Вопросы не по темам

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

Куратор темы: drovosek

#1 drovosek » Вс, 8 декабря 2013, 0:35

Предложили организовать раздел, где можно было бы задавать вопросы про разное, а не только в рамках заданного конкретной темой обсуждения.

Если это стало кому-то интересно, - добро пожаловать! :)

Спойлер
ПС. не будем показывать пальцем, но это была rita123 :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Вопросы не по темам

#301 drovosek » Вс, 7 декабря 2014, 22:20

rita123 писал(а):вопрос сводится к : где этот идеал хранится и в каком виде? В Управителе?
:) Идеал не "хранится" в Управителе, Управитель и есть идеал. Тот предел, который нам необходимо достичь (в рамках рассматриваемой сущности)
Спойлер
А дальше - иерархия ... и "горизонтальная", и "вертикальная" :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#302 Дикая » Вт, 9 декабря 2014, 22:48

drovosek, добрый вечер :)
Я опять за советом. Болеть стала последнее время, не капитально по мелочам в основном простуда, герпес, зубы застужаю... Болею не долго, около дня, и как мне кажется не столько наложение рук спасает, сколько внутреннее принятие решений...
Есть у нас дальняя знакомая, очень страдает от опухолей в голове и множатся они у нее быстро, врачи можно сказать опустили руки и держится она на сильных обезболивающих. Не знаю, но меня к ней "толкают" сильно и регулярно, как только обещаю себе, что пойду и попробую ее полечить, так все складывается и хорошо, я свои обещания откладываю и через какое то время "приходит" напоминание, а вот последнее время вот такие мелкие болячки, стоит сделать шаг в том направлении и все проходит, сегодня в очередной раз разболелся зуб, и я все же нашла ее телефон - зуб прошел...
Но я не знаю как прийти и начать... Пошлют меня лесом и будут правы... Предлог я в принципе придумала ( у нее сын ремонтом занимается и мне сейчас как раз совет не помешает)... ну а дальше? Кроме того, ну да легкие случаи мне даются, а здесь такой запущенный случай...Стремно... Боюсь что толку не будет и только обнадежу (если вдруг проникнется моментом)...
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#303 drovosek » Ср, 10 декабря 2014, 2:18

Дикая писал(а):Боюсь что толку не будет и только обнадежу (если вдруг проникнется моментом)...
Согласен, что предлагать себя - это насторожить. А значит резко снизить эффективность. Тут нужна внутренняя открытость ...
Вариант с "обсуждением ремонта" перспективен. Особенно в присутствии пациента. Въехать в тему можно с сетований на "забавную проблему" - мол, чтобы свои дела шли успешно, нужно кому-то бескорыстно помочь, особенно помогает помощь в нетрадиционной медицине - там, где энергии и прочая экстрасенсорика. Наверное такая плата Миру за помощь, которую оказывают мне самой.

Такой разворот и не ложь, и человеку поможет довериться (потому как на халяву кто не довериться :grin: )

Отдельная тема - собственно помощь.

тут категорически никаких "на себя" или внутренних установок, что то, что делается круче самого Мира. Напротив, - это помощь ВРЕМЕННАЯ. Т.е. позволяющая человеку собраться с мыслями и САМОМУ исправить ту причину, по которой возникла проблема. Упомянутая внутренняя установка на временность есть позволение Миру сказать своё финальное слово. Потому как оно его. Мы только как бы подставляем руку оступившемуся. Но не делаем из себя костыли.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#304 Дикая » Ср, 10 декабря 2014, 17:07

drovosek, большое спасибо :rose:
Вот и я как-то думаю из далека начать... а дальше по сути должно само вывернуться из импровизации - если положено так сказать, а вот если я сама себе навыдумывала эти срастания, то наверняка наоборот все развернется и меня к ней по каким -либо причинам не пустят или не срастется...
drovosek писал(а):тут категорически никаких "на себя" или внутренних установок, что то, что делается круче самого Мира.
Я в таких случаях считаю себя чем-то вроде проводника, не помню кто писал, но что-то типа "у Господа нет рук кроме человеческих", тибишь просто на кого-то в определенный момент накладывается ответственность донести волю Мира...
drovosek писал(а):Напротив, - это помощь ВРЕМЕННАЯ. Т.е. позволяющая человеку собраться с мыслями и САМОМУ исправить ту причину, по которой возникла проблема.
Думаете мне нужно попробовать убедить ее задуматься о первопричинах? Типа "опухоли вопрос мировоззрения, внутренних конфликтов и необходимости принять и смириться со своими ошибками?", Честно говоря не готова я еще к проповедям ни морально ни физически, и хотя сама принимаю прямую связь, но правильность выводов и соответственно донесения сомнительна....
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#305 drovosek » Чт, 11 декабря 2014, 0:05

Дикая писал(а):Думаете мне нужно попробовать убедить ее задуматься о первопричинах? Типа "опухоли вопрос мировоззрения, внутренних конфликтов и необходимости принять и смириться со своими ошибками?", Честно говоря не готова я еще к проповедям ни морально ни физически, и хотя сама принимаю прямую связь, но правильность выводов и соответственно донесения сомнительна....
Увы, но это главное условие помощи. Если речь о помощи.
А то что сложно объяснять - так то не помеха. можно своими словами. Главное, что бы суть дошла: мы неотъемлемая часть Мира. Когда мы делаем что-то, что вредит самому миру, то он "защищается". А точнее говоря - возвращает нам наше же. Т.е. мы болеем своими ошибками.

Даже когда имеет место "порча", то перед этим мы создали условия для её проникновения - т.е. разрушили часть себя (Это как в крепостной стене разобрать пролёт, а потом удивляться, что враги лезут :) )
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#306 Дикая » Чт, 11 декабря 2014, 0:16

Думаю, что это последствие абортов и самобичевания на эту тему с возрастом. Но если соседке ровеснице я могла спокойно показать прямую взаимосвязь, о чем в принципе она и так догадывалась, то здесь совсем иная возрастная категория...
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#307 drovosek » Чт, 11 декабря 2014, 0:37

Дикая писал(а):соседке ровеснице
Возраст вторичен. Важно доверие и аторитетность для человека. Поэтому в ситуации сомнительности авторитетности, нужна предельная отстранённость - типа, вам выбирать, но как вариант для выбора (среди прочих) предлагаю ...
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#308 Дикая » Чт, 11 декабря 2014, 0:59

drovosek писал(а):Важно доверие и аторитетность для человека.
Полностью согласна, а она мне почти чужой человек.
drovosek писал(а):вам выбирать, но как вариант для выбора (среди прочих) предлагаю ...
Да, пожалуй это лучший вариант, спасибо :rose:
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#309 rita123 » Вс, 14 декабря 2014, 2:14

drovosek, доброго дня! :wub:

Shakti писал(а):
elizabeth писал(а):до него родился тоже мальчик, которого его родители назвали Славой. Малыш дожил до года, примерно, и умер, не знаю от чего...
Йоги говорят, что дети умирают маленькими, потому что у них карма маленькая. Отработали быстро и ушли
Так что пример последующего ребенка, который жил долго и счастливо, вполне в русле. У второго карма больше, но хорошая в основном

скажите, пожалуйста, усматриваете Вы какой-нибудь смысл в "карма маленькая" , "карма больше" ..?

Спасибо :rose:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#310 drovosek » Вс, 14 декабря 2014, 4:29

rita123 писал(а):"карма маленькая" , "карма больше" ..?
Если "карма" толковать как "кармическое задание" - набор качеств подлежащих реализации (они же задачи, требующие решения), то вполне может быть "маленький" набор и "большой".
Например, человек приходит, чтобы главным образом создать условия для решения задачи другими. Как те младенцы, что умирают от абортов или во младенчестве.

Те же, кто нацелен на решение в основном своих задач, у тех набор качеств большой и спрос большой.

Спойлер
ПС. Первые выступают скорее ка опосредованные порученцы в более масштабной кармической программе.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#311 Дикая » Вс, 4 января 2015, 1:15

drovosek, доброго времени суток :smile:
История у меня приключилась, даже и не знаю с какой стороны подступиться, и совет не знаю какой спросить :pardon:
В общем ЛЧ пропал 26 декабря должен был выехать из Москвы домой, но до сих пор не появился...
По порядку. ЛЧ поехал в Москву на заработки месяца 1,5 назад, поссорился там с другом психонул и с одним только паспортом ушел на вокзал, где я так думаю побомжевав немного попал в организацию "помощь людям в трудных ситуациях", принцип - " работают месяц за питание и жилье, по истечении месяца получают сумму на билет домой". Он исправно месяц отработал и должен был 26 выехать домой, но его мама звонила 1 (переживает, не приехал, телефон не доступен), сегодня аналогично. У его "коллеги" по инету спросила, мол когда и где в последний раз виделись (необходима информация для розыска), в ответ "с Щелковского к тебе направлялся, может набухался и не доехал?"
Что я чувствую, да ничего не чувствую, беспокойство конечно есть наполовину с руганью, но никаких снов дурных не видела, правда сердце ни с того ни с сего почему-то болело и 27 и 28, тогда еще и тревогу то не поднимали...
единственная мысль вертится в голове о переломном моменте: "или одумается, получит шанс и справится... или не одумается и со всеми вытекающими последствиями" ....
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#312 drovosek » Вт, 6 января 2015, 1:21

Дикая, :( :huh: Что в итоге?
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#313 Дикая » Вт, 6 января 2015, 1:29

Ничего не изменилось :dont_knou:
Никаких вестей, дома так и не появился... мысли у меня самые разные на эту тему (от попадания в рабство и аварий до, в поиске легкого пути, ночлега у первого (ой) встречного (ой)) ... почувствовать вероятно не могу потому что слишком эмоционально зависима и трактовать сложно, выдав желаемое за действительное...
Попалась на глаза тема /viewtopic.php?f=164&t=57664, может это как раз моя тема:
"Сатурн в периоды своей власти (в такие как Саде-Сати) несет в Вашу жизнь беды и ограничения. Казалось бы он отбирает все самое дорогое и важное, но на самом деле только то, что Вам мешает дальше жить и развиваться. Отбирает то, с чем вы срослись намертво и этот груз уже тянет Вас на дно, но вы не понимаете."
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#314 drovosek » Вт, 6 января 2015, 2:48

:( Жду разрешения вместе с Вами ...
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#315 Дикая » Ср, 7 января 2015, 0:18

Ура Ура, сегодня вернулся домой, говорит что ему не заплатили и пришлось добираться на перекладных, меня терзают смутные сомнения по этому поводу, ну пусть это остается на его совести, главное хэппи энд :smile:
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#316 Дикая » Вс, 11 января 2015, 1:04

drovosek, добрый день!
Все таки не просто так нам даются подобные ситуации, они принуждают оторваться от земного и задуматься о вечном ))) Во всяком случае я уже могу почувствовать разницу между этими двумя состояниями, вероятно это уже не плохо )))
Мирская суета очень быстро приземляет, уходит равновесие, слабеет дар и т.д. Надо сказать быстро меня накрыли… не прошло и месяца с начала ремонта… С другой стороны вернулось равновесие и все восстановилось, буквально три дня назад позавидовала, как следствие вчера у ребенка поднялась температура под 38, и не особо у меня получалось ее сбить пришлось нурофеном кормить, «разбор полетов» принес равновесие, и уже утром он посидел у меня на руках и температура прошла.
Собственно в чем заключался «разбор полетов». Выводы меня привели к следующим умозаключениям: Все болезни это отражение нашего самобичевания – это исключительно те наказания которые мы сами себе прописываем в наказание за свои прегрешения. Для того что б себя простить достаточно понять, что не мы творим все вокруг, мы лишь помещаемся в ситуацию для развития. Не мы творим, не мы разруливаем, мы должны только выносить правильные уроки и ничего не боятся, т.к. все просчитано до нас.
А вот внешние воздействия и ситуации в которые нас помещают, это следствие или наших ошибок или необходимых уроков (эту часть я еще не додумкала)…
Так вот получается, ситуация с ЛЧ меня заставила задуматься, ситуация с сыном почувствовать правильность выводов. Собственно вопрос – а можно заниматься мирскими делами и не сильно заземляться?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Возвращаясь к ситуации месяц назад (женщина с опухолями) – меня к ней не пустили (4 раза дозвониться не могла). Вы еще тогда писали, что важнее направить к верным выводам, чем снять симптомы. Ну в общем не пустили, я навязываться не стала, решила, что может мне вообще причудилось «задание» или просто не вовремя. А вот сейчас (после вышеизложенных выводов) возникло ощущение, что именно эту информацию мне и нужно до нее донести…. Вероятно, надо попытаться еще раз до нее дозвониться…
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#317 drovosek » Вс, 11 января 2015, 1:18

Дикая писал(а):Все болезни это отражение нашего самобичевания – это исключительно те наказания которые мы сами себе прописываем в наказание за свои прегрешения. Для того что б себя простить достаточно понять, что не мы творим все вокруг, мы лишь помещаемся в ситуацию для развития. Не мы творим, не мы разруливаем, мы должны только выносить правильные уроки и ничего не боятся, т.к. все просчитано до нас.
А вот внешние воздействия и ситуации в которые нас помещают, это следствие или наших ошибок или необходимых уроков

С индивидуальным своеобразием, но верно :)

Карма - она такая карма :)


Спойлер
Если мы неотъемлемая часть Мира - один из пазлов его мозаики, то логичен вывод : каков пазл, таково и его положение в мозаике :)


А так - :approve: (особенно, если удастся объяснить это кому-то ещё )
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#318 Дикая » Вс, 11 января 2015, 1:37

drovosek писал(а):А так - :approve:
Спасибо :? я старалась (пока еще больше не накрыли :hi-hi: )
drovosek писал(а):(особенно, если удастся объяснить это кому-то ещё )
вероятно это будет следующим моим уроком.....

drovosek писал(а):Спойлер
:yes:
drovosek писал(а):С индивидуальным своеобразием, но верно
:pardon: видимо чужие труды я трактую неверно, поэтому мне и не дают их читать, зато обильно дают почувствовать на своей шкуре :-D
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#319 Дикая » Пт, 16 января 2015, 1:23

drovosek, добрый день!
Прада у меня еще тот денек... все задалось или точнее совсем не задалось сразу... сначала малой не хотел от себя меня никак отпускать, у меня еще мысль мелькнула (что-то будет), потом морально измотали в торговом центре - давно мне так не невезло и для полной картины позвонила подруга и сообщила, что у нее гражданский муж повесился.
По всей видимости, я опять косячу... но где... где я успеваю так нагрешить за пару дней...
Ну да, стоит погрузиться в дела житейские как сразу не до мыслей о мире, а о том как лучше состыковать швы на плитке...
Единственное, что тянет, так это то что вроде как начала писать блог со всякими мыслями в слух и забросила на пару дней - чувствую что должна и надо, не знаю зачем но надо... И это повод сразу наказывать?...
Мысленно пообещала что сегодня напишу - поперло... сразу и срослось все и ЛЧ позвонил... правда вот муж подруги не ожил, но это вероятно не моя история, так для полноты ощущений и краткосрочности бытия "вписался"...
А вот ЛЧ мне поведал интересную историю, как он возвращался домой, оказывается ему помогли выехать 2 незнакомые женьщины, которые купили ему поесть и билет домой, со словами:"Денег не дадим - а то пропьешь"... Прям мои слова когда я ему билет покупала.... Очень я на этом примере почувствовала связь Мира. И ведь не 3 копейки билет стоит, а пару тысяч... вероятно и моя благотворительность не проходит бесследно...
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#320 drovosek » Пт, 16 января 2015, 2:06

Дикая писал(а):Очень я на этом примере почувствовала связь Мира.
:approve:
Мне нонче напомнили старую тему: "Ода к радости". Сходил, почитал. :) даже сам что-то полезное вспомнил. Так это я к тому. что коли будет 10 мин. свободных - гляньте. особливо со стр. 7. Я там mffffrjq умный :-D

Спойлер
такой, что аж клава переключилась :grin:


Может что сгодится
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость