Вопросы не по темам

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

Куратор темы: drovosek

#1 drovosek » Вс, 8 декабря 2013, 0:35

Предложили организовать раздел, где можно было бы задавать вопросы про разное, а не только в рамках заданного конкретной темой обсуждения.

Если это стало кому-то интересно, - добро пожаловать! :)

Спойлер
ПС. не будем показывать пальцем, но это была rita123 :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Вопросы не по темам

#261 drovosek » Ср, 19 ноября 2014, 2:48

Дикая,
Кина не смотрел. Но вопрос ясен.

Чтобы понять как подводят к ситуации, надо вспомнить (или поверить на слово) что мы живём в многомерном мире.
Этот мир устроен иерархически, где пространства (реальности, миры) меньшей мерности выступают в роли "кирпичиков" для пространств (реальностей, миров) более сложно организованных - имеющих более высокую (большим числом координат) пространственную организацию. И такая пирамида на каждом из уровней. при этом реальность не может выйти за пределы "назначаемые" более высоко лежащим уровнем.

Поэтому когда где-то высоко (на пятом уровне иерархии - уровне Кармы) задаётся реализация - свершённый к/к-переход, точка выхода энергии, то эта вершина пирамиды включает в себя только те варианты подлежащих реальностей, что соответствуют данной пирамиде. Чем ниже рассматриваемая пирамида - тем 'уже диапазон вариантов.

Значит, если меняется реальность - меняется и подлежащая ей пирамида. Если по карме возникло несоответствие, то это несоответствие компенсируется сменой реальности, где всё всему соответствует. В отношении рассматриваемого случая это означает, что была реальность, где героиня хотела плясать, но не должна была этого делать. Но героиня на то и героиня, что "всё сама" и через то накопила кармических обременений. В итоге реальность повернулась так, что героиня лишена возможности реализовать своё желание. Однако это не просто так - этим она спасена от возможности более серьёзного кармического нарушения и. следовательно, соответствующего ему изменения реальности.

По теме вспомнился некто Писториус - бегун из ЮАР. Который сделал протезы и победил на паролимпийских играх (?). А в итоге убил свою женщину и сел в тюрьму ...

Так что
Дикая писал(а):нужно ли слушать свои желания?
ответ - нет. Нужно слушать свою "чуйку". Она выше и ей лучше видно - стоит ли слушать это желание или лучше другое :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#262 Дикая » Ср, 19 ноября 2014, 12:58

drovosek писал(а):ответ - нет. Нужно слушать свою "чуйку". Она выше и ей лучше видно - стоит ли слушать это желание или лучше другое
Понятно, спасибо :rose:
drovosek писал(а):Кина не смотрел. Но вопрос ясен.
Изложив часть информации я упустила главное. Она потеряла способность заниматься танцами, но эта авария поспособствовала ее очередной встрече с ЛЧ и рождением ребенка. Вот написала и сразу свою параллель провела :hi-hi: все таки не просто так нас что-то цепляет....
Меня опять стали "сводить" с ЛЧ... зачем? я же уже от него, по сути, отказалась... что-то еще не отработала или еще один малой?... мне и двоих одной по за глаза воспитывать, а если их будет трое (чуйка всегда говорила, что у меня будет трое).... А если избежать, то будет хуже и какая-нибудь болячка прицепится?....
drovosek писал(а):Чтобы понять как подводят к ситуации, надо вспомнить (или поверить на слово) что мы живём в многомерном мире.
Этот мир устроен иерархически, где пространства (реальности, миры) меньшей мерности выступают в роли "кирпичиков" для пространств (реальностей, миров) более сложно организованных - имеющих более высокую (большим числом координат) пространственную организацию. И такая пирамида на каждом из уровней. при этом реальность не может выйти за пределы "назначаемые" более высоко лежащим уровнем.

Поэтому когда где-то высоко (на пятом уровне иерархии - уровне Кармы) задаётся реализация - свершённый к/к-переход, точка выхода энергии, то эта вершина пирамиды включает в себя только те варианты подлежащих реальностей, что соответствуют данной пирамиде. Чем ниже рассматриваемая пирамида - тем 'уже диапазон вариантов.

Значит, если меняется реальность - меняется и подлежащая ей пирамида. Если по карме возникло несоответствие, то это несоответствие компенсируется сменой реальности, где всё всему соответствует. В отношении рассматриваемого случая это означает, что была реальность, где героиня хотела плясать, но не должна была этого делать. Но героиня на то и героиня, что "всё сама" и через то накопила кармических обременений. В итоге реальность повернулась так, что героиня лишена возможности реализовать своё желание. Однако это не просто так - этим она спасена от возможности более серьёзного кармического нарушения и. следовательно, соответствующего ему изменения реальности.

Что -то крутиться в голове, но пока не увязывается, пошла додумкивать :grin:
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#263 rita123 » Чт, 20 ноября 2014, 1:04

drovosek писал(а):Который сделал протезы и победил на паролимпийских играх (?)

т.е. сильная потребность во внешнем величии? А сидел бы, пел омммм, и все остались бы живы?
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#264 drovosek » Чт, 20 ноября 2014, 2:14

rita123 писал(а):т.е. сильная потребность во внешнем величии?
Если широким жестом, то - да. Доказать всем вокруг (внешним), что не хуже, и более того - лучше других. (Он же собирался и на стандартных ОИ выступать. )
Однако выход не в "ом", и причина не в карбоновых протезах и ОИ. Всё в системе ценностей - для чего ... Т.е. - где твоё "величие".
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#265 rita123 » Чт, 20 ноября 2014, 2:22

...но даже если "величие" внутри, плохая карма все равно нарабатывается? Или нет? :roll:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#266 drovosek » Чт, 20 ноября 2014, 2:28

rita123 писал(а):...но даже если "величие" внутри, плохая карма все равно нарабатывается? Или нет? :roll:
Нет, не вырабатывается. Для того нет оснований - всё уходит в качество. Т.е. по назначению :smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#267 rita123 » Чт, 20 ноября 2014, 2:43

drovosek, :rose:

..вот думаю, почему в Индии такой расцвет йоги и прочей человеколюбивой мудрости..?

может быть, что потому, что у них тепло, и возможно поддерживать вегетарианство?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
drovosek, единство это видение-восприятие-осознание другого и себя, как частей некого целого? (.. по-моему, Вы всё время такое говорите про карму..)

Т.е. в любой ситуации с "другим" мы достраиваем некое целое, в котором мы и он? И чем всеобъемлюще это целое (масштабнее) для наших ощущений, тем качественней единство?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
и! чтобы выстраивать это целое, мы должны быть открыты? А лучше всего (привычнее) нас открывает Вера в Бога?

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
drovosek, :smile: :? а что такое для новых видящих любовь? У Кастанеды определенно говорилось про любовь, когда он описывал дона Хенаро ...
(о любви к Земле) ..

ФО Любовь? или там что-то другое? :roll:

:rose: :rose: :rose:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#268 drovosek » Чт, 20 ноября 2014, 4:24

rita123 писал(а):.вот думаю, почему в Индии такой расцвет йоги и прочей человеколюбивой мудрости..
может быть, что потому, что у них тепло, и возможно поддерживать вегетарианство?
Неее :)
Это было бы слишком просто. Тут что-то более заковыристое ...
Спойлер
Если пофантазировать, то скорее всего выбор связан с резонансом местности по определённым чакрам. И через это их количественная избыточность.
Средиземноморье - акцент на разуме. Поэтому ловушка гиперзначимости логики. Формализм
Мезоамерика -- акцент на воле. Магия, неорганические союзники.
Индостан -- чувственность. Но чувственность опирается на нижнее единство. Работа с физтелом. К тому же рядом
Тибет - верхнее единство. Работа вне тела. Т.к. центральное звено (разум) не акцентирован, то во взаимодействии пары удалось сохранить связь верха с низом.

Особняком Россия - акцент на соответствии низа и верха. справедливость. Способность восстанавливать утерянную связь.
rita123 писал(а):единство это видение-восприятие-осознание другого и себя, как частей некого целого?
Т.е. в любой ситуации с "другим" мы достраиваем некое целое, в котором мы и он? И чем всеобъемлюще это целое (масштабнее) для наших ощущений, тем качественней единство?

Слово "качественней" тут не совсем в тему. - "шире", "мощнее". Качественность - это точность и полнота совмещения полей. Если и качество (полнота), и количество (широта) - тогда крутизна :)

rita123 писал(а):чтобы выстраивать это целое, мы должны быть открыты? А лучше всего (привычнее) нас открывает Вера в Бога?
Смотря что именовать "Богом" . Вообще феномен "веры" , это выставление маяка на горизонте. Только горизонт этот создан в разуме. Хорошо, когда он примерно совпадает с реальностью. Но иногда и НЕ совпадает ... Что "привычнее" - то так. Осталось уточнить кто в нас эту привычку воспитывает. И в каком виде ...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
rita123 писал(а):ФО Любовь? или там что-то другое?

Другого нет. :)

Спойлер
По крайней мере я так думаю :smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#269 Дикая » Сб, 22 ноября 2014, 23:32

drovosek, добрый вечер :smile:
Пишу в расстроенных чувствах :( ... Вчера мне пригнали машину, и у нее крупные оказались крупные проблемы по ходовой ((( а ведь все так ровненько шло, не могу понять где накосячила... По порядку:
Изначально хотела купить новую машину (сама не разбираюсь, следить и ремонтировать у меня не кому и т.д.) Но под напором родителей решила купить свежую б/у 2-3 лет и сэкономить сотню другую, учитывая, что свояк (муж сестры) как раз занимается перепродажей авто и в этом разбирается. Правда меня несколько напрягло что взял он с меня за эту услугу столько же сколько и со стороннего человека + накладные расходы, ну да ладно вроде как свои не жалко.
В нашем городе подходящего ничего не нашли и поехали в соседнюю область, одна понравилась (правда изначально меня несколько напряг хозяин, ну да ладно, мало ли). В этот же день он нам продать не мог по семейным обстоятельствам и так как других путных вариантов не было, то решено было подождать. Чуть позже выяснилось, что машина в залоге и ПТС он из банка забирал 2 недели, мне опять же было не к спеху и я не напрягалась этим моментом.
Вчера наконец то машину пригнали, установили дорогущую сигнализацию (ну я не поскупилась...) и только после этого свояк решил как следует проверить ходовую... Удовольствие восстановления выливается в полтинник, реально еще бы полтинник и нормальная новая машина (((( И сигналка уже стоит, даже если ее вернуть то расходы покрыты не будут ((((
Ну да ладно деньги, хотя и это немаловажный фактор, но больше всего меня расстроило непонимание причинно-следственной связи и соответственно выводов...
Не знаю в каком месте к себе придраться.. все шло ооочень гладко... единственный момент, это на днях у меня поднялась тема зависти... ну увидела я по ТВ в программе знакомого коллегу демонстрирующего дом за 25 лямов... задело ... ну не черной завистью, и не стоимостью дома, а тем что он этого добился за 10 лет с нуля, но он действительно молодец и позиция у него хорошая и работает много - ну не за это же меня так сразу обрили...
Знаки конечно сейчас выстраиваются, что не надо бы было на нее покушаться... прохлопала ...
И основной вопрос, что дальше? Плохая машина и нужно ее продать и купить новую как изначально и планировала? Правда в душе отклик на это решение я не нашла... Душевное равновесие было скорее на фразу " не стоит связываться со своими"...
Был у нас тут момент, когда думала заказчику предложить поставку тренажеров через свояка... если он там то же накосячит, то моя репутация будет изрядно подмочена и лучше действительно проверить на своей шкуре, чем на заказчиках... может это в этом предупреждение? Или таким образом я просто хочу переложить свою ответственность на другого?
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#270 drovosek » Вс, 23 ноября 2014, 19:46

Дикая писал(а):несколько напрягло что взял
Дикая писал(а):меня несколько напряг хозяин,
Дикая писал(а):машина в залоге
Дикая писал(а):только после этого свояк решил как следует проверить ходовую..


Неверие в "чуйку" и "верие" в выгоду. и социальные шаблоны.

Дикая писал(а):Душевное равновесие было скорее на фразу " не стоит связываться со своими"...
А почему "не стоило"? - а как раз потому, что тогда бы не было этих шаблонов. Навешивание на других представлений, которых у них вполне может и не быть. Не обязаны.

Дикая писал(а):лучше действительно проверить на своей шкуре, чем на заказчиках... может это в этом предупреждение?
А это мягкий бонус за жёсткий урок.

Удачи! :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#271 Дикая » Вс, 23 ноября 2014, 21:10

drovosek писал(а):Неверие в "чуйку" и "верие" в выгоду. и социальные шаблоны.
Это точно ....
drovosek писал(а):А почему "не стоило"? - а как раз потому, что тогда бы не было этих шаблонов. Навешивание на других представлений, которых у них вполне может и не быть. Не обязаны.
Очень точно подмечено :approve: У меня прям на эту фразу куча картинок пролетело... И сцена из сериала: героиня берет на работу своих что б они работали ответственнее, а они совсем не работают, т.к. - свои же :-D
drovosek писал(а):А это мягкий бонус за жёсткий урок.
Да да, это точно - видимо моя тема...

Ну вот завтра отвезут, проверят и вынесут окончательный вердикт, но по последним данным все не так уж и плохо. Позвонила бывшему мужу, поплакалась, он пообщался со свояком, и похоже там дело только в расходниках и все не так плохо.

Возможно верные выводы смягчили урок :)

drovosek, спасибо большое :rose:
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#272 Дикая » Вт, 25 ноября 2014, 12:03

drovosek, добрый день :smile:
Не отпускает эта ситуация, ни как не возвращается чувство равновесия :( , но хуже то, что ЛЧ опять накосячил... И тут у меня мелькнула мысль насколько мы связаны... плохо мне - ему еще хуже... меня это очень разражало, т.к. когда что-то не так , всегда очень хочется какой-то поддержки, а тут приходится еще и ЛЧ "сопли вытирать"... Сопли ладно, но не получается ли так, что он за меня все отрабатывает, и как следствие, когда все у меня в целом все более или менее хорошо, он по жизни ходячая неудача... если выделить основные моменты, то18 лет назад, я мысленно от него отказываюсь, выхожу замуж - он впадает в беспробудное пьянство; 12 лет назад, я опять от него мысленно отказываюсь и он через год попадает за решетку. При этом это были не уходы с хлопанью дверей, мы практически не общались, но он меня "очень чувствует". Сейчас когда мы более тесно общаемся это очень очевидно: у меня проблемы - его сосед топором... у меня напряг - он с бригадиром дерется...
Связь очевидна... и что делать? Да вот когда у меня тут все было очень хорошо и у него все было замечательно, звонила пару раз, он был даже трезвый как стеклышко....
А тут... и подрался и слышу голос подвыпивший... и врет... - блин противно, но если я опять реально от него в очередной раз откажусь, то вероятно будет еще хуже...
Конечно у медали всегда 2 стороны и сейчас я описала темную, но есть и светлая. На днях буквально опять анализом озадачилась (сподвигла тема на проф-форуме о вип заказчиках) и проводя параллель, получилось, что пока мы не общались у меня были бюджетные заказы, придирчивые заказчики и т.д. А когда мы возобновили общение, то начали приходит все более и более интересные проекты, состоятельные и известные заказчики... Лишаться всего этого мне тоже не хочется :-D
И что делать? Получается расстаться я с ним не могу, быть полностью святой - тоже, как следствие это постоянный всплеск агрессии и соответственно к себе в дом и к детям я его тоже привести не могу, держать где-то поблизости - ну это как-то не по-человечески...
У меня уже к нему отношение, как к щеночку которого я приручила и несу ответственность...
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#273 drovosek » Вт, 25 ноября 2014, 22:01

Дикая писал(а):насколько мы связаны..
Судя по происходящему, это связь с его стороны. Т.е. его глубокая энергетическая зацепленность, а точнее -зависимость от Вас и Вашей энергии. Предрасположенность к алкоголизму скорее всего, есть следствие слабости по части "вожделения" (в общем толковании). А в конкретике - неспособность себя контролировать и принуждать. Потому первая реакция - либо агрессия, либо сдаться. Потерпеть - это не про него. Он часом не в год Петуха народился?

Это к тому, что при наложении полей Ваше компенсировало ему что-то принципиально важное - вполне вероятно ту часть, где скапливается итог радости жизни. Вообще-то это свадха. Но там не только чисто секс, там вся чувственная радость. А у того, кто постоянно срывает на агрессию или в компенсацию (пьянство) этой радости считай нет. Потому когда у Вас самой радости убавляется - его несёт "на пороги". А когда есть - он как бы может держать себя на стремнине.

Из сказанного не следует обязательности возвращения к нему. Он способен получать радость (и этим компенсировать себя) и без прямого контакта, потому как получает его ещё прямее -- энергетически.

Насколько он влияет на Ваш бизнес ... не ясно. Как говориться у юристов: после не значит по причине. Т.е. Вы сошлись, Ваша внутренняя уверенность возросла и как итог - смена ... Но если глянуть повыше, то правомерно и другое - общение есть правильный поступок, а за правильное всегда награждают (точнее воздают дОлжное).

:scratch: Вот такие разговоры на тему ... Может чего выцидится полезное?
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#274 rita123 » Вт, 25 ноября 2014, 22:58

drovosek писал(а):способность себя контролировать и принуждать

какая полезная способность :roll: А от чего она зависит? :smile:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#275 Дикая » Вт, 25 ноября 2014, 23:18

drovosek, большое спасибо за комментарий :rose:

drovosek писал(а):его глубокая энергетическая зацепленность
Не уверенна, он никогда за мной не бегал, это мне как наркоманке всегда было необходимо хотя бы слышать его голос, а он меня вполне мог послать и пару недель не включать телефон. Сейчас я стала свободнее в этом плане, но энергетически он всегда был сильнее меня и жизнерадостнее... Да я до сих пор не умею так радоваться жизни( Мое субъективное мнение). Сын растет его копия, такой же кучерявый чистюля с лукавыми карими глазками, и я прекрасно знаю, что это все не от меня, и откровенно говоря боюсь, что он начнет перенимать мои привычки и образ жизни. Но и ЛЧ сейчас не тот что раньше...

Возвращаясь к общему анализу, обратила внимание, что как правило состоятельные люди более гармоничны, в них чувствуется душевное равновесие, не так давно я сама начала его чувствовать и вероятно поэтому стала легче определять...

И как я сейчас понимаю, именно это душевное состояние меня тянуло к ЛЧ (у него оно было, а у меня нет)... Но сейчас оно у него пропало, а я видимо обрела, вот у нас вероятно полярность и поменялась...

drovosek писал(а):без прямого контакта
Да у нас их практически и не бывает, за последние 18 лет мы виделись от силы пару месяцев, а чувствует он меня доже без телефонных звонков, т.е. мне поплохело или я о нем задумалась и на следующий день он мне звонит, а до этого мы можем и несколько месяцев не перезваниваться.

drovosek писал(а):после не значит по причине
согласна, вполне возможно, что это просто наработанный опыт :)
drovosek писал(а):за правильное всегда награждают
то что нас свели для рождения мелкого, у меня нет сомнений и то что нас моментально развели сразу после зачатия тоже. В целом чувство, что меня очень берегут от близкого контакта с ним, хотя мы и созданы друг для друга :hi-hi:

А может в этом и гороскоп виноват, он рыбка в год змеи (как и наш сын). И еще у нас векторная связь (он слуга а я хозяйка).

P.S. Ведь если щас не отработаю, сын вероятно будет отрабатывать его карму :cry: или я не в ту степь полезла?
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#276 drovosek » Ср, 26 ноября 2014, 1:30

Дикая писал(а):Ведь если щас не отработаю, сын вероятно будет отрабатывать его карму
Не, такой закономерности нет. иное дело, что семьи подбираются под решение общих задач. А где общее, там схожие проблемы. Так что если преемственность и возникнет, то не как "передача", а просто по факту отсутствия решения.
Дикая писал(а):он всегда был сильнее меня и жизнерадостнее... Да я до сих пор не умею так радоваться жизни( Мое субъективное мнение).
Это интересно ...
Это говорит о центрированности восприятия.
Т.е. точка сборки (фиксация реальности) зависит от формы ямы на коконе - если яма ТС воронковидная и крутая, то ТС туда скатывает легко и проваливается глубоко. А если как миска - то смещается плавно и там сидит не по центру.

Но к тому есть и второй фактор - устойчивость (подвижность) положения. И тогда то смещение, что для второго случая как бы в пределах прежнего, для первого - полная смена. Когда подобные персонажи сильны, их называют "шебутной", а когда слабы - уже менее симпатично ....

В конексте разговора это интересно тем, что контроль положения ТС (устойчивость восприятия) очень сильно зависит от точности настройки (стабильности) того уровня, что центрирует это восприятие. В случае обсуждаемого человека это Картины мира манипурного уровня - т.е. соцальные шаблоны. Можно по разному относится к социальному и к шаблонам, но если и их принял, то изменения в мире воспринимются в рамках стабильной картины мира, если не принял - то тоже - стабильность. Плохо, когда "тут играем, а тут не играем" , когда нет иеирархии ценностей (пирамиды) Тогда переход от да к нет минимален,а с ним и смена восприятия.

Пока был молож и силён, пока не наделал глупостей по карме - картина мира была стабильна. не знаю какая, но стабильная. А коли "фортуна улыбается", то и радость, и много энергии. Но "вдруг" лимит ошибок оказывается исчерпанным и приходят кармические коллекторы. И пошла чехарда... Те качества, что раньше давали глубину радости, теперь с такой же силой дают глубину отсутствия радости.

Вы же оказались. во-первых, не так центрированны. и этот недостаток оказался Вашим преимуществом - суммарная стабильность восприятия сохранилась, а с ней и способность обустраивать мир. Во-вторых, удалось восполнить то, что давал визави (пусть и не полностью, но, похоже, в основном) В итоге, как и сказали, ситуация поменялась - теперь визави завис на вас.

И по поводу Вашей управляющей силы.
Похоже с социумом у Вас проще - есть своё понимание, и колебания социума воспринимаются как колебания внутри картины. А значит стабильность. А это позволяет искать пути наверх. -- что-либо построить можно только имея стабильность фундамента :)

-----------
Что ж, по крайней мере можно прочитать на ночь в качестве снотворного :grin:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#277 drovosek » Ср, 26 ноября 2014, 1:39

rita123 писал(а):способность себя контролировать и принуждать

какая полезная способность А от чего она зависит?

От целеполагания. А следовательно от иерархии ценностей в картине мира.

Казалось бы - воля, вот регулятор. А ЧТО ТАКОЕ ВОЛЯ?

Полагаю, это рельеф поля воронки. Потому если рельеф задан, то задана и реакция.
Вот в случае Дикой упоминалась воронка ТС. Коли такая воронка случается, то для подлежащего уровня вариантов не остаётся - там практически директивное управление. А если ложбина ТС пологая - то как бы слабоволие. Но зато большая выносливость и плавность перехода

нет худа без добра :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#278 rita123 » Ср, 26 ноября 2014, 1:48

ясно :roll: Спасибо :rose:
подумаю..

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
..от способности сдвигать ТС и удерживать..от осознания.. :roll:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#279 Дикая » Ср, 26 ноября 2014, 2:23

drovosek писал(а):Не, такой закономерности нет. иное дело, что семьи подбираются под решение общих задач. А где общее, там схожие проблемы. Так что если преемственность и возникнет, то не как "передача", а просто по факту отсутствия решения.
Понятно, хотя пока не легче :grin:
drovosek писал(а):"тут играем, а тут не играем"
Вот здесь не очень понятно :dont_knou:
drovosek писал(а):иеирархии ценностей
В ценностях у него только мама, племянник и я - все остальное не имеет значения (не считая алкоголя). Хотя себя он тоже очень любит, особенно когда всплывают воспоминания и барские замашки молодости (папа его директором строительной компании назначил)... Да что молодости, он и на зоне чувствовал себя королем (8 лет сидел бумажки перебирал и руководил столярным цехом), а реальность выбила из привычной картины... Работы на родине не нашел, приходится разнорабочим в Москве пахать - конечно его колбасит....Амбиции не совпали с возможностью реализации... Всегда себя считает исключительно правым и справедливым (почти рыцарь без страха и упрека)... Кодировать бесполезно, его ж ничего не берет - ничего не боится ... Считает, что самое главное в жизни - любовь "будет любовь - остальное приложиться". Нет гордыни, жадности, зависти, каких-либо завязок на благополучии, абсолютно бескорыстный и добрый... Но ведомый, за компанию - выпьет, на слабо - прибьет...
(Вот таким я его вижу и знаю)
drovosek писал(а):с социумом у Вас проще
В каком смысле? Приспособиться да, но не общительная, за 7 лет жизни в доме я до сих пор не знаю как зовут соседей, он за месяц со всеми подружился.
Хотя если мне надо я становлюсь сама общительность :-D А вообще интроверт.
drovosek писал(а):А это позволяет искать пути наверх.
Наверх - это к благополучию? Меня постоянно не отпускает мысль, что если б мы смогли как-то контактировать более или менее стабильно, не доводя ситуации до таких скачков, то могли бы суммировать и сделать что-то оооочень ооочень грандиозное (в одной из реальностей :-D ) "Но грехи в рай не пускают "
Но как знать, может мир все еще рассчитывает из нас что-то полезное сварганить, вот и не отпускает друг от друга :dont_knou:
drovosek писал(а):Что ж, по крайней мере можно прочитать на ночь в качестве снотворного
Что-то мне сегодня совсем не спиться :hi-hi:
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#280 rita123 » Ср, 26 ноября 2014, 2:26

Дикая писал(а):Что-то мне сегодня совсем не спиться

это хорошо, спиваться не надо :hi-hi:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость