Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

Согласны ли вы с моим предложением?

Да
23
Samurai, Авалока, Helenka, snovir, Ярогор, Dejаneiroff, Красный Epsylon_GR, Malvina, Gulya, nederland, 9999, Ольга Прохорова, tatpit, Братик, Lora Craft, arka, ilga
100%
Нет
6
Сью, _ANDREW, Элиза
26%
Воздерживаюсь
5
Око, dobrovolya, mimo
22%
 
Всего проголосовавших: 23
  • 5

#1 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 13:35

В рамках исполнения правил о запрете разжигания национальной ненависти а также пункта 3.27 о недопустимости провокаций, предлагаю:
1. запрещается использование уничижительно оскорбительных прозвищ - хохол, кацап, москаль,фино-угры и все производные (каклы, русня и тп) в обращении к оппонентам, а также при упоминании национальностей, и обобщений в политических темах раздела. А также названий наших стран (хохлостан, орда, рашка)
2. запрещается оскорбление государственных символов - гимна, флага, герба, президента. (здоровая вежливая критика не под запретом)
3. запрещается отрицание существования государственности Стран входящих в состав ООН (существующих в данный момент), но разрешается говорить о полном или частичном отсутствии суверенитета в данный момент в силу внешнего управления
4. Запрещается употребление терминов касающихся политической ориентации, и оскорбляющих национальное достоинство - ватник, вата, свидомый, (остальное можно вносить в предложениях)
5. Не запрещается искажение и оскорбление названий государств, не являющимися Россией или Украиной
(участники конфликта - два братских народа, это только наша проблема, остальные только праздные наблюдатели и поэтому в нашем русскоязычном пространстве мы можем говорить амеры, пиндосия, пшеки и тд, кому не нравится - добро пожаловать в англоязычное пространство или на другие форумы)
6. Запрещается постить провокационные картинки, касающиеся смерти людей с обеих сторон. Запрещаестя глумление над погибшими, кем бы они не являлись.


Опрос до 24 октября.
Бриджит
Автор темы


Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#161 Samersen » Пт, 21 октября 2016, 9:27

Дайте михалычу пред, пусть не судит людей и не сортирует по спискам, не люблю умников.
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#162 Ольга Прохорова » Пт, 21 октября 2016, 9:43

Ольга Прохорова писал(а):
phpBB [media]


Чудная песенка. Предлагаю всем взяться за руки и спеть ее.

Уже пятый раз слушаю эту песенку и просто балдею от нее. Глубокие, философские истины в исполнении маленьких детишек - так мило. Послушайте, может и у вас отпадет ряд вопросов, поднятых в этой теме. А нет - так хоть удовольствие получите.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 0

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#163 Элиза » Пт, 21 октября 2016, 9:51

Бриджит писал(а):запрещается оскорбление государственных символов - гимна, флага, герба, президента.

начинаем "жестко наказывать"

Natish писал(а):Фантазировали, что типа сколько отвалили Параше
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#164 Natish » Пт, 21 октября 2016, 10:02

Элиза писал(а):начинаем "жестко наказывать"
когда примут окончательное решение и запустят правила в ход, тогда и "начнешь". узбагойзя ужо, сердешная :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
И еще раз, если эта фря не перестанет за мной гонятся по всему форуму и меня цитировать, то я оставляю за собой право насрать на правила, ибо и так у нас с ней возможности не равны, она видите ли модер, а я простая смертная :cool:
Natish

  • 2

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#165 Natish » Пт, 21 октября 2016, 10:54

ИА писал(а):но с попыткой узаконить свою позицию
я тоже заметила как русофобы пытаются узаконить свои наклонности под видом культуры общения :yes:
Natish

  • 2

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#166 Lanka » Пт, 21 октября 2016, 12:40

А тех кто активно провоцирует, чтобы человек сорвался, с ними как?
Lanka

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#167 Dejаneiroff » Пт, 21 октября 2016, 12:43

Lanka писал(а):А тех кто активно провоцирует, чтобы человек сорвался, с ними как?
за них администрация будет выдавать вам экстракт валерианы, в таблетках....
по 3 штучки за каждого.... за Enmerkar'а - 5
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#168 Фиалка » Пт, 21 октября 2016, 12:45

ИА писал(а):Я проголосовала только для того, чтобы посмотреть результаты опроса
для этого не нужно голосовать - надо просто нажать на результаты голосования
Авалока писал(а):Миха и Благодарю, почему вы такие обосруны? Откуда вы взялись? Может замкнётесь как то на друг на друга, может вам..хорошо вместе будет..)
а че сразу ярлыки то - если тебе чего то не понравилось? идея на самом деле пустая
я давно толкала идею одинаково наказывать за нарушение правил, но почему то модераторы выделяли 3.12 из всех
Братик писал(а):Фашистов и бандеровцев пожизненно банить. Пускай пропагандируют в своих кружках.
ты шо - это ж надо с форумом согласовать опросом - как можно брать на себя такую ответственность

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Миха писал(а):И этот мерзавец имеет наглость извращать очевидные факты даже в этой теме.
а чем эта тема отличается от всех других?
Миха писал(а):
Братик писал(а):Фашистов и бандеровцев пожизненно банить. Пускай пропагандируют в своих кружках.
Бриджит, как к модератору:
- Почему этот человек еще не забанен?

Кларик ты забанила, а этому..... что разжигает межнациональную рознь... ты спустишь с рук?... не забанишь?
межнациональную рознь разжигают фашисты и бандеровцы - своим существованием
9999 писал(а):
Samersen писал(а):Изображение
:-)
Нуу и смотрим ,на реакцию Бриджит,другие модеры как бы это сказать ,за подобное , ещё поставят плюсик или как ,обычно нарушений нет?
а что тут за нарушение? правда о пакте Молотова-Рибентропа или о вашей двуличности?
Фиалка

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#169 Сергей Б » Пт, 21 октября 2016, 12:53

Прочитал название и уже подумалось, что готовы сразу "на расстрел" за указанные нарушения. Я бы убрал из названия термин "жесткие", и просто обозначил название как "применение на деле правил форума, касающихся указанных нарушений". Сегодня вообще необходимо как можно более сдержанно выражаться как в инете, так и в социуме.
Последний раз редактировалось Сергей Б Пт, 21 октября 2016, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#170 dobrovolya » Пт, 21 октября 2016, 12:53

воздерживаюсь - объясняю почему. считаю, что действительно надо наказывать за разжигание межнациональной розни, за провокацию и откровенное тролльство на эту тему с любой стороны по отношению к любой нации - предами и банами. но в формулировке есть один момент, который меня не совсем устраивает. у меня и в соц.сетях был такой принцип: пока человек не начинает оскорблять людей или группу людей, а ехидничает по поводу названия страны или там флага и пр, это можно еще оставить на его совести. но как только начинается (простите за мой французский) опускание человека или группы людей, представление их поголовно идиотами, недоумками и пр., то это уже словами дк "агрессия к большой группе людей", и модератор форума дк просто обязан, на мой взгляд, хотя бы попытаться преостановить этот процесс.

п.с. как человек, выросший в многонациональной среде, не считаю названия "хохол", "кацап", "пшеки". "ганс" издевательскими - возможно, не совсем политически корректными, но и не оскорбляющие как таковые, исторически закрепившиеся в русском языке уже давным-давно.

п.п.с. бросилось в глаза или показалось: эта тема не всплывала в ленте актуальных. и так хорошо было, что все эти разборки не выпячивались. подумалось: может, со всем политическими темами так поступить? запрещать их смысла нет - тема больная, прорвется везде. но тогда хотя бы не не концентрироваться, перенести в раздел, который автоматически не появляется в "аповых" темах? мне кажется, это пошло бы на пользу для форума :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#171 Фиалка » Пт, 21 октября 2016, 12:54

Natish писал(а):И еще раз, если эта фря не перестанет за мной гонятся по всему форуму и меня цитировать, то я оставляю за собой право насрать на правила, ибо и так у нас с ней возможности не равны, она видите ли модер, а я простая смертная
+1000000
Фиалка

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#172 Natish » Пт, 21 октября 2016, 12:55

Enmerkar писал(а):за них администрация будет выдавать вам экстракт валерианы, в таблетках....
по 3 штучки за каждого.... за Enmerkar'а - 5
на эту чудо-реплику имеется пункт правил или это тоже чье-то оригинальное мнение, которое имеет право быть...в отличие от моего, например? у меня же не мнения, у меня же преступления против человечности какие-то :-D
Natish

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#173 Сергей Б » Пт, 21 октября 2016, 12:55

Lanka писал(а):А тех кто активно провоцирует, чтобы человек сорвался, с ними как?
С моей точки зрения, можно в игнор постаивть, а если человек просто раздражает, но соблюдает правила поведения, тогда по методике Лазарева принимаем травмирующую ситуацию и примиряемся внутри с "врагом" своим.
Сергей Б

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#174 Фиалка » Пт, 21 октября 2016, 12:55

Lanka писал(а):А тех кто активно провоцирует, чтобы человек сорвался, с ними как?
есть пункт 3.19 - который почему то модераторами активно игнорируется
Фиалка

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#175 Lanka » Пт, 21 октября 2016, 12:55

Enmerkar писал(а):
Lanka писал(а):А тех кто активно провоцирует, чтобы человек сорвался, с ними как?
за них администрация будет выдавать вам экстракт валерианы, в таблетках....
по 3 штучки за каждого.... за Enmerkar'а - 5
Да от тебя 5 точно не спасет :-D
Lanka

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#176 Фиалка » Пт, 21 октября 2016, 12:57

Enmerkar писал(а):
Lanka писал(а):А тех кто активно провоцирует, чтобы человек сорвался, с ними как?
за них администрация будет выдавать вам экстракт валерианы, в таблетках....
по 3 штучки за каждого.... за Enmerkar'а - 5
вот это не тянет на хотя бы удаление? конструктива ноль, одна провокация и тролинг
а потому что знает, что ему за это ничего не будет
Фиалка

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#177 Lanka » Пт, 21 октября 2016, 12:59

Сергей Б писал(а):
Lanka писал(а):А тех кто активно провоцирует, чтобы человек сорвался, с ними как?
С моей точки зрения, можно в игнор постаивть,
А как? Я бы некоторых давно поставила, но не пойму как это сделать. Нигде такой функции не нахожу
Lanka

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#178 Фиалка » Пт, 21 октября 2016, 12:59

Сергей Б писал(а):
Lanka писал(а):А тех кто активно провоцирует, чтобы человек сорвался, с ними как?
С моей точки зрения, можно в игнор постаивть, а если человек просто раздражает, но соблюдает правила поведения, тогда по методике Лазарева принимаем травмирующую ситуацию и примиряемся внутри с "врагом" своим.
плятть - НЕ СТАВИТСЯ ЭЛИЗА В ИГНОР!!
а если говорить о ТС - то убирайте вообще кнопку игнора и пусть ВСЕ примиряются - а не только те, кого раздражают некоторые
как же достали умники со своими точками зрения
Фиалка

  • 3

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#179 Миха » Пт, 21 октября 2016, 13:02

Lanka писал(а):
Enmerkar писал(а):
Lanka писал(а):А тех кто активно провоцирует, чтобы человек сорвался, с ними как?
за них администрация будет выдавать вам экстракт валерианы, в таблетках....
по 3 штучки за каждого.... за Enmerkar'а - 5
Да от тебя 5 точно не спасет :-D
Тогда по 100 грамм фронтовых...
Это поможет?

Еще раз!!!

Мне ОЧЕНЬ не нравится то, что сейчас происходит в Украине по всем показателям.
Но каждый россиянин, который имеет в своем генофонде гражданскую войну 20-х годов 20-го столетия, хоть в какой-то степени, но должен понимать украинцев, которые раскололись и пошли брат на брата???!!!

Время, конечно, лечит... и только оно всё расставит по свои праведным местам.
Но и мы, хоть в какой-то степени, можем помочь Времени, чтобы не шел брат на брата?...

Или брата, что в думах своих против твоих дум, надо уничтожать?
Миха

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#180 Сергей Б » Пт, 21 октября 2016, 13:02

Фиалка писал(а):плятть
контроль чувств начинается с контроля языка.
Lanka писал(а):А как? Я бы некоторых давно поставила, но не пойму как это сделать.
Под шапкой форума выбираем меню "личное", выбираем пункт "друзья и недруги" Далее выбираем пункт недруги и помещаем туда никнейм. Если чел не модератор, то его можно заигнорить.
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron