Новый сайт Лазарев РФ

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Самарский » Вс, 24 апреля 2011, 13:44

Дорогие форумчане.
С сегодняшнего дня доступен обновленный официальный сайт Сергея Николаевича по адресу http://лазарев.рф
В рамках данной темы администрация сайта и форума просит вас высказываться о выявленных недостатках ресурса, описывать ваши предложения и пожелания относительно разделов, рубрик, статей и т.п.
С уважением, администрация.

PS Пока движок форуме не "понимает" кириллицу в виде интерактивных ссылок, поэтому чтобы перейти на сайт выделяете адрес указанный в теме, копируете, вставляете в адресную строку браузера и жмете ввод.

!ВАЖНО просим Вас размещать отзывы о работе сайта по адресу http://lazarev.reformal.ru/proj/?mod=one&show=&show_all=1%22
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 154
Темы: 8
С нами: 16 лет 9 месяцев


#641 Elena J. » Чт, 19 мая 2011, 8:04

Сообщение с.Н.Лазарева от 18.05.2011г. ещё раз только показывает, насколько это мудрый и благородный человек. Он даёт возможность существованию обоим форумам и каждому - право выбора.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

#642 обычный » Чт, 19 мая 2011, 8:27

Elena J.,
Сообщение с.Н.Лазарева от 18.05.2011г. ещё раз только показывает, насколько это мудрый и благородный человек.
:yes: Да. Присёк немудрые призывы к закрытию форума.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

#643 Алла_ » Чт, 19 мая 2011, 8:30

обычный писал(а):Elena J.,
Сообщение с.Н.Лазарева от 18.05.2011г. ещё раз только показывает, насколько это мудрый и благородный человек.
:yes: Да. Присёк немудрые призывы к закрытию форума.
:-D я тоже так подумала :grin: .
Алла_
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 14 лет 11 месяцев

#644 Redisych » Чт, 19 мая 2011, 8:55

dised
Кстати, некорректности в моих словах не было. Ну, циник я немного, что поделаешь.

---дополнено
И слова мои рождены под влиянием сообщения от Elena J.
Последний раз редактировалось Redisych Чт, 19 мая 2011, 9:25, всего редактировалось 1 раз.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 2 месяца

#645 Владимир Б » Чт, 19 мая 2011, 8:58

Elena J. писал(а):
Сообщение с.Н.Лазарева от 18.05.2011г. ещё раз только показывает, насколько это мудрый и благородный человек. Он даёт возможность существованию обоим форумам и каждому - право выбора.
С.Н.Лазарев, когда говорил про христианство, говорил, что главное - это понять то, что говорил Христос. Но его последователи этого сделать не смогли, и все, что они смогли - это поклоняться ему. Поклоняться магнитофону, вместо того, чтобы научиться им пользоваться. То же самое происходит и в случае с системой С.Н.Лазарева. Для одних участников главное - понять то, что говорит СНЛ. А для большинства - "уберечь его от кумирства", - что они и заявляют, оправдывая критику и хамское поведение. Одно высказывание участника drovosek' а чего стоит ( /viewtopic.php?f=1&t=36750&start=15 ):
drovosek писал(а):
Пс. Главная проблема, на мой взгляд, уже решена - СНЛ сохранил предварительный буфер, который прикроет его от кумирства "верных". Но за это НАМ придётся поработать и за себя и за того ("верного") парня...
Меня это поражает. Я считаю, что такие участники, вообще не понимают смысла системы С.Н.Лазарева, и не имеют к ней никакого отношения. Они могут только отстаивать свой примитивный нравственный, духовный и мировоззренческий уровень, находя для этого любые оправдания. Я поражаюсь. Поражаюсь тому, что многие не хотят или не могут начать жить правильно, а работают в режиме деградации ( в непродуктивном режиме ), по старинке, не желая выходить на новый уровень и познавать нового. Они будут всегда оправдывать деградирующих, и потакать примитивизации, пока эта тенденция не исчезнет, вместе с ними, разумеется. К новому времени эти люди не имеют никакого отношения. Ибо они фактически прямо заявляют, что не хотят познавать нового. Они хотят отстаивать деградацию, оправдывать ее, и "прикрывать" С.Н. от "кумирства". Надо же, какая важная миссия! Полагаю, нынешние последователи Христа тоже считают, что поклоняясь ему, они исполняют огромный долг, и становятся - ну, чуть ли не святыми. А надо на самом деле понять, что говорил Христос. Также нужно, - я считаю, - понять, что говорит С.Н.Лазарев, понять его систему. И в этом желании, познавательном, - я считаю, - есть импульс развития. Есть желание познать новое. А в "прикрытии С.Н. от кумирства", - я считаю, - никакого импульса к развитию и познанию нет, а потому - это гнилое зерно, - или же - "худое дерево", - как сказано в Библии, - которое не может приносить ничего полезного, и будет срублено и брошено в печь, когда придет время.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#646 Скалли » Чт, 19 мая 2011, 9:12

Владимир Б, Вы своими постами ориентируете новый форум как форум истинно просветленных/правильных. Неестественный отбор какой-то получается. Ну "не понимают" многие участники истинного учения СНЛа и что? В корзину вместо печи. Еще и с Христом сравниваете хоть и не напрямую. Христос никого не забанивал. Всех звал ...
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 116
Темы: 1
С нами: 14 лет 7 месяцев

#647 ИраТрис » Чт, 19 мая 2011, 9:18

Владимир Б, вы не правы ,меняться хотят все .
вот анегдот свой рассказываю.
артодоксальная школа .
учительница школьнице говорит - ты почему пришла с руковами выше локтя ?
ученица- а что?
учительница - вот за таких как ты у нас войны .
ученица задумчего -а почему тогда мы с арабами не дружим.
:-D
ИраТрис

#648 погода » Чт, 19 мая 2011, 9:23

Владимир Б,
А для большинства - "уберечь его от кумирства", - что они и заявляют, оправдывая критику и хамское поведение.
Я считаю, что такие участники, вообще не понимают смысла системы С.Н.Лазарева, и не имеют к ней никакого отношения.
Превосходство над другими, чувство правоты гораздо большее хамство. Это поклонение инстинкту самосохранения, подпитывающее гордыню. Ничем не лучше вожделения, которое вы обличаете. Это все инстинкты.
Сомневаюсь, что без Любви к Богу чисто на правоте возможно говорить о "верном" понимании системы.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

#649 Дежанейров » Чт, 19 мая 2011, 9:50

Владимир Б писал(а):Меня это поражает. Я считаю, что такие участники, вообще не понимают смысла системы С.Н.Лазарева, и не имеют к ней никакого отношения. Они могут только отстаивать свой примитивный нравственный, духовный и мировоззренческий уровень, находя для этого любые оправдания. Я поражаюсь. Поражаюсь тому, что многие не хотят или не могут начать жить правильно, а работают в режиме деградации
Владимир, почему бы Вам еще раз не прочитать послание Лазарева и вместо неумелой критики заняться созданием пространства для развития?
Дежанейров

#650 Владимир Б » Чт, 19 мая 2011, 9:57

Скалли писал(а):
Владимир Б, Вы своими постами ориентируете новый форум как форум истинно просветленных/правильных.
Я лишь говорю о том, что есть тенденция развития, и есть тенденция деградации. Для одних ближе новый форум, для других - этот. Одни хотят развиваться и познавать, а другие хотят оправдывать свое нежелание это делать всем, чем угодно. Вот о чем я говорю.
Скалли писал(а):
Неестественный отбор какой-то получается. Ну "не понимают" многие участники истинного учения СНЛа и что? В корзину вместо печи. Еще и с Христом сравниваете хоть и не напрямую. Христос никого не забанивал. Всех звал ...
Отбор вполне естественный. На новом форуме будут общаться участники с тенденцией к познанию и развитию. Те, кому нужна информация системы. Для них и создавался новый сайт и форум, для интересующихся, для читателей! Чтобы у них была возможность знакомиться с информацией. Кому это неинтересно - никто не заставляет.
ИраТрис писал(а):
Владимир Б, вы не правы ,меняться хотят все .
Нет, не все. И Лазарев об этом говорил. И Христос говорил.
dzadzen писал(а):
Превосходство над другими, чувство правоты гораздо большее хамство. Это поклонение инстинкту самосохранения, подпитывающее гордыню. Ничем не лучше вожделения, которое вы обличаете. Это все инстинкты.
Сомневаюсь, что без Любви к Богу чисто на правоте возможно говорить о "верном" понимании системы.
Фактически, этим высказыванием вы косвенно признаете, что этот форум "погряз в хамстве". И пытаетесь решить проблему по схеме: "что лучше - что хуже". Что есть, оказывается, то, что хуже хамства, а хамы - это еще не самое страшное. Вот ваша логика.
Я уже говорил о том, что с хамами я не общаюсь. А только с людьми, которые могут говорить нормальным языком, без нецензурных выражений и хамства. И это не превосходство! Вы переиначиваете. Тогда можно оправдать, по вашей схеме, любое нарушение тех же десяти заповедей, сказав, что тот, кто их не нарушает, испытывает превосходство над теми, кто нарушает. И что это большее преступление. И это так. Только можно соблюдать заповеди, и не испытывать именно превосходства, а просто понимать, что ты идешь в правильном направлении, если их соблюдаешь. Понимание того, что ты прав, и превосходство - это совершенно разные вещи. Вы их не отделяете - потому что вам это выгодно. И вы, таким образом, любую правильную тенденцию, пытаетесь дискредитировать, аргументировав это тем, кто она, правильная тенденция, испытывает превосходство над неправильной! Но это только ваши домыслы. Она просто выше всего этого. Но это не значит, что имеет место какое-либо "превосходство". Превосходство как более высокий приоритет - имеет место. Как агрессия - нет. А тогда, по вашей схеме, высокого уровня развития в принципе не может быть. Смотрите. Ведь высокий уровень развития - он ведь выше, чем более низкий. Так? Так. А значит, по-вашей логике, имеет место "превосходство". И тогда, при таком подходе, вы никогда не будете стремиться развиваться и переходить на более высокий этаж. Подсознание сработает: "Как же, если я поднимусь выше, я буду испытывать превосходство - нет, я останусь здесь". Вы не понимаете, что переход на более высокий уровень - это естественный процесс. Вы пытаетесь увидеть в этом превосходство и оправдать тем самым свое нежелание развиваться. А я еще раз повторяю: стремиться перейти на более высокие уровни - естественно. А вот смотреть оттуда вниз с внутренним довольством - вот это превосходство! Тот, кто идет наверх, должен идти только наверх, и не смотреть вниз! А иначе - вы правы, - он неизбежно испытает превосходство! Вот и все. У человека, который развивается, идет наверх, у которого цель - развиваться дальше, переходить на более высокие уровни - у него нет превосходства! А оно есть тогда, когда он с этих высоких уровней смотрит вниз, и "замыкает" энергетическое кольцо, "замыкает" потенциал, испытывая радость именно от того, что он выше, чем тот, кто ниже. Тогда-то вся его энергия и уходит вниз - и это естественное следствие чувства превосходства. А раз его энергия уходит вниз - он рано или поздно станет тем, над кем ранее испытывал превосходство. Все по системе. Если же ты идешь только вверх - твоя внутренняя энергия будет только непрерывно увеличиваться, и никакого превосходства в желании развиваться и познавать мир, переходить на высокий уровень, нет.
Дежанейров писал(а):
Владимир, почему бы Вам еще раз не прочитать послание Лазарева и вместо неумелой критики заняться созданием пространства для развития?
Не беспокойтесь, я этим займусь.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#651 Redisych » Чт, 19 мая 2011, 9:59

Поражаюсь тому, что многие не хотят или не могут начать жить правильно, а работают в режиме деградации
Владимир Б, вы администратор сверхнового будете, на сколько понял? Очень хорошо, когда стоящий у руля человек знает, как правильно :smile:
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 2 месяца

#652 Amber » Чт, 19 мая 2011, 10:07

Владимир Б писал(а): Одни хотят развиваться и познавать, а другие хотят оправдывать свое нежелание это делать всем, чем угодно. Вот о чем я говорю.
Это с вашей точки зрения. И только. :smile: Ваша точка зрения - истина в последней инстанции?
Я вот в последнее время читаю некоторые ваши посты, и у меня складывается впечатление некоей однобокости от них, косности. Да и превосходство, бессознательное, правда, тоже проглядывает. Иначе бы вы так не осуждали участников этого форума.
Владимир, развитие ведь подразумевает гибкость и многополярность. О какой многополярности можно говорить, если вы не допускаете иных точек зрения? Про ругань и бескультурье я сейчас не пишу, речь не о том, так что опустим этот вопрос.
Amber

#653 обычный » Чт, 19 мая 2011, 10:31

Владимир Б,
Я считаю, что такие участники, вообще не понимают смысла системы С.Н.Лазарева, и не имеют к ней никакого отношения.
Почему вы решили, что имеете верное понимание смысла исследований СНча?
И при этом хотите иметь очень значительное отношение к ним.
Они могут только отстаивать свой примитивный нравственный, духовный и мировоззренческий уровень, находя для этого любые оправдания.
Почему вы своё субъективное воспритие исследований СНча считаете высоким уровнем. В вашем восприятии сквозит идеализм. Вы всё ещё делите мир на правильно и неправильное, на красивое и уродливое, на хорошее и плохое, но добро и зло ( мы ведь зло для вас? ).
Я поражаюсь. Поражаюсь тому, что многие не хотят или не могут начать жить правильно, а работают в режиме деградации
Когда вы поймёте, что нет правильного, тогда и поймёте, что непохожие на вас не деградируют. Каждый идёт к Богу через несовершенство.
Вы не задумывались, почему к вам не очень тёплое отношение ( тем более в свете последних событий )? Ведь по ДК - отношение к нам определяется нашим внутренним миром...
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

#654 ИраТрис » Чт, 19 мая 2011, 10:31

меняться хотят все ,а ещё если в призиденты то всех и каждого :-D ну вылетела у меня така фраза ,ну шо теперь :-D
ИраТрис

#655 Дежанейров » Чт, 19 мая 2011, 10:32

Владимир Б, почему вы удаляете мои ответы вам на новом форуме?
Дежанейров

#656 Amber » Чт, 19 мая 2011, 10:42

Клика руководства нового форума по ходу дела пытается промыть мозги Лазареву, показав, какой ФДК плохой, и какие они все хорошие. Иначе бы посты неугодных не терлись направо или налево. Обвинения во флуде и т п - просто прикрытие. :ninja:
Amber

#657 Holger » Чт, 19 мая 2011, 12:07

dised писал(а):
Laaaaaaa: Ну и здесь выделю главное в сообщении... Уж извините, что повторяюсь.. Мне сообщили
Ну вы знаете СНЛ вполне мог прочитать об этом на главной странице Нового сайта. Там ему могли и сообщить... :smile:

Да ладно, Владимир Б постоянно, судя по его словам, пишет клеветнические кляузы на ФДК и постоянно толсто намекает, что "тот, кто надо" им правильно информирован в нужном русле.
Holger

#658 Бабочка » Чт, 19 мая 2011, 12:15

Смотрите,как здорово всё решилось с форумами..На этот форум моно приходить под шофе и сходить с ума,таким образом ,наблюдая за своим подсознанием :-D ,флудить пока нафик не забанят навечно,если анархии не будет.Ну,если будет-ну,пошлют друг друга...
Ну,а на другом общаться по исследованиям и по интересам :kajf: 
Борьба и единство противоположностей)))нормальный процесс :smile:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

#659 Дежанейров » Чт, 19 мая 2011, 12:17

babochka, т.е тут грязь. а там чистота?
Дежанейров

#660 Nadin » Чт, 19 мая 2011, 12:50

Музик и Дежанейров, ваша беседа здесь /viewtopic.php?f=3&t=36610&start=180
Nadin

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя