могу сменить аватарку

#31 Доктор Коули » Вс, 17 сентября 2017, 16:10

Ольга Совякина, С описанным вами багом сталкивался и я недавно, а именно при попытке заменить аватарку на другую, даже меньше допустимого размера, хоть 100х100, появляется опять старая аватарка, только с большими искажениями, и не важно пытаешься ты загрузить новую аву с компа или с урл адреса, как и не важно чистила ты куки, кэш, и сколько раз нажимала ф5 с стрл ) как тут советуют. Помог только один способ - Конвертируешь свою новую аватарку из формата jpg в формат png , и о чудо, новая аватарка нормально вставилась взамен старой. Отсюда очевидно, что проблема этого бага в движке этого форума, неважно, что у других эта операция проходит без кодировки в пнг формат.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: не могу сменить аватарку

#32 Ольга Совякина » Пн, 18 сентября 2017, 4:19

Доктор Коули, именно!
Но ф5 помогло...уж не знаю почему- может потому что 4-тый день дергала комп и ему просто надоело, он и сдался. Формат менять не пыталась, как-то даже не подумала.
А ещё не могу отравить сообщение с первого раза- выходит ошибка. Уже какой там день подряд...шестой наверное. Каждый раз приходится выйти с форума и заново войти (через пароль). Как тут будешь писать, когда никакого уже терпения нет. Вроде как послания на придорожном камне оставляешь: тюк да тюк :wacko:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: не могу сменить аватарку

#33 Благодарю » Пн, 18 сентября 2017, 4:56

Ольга Совякина писал(а):уж не знаю почему
у твоего браузера есть кеш
кеш это память где сохраняются нек файлы, страницы и проч, пока ты лазиешь в инете
когда заходишь на знкомый ресс нек инфа береться из кеша
в опере например оч.удобно пользоваться целыми страницами бывалой славы
твое старое фото так и вставало на место по старой памяти пока ты не очистила кеш, хотя новое уже было на месте
кукисы+кеш чистишь в первую очередь када идут непонятки

Ольга Совякина писал(а):А ещё не могу отравить сообщение с первого раза- выходит ошибка. Уже какой там день подряд...шестой наверное. Каждый раз приходится выйти с форума и заново войти (через пароль)
эт у многих так счас, если не у всех, там чет наадминили с сессиями )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: не могу сменить аватарку

#34 Ольга Совякина » Пн, 18 сентября 2017, 5:25

а ещё плюсики не ставятся :-D Благодарю, например.
да вообще ничего не делается...
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: не могу сменить аватарку

#35 Благодарю » Пн, 18 сентября 2017, 5:32

Ольга Совякина, эт потаму шо ты пожадничала и не поставила жирный пилюс )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя