Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

Согласны ли вы с моим предложением?

Да
23
Samurai, Авалока, Helenka, snovir, Ярогор, Dejаneiroff, Красный Epsylon_GR, Malvina, Gulya, nederland, 9999, Ольга Прохорова, tatpit, Братик, Lora Craft, arka, ilga
100%
Нет
6
Сью, _ANDREW, Элиза
26%
Воздерживаюсь
5
Око, dobrovolya, mimo
22%
 
Всего проголосовавших: 23
  • 5

#1 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 13:35

В рамках исполнения правил о запрете разжигания национальной ненависти а также пункта 3.27 о недопустимости провокаций, предлагаю:
1. запрещается использование уничижительно оскорбительных прозвищ - хохол, кацап, москаль,фино-угры и все производные (каклы, русня и тп) в обращении к оппонентам, а также при упоминании национальностей, и обобщений в политических темах раздела. А также названий наших стран (хохлостан, орда, рашка)
2. запрещается оскорбление государственных символов - гимна, флага, герба, президента. (здоровая вежливая критика не под запретом)
3. запрещается отрицание существования государственности Стран входящих в состав ООН (существующих в данный момент), но разрешается говорить о полном или частичном отсутствии суверенитета в данный момент в силу внешнего управления
4. Запрещается употребление терминов касающихся политической ориентации, и оскорбляющих национальное достоинство - ватник, вата, свидомый, (остальное можно вносить в предложениях)
5. Не запрещается искажение и оскорбление названий государств, не являющимися Россией или Украиной
(участники конфликта - два братских народа, это только наша проблема, остальные только праздные наблюдатели и поэтому в нашем русскоязычном пространстве мы можем говорить амеры, пиндосия, пшеки и тд, кому не нравится - добро пожаловать в англоязычное пространство или на другие форумы)
6. Запрещается постить провокационные картинки, касающиеся смерти людей с обеих сторон. Запрещаестя глумление над погибшими, кем бы они не являлись.


Опрос до 24 октября.
Бриджит
Автор темы


Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#141 Ольга Прохорова » Пт, 21 октября 2016, 4:48

phpBB [media]


Чудная песенка. Предлагаю всем взяться за руки и спеть ее.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#142 Миха » Пт, 21 октября 2016, 7:14

Обосрун - существо очень деликатное, требующее к себе нежного и ласкового обращения. В противном случае обосрун покрывается волдырями, которые через пару дней лопаются и источают зловонный запах вокруг себя, который может убить всё живое в радиусе нескольких километров.
В отличии от птицы говоруна обосрун не отличается особым умом и сообразительностью. В этом плане из пернатых он более всего напоминает дятла в красной шапочке... или червяка, который может просочиться сквозь землю или без мыла втереться в доверию почти к любому.
Не смотря на отсутствие ума и сообразительности, для поддержания здоровья обосруна ему надо давать возможность ежедневно высказывать то, что он считает своими мыслями. Иначе обосрун хереет, чахнет, у него вымывается кальций из организма, что может приводить к постоянным переломам в его скелете.
Наблюдения за говорунами на протяжении последних 40 лет показали, что только при соблюдении всех этих условий обосрун способен размножаться вплоть до 30-ти летнего возраста.
Люди, любите своих обосрунов и хорошо ухаживайте за ними, чтобы они не зловонили и успешно размножались в неволе.
Миха

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#143 9999 » Пт, 21 октября 2016, 7:22

Samersen писал(а):Изображение
:-)
Нуу и смотрим ,на реакцию Бриджит,другие модеры как бы это сказать ,за подобное , ещё поставят плюсик или как ,обычно нарушений нет?
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#145 Марк » Пт, 21 октября 2016, 7:29

Мадера писал(а):"Кацап" я не знаю, что значит
Мне как то высказали интересную версию происхождения этого слова. На Украине козел - это цап. По крайней мере в Винице. В 18-19 веках украинцы носили чубы ( хохлы), а русские обычно были бородатые как дедушка Калинин. Отсюда пошло сравнение с бородатыми козлами - как цап, кацап.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#146 Миха » Пт, 21 октября 2016, 7:32

Марк писал(а):
Мадера писал(а):"Кацап" я не знаю, что значит
Мне как то высказали интересную версию происхождения этого слова. На Украине козел - это цап. По крайней мере в Винице. В 18-19 веках украинцы носили чубы ( хохлы), а русские обычно были бородатые как дедушка Калинин. Отсюда пошло сравнение с бородатыми козлами - как цап, кацап.
:-D Так все Ж подтвердят, что любой М (что хохол, что москаль, что америкос) есть кацап... козёл то бишь...
Миха

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#147 Gulya » Пт, 21 октября 2016, 7:35

Марфа Меньшикова писал(а):
Gulya писал(а):]
Мой муж наполовину хохол, он на это слово почему-то не обижается, я в этой теме поняла что кто-то обижается, буду знать :ugu:
Скажите пренебрежительно и он обидится.
Во-первых - не обидится
во-вторых - я не скажу так
в-третьих обидеться можно совершенно по-любому поводу, особенно в виртуале, тут уж как карты лягут согласно своего внутреннего состояния.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 2

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#148 Gulya » Пт, 21 октября 2016, 7:37

И может быть все-таки изменить 5 пункт? Он как-бы противоречит всем остальным пунктам.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#149 Марк » Пт, 21 октября 2016, 7:38

Бриджит
Согласен с этими правилами. Форум должен быть интеллигентным.
Если не умеешь работать со своими негативными эмоциями, то лучше вообще сюда не заходи. Но надо создать отдельный раздел, для выпускания пара. Где можно поливать друг друга из эмоциональных брандспойтов.
На Ариоме раньше точно так же пылали страсти вокруг еврейско-русских взаимоотношений , а с 2013 г. о русско-украинских. Когда хозяин сайта, чтоб не попасть под наказание за разжигание розни, полностью убрал политику с сайта. Произошел ощутимый отток активности. И он вернул политику. Но в одну единственную тему, в самый нижний этаж форума. Куда могут заходить лишь зарегистрированные пользователи. И его не видно гостям.
Создайте такой раздел, назовите логово Бафомета.И пусть грызутся желающие...
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#150 Natish » Пт, 21 октября 2016, 7:48

5 пункт действительно стоит убрать, еще бы хотелось обратить внимание на несоблюдение пункта правил о переходе на личности. Ну и фейкоцензуру почаще включайте, тогда меньше поводов будет для оскорблений. И вспомните все-таки разницу между клеветой и мнением..разница огромная, странно, что кто-то в определениях начал путаться :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
и что на счет цитат? Иногда попадаются искрометные сообщения со вставками из перечисленных пунктов правил, но суть у них правильная....как бы редактировать картинки не у всех получится :smile:
Natish

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#151 Миха » Пт, 21 октября 2016, 7:53

Gulya писал(а):И может быть все-таки изменить 5 пункт? Он как-бы противоречит всем остальным пунктам.
Модератор, создатель этой темы, сам постоянно грызется в этом разделе относительно США и ЕС. Потому он пойтить на это, ну, никак не может.

Вот некоторые темы, что создал автор в этом году:

Об олимпиаде и политике
Революция 4.0 Будущее мира
Россия - "агрессор и тюрьма народов"
С какой целью развращают Европу?
Болтаем о последствиях санкций
Миха

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#152 Gulya » Пт, 21 октября 2016, 8:03

Я в соцсети однажды написала "америкосы", обиделись, обвинили даже в пожелании смерти :crazy: , или это тоже оскорбительное выражение?
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#153 Gulya » Пт, 21 октября 2016, 8:18

Лена_, согласитесь, русские выражения очень точные бывают, так прилепятся, что ничем потом не сотрешь.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 2

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#154 Миха » Пт, 21 октября 2016, 8:22

Gulya писал(а):Я в соцсети однажды написала "америкосы", обиделись, обвинили даже в пожелании смерти :crazy: , или это тоже оскорбительное выражение?
На мой взгляд, возможно и допустимо при общении тет-а-тет двух участников какие-то не очень лицеприятные выражения с обеих сторон. Но большинство здесь - взрослые люди, потому погавкались, как два кобеля, так и разошлись... Это их личные взаимоотношения и не более того - они не задевают других людей.
Но когда Братик, Самерсен, Натиш, Фиалка - с одной стороны, Кларик, Элиза, Деж, ВиСи - с другой, поливают грязью целые народа Украины и России (а первая группа к тому унижает и народы еще и других стран), то это не допустимо ни при каких вариантах существования ФДК.

А предложение, что сделал Марк:
Марк писал(а):он вернул политику. Но в одну единственную тему, в самый нижний этаж форума. Куда могут заходить лишь зарегистрированные пользователи. И его не видно гостям.
я сделал еще в начале 14-го года - когда всё это началось. Но лидеры ФДК захотели, чтобы этот срач был виден всему остальному миру.
Но всё же, лучше всего на мой взгляд, полностью закрыть эти темы.
И то, что пишет Марк - от этого уменьшится число участников - не вижу в этом большой беды - уйдут только те кому срач по кайфу.
Миха

  • -1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#155 Элиза » Пт, 21 октября 2016, 8:26

Солнышко писал(а):Элиза,
тебя по русски просят-отстань

на моё "отстань" получила такой ответ, который Натиш плюсанула))))
rimi писал(а):а влезает кто-то у тебя на кухне. вот там ты будешь говорить кому угодно влез он или не влез. а тут общее место. ты здесь не хозяйка. поставить в игнор тебя как оказалось нет возможности. так что на твое отстань - получай перетопчешься, не принцесса .
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#156 Natish » Пт, 21 октября 2016, 8:28

оставь Натиш в покое, наконец. Учись отвечать за себя уже :vom:
Что ты в опросной теме мечешься со своими кляузами? Здесь опрос, а не книга жалоб и предложений

Добавлено спустя 53 секунды:
и ответ Рими вполне достойный, как раз в духе твоих реплик. За что боролась, на то и напоролась.
Natish

  • -1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#157 Элиза » Пт, 21 октября 2016, 8:29

Бриджит писал(а):на Элизины посты в день несколько жалоб приходит иногда

а ещё говорят, что европейцы постоянно стучат :-D
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#158 Natish » Пт, 21 октября 2016, 8:30

Элиза писал(а):говорят, что европейцы постоянно стучат
на тебя не стучат, а пытаются избавиться доступным способом..мэндэ? :ugu: :ugu:
Natish

  • 0

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#159 Элиза » Пт, 21 октября 2016, 8:34

Natish писал(а):ответ Рими вполне достойный
ну это понятно.. от вас всегда всё только достойное)))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Natish писал(а):на тебя не стучат, а пытаются избавиться доступным способом
:-D
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#160 Samersen » Пт, 21 октября 2016, 9:26

Миха писал(а):Но когда Братик, Самерсен, Натиш, Фиалка - с одной стороны, Кларик, Элиза, Деж, ВиСи - с другой
А себя ты в какой список занес -- Третейский судия, профессор, академик, Истина в посл инстанции? Просто Михалыч?
Samersen
W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость