Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

  • 1

#1 Ли за » Вс, 28 февраля 2016, 1:05

Обращали ли вы внимание на Яндекс-метрику, что расположена слева в самом низу на любой странице ФДК?
Мне интересно, и потому я её замечаю.
И вот по этой Яндекс-метрике у меня и вопрос.

За последний год число ежедневных посетителей (т. е. тех людей, которые входят под своими никами) увеличилось более, чем в два раза: по весне прошлого года в среднем было 300-400 посещений, а сейчас - 800-950 ежедневных посетителей на ФДК.
Вас это не удивляет?
Мне - крайне удивительно.
Сейчас в среднем человек 100 ежедневно отписываются на ФДК. Год назад их было точно больше.
Ну, пусть еще человек 100-200 сейчас входят на ФДК под своими никами, но только читают и ничто не пишут.
Итого: максимум должно быть человек 300 за день, которые входят на ФДК под своими никами, а не в качестве гостя - для этого есть в Яндекс-метрике градация "Просмотры".

Так откуда ежедневно на ФДК 500-600 мертвых душ, которые регистрирует Яндекс-метрика, но их по факту нет на форуме?
Долго думал... Дня три... не меньше...
Я не знаком с деталями движка ФДК, которые долепили Авалока и 135-ый, начиная с весны прошлого года.
Но единственная моя версия по поводу мертвых душ, которые регистрирует Яндекс-метрика - это то, что в зачет ФДК идут также все просмотры, которые делают Посетители, которые заходят к той раковой опухоли, которую и сделали эти два молодца - Авалока и 135-ый:

f-dk.ru

Желательно, конечно, чтобы сами эти два товарища сами объяснили по поводу 600 ежедневных мертвых душ, что регистрирует Яндекс-метрика на ФДК. Но сомневаюсь, что от них можно будет дождаться внятного ответа.

У кого-нибудь, в этом случае, будет своя версия относительно 900 ежедневных Посетителей ФДК, когда по факту их не должно быть на текущий момент более 300?
Ли за
Автор темы


Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#41 Brittany » Вс, 28 февраля 2016, 10:26

_Tasha писал(а):Brittany, на НФ тоже считаю всех. И кто на форум зашёл, и кто на сайте у Лазарева был. Акресс, вроде, писал об этом. Человек на форум мог и не заходить, а посчитается там.
Какое это имеет значение? :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#42 mimo » Вс, 28 февраля 2016, 10:28

_Tasha писал(а):Для посетителя.
Посетитель

Пользователь, который зашел на сайт в течение определенного промежутка времени. Посетитель считается уникальным, если обладает неповторяющимся набором характеристик (IP-адрес, браузер, ОС, cookies и др.). В случае очистки cookies, переустановки браузера или переустановки операционной системы, посетитель считается новым.

Т.е. можно сто раз очистить кукисы и зайти сто раз заново. :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#43 _Tasha » Вс, 28 февраля 2016, 10:43

Brittany писал(а):Какое это имеет значение? :dont_knou:

Brittany, ну, тут такое дела. Для тебя это, может, и не иметь значения, а кого-то это заинтересовало. Потому, я где-то на форуме читала эту информацию. Народ обсуждал. А раз обсуждал, значит, для них это имело значение.
Последний раз редактировалось _Tasha Вс, 28 февраля 2016, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#44 mimo » Вс, 28 февраля 2016, 10:45

Brittany писал(а):Какое это имеет значение?

Brittany, ну, согласись - довольно глупо находиться в той теме, которая для тебя не имеет значение. Заметь, а ты тут.. :rose:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#45 _Tasha » Вс, 28 февраля 2016, 10:50

mimo, наверное, Brittany имела ввиду, что какая разница, заходили они на форум или нет. А я вот думаю, что если форум на НФ прикроется, то количество посетителей не изменится, т.к. люди туда ходят не на форум. Я сама иногда на сайт Лазарева захожу - почитать чего-нибудь или семинар заказать.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#46 mimo » Вс, 28 февраля 2016, 10:52

_Tasha, мы сейчас не о НФ. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#47 Ли за » Вс, 28 февраля 2016, 13:07

_Tasha писал(а):mimo, ну, тогда понятно всё. :-D Сколько раз шастаем туда-сюда. Столько метрика и отображает.
_Tasha, нет. Это называется не Посетителями, а Визитами (см. Яндекс-метрику).
Если ты 10 раз входишь и выходишь на ФДК в течение дня с одного компьютера, то ты считаешься, как 1 Посетитель, но с 10 Визитами.


Зачем я завел эту тему?
Затем, что кто-то искусственно (с помощью программирования движка ФДК - а это может быть только Авалока или 135-ый) повышает рейтинг ФДК, как эзотерического форума.
Вот наиболее посещаемые эзотерические сайты.
Т. е. кто-то сделал ФДК чуть ли не третьим по счету самым посещаемым эзотерическим сайтом.

Когда я на ФДК, то всегда просматриваю эту метрику.
И до этих манипуляций с движком самым большим числом Посетителей на ФДК был период конца октября - начало ноября 2013 года, когда были первые выборы в модераторий на новом ФДК - когда Джек лично рассылал на мыло приглашения ко всем бывшим участникам старого ФДК - сейчас этот период запечатлен строкой в низу главной страницы ФДК:

Больше всего посетителей (178) здесь было Чт, 31 октября 2013, 15:18

И вот тогда первый и единственный раз число Посетителей за сутки было несколько раз больше 800 человек (но точно меньше 900).
А после всех тех выборных котовасий число Посетителей за один день ни разу не превысило 600 человек... обычно 300 - 400 Посетителей за день было... до прошлой весны... Но с прошлого лета число ежедневных Посетителей неуклонно растет... почему-то... хотя по факту число пишущих людей на ФДК постоянно падает - сейчас на ФДК из тех кто еще что-то пишет остались только одни политики... коих, наверно, не менее 70% из пишущих.

И вспомните тот момент, когда по лету прошлого года Авалока захотел сделать самоокупаемость ФДК - давать на форуме рекламу. Но кто будет давать деньгу за рекламу на ресурсе, который никто не посещает? А посещаемость или не посещаемость ресурса и определяется в частности с помощью Яндекс-метрики.
Вот, наверно, умелые ручки местных программистов и пытаются сделать искусственно ФДК очень посещаемым эзотерическим форумом, чтобы рекламодатели охотно размещали на ФДК свою рекламу... за денюжку, естественно.
Ли за
Автор темы

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#48 mimo » Вс, 28 февраля 2016, 18:19

Ли за писал(а):
И вспомните тот момент, когда по лету прошлого года Авалока захотел сделать самоокупаемость ФДК - давать на форуме рекламу. Но кто будет давать деньгу за рекламу на ресурсе, который никто не посещает? А посещаемость или не посещаемость ресурса и определяется в частности с помощью Яндекс-метрики.
Вот, наверно, умелые ручки местных программистов и пытаются сделать искусственно ФДК очень посещаемым эзотерическим форумом, чтобы рекламодатели охотно размещали на ФДК свою рекламу... за денюжку, естественно.

Таки.. ничего нет плохого, что Авалока заботится о форуме и увеличивает посещаемость. А уж, зарабатывает он там или нет - это вопрос десятый. Хотя, мне эти два друга тоже не очень нравятся. Но, похоже.. от них не избавиться, придётся сосуществовать. :-D :ninja:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#49 Ли за » Вс, 28 февраля 2016, 18:26

mimo писал(а):Таки.. ничего нет плохого, что Авалока заботится о форуме и увеличивает посещаемость.
Мне также по хрену, что делают Авалока с 135-ым - лишь бы жить здесь не мешали своими программными изысками, когда форум висел целыми днями и неделями.

Но подобные их действия по накручиванию посещаемости посредством мертвых душ, на мой взгляд, на какой-то онанизм смахивают.
Ли за
Автор темы

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#50 Авалока » Вс, 28 февраля 2016, 18:34

ребят помогите, я тут денег нагреб с форума, не могу понять куда их девать, может подскажете, а то уже и стол подпер, и под ковер замел, но все равно везде валяются не пойму что делать?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#51 mimo » Вс, 28 февраля 2016, 18:36

Авалока писал(а):ребят помогите, я тут денег нагреб с форума, не могу понять куда их девать, может подскажете, а то уже и стол подпер, и под ковер замел, но все равно везде валяются не пойму что делать?
Авалока, не мелочись..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#52 Ли за » Вс, 28 февраля 2016, 18:39

Авалока писал(а):ребят помогите, я тут денег нагреб с форума, не могу понять куда их девать, может подскажете, а то уже и стол подпер, и под ковер замел, но все равно везде валяются не пойму что делать?
Не вертись, как ужака под вилами, а расскажи: как и зачем вы прицепили к ФДК мертвые души.
Ли за
Автор темы

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#53 Brittany » Вс, 28 февраля 2016, 20:19

Ли за писал(а):кто-то искусственно (с помощью программирования движка ФДК - а это может быть только Авалока или 135-ый) повышает рейтинг ФДК, как эзотерического форума.
Да пусть повышают. Тебе плохо от этого? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#54 Ли за » Вс, 28 февраля 2016, 22:10

Brittany писал(а):
Ли за писал(а):кто-то искусственно (с помощью программирования движка ФДК - а это может быть только Авалока или 135-ый) повышает рейтинг ФДК, как эзотерического форума.
1) Да пусть повышают.
2) Тебе плохо от этого? :ninja:

1) Я воспринял твое мнение о приписке мертвых душ к ФДК, чтобы казаться лучше, чем ты есть на самом деле.

2) А что тебе до меня в этом вопросе, который я сформулировал? Тебе хорошо с мертвыми душами, ну, и радуйся вместе с Авалокой и 135-ым по этому поводу.

3) Но Авалока, зная ответ на мой вопрос, специально зубы заговаривает, чтобы не отвечать на него честно и прямо: зачем он прописал на ФДК мертвые души.
Ли за
Автор темы

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#55 mimo » Пн, 29 февраля 2016, 0:05

Ли за писал(а):
mimo писал(а):Brittany, как думаешь, если сейчас 227 посещений.. и это утро? К вечеру сколько будет?
853

Изображение

Авалока писал(а):_Tasha, посетители - более интересная для нас цифра. А визиты как раз это сколько шастаем.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#56 Brittany » Пн, 29 февраля 2016, 9:25

Ли за писал(а):1) Я воспринял твое мнение о приписке мертвых душ к ФДК, чтобы казаться лучше, чем ты есть на самом деле.
:wacko: Ты хочешь казаться лучше, чем я есть? что за ахинея... :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#57 Ли за » Пн, 29 февраля 2016, 9:38

Мадам Коробочка может продолжать заниматься казуистикой ради "Мертвых душ" - я ничто против этого не имею.
Ли за
Автор темы

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#58 Brittany » Пн, 29 февраля 2016, 9:45

Ли за, да ты просто цепляешься к людям, а до цепляния ищешь повод,
чтоб прицепиться)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#59 135 » Пн, 29 февраля 2016, 11:08

:facepalm:
135 M
Сообщения: 92
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#60 Ли за » Пн, 29 февраля 2016, 11:09

Brittany писал(а):Ли за, да ты просто цепляешься к людям, а до цепляния ищешь повод,
чтоб прицепиться)))
:smile:

...да-да... сорри... чичиковы чисты, прозрачны и, как кристаллы горного хрусталя, сияют в лучах утреннего солнца, заставляя слепнуть всяких там коробочек и собакевичев.

135 писал(а):. :facepalm:
Вот, Brittany, посмотри, как стыдно чичикову за покупку мертвых душ.
Ли за
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя