Вопросы не по темам

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

Куратор темы: drovosek

#1 drovosek » Вс, 8 декабря 2013, 0:35

Предложили организовать раздел, где можно было бы задавать вопросы про разное, а не только в рамках заданного конкретной темой обсуждения.

Если это стало кому-то интересно, - добро пожаловать! :)

Спойлер
ПС. не будем показывать пальцем, но это была rita123 :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев


Re: Вопросы не по темам

#161 rita123 » Пн, 23 июня 2014, 21:53

drovosek писал(а): Я, например, бродячим музыкантам даю по принципу - работаешь, хоть как-то стараешься - получи законный червонец. Пусть мимо нот, или без голоса. А какая ни то нищенка сидит, слезу вышибает - не-а.

:approve: :rose:

Спасибо. Меня эта тема волнует.
Я всегда на лицо бабулек смотрю. Если хорошее, то даю волю принципу " мы все объединяемся , чтобы тебе помочь".
А вот мужчины меня не трогают.. Даже музыканты. Теперь есть основание скорректироваться :roll:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Вопросы не по темам

#162 drovosek » Пн, 23 июня 2014, 22:29

ilga писал(а):не подскажите почему не "уходит" онкология?
Онкология, это глубокое системное неприятие мира. Т.е. та реальность, что перед глазами отвергается как "несправедливая". Не обязательно выходить на площадь с флагом, как раз наоборот - тихони более болеют, т.к. их самоедство запрятано. Самоедство, потому как человек винит себя. Мол, плох, грешен и прочее.

Парадокс - плох человек, а виноват мир.

Полагаю, это от нерешённости темы единства. В частности в виде меры личной ответственности и роли человека в своей судьбе.

ilga писал(а):правильно ли я думаю, что цель жизни для меня лично- это научиться любить жизнь, любить абсолютно все что происходит в жизни?

Смотря что, Вы понимаете под словом "любить".

А в целом "всё" любить невозможно. но есть принятие (как осознание единства). Любовь - путь к нему.

Будет время - побродите по темам "Какого тем ..." и по связанным с христианством. Может что интересное найдёте :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#163 ilga » Вт, 24 июня 2014, 8:36

drovosek, спасибо :rose: ,
пытаюсь изучать ваши темы :yes:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Вопросы не по темам

#164 вода » Вт, 24 июня 2014, 15:21

Перенесла сюда ваше сообщение из темы "Голубь сизокрылый" (/viewtopic.php?f=14&t=57107&start=80):

drovosek писал(а):
Stella писал(а):так еще затрещин от добрых форумчан получила))
Почему "затрещин"-то?

Ей сказали как надо. Она сказала, что так не хочет. Оказалось, что правы были те, кто говорил "как надо". И теперь они же и виноватые :wacko:

drovosek, очень интересно было бы узнать ваше мнение, почему организация быстрой смерти для голубя в данном случае стала бы ему наилучшей помощью (если я правильно интерпретировала ваши слова).

Я думаю, что здесь вполне возможен (и даже, на мой взгляд, более вероятен) другой вариант: что птице нужно было промучиться несколько дней в таком тяжелом состоянии, то есть для души голубя по каким-то причинам было важно и полезно пробыть в мучающемся теле достаточно долгое время до наступления естественной смерти, а не быть быстро и милосердно убитым. Возможно, это было нужно для того, чтобы на подсознательном уровне у голубя в достаточной степени закрепилась бы информация о муках, сопровождающих неверное поведение.
Последний раз редактировалось вода Вт, 24 июня 2014, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Вопросы не по темам

#165 Селена » Вт, 24 июня 2014, 15:40

доброго дня! Ребята поделитесь мнением, почему у мужчины может возникнуть неизлечимая гангрена?!? я не думала что в наше время вообще такие диагнозы могут быть... а тут у коллеги такой диагноз.... гангрена ног, обеих :huh:
Вокруг тебя то - что ты заслуживаешь.
Селена
Аватара
Сообщения: 7
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Вопросы не по темам

#166 drovosek » Вт, 24 июня 2014, 16:21

вода писал(а):что птице нужно было промучиться несколько дней в таком тяжелом состоянии, то есть для души голубя по каким-то причинам было важно и полезно пробыть в мучающемся теле достаточно долгое время до наступления естественной смерти,
Полагаю вывод ошибочный.

Животные (особенно такого низкого уровня как голубь) не имеют активизированного разума. А опыт мучительства имеет смысл только для разума - как опыт принятия. Поэтому всё необходимое для своего развития конкретно тот голубь уже получил в момент потери зрения. Все последующие действия есть действия не для голубя, а для тех, кто с ним взаимодействовал. Т.е. он выступал как слепое (в буквальном смысле) орудие кармы. Сама же птица в отношении своей личной кармы уже была мертва к моменту встречи.

Таким образом, помощь птице - это урок принятия ответственности.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#167 drovosek » Вт, 24 июня 2014, 16:27

Селена писал(а):гангрена ног, обеих
:huh: :scratch:

не знаю ... -- наверное лучше спросить Дмитро.

Гангрена -- ... крайняя стадия потери энергии и защиты.
Тут надо смотреть много сопутствующих факторов - точная локализация, предыстоия. Например варикоз или человек подсел на "крокодила" - это ж всё разное. А визионерство - это не мой конёк.
:scratch:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#168 Tina » Ср, 25 июня 2014, 23:22

Drovosek,

Спасибо еще раз! Откуда столько мудрости и как Вам с ней живется?
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#169 rita123 » Чт, 26 июня 2014, 20:54

drovosek, доброго вечера! :wub:

Вопрос про единство. Какая по-вашему правильная модель единства с миром? Чтобы быть уверенной, что не "ушла в отрыв" :roll: И с другой стороны - нужно, ведь, "держать дистанцию", чтобы "идти своим путем".

Как Вы внутри себя это всё рисуете для практических целей?

Спасибо :rose:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#170 drovosek » Чт, 26 июня 2014, 23:48

Tina писал(а):как Вам с ней живется?
:grin:

Притолоки задеваю, об пороги спотыкаюсь

:grin:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#171 drovosek » Чт, 26 июня 2014, 23:49

rita123 писал(а):Какая по-вашему правильная модель единства с миром?
А из чего выбор?
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#172 rita123 » Пт, 27 июня 2014, 0:08

:dont_knou:

Я пока руководствуюсь чувством, что любой человек имеет право быть, каким хочет. И я, и он.

..хотелось бы знать.."докудова" :hi-hi: единяемся :roll: все-таки не должны мне мешать чьи-то энергия-информация. Значит, единство до определенной черты.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#173 Tina » Пт, 27 июня 2014, 0:20

drovosek писал(а):
Tina писал(а):как Вам с ней живется?
:grin:

Притолоки задеваю, об пороги спотыкаюсь

:grin:
Не верю! Вы скорее всего парите над землей :grin:
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#174 drovosek » Пт, 27 июня 2014, 2:02

rita123 писал(а):все-таки не должны мне мешать чьи-то энергия-информация. Значит, единство до определенной черты.


Никак не мог понять - что коробит в исходном вопросе?
Полагаю, это подспудная попытка управлять мерой единства. Мол, до этой черты - едины, а дальше -- применяем жвачку с отбеливающим эффектом. Таки не выйдет. Единство на то и единство, что ОБЩЕЕ. Т.е. то, что получено вместе с пряниками, то тоже ваше. И это как раз проблема, что обсуждалась в "Какого тем ..." в контексте "это хочу, а это - не хочу". (высота смещения "Я")

А что делать с тем, что не "моё", и что по факту было как бы и вне?
Тут вторая обсуждаемая проблема -- если по ходу взаимоналожения собственные дыры закрылись, то исчезновение наложения происходит безболезненно (для той стороны, у которой закрылись). Та часть, что была ассоциирована с наложенный полем, но не в ходила в круг наложения, остаётся при своём хозяине и никак не цепляет того, кто заполнился. Но проблема в том, что важно не просто заполнится, а подняться, и расширить свою реальность. Скажем больше - без этого подъёма не возможен сам факт заполнения. Естественно, при этом вместе с расширением в область "Я" попадает то, что не нашло пока заполнения. Выход один - поднимать "Я" вновь, чтобы заполнить то, что составляло внешнюю часть исходного наложения.


И так "вверх, до вершины Фудзи" ...

ПС. Т.е. если ставить целью ограничения в дополнительных качествах (приобретённом ПВР), то придётся ставить ограничения на собственное развитие (на имеющееся ПВР). И соответственно начальный вопрос трансформируется в вопрос о мере личного преображения.

Добавлено спустя 36 минут 39 секунд:
ппс -- вытащил из прошлого тему "Чужие потери, наши поражения" Сырая, но тоже про единство :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#175 rita123 » Пт, 4 июля 2014, 22:13

drovosek, доброго вечера! :wub:

Как Вы думаете, как создавался КК переход? ..теория..книга.. Как могла складываться жизнь автора?

Вряд ли, он сам пережил ФО любовь и ПОНЯЛ. Это ж не один раз нужно пережить и не факт, что ПОЙМЕШЬ :smile: А уж и ФО карма и т.д.

Мозги, качество мышления там настоящего ученого. Но должен быть ещё какой-то опыт ..тонкий ...

В общем, автор не здря спрятался за псевдонимом. И не Бурбаки ли это 2? :roll:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#176 drovosek » Пт, 4 июля 2014, 23:41

rita123 писал(а):Бурбаки
это покажут последующие материалы. Если стиль один - то вряд ли коллектив. Логично?
rita123 писал(а):Как могла складываться жизнь автора?
А вот уж точно удел писателей :grin:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#177 rita123 » Пт, 4 июля 2014, 23:59

не могу представить, как в нем все это развивалось. :on_the_wall:

drovosek писал(а):Если стиль один

стиль-то "один", но он настолько обезличенный, вылизанный и выверенный :roll: что невольно задумаешься

впечатление, что это проект..возможно,выявления чего-то.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#178 Tina » Вс, 6 июля 2014, 0:26

Drovosek,

что вы думаете об информации (предсказаниях), которую выкладывает этот человек:

http://artemdragunov.livejournal.com/tag/сон

Спасибо большое.
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#179 drovosek » Вс, 6 июля 2014, 1:00

Tina,

Драгунов неоднозначный человек ...

Его система предсказаний построена на отражённой информации. Т.е он воспринимает не само событие, а его отражение в медийной сфере. Поэтому уже возникает фильтр . Но не столько достоверности, сколько значимости - о чём больше кричат, то и легче просматривается.

Артём разработал внутреннюю систему дополнительных "кодов", сходную с методом СНЛ в смысле индивидуальности и субъективности. Это не принижает её достоверность, но исключает копирование. В итоге некая информация аллегорического вида толкуется как то или иное объективное событие. И это накладывается на первичную информацию о событии, как временное и территориальное уточнение.

В указанном сообщении (в коментах) хороший пример есть - про зелёный самолёт. И это всё то, что в его пользу.

Но иногда он позволяет себе выступать не с описанием "снов", а с прогнозами рационалистического толка. И тут он погружается в либеральный поток и его выносит из реала. Т.е. как политолог он вообще никакой. На мой взгляд.

Таким образом, полагаю достоверными его прогнозы относительно событий и не достоверными его прогнозы относительно процессов.

:scratch:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#180 Tina » Вс, 6 июля 2014, 19:30

Drovosek,

Спасибо большое. Интересовало ваше мнение касательно его прогнозов.
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость