Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

Согласны ли вы с моим предложением?

Да
23
Samurai, Авалока, Helenka, snovir, Ярогор, Dejаneiroff, Красный Epsylon_GR, Malvina, Gulya, nederland, 9999, Ольга Прохорова, tatpit, Братик, Lora Craft, arka, ilga
100%
Нет
6
Сью, _ANDREW, Элиза
26%
Воздерживаюсь
5
Око, dobrovolya, mimo
22%
 
Всего проголосовавших: 23
  • 5

#1 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 13:35

В рамках исполнения правил о запрете разжигания национальной ненависти а также пункта 3.27 о недопустимости провокаций, предлагаю:
1. запрещается использование уничижительно оскорбительных прозвищ - хохол, кацап, москаль,фино-угры и все производные (каклы, русня и тп) в обращении к оппонентам, а также при упоминании национальностей, и обобщений в политических темах раздела. А также названий наших стран (хохлостан, орда, рашка)
2. запрещается оскорбление государственных символов - гимна, флага, герба, президента. (здоровая вежливая критика не под запретом)
3. запрещается отрицание существования государственности Стран входящих в состав ООН (существующих в данный момент), но разрешается говорить о полном или частичном отсутствии суверенитета в данный момент в силу внешнего управления
4. Запрещается употребление терминов касающихся политической ориентации, и оскорбляющих национальное достоинство - ватник, вата, свидомый, (остальное можно вносить в предложениях)
5. Не запрещается искажение и оскорбление названий государств, не являющимися Россией или Украиной
(участники конфликта - два братских народа, это только наша проблема, остальные только праздные наблюдатели и поэтому в нашем русскоязычном пространстве мы можем говорить амеры, пиндосия, пшеки и тд, кому не нравится - добро пожаловать в англоязычное пространство или на другие форумы)
6. Запрещается постить провокационные картинки, касающиеся смерти людей с обеих сторон. Запрещаестя глумление над погибшими, кем бы они не являлись.


Опрос до 24 октября.
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#481 Samersen » Вс, 23 октября 2016, 11:23

rimi писал(а):опять же вопрос в том кого считать глупым а кого нет. это опять субъективный момент.
Кто за Путина тот и умней, за нами правда
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#482 Samersen » Вс, 23 октября 2016, 11:24

Можно поделить на три части: Путин, Кастрюли и Миха.
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#483 rimi » Вс, 23 октября 2016, 11:24

Samersen писал(а):
rimi писал(а):опять же вопрос в том кого считать глупым а кого нет. это опять субъективный момент.
Кто за Путина тот и умней, за нами правда
нисколько не сомневалась именно в таком твоем ответе :-D
rimi

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#484 Natish » Вс, 23 октября 2016, 11:24

ну вот уже поднимался ранее вопрос об изменении пунктов правил, по которым можно делать двоякие трактовки...типа на усмотрение модератора...от личности модератора и его симпатий зависит вердикт..хрень полная, я щетаю :pardon: Надо создать правила так, чтобы они читались однозначно

Добавлено спустя 51 секунду:
Бриджит писал(а):Опрос до 24 октября.
уберите вы уже наконец этот 5й пункт...ну явно левый получился :-D
Natish

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#485 Елена12 » Вс, 23 октября 2016, 11:26

9999 писал(а):Елена12 писал(а):
И что здесь не так?
Каждый уникален

да, пусть будет уникален , главное чтобы эта уникальность не переходила границы

Так Правила Форума есть и они действуют.
Зачем еще новый фильтр?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#486 Samersen » Вс, 23 октября 2016, 11:26

Елена12, вы за Путина?
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#487 Фиалка » Вс, 23 октября 2016, 11:32

rimi писал(а):опять же вопрос в том кого считать глупым а кого нет. это опять субъективный момент.
да Скарлетт то все понятно - у нее спрашивайте
Фиалка

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#488 Елена12 » Вс, 23 октября 2016, 11:32

Samersen писал(а):Кто за Путина тот и умней, за нами правда
Надолго ли?
И Вы точно знаете - что правда?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#489 Фиалка » Вс, 23 октября 2016, 11:33

Samersen писал(а):Можно поделить на три части: Путин, Кастрюли и Миха.
:-D
Фиалка

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#490 Samersen » Вс, 23 октября 2016, 11:35

Елена12, кто здесь?
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#491 Елена12 » Вс, 23 октября 2016, 11:50

Samersen писал(а):Елена12, вы за Путина?

За - кого то, подразумевает ответ - против кого то.
Я - сама по себе, но живу в той реальности - которая есть.

Нравится ли мне то, какой президент, какую политику проводит наше государство - сокращая расходы для выживания народа на треть, в пользу заботы о жителях Сирии - ответ " мне не нравится "
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#492 scarly » Вс, 23 октября 2016, 12:04

Смысл темы, собственно, только в том, чтоб начать соблюдать правила форума. И общечеловеческие правила этики.
Превращение духовного форума в быдло-форум, где слово "мировоззренческий" означает лишь политическую позицию, где пункты про оскорбление не касаются человека, если он "за Путина" - это откровенная деградация, возврат к первобытному, полу-звериному, стайному существованию.
Не нашей стаи? Тогда "кастрюлеголовый" тебе не оскорбление.

Несмотря на нынешнюю политику полу-военного положения в области свободы слова, однозначно нарушающую конституцию (та и хер с ней, всё равно никто не помнит, а кто-то и не знал), я считаю, что изначальным целям форума нынешний, сформированный за время войны, формат общения на форуме не соответствует.
Благодаря "болельщикам" и прочим трусливым ..ээ...людям, никогда не смогущим пойти воевать за ту же Новороссию, но компенсирующим своё чувство неполноценности через оскорбления на форуме, и оправдывая себя "А чо? Так информационная война, чем могем, тем воюем".
На самом деле, позоря Россию.
Где Путин называл украинцев украми, хохлами, кастрюлеголовыми?
Думаете, в кулуарах? - вряд ли.
Он умный, он стратег, он воин - и он не быдло.
Он может брать на себя ответственность.
А тут трусость даже ответственность не позволяет брать - зная, что нарушают, что оскорбляют - и , получив пред, начинать моросить, обижаться, протестовать - типа, я ж за красных, мне правила не указ.
Ну чем ещё, как не глупостью, это можно назвать.
scarly

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#493 rimi » Вс, 23 октября 2016, 12:10

Скарлетт писал(а):А тут трусость даже ответственность не позволяет брать - зная, что нарушают, что оскорбляют - и , получив пред, начинать моросить, обижаться, протестовать - типа, я ж за красных, мне правила не указ.
Ну чем ещё, как не глупостью, это можно назвать.

я вот тебя никак не пойму. ну вот есть такие глупцы как ты их описала - их что не нужно наказывать ?

насколько я понимаю опрос как раз и имеет целью упорядочить ситуацию таким образом , что-бы и с той стороны и с другой ограничить накал . может я и ошибаюсь конечно. :smile:
rimi

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#494 scarly » Вс, 23 октября 2016, 12:16

rimi писал(а):я вот тебя никак не пойму. ну вот есть такие глупцы как ты их описала - их что не нужно наказывать ?
Нужно. Но жалея. :)
rimi писал(а):может я и ошибаюсь конечно. :smile:
Не ошибаешься, думаю - посыл "а давайте соблюдать правила".
Бриджит озвучила то, за что меня здесь все ненавидят, т.к. я без озвучивания это пытаюсь делать, хоть и с разъяснением к каждому преду.
scarly

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#495 rimi » Вс, 23 октября 2016, 12:17

Скарлетт, а ну понятно. тут я с тобой согласна.


но всеже с одной оговоркой. если до форумчанина не доходит когда его сообщения корректируют и он продолжает дальше , то всеже нужно применять более жесткие меры.
Последний раз редактировалось rimi Вс, 23 октября 2016, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
rimi

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#496 Елена12 » Вс, 23 октября 2016, 12:20

Скарлетт писал(а):Где Путин называл украинцев украми, хохлами, кастрюлеголовыми?
Думаете, в кулуарах? - вряд ли.
Он умный, он стратег, он воин - и он не быдло.

Неловко говорить - но фраза " кому то яйца оторвать" все равно характеризует личность.
Другое дело - есть система - где функции определены.

И в этой системе, как и в любой другой - каждый занимает свое место, по иерархии, согласно статусу.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#497 Фиалка » Вс, 23 октября 2016, 12:28

Скарлетт писал(а):Где Путин называл украинцев украми, хохлами, кастрюлеголовыми?
уже замахиваемся модерировать Путина? :-D
Фиалка

  • 2

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#498 rimi » Вс, 23 октября 2016, 12:29

Фиалка писал(а):
Скарлетт писал(а):Где Путин называл украинцев украми, хохлами, кастрюлеголовыми?
уже замахиваемся модерировать Путина? :-D
мне кажется она призывает ровняться на Путина в этом.
rimi

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#499 Элиза » Вс, 23 октября 2016, 12:29

rimi писал(а):ну вот есть такие глупцы как ты их описала - их что не нужно наказывать ?
ну вот как наказать глупца, который считает, что его ник, написанный на кириллице- это оскорбление? ты не любишь кириллицу? у тебя претензии к русскому языку? что ты не можешь видеть свой ник в прописи на русском языке? :-D
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#500 rimi » Вс, 23 октября 2016, 12:30

Скарлетт, вот поговори с Элизой. по-моему она нарывается. :grin:
rimi

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя