Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

Согласны ли вы с моим предложением?

Да
23
Samurai, Авалока, Helenka, snovir, Ярогор, Мадера, Dejаneiroff, Красный Epsylon_GR, Malvina, Gulya, nederland, 9999, Ольга Прохорова, tatpit, Братик, Lora Craft, arka, ilga
96%
Нет
6
Сью, _ANDREW, Элиза
25%
Воздерживаюсь
5
Око, dobrovolya, mimo
21%
 
Всего проголосовавших: 24
  • 5

#1 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 13:35

В рамках исполнения правил о запрете разжигания национальной ненависти а также пункта 3.27 о недопустимости провокаций, предлагаю:
1. запрещается использование уничижительно оскорбительных прозвищ - хохол, кацап, москаль,фино-угры и все производные (каклы, русня и тп) в обращении к оппонентам, а также при упоминании национальностей, и обобщений в политических темах раздела. А также названий наших стран (хохлостан, орда, рашка)
2. запрещается оскорбление государственных символов - гимна, флага, герба, президента. (здоровая вежливая критика не под запретом)
3. запрещается отрицание существования государственности Стран входящих в состав ООН (существующих в данный момент), но разрешается говорить о полном или частичном отсутствии суверенитета в данный момент в силу внешнего управления
4. Запрещается употребление терминов касающихся политической ориентации, и оскорбляющих национальное достоинство - ватник, вата, свидомый, (остальное можно вносить в предложениях)
5. Не запрещается искажение и оскорбление названий государств, не являющимися Россией или Украиной
(участники конфликта - два братских народа, это только наша проблема, остальные только праздные наблюдатели и поэтому в нашем русскоязычном пространстве мы можем говорить амеры, пиндосия, пшеки и тд, кому не нравится - добро пожаловать в англоязычное пространство или на другие форумы)
6. Запрещается постить провокационные картинки, касающиеся смерти людей с обеих сторон. Запрещаестя глумление над погибшими, кем бы они не являлись.


Опрос до 24 октября.
Бриджит
Автор темы


  • 2

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#21 Фьиук » Чт, 20 октября 2016, 14:21

У нас как бы духовно-эзотерический форум, и мы как бы стараемся работать над собой, к чему же тогда культивировать ненависть и презрение к другим странам?
Фьиук

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#22 Brittany » Чт, 20 октября 2016, 14:23

Фьиук писал(а):и мы как бы стараемся работать над собой
Это неправда. Насчёт "мы". А вот "как бы" - правда.
Свобода выбора, понимаешь ли...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#23 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 14:32

Фьиук писал(а):У нас как бы духовно-эзотерический форум, и мы как бы стараемся работать над собой, к чему же тогда культивировать ненависть и презрение к другим странам?
это выхлопная труба
думаю, она должна быть
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#24 Мадера » Чт, 20 октября 2016, 14:32

Бриджит писал(а):запрещается использование унижительно оскорбительных прозвищ - хохол, кацап, москаль
А эти названия оскорбительны? Извините, я не заедаюсь, я просто хочу уточнить для себя. Один из моих дедов - черниговский, он сам называл себя хохлом, причём с гордостью. "Кацап" я не знаю, что значит, а "москаль", я так понимаю, от слова Московия? Или нет? А "русак" можно наывать?
Я не настаиваю, но мне кажется эти названия из разговорной речи используются, чтобы избежать официоза. Типа - Петька, вместо Петр. Вульгарно-бытово, зато жизнерадостно и просто. Правда, для такого обращения нужно быть настроеным доброжелательно. :smile:
Ну, нет, значит нет!
А "свидомый" в первом приближении - "осведомлённый", всего лишь.
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#25 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 14:33

Мадера, на хохлов обижаются украинцы
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#26 ilga » Чт, 20 октября 2016, 14:42

целиком и полностью присоединяюсь к Мадере.
Нужно смотреть на вложенный мотив и эмоцию в контекст. Есть желание оскорбить или нет.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#27 Элиза » Чт, 20 октября 2016, 14:43

Бриджит писал(а):Жесткие наказания за нац.рознь

жёсткие наказания для всех? или как обычно, для Элизы 60 дней, а для Фиалки 3 дня, а для Натиш опять ничего?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#28 Миха » Чт, 20 октября 2016, 14:44

Вот Енмеркар (будучи Дежанейровым) постоянно обижался на меня, что я его называл мужиком. А для меня Мужик звучит гордо.
Миха

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#29 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 14:44

Элиза, предлагаю такое наказание: за каждое нарушение пред. Три преда - бан на неделю

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ilga писал(а):целиком и полностью присоединяюсь к Мадере.
Нужно смотреть на вложенный мотив и эмоцию в контекст. Есть желание оскорбить или нет.
предлагайте варианты
можно оставить хохлов и москалей и запретить хохлостаны/кацапия
это пока только опрос
Бриджит
Автор темы

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#30 Миха » Чт, 20 октября 2016, 14:48

Фьиук писал(а):У нас как бы духовно-эзотерический форум, и мы как бы стараемся работать над собой, к чему же тогда культивировать ненависть и презрение к другим странам?

phpBB [media]
Миха

  • -1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#31 Ярогор » Чт, 20 октября 2016, 14:56

Бриджит писал(а):Мадера, на хохлов обижаются украинцы
На обиженных воду возят...
Не запрягли еще...
А вот москали (это определенный тип сознания) - это как раз те, кто очень хочет всех запрячь - чтобы только по ихнему было...
Украинских москалей, кстати, тоже хватает :-D

Пора бы уже это понять. Хотя бы на примере Кадетских тем.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#32 Brittany » Чт, 20 октября 2016, 14:57

Бриджит писал(а):можно оставить хохлов и москалей и запретить хохлостаны/кацапия
О..Как я отстала от жизни..впервые вижу такие названия... )))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#33 Элиза » Чт, 20 октября 2016, 14:58

Бриджит писал(а):Элиза, предлагаю такое наказание: за каждое нарушение пред. Три преда - бан на неделю
я спросила сроки? а то у одних пред на 3 дня, у других 14-60 дней.
Преды должны быть одинаковые. И для "своих" тоже.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#34 Фьиук » Чт, 20 октября 2016, 14:59

Brittany писал(а):Это неправда. Насчёт "мы". А вот "как бы" - правда.
Ну пока этот форум позиционируется как духовно-эзотерический, то и правила должны отражать эту направленность. Даже если кто-то этому не следует.

Бриджит писал(а):это выхлопная труба
думаю, она должна быть
Как выхлопы по теме русско-украинского конфликты - плохо, так выхлопы и в адрес кого-то другого. Тем более всякие дурные пожелания в адрес США или Европы. Там разные люди живут, зачем политику вмешивать во все подряд? Будь еще у нас обычный форум, нечему было бы удивляться.

В любом случае, я воздержусь от голосования. С чем-то я там согласна, а с чем-то и нет. Какие-то двойные стандарты выходят. Имхо.
Фьиук

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#35 Мадера » Чт, 20 октября 2016, 14:59

Бриджит писал(а):на хохлов обижаются украинцы
ааааа.... печально. :(
А мне так нравится название "бульбаши". :smile: Такое доброе и выражает суть интереса! Или на него тоже обижаются? :unsure:
А "пшеки" - это от множества шипящик в словах. Ну, особенность такая. Очень мило. Кшиштоф, например.
А "Амеры", имхо, звучит гордо! :approve: Вот "пиндосия" - не очень как-то.. просто не слишком благозвучно на русский язык. Но, ничего неприличного, в Одессе в начале века "пиндосами" называли греков - гора у них такая.Можно просто определиться и договориться между собой. К примеру имена и названия с явно презрительным уничижительным смыслом, типа: хохлостан или рашка, можно запретить к употреблению.
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#36 Фьиук » Чт, 20 октября 2016, 15:01

Да, соглашусь еще и с Мадерой. Важен также контекст.
Фьиук

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#37 Фьиук » Чт, 20 октября 2016, 15:02

У меня есть на фейсе друг-украинец. Так он сам себя в шутку зовет "хахлом".
Фьиук

  • 2

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#38 Brittany » Чт, 20 октября 2016, 15:05

Мадера писал(а):ааааа.... печально. :(
А мне так нравится название "бульбаши". :smile: Такое доброе и выражает суть интереса! Или на него тоже обижаются? :unsure:
А "пшеки" - это от множества шипящик в словах. Ну, особенность такая. Очень мило. Кшиштоф, например.
А "Амеры", имхо, звучит гордо! :approve: Вот "пиндосия" - не очень как-то.. просто не слишком благозвучно на русский язык. Но, ничего неприличного, в Одессе в начале века "пиндосами" называли греков - гора у них такая.Можно просто определиться и договориться между собой. К примеру имена и названия с явно презрительным уничижительным смыслом, типа: хохлостан или рашка, можно запретить к употреблению.
А мне и хохлы кажутся добрым названием.. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#39 Мадера » Чт, 20 октября 2016, 15:09

Фьиук писал(а):Тем более всякие дурные пожелания в адрес США или Европы. Там разные люди живут, зачем политику вмешивать во все подряд? Будь еще у нас обычный форум, нечему было бы удивляться.
Совершенно верно! Только для этого енобходимо "почистить" свои эмоции. И здесь мыопять возвращаемся к "нашему дорогому сенсэю" ! :grin:
В общем, если не прекратить генерировать презрение, осуждение и др.вида агрессию, то никакие запреты не помогут. :dont_knou:
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#40 Благодарю » Чт, 20 октября 2016, 15:12

Миха, rimi, Samurai, Бриджит, Авалока, Helenka, snovir, Ярогор, Мадера, Enmerkar, Элиза
- как обычно под видом соуса предложили кирпич, вы за шо голосуете?
по наблюдениям: модер и админ отметившийся в голосухе сами способстувуют тому самому. мы их можем забанить?-чет не наблюдал такого прогресса равных прав для всех.

Бриджит писал(а):1. запрещается использование унижительно оскорбительных прозвищ - хохол, кацап, москаль,фино-угры и все производные (каклы, русня и тп) в обращении к оппонентам, а также при упоминании национальностей, и обобщений в политических темах раздела. А также названий наших стран (хохлостан, орда, рашка)
больная голова не может предложить здоровый вариант, ибо с худого древа можно ли собрать здоровые плоды?
ващет, кто не хочет участвовать в этом сраче просто молчит, его сов. не трогают эти эпитеты, а раз трогают, начит: виновен!
интаг вывод: админы и модеры вообще не должны участвовать своми постами в подобных темах даже на уровне простого юзера, чтобы иметь право на вето - себя ограничивать для начала научитесь.

давайте больше запрещать, чтоб было больше поводов устраивать праздники в "..да около" )))
половина активности форума и так уже там.

а енто ваще шикарно:
Бриджит писал(а):5. Не запрещается искажение и оскорбление названий государств, не являющимися Россией или Украиной
(участники конфликта - два братских народа, это только наша проблема, остальные только праздные наблюдатели и поэтому в нашем русскоязычном пространстве мы можем говорить амеры, пиндосия, пшеки и тд, кому не нравится - добро пожаловать в англоязычное пространство или на другие форумы)
под енто дело найдутся новые "каклы и москали" ток на иностранный разлив )))

под соусом: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь - нам пропихивают очередную хрень с больной головы.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron