Прeтензии в техническом плане

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

  • 1

#1 FlutterShy » Пт, 8 мая 2015, 11:52

1) Форум в последнее время очень тормозит ( даже не смотря на то, что кол-во участников по сравнению с 2013 годом сильно уменьшилось )


2) По умолчанию стоит галочка в " Скрепить с предыдущим постом " . Это довольно сильно раздражает, потому как :

3) Максимальное число вставляемых изображений - 12 штук. А когда дальше выкладываешь картинки , пост автоматически скрепляется с первым и если ты тему только открыла - такой пост и соответственно всю тему, невозможно отредактировать. Ибо максимальное число вставляемых изображений - 12 штук, и оно складывается с присоединёнными по умолчанию постами. ( из-за галочки склеивающей посты )
Можно было бы убрать галочку по умолчанию "скрепить с предыдущим постом", а если надо - то ей легко воспользоваться самому участнику.


4) Пожалуйста, поставьте точное время поста, а не "пост отправлен менее минуты назад ".


5) Ты не можешь отправить свой пост, если кто-то до тебя отправил свой. Это дико не удобно, когда пишешь с планшетника или смартфона особенно в активных темах. Приходится несколько раз жать " отправить пост" , " отправить пост" , " отправить пост" и всеравно в активной теме кто-то успевает его до тебя отправить. Лучше убрать эту функцию и уже потом, после отправки прочитать , что до тебя успели там написать.
Последний раз редактировалось FlutterShy Пт, 8 мая 2015, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Прeтензии в техническом плане

#21 mimo » Пт, 8 мая 2015, 17:45

Авалока писал(а):
LadyClarick писал(а):Можно было бы убрать галочку по умолчанию "скрепить с предыдущим постом", а если надо - то ей легко воспользоваться самому участнику.
Как раз логический
смысл этой галочки - чтобы она была по умолчанию. Нет, её убирать не буду.

Авалока, напрасно. Как мне помнится, до появления нового движка, этой функции не было, как и птички соответственно.

Данная функция приносит множество проблем. Если, например, пользователь не желает склеивать сообщение, т.к. он постит уже абсолютно новое сообщение (на иную тему) и оно вдруг склеивается, а Авалоке виделишь ты лень отменить галочку из-за вредности. :approve:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Прeтензии в техническом плане

#22 Brittany » Пт, 8 мая 2015, 17:49

Авалока писал(а):смысл этой галочки - чтобы она была по умолчанию. Нет, её убирать не буду.
))) Скажи уж честно: я не знаю, как это делается. Или: мне лень.
:ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Прeтензии в техническом плане

#23 Бриджит » Пт, 8 мая 2015, 17:51

Brittany, в "склеить с предыдущим" галочку убираешь нажатием мышки и всё
Бриджит

Re: Прeтензии в техническом плане

#24 Авалока » Пт, 8 мая 2015, 17:54

Brittany, рассказываю - сейчас я искал галку отмены предпросмотра новых сообщений, для этого минут 20 гуглил, потом рылся в коде постинга, нашел переменную отвечающую за предпросмотр, нашел по переменной статью англоязычную, прочитал эту тему на английском, понял где надо её отменять, минут двадцать сидел и щелкал по разделам форума чтобы её отменить. После чего зашел в тему и отписался. Мне очень приятно видеть сообщения о том что лень разбираться с другой галочкой.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • -1

Re: Прeтензии в техническом плане

#25 mimo » Пт, 8 мая 2015, 17:59

Авалока писал(а):Brittany, рассказываю - сейчас я искал галку отмены предпросмотра новых сообщений, для этого минут 20 гуглил, потом рылся в коде постинга, нашел переменную отвечающую за предпросмотр, нашел по переменной статью англоязычную, прочитал эту тему на английском, понял где надо её отменять, минут двадцать сидел и щелкал по разделам форума чтобы её отменить. После чего зашел в тему и отписался. Мне очень приятно видеть сообщения о том что лень разбираться с другой галочкой.

Авалока, а тебя кто-то силой тащил в Админы? Или тебя народ выдвинул? :dont_knou:
Не можешь быть Админом форума - иди модери чат и бань цифры, которые ты и отменил. :executioner:
Тут ты быстро нашёл как это сделать.. и без перевода. Полиглот ты наш. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прeтензии в техническом плане

#26 Авалока » Пт, 8 мая 2015, 18:12

mimo, я не тебе отвечал, глаза протри.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Прeтензии в техническом плане

#27 Brittany » Пт, 8 мая 2015, 18:15

Авалока писал(а):Brittany, рассказываю - сейчас я искал галку отмены предпросмотра новых сообщений, для этого минут 20 гуглил, потом рылся в коде постинга, нашел переменную отвечающую за предпросмотр, нашел по переменной статью англоязычную, прочитал эту тему на английском, понял где надо её отменять, минут двадцать сидел и щелкал по разделам форума чтобы её отменить. После чего зашел в тему и отписался. Мне очень приятно видеть сообщения о том что лень разбираться с другой галочкой.
Спасибо,что объяснил! :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Прeтензии в техническом плане

#28 Brittany » Пт, 8 мая 2015, 18:16

Бриджит писал(а):Brittany, в "склеить с предыдущим" галочку убираешь нажатием мышки и всё
Я это знаю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Прeтензии в техническом плане

#29 mimo » Пт, 8 мая 2015, 18:21

Авалока писал(а):mimo, я не тебе отвечал, глаза протри.

дядя, хамить не надо.. это пока ещё не твой личный форум, в отличии от чата. Не нервничай так уж.. :drink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прeтензии в техническом плане

#30 mimo » Пт, 8 мая 2015, 18:40

Авалока писал(а):mimo, я не тебе отвечал, глаза протри.

Авалока, "протри глаза". Я тебе тоже задал вопрос (комментарий) с обоснованиями своей точки зрения по данной проблематике. Или я не такой пользователь ФДК, как ты или другие пользователи? :dont_knou:

mimo писал(а):
Авалока писал(а):
Спойлер
LadyClarick писал(а):Можно было бы убрать галочку по умолчанию "скрепить с предыдущим постом", а если надо - то ей легко воспользоваться самому участнику.
Как раз логический
смысл этой галочки - чтобы она была по умолчанию. Нет, её убирать не буду.

Авалока, напрасно. Как мне помнится, до появления нового движка, этой функции не было, как и птички соответственно.

Данная функция приносит множество проблем. Если, например, пользователь не желает склеивать сообщение, т.к. он постит уже абсолютно новое сообщение (на иную тему) и оно вдруг склеивается, а Авалоке виделишь ты лень отменить галочку из-за вредности. :approve:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прeтензии в техническом плане

#31 mimo » Пт, 8 мая 2015, 18:44

Бриджит писал(а):Brittany, в "склеить с предыдущим" галочку убираешь нажатием мышки и всё

Бриджит, об этом и речь. Или ты глуха к своему избирателю? Не очень удобно постоянно снимать галочку. Ты это понимаешь? Или тебе за радость ставить галочки с минусом? :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прeтензии в техническом плане

#32 Brittany » Пт, 8 мая 2015, 19:42

mimo, Авалока уже всё сделал. :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Прeтензии в техническом плане

#33 mimo » Пт, 8 мая 2015, 23:59

(22:55:38) mimo: а кто скажет, почему в чате стоит время не по МСК, а по Польше? У нас администрация сидит в Америке?

:dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прeтензии в техническом плане

#34 mimo » Сб, 9 мая 2015, 0:29

Brittany писал(а):mimo, Авалока уже всё сделал. :angel:
Brittany, что сделал? Как было "склеить с предыдущим", так и осталось.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прeтензии в техническом плане

#35 Opti » Сб, 9 мая 2015, 0:50

dised писал(а):Кто-то исправил ошибку в заголовке. Резало глаз с утра.
Такие вопросы лучше решать в лс, а не прилюдно исправлять ошибки. Это не к вам, а к слову.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прeтензии в техническом плане

#36 FlutterShy » Пт, 15 мая 2015, 17:35

dised писал(а):Кто-то исправил ошибку в заголовке. Резало глаз с утра.
LadyClarick писал(а):Последний раз редактировалось LadyClarick 8 мая 2015, всего редактировалось 1 раз.
dised
Это очень сложный вопрос, на самом деле.
Я даже не знаю, каким необходимо обладать интеллектом, чтобы на него ответить...наверное, чуть большим, чем его задать...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Прeтензии в техническом плане

#37 Ольга Прохорова » Вс, 31 мая 2015, 0:17

Не пойму, почему меня постоянно выкидывают из чата? Это потому что я - американский шпион, или есть другие причины?
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прeтензии в техническом плане

#38 Alisa SU » Вс, 31 мая 2015, 0:19

Ольга Прохорова, есть другие причины ...
потому что за бортом практически все ,время от время ...
такое массовое переворачивание =банана = (морская тема )) :-D
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прeтензии в техническом плане

#39 Ольга Прохорова » Вс, 31 мая 2015, 0:29

Alisa SU писал(а):Ольга Прохорова, есть другие причины ...
потому что за бортом практически все ,время от время ...
такое массовое переворачивание =банана = (морская тема )) :-D

Та не, на банане меня вместе со всеми переворачивает, это понятно, а из.чата я вылетаю в гордом одиночестве последние два дня. Такое впечатление, что кто-то с кнопкой играется, и мешает мне ценные сведения для разведки собирать.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Ну и ладно, видать не судьба. Прийдется свою шпионскую деятельность только форумом ограничить.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прeтензии в техническом плане

#40 FlutterShy » Вс, 31 мая 2015, 1:45

Ольга Прохорова,
скорее всего, что-то с кэшем или куками. :dont_knou:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя