Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

Согласны ли вы с моим предложением?

Да
23
Samurai, Авалока, Helenka, snovir, Ярогор, Dejаneiroff, Красный Epsylon_GR, Malvina, Gulya, nederland, 9999, Ольга Прохорова, tatpit, Братик, Lora Craft, arka, ilga
100%
Нет
6
Сью, _ANDREW, Элиза
26%
Воздерживаюсь
5
Око, dobrovolya, mimo
22%
 
Всего проголосовавших: 23
  • 5

#1 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 13:35

В рамках исполнения правил о запрете разжигания национальной ненависти а также пункта 3.27 о недопустимости провокаций, предлагаю:
1. запрещается использование уничижительно оскорбительных прозвищ - хохол, кацап, москаль,фино-угры и все производные (каклы, русня и тп) в обращении к оппонентам, а также при упоминании национальностей, и обобщений в политических темах раздела. А также названий наших стран (хохлостан, орда, рашка)
2. запрещается оскорбление государственных символов - гимна, флага, герба, президента. (здоровая вежливая критика не под запретом)
3. запрещается отрицание существования государственности Стран входящих в состав ООН (существующих в данный момент), но разрешается говорить о полном или частичном отсутствии суверенитета в данный момент в силу внешнего управления
4. Запрещается употребление терминов касающихся политической ориентации, и оскорбляющих национальное достоинство - ватник, вата, свидомый, (остальное можно вносить в предложениях)
5. Не запрещается искажение и оскорбление названий государств, не являющимися Россией или Украиной
(участники конфликта - два братских народа, это только наша проблема, остальные только праздные наблюдатели и поэтому в нашем русскоязычном пространстве мы можем говорить амеры, пиндосия, пшеки и тд, кому не нравится - добро пожаловать в англоязычное пространство или на другие форумы)
6. Запрещается постить провокационные картинки, касающиеся смерти людей с обеих сторон. Запрещаестя глумление над погибшими, кем бы они не являлись.


Опрос до 24 октября.
Бриджит
Автор темы


Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#561 Dejаneiroff » Вс, 23 октября 2016, 20:13

Лена_ писал(а):просто любопытно. ....почему даже слово и неправильно написанный ник от Элизы вызывает мгновенно реакцию.
таки да..... чойто модераторы стесняются отвечать на этот вопрос.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#562 _Tasha » Вс, 23 октября 2016, 20:16

Enmerkar, может так получиться, что ваши сообщения тоже кого-то на что-то провоцируют. Но, форум это общественное место. Слова в общении нужно подбирать. Слова типа "хабалка", "высеры" - это оскорбления.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#563 9999 » Вс, 23 октября 2016, 20:16

_Tasha, хорошо , я согласен , чтобы это было ....все эти споры , без этих разнообразных слов , но поверь , та же Фиалка , Натишь, Самерсен , быстрее проколятся , чем тот же Деж или олдсатана ...
И главное что модерирование большинства модераторов , будет в сторону "наших" ...
Что то Бриджит не появляется в теме , мне интересно её мнение вообще...
Вот,на Скарлетт , "набрасываются", это же видно невооружёным взглядом, хотя что она , она пишет очень нормальные вещи , чего не вижу с
обратной стороны....
Ники взяты , например , без переходов на личности ....
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#564 Dejаneiroff » Вс, 23 октября 2016, 20:19

_Tasha писал(а):Enmerkar, может так получиться, что ваши сообщения тоже кого-то на что-то провоцируют. Но, форум это общественное место. Слова в общении нужно подбирать. Слова типа "хабалка", "высеры" - это оскорбления.


да, но....
9999 писал(а):но поверь , та же Фиалка , Натишь, Самерсен , быстрее проколятся , чем тот же Деж или олдсатана ...
И главное что модерирование большинства модераторов , будет в сторону "наших" ...
..понимаете, и ваша позиция здесь сугубо "за наших"...
а значит вам не важно - общественное место форум, или нет.
высеры друзей не воняют, да?
:grin:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#565 _Tasha » Вс, 23 октября 2016, 20:20

Лена_ писал(а):А дикие опусы

Для вас дикие, а для кого-то нет. А вдруг ваши опусы для кого-то тоже дикие?

Гордыня зашкаливает. Себя не видим, а другим оценки выставляем. В общем, на форуме стало много грубых и бранных слов.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#566 Элиза » Вс, 23 октября 2016, 20:21

_Tasha, почему я вас никогда не вижу, когда здесь оскорбления льются рекой?
почему вы не погрозите пальчиком Эпсилону или Натиш, или той же фиалке? может потому, что они вас так размажут своим хамством, что вам мало не покажется?
Не, ну если вы так рьяно выступаете за чистоту форума, почему быстренько увидели только меня?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#567 Элиза » Вс, 23 октября 2016, 20:23

Красный Epsylon_GR писал(а):Я твою мать не знаю и не затронул ее лично.
Я оскорбил ЛИЧНО тебя сознательно и конечно не сожалею об этом.
Ты для меня- простое гавно.
Я оскорбил тебя за все что ты делал, как вел себя, оскорбил потому что ты последняя тварь.
Помни- не мать твою оскорбил, а тебя лично.
И с удовольствием прихлопнул бы тебя попадись ты мне в руки.
Против тебя, урода я имею много на тебя.
Но не против твоей матери, я ее не знаю и не могу знать.
Я вижу тебя какое ты гавно и недочеловек.
Простой алкаш, пьяница.
А пьяниц и алкащей я брезгую.
И очень буду рад, если подвернешся мне под руку.
Кикимора вонючая.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Миха писал(а):Предположительно в Греции буду в ноябре.
Предположительно в ноябре нить твоей жизни оборвется.
Если не сдохнешь как собака от водки пораньше.
где вы, Ташечка? 10 страниц ранее это было написано))) где же ваши заламывания рук? и увещевания к Эпсилону?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#568 Dejаneiroff » Вс, 23 октября 2016, 20:24

Элиза писал(а):_Tasha, почему я вас никогда не вижу, когда здесь оскорбления льются рекой?
почему вы не погрозите пальчиком Эпсилону или Натиш, или той же фиалке? может потому, что они вас так размажут своим хамством, что вам мало не покажется?
Не, ну если вы так рьяно выступаете за чистоту форума, почему быстренько увидели только меня?


потому что _Tasha - душка...она справедливая и честная и хорошая...хочет быть, и бывает...
если враги типа нас этому не мешают, и не трогают Пашеньку
:-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#569 _Tasha » Вс, 23 октября 2016, 20:25

Элиза, вам никто не мешает общаться так, чтобы вас не размазывали. Всего лишь нужно уважительнее к оппонентам. И будет и к вам уважение.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#570 Элиза » Вс, 23 октября 2016, 20:26

Элиза писал(а):Эпсилону
ой, а прикиньте, сейчас Эпсилон встанет в позу, что мы ни в коем случае не должны писать его ник на кириллице, а только в оригинале? :crazy:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#571 9999 » Вс, 23 октября 2016, 20:28

Enmerkar писал(а):..понимаете, и ваша позиция здесь сугубо "за наших"...
а значит вам не важно - общественное место форум, или нет.
высеры друзей не воняют, да?
вообщем то , уже когда я писал пост , я уже понимал , что я сам начинаю разделять наших , ваших .....но если уж таковое существует , тогда давайте уж общаться, модерировать справедливо , чтобы не было .....высеры друзей не воняют....
Да , это не просто , как кажется на первый взгляд ....
А тогда уж после, будем ,приходить у Единству ....и т.д.
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#572 rimi » Вс, 23 октября 2016, 20:34

Элиза писал(а):ой, а прикиньте, сейчас Эпсилон встанет в позу, что мы ни в коем случае не должны писать его ник на кириллице, а только в оригинале?
а мне не сложно будет , если мне дадут понять что не нужно что-то делать. а вот вам гордынька запрещает уважать чужое мнение. ну так в чем проблема ?
rimi

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#573 Элиза » Вс, 23 октября 2016, 20:37

rimi писал(а):а мне не сложно будет , если мне дадут понять что не нужно что-то делать.
rimi писал(а):а влезает кто-то у тебя на кухне. вот там ты будешь говорить кому угодно влез он или не влез. а тут общее место. ты здесь не хозяйка. поставить в игнор тебя как оказалось нет возможности. так что на твое отстань - получай перетопчешься, не принцесса .
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#574 Элиза » Вс, 23 октября 2016, 20:39

Enmerkar писал(а):потому что _Tasha - душка...она справедливая и честная и хорошая..
:-D напомнило картинку

Изображение
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#575 rimi » Вс, 23 октября 2016, 20:41

Элиза писал(а):
rimi писал(а):а мне не сложно будет , если мне дадут понять что не нужно что-то делать.
rimi писал(а):а влезает кто-то у тебя на кухне. вот там ты будешь говорить кому угодно влез он или не влез. а тут общее место. ты здесь не хозяйка. поставить в игнор тебя как оказалось нет возможности. так что на твое отстань - получай перетопчешься, не принцесса .


забыла дополнить - в рамках правил. зажимать свои права в угоду кого-либо я не собираюсь. на это не надейся. :-D :-D
rimi

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#576 Natish » Вс, 23 октября 2016, 20:43

Элиза, этот текст совершенно не хамский, тебя просто попытались осадить, ибо рвет тебя некрасиво...а осадить тебя Рими попыталась пока спокойными словами. Не надо утрировать, детка. Вот на Натиш ты можешь обижаться обоснованно, потому что Натиш с хабалками исключительно хабалка, хобби у меня такое-разговаривать с имяреком на его языке :-D
Natish

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#577 Элиза » Вс, 23 октября 2016, 20:52

Скарлетт писал(а):Элиза, пользователь имеет право требовать написания своего ника в том виде, в котором он есть.
То есть, с одной стороны, перегиб имеет место, т.к. написание кирилицей не подпадает под

Склонение имен и ников в насмешливой или оскорбительной форме также считается провокацией, если к таковой ее отнес тот, чье имя было склонено.

с другой же - это его ник, его ПРАВО требовать идентичного воспроизведения ника.
Если требует - придётся менять.
Предить тут не за что, только коррекция.

кстати, ещё раз перечитала правило

3.19. . Склонение имен и ников в насмешливой или оскорбительной форме также считается провокацией, если к таковой ее отнес тот, чье имя было склонено.
написание латинского ника на кириллице- это НЕ склонение. Склонение- это искажение.
В рими (rimi) нет ни склонения ни искажения.
Если кто-то хочет обязательным воспроизведения своего ника точь-в-точь- делайте дополнение к правилам.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#578 oldsatana » Вс, 23 октября 2016, 20:54

Оракул писал(а):
Скарлетт писал(а):На самом деле, это реально вызывает содрогание - когда чел бегает по форумам по следу, собирает, хранит тексты, чтоб вовремя выложить какой-то "компромат" столетней давности....
Человека макнули в его же...Неприятно - не пиши всякую гадость...(закономерно)
:-D Глупость какая.
С чего бы мне было неприятно читать свои посты? Там все по делу написано и со смыслом.

Другое дело, что неприятно, когда какая-то слизь таскается за тобой по всему инету.

Причем, тупая слизь. Когда она подсматривала на другом форуме обсуждение идеологических вопросов, до нее не дошел смысл используемых образов, она просто дрочила в это время на бросившееся ей в глаза родное слово "шлюхи". Что этот символ означает в контексте обсуждения - до нее не дойдет. Да, в принципе. с тем расчетом он и употреблялся, чтобы кому не надо - не дошло. И теперь эта слизь таскает вырезки с форума на форум, на уровне своего понимания, зная, что здесь люди вроде вас поймут их так же, как и она. И вы будете возмущаться - "какая гадость, они обсуждали шлюх, теперь oldsatane неприятно, что это цитируют на фдк" ....

Чушь

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
_Tasha писал(а):Потом кто-нибудь Элизу назовёт хабалкой, а её мнение высером.
Так, Элиза ж не хабалка. И близко не стояла.
С чего ее так кому-то называть, если только не ради пустой ругани?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#579 Бриджит » Вс, 23 октября 2016, 21:18

Елена12 писал(а):
Бриджит писал(а):Запрещается постить провокационные картинки, касающиеся смерти людей с обеих сторон. Запрещаестя глумление над погибшими, кем бы они не являлись.

Что означает "провокационная картинка, касающаяся смерти людей"?
Как то лихо Вы обходитесь - есть смерть людей, как реальный факт - это нормально, а вот "провокационная картинка" - это плохо и запрещается?

Типа - ты умер - это нормально, но не дай Бог, картинка с изображением умершего - вдруг провокация?
Боюсь, надо все таки на форуме разрешить пару-тройку крепких выражений
и дурак/дура думаю здесь как то слишком мягко :ugu:
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#580 Миха » Вс, 23 октября 2016, 21:19

Бриджит писал(а):дурак/дура думаю здесь как то слишком мягко
А также разрешить использовать все производные слова от женщин и мужчин лёгкого поведения.
Миха

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя