Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

Согласны ли вы с моим предложением?

Да
23
Samurai, Авалока, Helenka, snovir, Ярогор, Мадера, Dejаneiroff, Красный Epsylon_GR, Malvina, Gulya, nederland, 9999, Ольга Прохорова, tatpit, Братик, Lora Craft, arka, ilga
96%
Нет
6
Сью, _ANDREW, Элиза
25%
Воздерживаюсь
5
Око, dobrovolya, mimo
21%
 
Всего проголосовавших: 24
  • 5

#1 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 13:35

В рамках исполнения правил о запрете разжигания национальной ненависти а также пункта 3.27 о недопустимости провокаций, предлагаю:
1. запрещается использование уничижительно оскорбительных прозвищ - хохол, кацап, москаль,фино-угры и все производные (каклы, русня и тп) в обращении к оппонентам, а также при упоминании национальностей, и обобщений в политических темах раздела. А также названий наших стран (хохлостан, орда, рашка)
2. запрещается оскорбление государственных символов - гимна, флага, герба, президента. (здоровая вежливая критика не под запретом)
3. запрещается отрицание существования государственности Стран входящих в состав ООН (существующих в данный момент), но разрешается говорить о полном или частичном отсутствии суверенитета в данный момент в силу внешнего управления
4. Запрещается употребление терминов касающихся политической ориентации, и оскорбляющих национальное достоинство - ватник, вата, свидомый, (остальное можно вносить в предложениях)
5. Не запрещается искажение и оскорбление названий государств, не являющимися Россией или Украиной
(участники конфликта - два братских народа, это только наша проблема, остальные только праздные наблюдатели и поэтому в нашем русскоязычном пространстве мы можем говорить амеры, пиндосия, пшеки и тд, кому не нравится - добро пожаловать в англоязычное пространство или на другие форумы)
6. Запрещается постить провокационные картинки, касающиеся смерти людей с обеих сторон. Запрещаестя глумление над погибшими, кем бы они не являлись.


Опрос до 24 октября.
Бриджит
Автор темы


Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#641 rimi » Пн, 24 октября 2016, 0:31

Скарлетт писал(а):Есть старый-старый анекдот:
Спойлер
и кто тут тянет на роль интеллигента ?
rimi

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#642 9999 » Пн, 24 октября 2016, 4:03

Красный Epsylon_GR, давно , хотел сказать , когда Вы пишите не о политике и не отвечаете или защищаетесь , Вас ещё можно , читать , а всё остальное , выпячивание себя и т.д. , Вы взяты , для примера , и даже цитировать тот бред у меня, попросту вызывает отвращение что ли....
Называется не трогай , не пахнет , Вы как всегда подтвердили , какой Вы классный , остальные должны , спрашивать у вас разрешение взглянуть на вас, а не то чтобы быть несогласным с вами .
Как человеку у меня нет к Вам, не претензий , не обид , и т.д. , но как личность , лучше промолчу , дабы не опускаться до вашего уровня ....
И как говорится надежда умирает последней , последний вопрос к Вам ....
Когда и где Вы были неправы в последний раз? Просьба не пускаться , как обычно в свой себялюбивый бред , а ответить по существу , если что....
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#643 Фиалка » Пн, 24 октября 2016, 4:51

Enmerkar писал(а):
Лена_ писал(а):просто любопытно. ....почему даже слово и неправильно написанный ник от Элизы вызывает мгновенно реакцию.
таки да..... чойто модераторы стесняются отвечать на этот вопрос.
ну мало ли кто на че стесняется отвечать - некоторые за себя стесняются ответить, не то что за кого-то

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Элиза писал(а):_Tasha, почему я вас никогда не вижу, когда здесь оскорбления льются рекой?
почему вы не погрозите пальчиком Эпсилону или Натиш, или той же фиалке? может потому, что они вас так размажут своим хамством, что вам мало не покажется?
Не, ну если вы так рьяно выступаете за чистоту форума, почему быстренько увидели только меня?
тема предсказуемо съезжает на обсуждение оскорблений
раз-раз - она о другом - о вежливом разжигании нацрозни - поэтому Элизе, Дежу и прочим лучше помолчать
хочу напомнить в который раз - не будет разжигания нацрозни - не будет ответных оскорблений
даже Бриджит уже поняла - и казалось, что и Деж, ан нет - только Бриджит
только почему то самостоятельно не может принять решение
Дежика с Элизой видно боится
или самостоятельно не может определить, что считать нацрознью?
о - о вежливом разжигании нацрозни у меня есть картинка
Спойлер
Изображение
Фиалка

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#644 Фиалка » Пн, 24 октября 2016, 5:05

oldsatana писал(а):Так, Элиза ж не хабалка. И близко не стояла.
да неужели?
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Natish писал(а):похоже, тут в дебатах все так увлечены крутизной своих яиц, что, кроме Британи, никто не замечает бесконечного хамства....без ваты, москалей, хохлов и пиндосов, и Элиза, и Деж, и Олди со Скарлей джигурдят пользователей и в хвост и в гриву...и все чинненько так, благородненько...не хабалки и не хамы, ни разу :ugu:
так кнопка только у Скарлетт

Добавлено спустя 8 минут:
Lotos писал(а):И ещё не раз вылью на голову Скарлетт её же собственное дерьмо.
осторожно - у ея кнопка

мде - тему Жесткие наказания за нац.рознь слили
всю жизнь считала - что ВДО должен быть ЖЕСТКО модерируемым разделом и офтоп должен удаляться
иначе - бессмысленно
Фиалка

  • 2

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#645 Око » Пн, 24 октября 2016, 5:49

Enmerkar писал(а):если вы. администрация, отказались контролировать тематику, атмосферу этого форума - сверху....
вам будут кнопками "подсказывать" снизу, подсказывать и требовать.... к сожалению не самые объективные участники )
самое время поговорить о том, что именно считается объективным. и вспомнить наезды на тех модераторов, которые пытались контролировать атмосферу форума, исходя из своего понимания объективности :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#646 Lotos » Пн, 24 октября 2016, 6:05

Дык чего придумывать велосипед.
Дык все есть в законах и конституции РФ.
В УК РФ наказание за разжигание национальной розни содержится в главе о преступлениях против основ государственного строя и безопасности государства.
Статья 29 Конституции Российской Федерации гласит, что
Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду.
Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.


Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды могут выражаться в распространении разнообразных идей, взглядов, оценок, мнений, суждений, подрывающих доверие и уважение, например, к какой-либо расе, национальности, религиозной конфессии, социальной группе (как правило, при этом используются вымышленные факты, мифы, тенденциозно оцениваемые сведения, искажающие культуру, нравы, обычаи какого-либо народа, расы, показывающие их в неприглядном свете, наделяющие, например, такими свойствами, как жестокость, агрессивность, кровожадность). Кроме того, под действиями, направленными на возбуждение ненависти либо вражды, следует понимать, в частности, высказывания, обосновывающие и (или) утверждающие необходимость геноцида, массовых репрессий, депортаций, совершения иных противоправных действий, в отношении представителей какой-либо нации, расы, приверженцев той или иной религии и других групп. Критика политических организаций, идеологических и религиозных объединений, политических, идеологических или религиозных убеждений, национальных или религиозных обычаев сама по себе не должна рассматриваться как действие, направленное на возбуждение ненависти или вражды (см. п. 7 постановления Пленума Верховного Суда РФ "О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности").
Действия, направленные на унижение человека или группы лиц по перечисленным выше признакам – это выражение к ним дискриминационного отношения в неприличной, оскорбительной форме (например, публичное нецензурное высказывание в адрес той или иной нации о ее неполноценности, отсталости, ущербности).

Одним из обязательных условий ответственности за анализируемое преступление является совершение предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ действий публично, т.е. в присутствии других лиц или таким образом, чтобы они стали известны широкому кругу лиц. Это может быть выступление на митингах, собраниях, наклеивание листовок, плакатов в общественных местах. Вторым таким условием может быть использование средств массовой информации (например, размещение соответствующей информации в журналах, брошюрах, книгах, в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая Интернет).
phpBB [media]


Осталось только заставить местную Администрацию соблюдать законы РФ.
Заставить наших серых кардиналов управляющих ФДК не потворствовать своим действием или бездействием разведению срача на форуме и нарушению 1 ст. 282 УК РФ.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#647 oldsatana » Пн, 24 октября 2016, 7:44

Фиалка писал(а):
oldsatana писал(а):Так, Элиза ж не хабалка. И близко не стояла.
да неужели?
Спойлер
Изображение

Добавлено Пн, 24 октября 2016, 5:09:
Вот этот пост - и ЕСТЬ примером хабальства.
Элиза до такого не доходит.
У нее намерения чище. Не настолько мелочные
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 2

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#648 Natish » Пн, 24 октября 2016, 8:26

oldsatana писал(а):Элиза до такого не доходит.
У нее намерения чище. Не настолько мелочные
:lol: :lol: :lol:
Natish

  • -1

Re: Опрос! Жесткие наказания за нац.рознь

#649 Красный Epsylon_GR » Пн, 24 октября 2016, 8:51

9999 писал(а):Когда и где Вы были неправы в последний раз?
1) Ты писал в теме о Гоше, что проходишь мимо меня и тебя не интересует моя
невыносимая персона. ( я в тот момент был счастлив: наконец то меня оставят в покое)
2) Я ошибся. Меня в покое не оставят.Вы прилипли ко мне как пиявки.
3) И женщины (это понятно) и мужчины ( а вот это не понятно ) на этом форуме своего слова НЕ ДЕРЖИТЕ.
4) Вот ты возник из ниоткуда когда заметил меня, эгоиста, нахала, такого сякого- продолжи каталог сам,
я демократ, меня это не трогает. Меня трогает другое:
- на каком этическом основании и этическом превосходстве ты судишь?
- кто назначил тебя судьей:
- Бог?
- Общество?
- Сам себя назначил (самозванец)?
5) Меня также трогает и еще что-то: ты, великий справедливейший критик, выступаешь
СИСТЕМАТИЧЕСКИ тут при ПЕРВОЙ возможности против меня: твои побуждения чисты?
Твои побуждения от любви? Твои побуждения от личных счетов?
Правильный ответ: твои побуждения ни от любви, ни от чистоты, а от ЛИЧНЫХ счетов.
6) Я заметил твою "чистоту": когда был в накале конфликт с Михой, ты тут как тут ( как успел ты заметить?),
и начал кидать дровишки в костер, вместо того, чтобы или промолчать, или сказать
ХОТЯ БЫ РАЗ В ЖИЗНИ хорошее слово- так нет, ты был в "нужном месте в нужное время",
чтобы провести свою " этическую" деятельность.
7) Я понимаю, женщины когда лезут с кривляниями, их пнешь, не унимаются,
( чем меньше женщину мы любим- тем больше нравимся мы ей), я как все объяснить с мужчиной?
Ты чего не унимаешся, хотя тебе тысячи раз указали на дверь?
Что за женские повадки?
8) Когда я прав? По отношению к вам, моим таким "чистым пречистым" недругам- я всегда прав.
Успокоился?
Удовлетворился?
Гуляй, парень.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя