предложение по техническому улучшайзингу форума

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

Согласны ли на существование "Штрафбата"?

Да, это нужная тема
1
14%
Нет, это отвратительно
8
Солнечный лучик, Dejаneiroff, Alisa SU, Мелодия души, Malvina, Brittany, Элиза
114%
Мне всё равно, делайте, что хотите
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 7
  • 2

#1 monroe » Сб, 11 июня 2016, 21:12

Поступило предложение улучшить форум технически и наполнить его новым содержанием, придав воспитательный вектор тому, что взято в моду удалять модераторами.
Детей на форуме нет, тематика обсуждений вся взрослая.
Предлагается: создать Совестный раздел, куда, подобно офф топу, помещать хамство и маты.
Чтобы протрезвевшие, вышедшие из психоза, кризиса, депрессии могли перечесть свои "шедевры" и ужаснуться.
Чтобы люди понимали, как они выглядели "вчера". И понимали, что они далеки от белости и пушистости.
Удаления подобных потоков изменённого сознания приводят к тому, что это становится нехорошей привычкой, ибо модеров начинают считать теми, кто обязан убирать всю эту ментальную блевотину и наводить красоту участников.
Пусть читают себя, воспитываются, размышляют.
Раздел нужно сделать закрытым, чтобы не пугать народ "с улицы".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#141 scarly » Вс, 12 июня 2016, 15:01

Grinch писал(а):
Скарлетт писал(а):Хороший модератор
Осознанный. Осознанный модератор. ))
Именно чтоб подтвердить осознанность действий, я всегда указываю пункты правил, иногда даже с расшифровкой, для ленивых.
Прислушиваюсь к тому, что говорят люди по той причине, что могу что то пропустить или не обратить внимание.
А не потому, что, как Эрмеркар написал, "я девочка, и хочу понравиться".
Я не девочка. Я модер. Модер пола не маэ.
scarly

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#142 Grinch » Вс, 12 июня 2016, 15:11

Скарлетт писал(а):Ещё два по жалобам и с указанием нарушенных правил.
Скарлетт, Как быстро меняются люди ))
Поиграем еще в любимую игру Фиалки. Я вас сейчас научу. Во-первых я вас троллю и провоцирую,верно? А вы вот просто провоцируетесь до невозможности. И это 3.19. А еще я унижаю и заведомо клевещу на вас,а это уже по-серьезнее. Это еще один мой любимый пункт 3.27.
И свидетели, свидетели -жалобщики нужны.Здесь же стучат не переставая )) Ну ,двух хватит,наверное -свидетелей ))
Grinch

  • 1

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#143 elizabeth » Вс, 12 июня 2016, 15:18

Brittany писал(а):dzadzen писал(а):
У нас есть люди, которые от слова "жопа"
dzadzen писал(а):
ее засирать.
И последнее слово - глагол - пишется
через "е"

Немножко пофлужу, но вопрос показался мне интересным. Самой мне тоже казалось, что правильно по-русски: засИрать...Вот дискуссия с форума Грамота.ру"http://www.gramota.ru/forum/spravka/124831/

Там же и ответ:

[9.12.2009 13:52] – Справочное бюро
Мы проконсультировались с главным редактором «Большого толкового словаря русского языка» С. А. Кузнецовым.
Вывод, к которому мы с Сергеем Александровичем пришли, таков: при выборе написания чередующихся гласных в корне сер-/ сир- мы всё-таки должны руководствоваться правилом, которое применяется для корней бер-/бир-, дер-/дир-, мер-/ мир-, пер-/пир-, тер-/тир-, блест-/блист-, жег-/жиг-, стел-/стил-, чет-/чит-. Согласно этому правилу И пишется, если дальше следует суффикс -а-; таким образом, верно: засирать, обсирать, просирать; в остальных случаях пишется е: высер, сернуть; под ударением, естественно, пишется слышимая гласная: обсёр, сёрнуть, засЕря.

Спойлер
При такой интерпретации корень сер-/сир- дополняет список корней, который до сих пор считался исчерпывающим. Видимо, корень сер-/сир- является табуированным для нормированного литературного языка.

Заголовочные формы *засерать, *обсерать в «Большом толковом словаре» содержат, таким образом, неверное написание. Оно вызвано применением другого орфографического правила (использующего проверку безударной гласной позицией под ударением). Но необходимо признать, что правило написания чередующихся гласных в корне точнее описывает данный случай.

Ответ на вопрос № 256758 исправлен. По согласованию с Сергеем Александровичем в электронную версию «Большого толкового словаря» тоже вскоре будут внесены поправки.

Большое спасибо всем участникам дискуссии!

вот... :pardon: :pardon: :pardon:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#144 Grinch » Вс, 12 июня 2016, 15:18

Скарлетт писал(а):чтоб подтвердить осознанность действий, я всегда указываю пункты правил
Это как раз таки неосознаность. Это автоматичность или бессознательное реагирование с помощью привычных алгоритмоы - пункт правил, пункт правил, вы нарушили пункт правил и подлежите кремации,до новых встреч во вселенной ))
Осознанность - это что я делаю?, зачем я делаю?, может я что то не то или не так делаю. У ваших любимых алкоголиков рефлексии,к слову -нет. Они очень цельные натуры,как глыбы. Любого возьми -полная уверенность в правоте своих действии -пьяный бульдозер на прогулке.
Вы в эту сторону смотрите,что ли?
Grinch

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#145 rimi » Вс, 12 июня 2016, 15:40

у нас модераторов и их работу принято обсуждать в ВДО ? я ничего не путаю ? или есть исключения из правил ?
rimi

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#146 scarly » Вс, 12 июня 2016, 15:42

rimi писал(а):у нас модераторов и их работу принято обсуждать в ВДО ? я ничего не путаю ? или есть исключения из правил ?
Нет, но ты ж понимаешь - если я сейчас поступлю в соответствии с правилами - Гринч оплетёт весь техотдел зелёной паутиной.
У нас есть граждане, которые относят сами себя к той известной категории, которой "закон не писан".
Пусть поговорит сам с собой, может, ему оттянет.
scarly

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#147 rimi » Вс, 12 июня 2016, 15:45

Скарлетт, думаю что правила для всех.
rimi

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#148 Grinch » Вс, 12 июня 2016, 15:47

Скарлетт писал(а):"закон не писан".
Ну, сама тема создает смысловое поле, как модератор и открывшая тему гражданка, могут создать собственные законы, используя формальные правила форума. Это ,примерно, как в судах идут гражданские разбирательства, где стороны с помощью закона пытаются отжать себе немного денег или материальных благ. И их адвокаты тоже ссылаются на формальные пункты закона, обвиняя оппонентов в беззаконии и всяческом надругательстве над судом. А судья пухнет от смеха,в это время ))
Последний раз редактировалось Grinch Вс, 12 июня 2016, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#149 Grinch » Вс, 12 июня 2016, 15:51

rimi писал(а):думаю что правила для всех.
rimi, Подайте апелляционную жалобу и вышестоящий суд назначит заседание в вашу честь ))
Grinch

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#150 scarly » Вс, 12 июня 2016, 15:59

Так, ну предварительные результаты голосования уже дают вполне информативную картину.
Эта тема закрывается, тема "Штрафбат" удаляется, Гринчу пред за обсуждение действий модераторов в не предназначенном для этого разделе, п.3.26 .
scarly

Пред.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость