Вопросы не по темам

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

Куратор темы: drovosek

#1 drovosek » Вс, 8 декабря 2013, 0:35

Предложили организовать раздел, где можно было бы задавать вопросы про разное, а не только в рамках заданного конкретной темой обсуждения.

Если это стало кому-то интересно, - добро пожаловать! :)

Спойлер
ПС. не будем показывать пальцем, но это была rita123 :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев


Re: Вопросы не по темам

#141 werbnik » Вт, 10 июня 2014, 21:21

Дикая писал(а):а Вы сторонник СНЛ?
скажем так: я пользуюсь его теорией :wink:
личная жизнь - потёмки :smile:
как ей распоряжаться - дело каждого сугубо личное

я всего лишь попытался показать что и из чего вытекает
проблемы на житейском уровне, на самом деле являются следствием проблем на внутреннем, душевном плане. Вот здесь нужно работать...
Уйдёт внутренняя проблема - уйдёт и следствие
я думаю так...
werbnik
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#142 Дикая » Вт, 10 июня 2014, 21:34

werbnik, я не думаю что это проблема, хотя трактовка может быть различной, думаю что или не время, или должна до чего то дойти....
Никакого внутреннего дискомфорта, я особо не испытываю. Я бы здесь и дольше жила хоть год хоть два, а вот ребенка не хочется из школы в школу дергать....
Вы правы, дальше идет личное :rose:

Добавлено спустя 14 часов 56 минут:
Что-то я зациклилась на переезде... Есть у меня проблема излишних погружений... Попробую глянуть с другой стороны...
Пошла по второму кругу и полистала различные темы о Мире... Пришла к некоторым выводам, Дровосек, пожалуйста по правьте меня, если я заблуждаюсь :)

Мир, Комос, Бог - единый организм нацеленный на существование и развитие. В его развитие не вдаюсь, а вот существование ему обеспечивает выдаваемая нами энергия.

Мы-состоим из :
Обывателей (стандартное мирное существование по заповедям дает необходимое и достаточное (счастье, любовь) для поддержания себя и выдачи энергии для Мира. Мир доволен и дает необходимое для жизни обывателя)

Продвинутые - нашли свой путь, выдают большее количество энергии, зрят в корень, могут нарушать заповеди. Мир в них заинтересован больше и дает больше возможностей.

Избранные- поддерживают понятие обывателей в нужном направлении (проповедники, духовные учителя и т.д), в общем несут в массы шаблоны поведения поддерживающие состояние достаточносттии для выработки ээнергии для самообслуживания и пользы Мира.

Ну и трутни не выдающие энергии со временем "выводятся" из Мира.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Крутится у меня в голове что-то с излишним погружением ....
Не знаю как увязать.... Должна быть в человеке гармония... Не должно быть перекосов... Перекосы ведут к излишней затрате энергии и меньшей выдачи в Мир.... Так наверно...

Человек должен быть гармоничен и счастлив, Мир дает для этого все необходимое и достаточное....

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
Возвращаясь к матерям одиночкам с переездом... У нас идет много энергии на детей, на переезд нужно еще много энергии, если мы ее потратим, то не выдадим норму Миру, а то еще и загребем ... Может поддержка близких снизит энергозатраты, не позволит уйти в минус и будет одобрена Миром...
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#143 tatpit » Чт, 19 июня 2014, 21:03

drovosek, ну, дык..
Спойлер
Сутра 2: Фундаментальное преобразование
Ja̱tyantaraparin̤a̱mah prakritya̱pu̱ra̱t
Ja̱tyantara — другое рождение;

parin̤a̱mah — преобразование;

prakriti — природа;

a̱pu̱ra̱t — восполнением, пополнением.

Восполнением природной возможности происходит преобразование от одной сущности (или рождения) к другой.

Здесь описывается логика процесса, с помощью которого может увеличиваться скорость реализации естественных предрасполо-женностей. В результате обычный ум получает внезапный скачок в сверх обычное состояние. Это происходит путем компенсации и восполнения в законах природы различий [в линиях развития сущ-ностей]*.

Например, кто-то рождается как человек, другой — как живот-ное, третий — как растение и т.д. Здесь слово джати означает сущ-ностную группу, к которой принадлежит существо. Изменение в джати включает фундаментальное преобразование в существе. Когда вода превращается в лед или пар, или когда украшение из золота превращается в другое украшение, это не является фунда-ментальным преобразованием. Но если бы ум, полный авидьи, клеш и загрязнений, превратился бы в чистое сознание, это озна-чало бы фундаментальное изменение или джатьянтара паринаму. Пракрити означает природу, неотъемлемую дхарму, а апурат оз-начает компенсирование. Таким образом, пракрити апурат означа-ет восполнение пробела в природе. Например, когда дерево кла-дется в огонь и сгорает до золы, эта джатьянтара паринама есть ре-зультат пракритьяпурата. Здесь имеет место полное преобразова-ние формы и природы. В то же время, если положить в огонь кир-пич, он не претерпит фундаментальное преобразование; он только изменит свой цвет и крепость.


Имеются в виду различие между реализующейся линией развития своей сущ-ности и некоей желаемой линией. (Прим. пер.)


Фундаментальное изменение не вызывается извне. Оно должно быть присущим материи. Например, ум может развиться в сверх-сознание только потому, что самость или атман уже там присутст-вует. Нужно только, чтобы была удалена авидья. Таким образом, развитие сверхсознания внутренне присуще природе ума. Потен-циальность [преобразования] должна присутствовать в сущности, и только затем может произойти фундаментальное изменение. Из-менение от авидьи к чистому знанию может потребовать много рождений. Для этого должен быть некий закон, решающий эту проблему, — процесс переселения [душ]. Механизмом, который ответственен за быстрое продвижение пракрити с тем, чтобы вы-звать джатьянтара паринаму, являются самскары*. Если вы знаете, как ускорить процесс эволюции, например от собаки к слону, тог-да это может быть вызвано через меньшее число рождений или да-же это может произойти в следующем рождении. Закон, который решает задачу преобразования в сущности фундаментального по-рядка, называется пракритьяпурат — восполнение пракрити.


Речь идет о способности непосредственно воздействовать на структуры сущ-ностного уровня, когда «замещаются» неблагоприятные самскары и «создаются» отсутствующие. Таким образом «конструируется» благоприятная линия развития своей сущности в соответствии с законами природы. (Прим. пер.)
http://rulib.exdep.com/docs/130/index-14194.html?page=67
И вот.. :smile:
http://ayurvedika.ru/blog/prakriti-vikriti/
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Вопросы не по темам

#144 rita123 » Пт, 20 июня 2014, 1:51

drovosek, доброго вечера! :wub:

Ответьте, пжл, на вопрос, если найдется ответ. Обычным языком и в терминах кк :roll:

Вопрос о развитии человека, как вида.

Пример. Была нормальная живопись. Писали в основном в мастерских портреты или жанровые картины.

И однажды появились импрессионисты. Их осмеивали, не признавали, ругали и не пущали. А они как-то видели, как другие не могли видеть. Но потом через их картины и другие научились. Освоили новый язык и новую реальность. ( А Моне ещё и создал сад, свою Волшебную страну, и писал его)

Похоже, что развили новые способности ..видеть что-то новое. :dont_knou:

Сейчас посмотрела "Волшебную страну" с Джонни Деппом. "Верить". Похоже, что этому нас тоже учили.

Как Вы думаете?

Спасибо. :rose:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#145 drovosek » Пт, 20 июня 2014, 3:10

rita123 писал(а):Вопрос о развитии человека, как вида.
Не хило, так, спросили ...

Как биологический вид человек не развивается. В тот момент, когда человек обрёл возможность создавать Вторичную реальность и через это создавать сущности внешнего замещения, он вышел из под прямого пресса естественного отбора. (Как биологического тела).
Эволюция идёт по уровню, который управляет реализациями. Для сущностей, не имеющих развитой Вторичную реальность и как следствие не выделяющихся из обстоятельств окружающей их среды, управление находится вне их осознания. Т.е. они часть среды и управляются именно как её часть и управителями среды.

Поскольку поступление энергии в проявленные тела идёт со второго уровня, то эффективность поступления и является первичным регулятором. Что и задаёт область эволюции - уровень 2 (биосферу). Но если эта эффективность становится зависимой от иных уровней, то эволюция смещается именно туда.

Самый фундаментальный уровень - собственно уровень управления (Кармы, Воли) - уровень 5. Тут идёт развитие систем (эволюция) для тех, кто "в потоке", т.е. не имеет проблем с прохождением энергии по нижележащим уровням. Но! Есть уровень 4 - уровень разума. Он продуцирует сущности Вторичной реальности. Если осознание высокое, то эти сущности остаются в нижних слоях (как заведомо проработанные). Однако если Осознание падает, и проходит критический рубеж - уровень 4, то срабатывает ловушка Вторичной реальности -- определяющим становится не собственно Реальность, а её образ (сущности вторичной реальности).

И теперь эволюция (отбор) идёт по уровню 4. тому, на котором принимаются решения.

Тут оформились два пути: вместе с миром и вместо мира. Ныне мы пребываем во втором - создаём собственный мир вместо кармически обусловленного.


Остальное потом додумаю :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#146 drovosek » Пт, 20 июня 2014, 23:22

Продолжаем разговор.

Что значит - "эволюция по 4 уровню"? Это не изменения структуры мозга (подбные изменения есть компетенция уровня 2 - физтело). Это взаимодействие сущностей Вторичной реальности. Т.е Сущностей-подобий. Это они теперь среда для наследственности - изменчивости - отбора и выживания наиболее приспособленных.

И здесь же действуют и свои хищники, и свои паразиты, свои "травоядные" и пр. и пр... своя пищевая цепь. Подчеркну - не внутри системы одного человека, и даже не внутри социума (сообщества подобных, хотя и внутри, и меж есть свои проявления этого взаимодействия), но с подключением иномирных (неорганических) сущностей. Обустройство "человечников" -- это тут. Равно как и обретение способности выйти из этих "человечников" и пройти во Второе, а затем и в Третье внимание. Каков уровень игры - таковы и участники.

Так что обобщая можно констатировать смену триады, по которой идёт эволюция. Но сама эволюция - как принцип мироустройства - не исчезает.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#147 Дикая » Пт, 20 июня 2014, 23:56

drovosek, прочитала тему с голубем, согласна на 100%... но у меня рука бы не поднялась... и в лучшем случае нашла бы кого попросить прекратить страдания...

И вспомнился мне случай (к слову он мне последнее время очень часто вспоминается). 8 лет назад при мне машина сбила собаку, не капитально, но нога была сломана. Она продолжала лежать на трассе, стащить я ее физически не могла и оградила от потока машин, чтоб ее окончательно не прибили. Вскоре остановилась молодая пара на машине, они умудрились ее усадить в машину и повезли ветеринару.

Вскоре я забеременее, хотя до этого 5 лет небыло детей. Не знаю, но я почему-то связываю эти события.

Интересно узнать Ваше мнение на ситуацию.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Да... а чуть позже, когда я уже была беременна, у меня убежал и не вернулся молодой котик, я его очень любила :cry:
Искали искали - не нашли ...
Года через 3 завели кошечку - один в один тот котик.... но к ней я уже не испытываю такой привязанности ....
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#148 drovosek » Сб, 21 июня 2014, 1:49

Дикая писал(а):Вскоре я забеременела,

прямая связь. Когда человек в принципе готов, но некоторые второстепенные детали ещё спорны (т.е. можно ещё свернуть не туда), тогда посылается такая вот задача. И человек доделывает начатое или совершает ошибку и падает назад. В данном случае, полагаю, был вопрос про деятельное сострадание и деятельную помощь. Тут же важен принцип. А "что наверху, то и внизу" -- это ещё с Гермеса известно.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#149 Дикая » Сб, 21 июня 2014, 2:00

drovosek, спасибо за разъяснение :rose:
Чувствовала, что связано, а понять не могла....

И вот толкает меня мысль... что не просто так мне тот случай стал то и дело в памяти всплывать.... Вероятно и сейчас было что-то их испытаний, которое я с треском провалила... и теперь стою на месте... но блин... какое....

Если я правильно понимаю, оно вернется в усугубленном виде, специально для особо понятливых с 10 раза....

drovosek писал(а):Тут же важен принцип. А "что наверху, то и внизу" -- это ещё с Гермеса известно.
А что за принцип? Про какой верх и низ идет речь?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Принцип нашла
Спойлер
Принцип соответствия
Этот закон Гермеса Трисмегиста гласит: «Что наверху — то и внизу, что внизу — то и наверху». Принцип соответствия устанавливает аналогию между макрокосмом и микрокосмом. Это означает, что каждая законченная часть целого несет в себе информацию о целом. Строение атома повторяет строение Солнечной системы. В молекулах ДНК хранится информация, необходимая для воспроизводства всего организма. Как видите, этот принцип, известный человечеству с доисторических времен, подтверждается самыми современными научными данными. Вот только признавать, что человек — это голографическое отражение Вселенной, подчиняющийся и развивающийся в соответствии с вселенскими законами, наука пока не склонна.

А провести в паралель к ситуации - не получается :?

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:
Последнее время темы на форуме совершенно не цепляют... а с голубем не дает покоя... наверно где-то что-то рядом с этим....

Есть у меня определенная жалость к страдающим и животным вообще... мне оч. тяжело даются такие решения... в отличие от ЛЧ... наверно это и притягивает... нет не жестокость, а спокойное и объективное отношение. Как-то он мне рассказывал, как убил змею... я возмутилась... он спокойно ответитл, что здесь часто гуляют дети... Мне сложно с одной стороны это понять, но в душе чувствую, что он прав...

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
Вообще тема убийства у меня очень актуальна... Меня тянет к сельским жителям... Они спокойно ростят свиней и кур, потом их убивают, едят и вселяться - это естественно и их не мучает совесть...
А меня мучает... Я так не могу... В детстве я случайно убила ежика и до сих пор вспоминаю...

Смерть и убийство, это естественный ход событий... И мне кажется я их понимаю и принимаю... С другой стороны, если б я их действительно принимала и понимала я б сейчас не циклилась на этой теме...

Может я что-то не учитываю?
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#150 drovosek » Сб, 21 июня 2014, 3:21

Дикая писал(а):Может я что-то не учитываю?
Именно. Уровень отношений сторон.

Подробности позже.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#151 werbnik » Сб, 21 июня 2014, 20:07

Дикая писал(а):при мне машина сбила собаку, не капитально, но нога была сломана. Она продолжала лежать на трассе, стащить я ее физически не могла и оградила от потока машин, чтоб ее окончательно не прибили.
есть поверье среди шоферов:
Сбил собаку - вскоре собьёш человека
я думаю так...
werbnik
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#152 drovosek » Вс, 22 июня 2014, 16:46

Дикая писал(а):А провести в параллель к ситуации - не получается

Если мир фрактален (самоподобен), то нет различия к КОМУ ты обращаешся, различие лишь в том, с ЧЕМ и КАК ты обращаешся. Помогая собаке, ты помогала миру во всех его проявлениях (на тот момент). Т.е. был решён ПРИНЦИП помощи. Не выборочно по статусу, а выборочно по мере необходимости.

Убивая (или не убивая) голубя человек проявляет свою готовность (не готовность) взаимодействовать с миром в аналогичных ситуациях. Равно и крестьяне - убивая домашнюю скотину, проявляют свой алгоритм отношений с миром. По этой причине в ведической иерархии крестьяне занимают низшую ступень - шудры


А про уровни ...

есть два подхода:
- убиваю, потому что выше (это шудровский подход) мол, человек выше скотины потому имеет право.
-убивают, потому что равный. Это кшатрийский подход. Но в целом свойственен всем, кто стоит на единстве с миром в его начальном этапе - т.наз "язычеством". Потому охотник просит у леса разрешения и благодарит убитого оленя. ибо "мы одной крови ..." Равно как великий воин благодарит убитого врага за битву.

Так что я вижу вопрос в ЕДИНСТВЕ.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#153 Дикая » Вс, 22 июня 2014, 19:49

werbnik писал(а):есть поверье среди шоферов:
Сбил собаку - вскоре собьёш человека

Ну у народа вообще много всяких поверий по каждому поводу.

drovosek писал(а):Если мир фрактален (самоподобен), то нет различия к КОМУ ты обращаешся, различие лишь в том, с ЧЕМ и КАК ты обращаешся. Помогая собаке, ты помогала миру во всех его проявлениях (на тот момент). Т.е. был решён ПРИНЦИП помощи. Не выборочно по статусу, а выборочно по мере необходимости.
Спасибо большое, теперь понятно :rose:
А вот в плане пожертвований? если жертвуем в денежном эквиваленте, то как? сколько душа и возможности позволят? Или есть какие-то формулы от валовки или излишеств?

А вот про уровни и единство не очень понятно... Боюсь улезть в дебри, поэтому конкретно на моем примере :)

Моя позиция "мы одной крови", я никогда не откажуть от мяса, но и убить не могу...
Получается кшатрийский подход, люблю рыбалки при моем косвенном участии, сама же не только не могу прихлопнуть живую рыбку, но и запустить ее в уху, при этом в готовом виде я от нее не откажусь... - это и есть нестыковка единства? Т.е. для гармонии я должна себя преодолеть в этом плане?
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#154 rita123 » Вс, 22 июня 2014, 22:27

drovosek, доброго вечера! :wub:

а шопоголики "о чём"?

Меня ужасно достает, когда люди постоянно покупают новые вещи, выбрасывают старые, ..вся эта суета..
Впечатление, что они заменяют истинные перемены декоративными.

Мода..салоны красоты с еженедельной сменой окраски ногтей и т.д.

Тема потребления? :scratch:

А вы как думаете? В основе желание или хаос и его упорядочивание минимумом усилий :roll:

Спасибо :rose:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#155 Tina » Вс, 22 июня 2014, 23:53

drovosek,

спасибо за ответ! Все переваривала ваше сообщение, но так и не поняла, как действовать. Страха изменений нет, доверия и вверения так же. Может дело в энергии? Не могу сказать, что ее у меня через край, хватает как раз на семью и немного на себя лично (а хотелось бы больше).
В истории семьи был такой случай: мамина мама перед войной оставила своего мужа (он был в армии в тот момент) и сошлась с другим мужчиной. Как говорят, не давал ей покоя, ухаживал так, что не устояла. Может и материальная составляющая повлияла (был директором продуктового магазина в Москве). Ну так вот, спустя время, возвращается муж законный, узнав об измене жены, он бросился под поезд. Бабушка в результате была с моим дедом несчатна и умерла очень рано. Такое ощущение, что это событие сыграло огромную роль в данном вопросе.
Я права ,или не стоит так далеко искать причины отсутствия мужчин в роду? Заранее благодарна.
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#156 drovosek » Пн, 23 июня 2014, 3:07

Дикая писал(а):Моя позиция "мы одной крови", я никогда не откажусь от мяса, но и убить не могу...
Получается кшатрийский подход, люблю рыбалки при моем косвенном участии, сама же не только не могу прихлопнуть живую рыбку, но и запустить ее в уху, при этом в готовом виде я от нее не откажусь... - это и есть нестыковка единства? Т.е. для гармонии я должна себя преодолеть в этом плане?

Нет, это подход "ни рыба, ни мясо".

Кшатрий берёт на себя ответственность за все свои дела. В том числе за убийство. Это следствие равенства. С тем. кто не равен ответственности быть не может. Хочешь рыбку - будь готова и поймать и убить. В том числе и поросёнка и телёнка. В ином случае банальное лицемерие и самообман. Мол, "это не я, и ответственность не моя. Ну, а так - вкусно. "

Иное дело, что готова, но просто не умею . Это можно понять по отношению к свинье, но треснуть рыбу по загривку - не велика наука.

Так что это не про "единство", а про увиливание от ответственности, чистоплюйство. Единство будет, когда будет осознанный выбор - либо ем и убиваю, либо не убиваю, но и не ем.

Дикая писал(а):А вот в плане пожертвований? если жертвуем в денежном эквиваленте, то как? сколько душа и возможности позволят? Или есть какие-то формулы от валовки или излишеств?

Только от внутреннего согласия. Одному больше, другому - меньше, третьему - вообще ничего, ибо паразит. Я, например, бродячим музыкантам даю по принципу - работаешь, хоть как-то стараешься - получи законный червонец. Пусть мимо нот, или без голоса. А какая ни то нищенка сидит, слезу вышибает - не-а.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#157 drovosek » Пн, 23 июня 2014, 3:11

Добавлено Пн, 23 июня 2014, 3:11:
rita123 писал(а):Впечатление, что они заменяют истинные перемены декоративными.
Отличное наблюдение!. Оно, конечно, потребление, но зачем? - А вот как раз затем, чтобы имитировать личное развитие. Я, мол, обновлённая!

А "хаос" с "упорядочиванием" им по барабану.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#158 drovosek » Пн, 23 июня 2014, 3:28

Добавлено Пн, 23 июня 2014, 3:27:
Тина, я вторгаюсь в область своей некомпетенции ... Потому отнеситесь критически.

Tina писал(а):отсутствия мужчин в роду?
Ну, собственно "отсутствия" как бы я не вижу. Мужья есть, дети мужеского пола тоже есть.

Проблема в совместном проживании мужской части рода и женской, я так понимаю?

Если так, то скорее всего тема корысти. Оно и со случаем с дедом совпадает. и по остальному. Корысть и заземлённость. Сказать "эгоизм" не могу. Такая животная конкретика семейного выживания. Получается не для себя старается, но так, что мужик обращается в инструмент выживания семьи, даже при условии паразитирования на нём.

В целом мужская половина склонная к самостоятельности и этим подрывает стабильность обеспечения, с того возникает второй эффект - женский деспотизм. Может быть и в форме тихого гнобления. Суть же одна - подчинение и забирание воли.

А что касаемо проблем рода, так то вполне закономерно -- нас специально собирают в определённые пучки кармических линий, чтобы мы друг другу помогали :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#159 Дикая » Пн, 23 июня 2014, 9:19

drovosek, а у меня пазл похоже сошелся :rose:
drovosek писал(а):Хочешь рыбку - будь готова и поймать и убить.
Именно этот принцип у меня в сознании, но городская жизнь не ствит передо мной таких задач. Лично я достаточно ленива и не привередлива в питании, могу бесконечно долго жить на б/п и яйцах. Но опять же не считаю это правильным... К готовке и добыче меня могут привести только 2 пути 1) утопический - попасть с детьми на необитаемый остров :-D причем без детей не сработает... 2) реаличтичный - это совместная жизнь с ЛЧ, я прекрасно знаю как будут развиваться события, в медовый месяц он меня будет носить на руках, сам добывать и сам готовить, но потом начнет ставить на место (приучать к готовке и убийству животины)... причем только он сможет это сделать без рукоприкладства, т.к. только ему я в принципе готова подчиниться...
Вероятно именно поэтому я бешусь когда он начинает подстраиваться под меня, и успокаиваюсь когда настаивает на своем....
Именно поэтому нам не дали жить в городе и "связанными" разогнали как только я забеременела...
Именно поэтому меня тянет в сельскую местность и т.д....

drovosek, спасибо огромное за диагноз, кроме Вас, думаю, меня б никто к этому выводу не подтолкнул, неспроста я полгода назад попала в Вашу ветку Изображение

Ведь точно получается как из темы "любовь и семья"
drovosek писал(а):Кармическое дополнение возникает при дополнении ОБРАТНОГО качества, но в рамках большего целого, которое с уровня предъявления не видно. Оно больше него. Что в энергетическом отношении означает «выше». Т.е. карма дополняет имярека другим качеством (в лице другого имярека), но чтобы это дополнение реализовать, необходимо воспринять ОБЕ половины как взаимодополнительные. Увидеть целое. Понять, что и то, и другое суть две стороны одного, того «одного», что и нужно понять, принять и осознать, и что составляет суть данного кармического задания.

После осознания, меня перестало выкручивать, а то я уже и выпивать начала :?

Но... как же много всего сложилось, что б я до этого дошла....
Мне то понятно для чего... а зачем Миру столько тратить энергии на то, что б я до этого дошла?

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
Про пожертвования...
Милыстыню не подаю, вопрос принципиальный, взрослый человек должен сам зарабатывать себе на жизнь.
Другое дело маленьким детям, но опять же не на улице.
Пробовала передавать детские вещи в соц. организацию помощи, считаю, что каждый может попасть в трудную ситуацию, особенно при рождении малыша.
Вот ведь от души хотела отдать коляску (а она у меня не ширпотреб и рыночная цена БУ варианта к 10 000 будет), но когда мне направили мамочку ... необязательную... безответственную... бухую... я оч. расстроилась. Она даже не приехала за коляской. Коляску мы сами в конце концов отвезли непосредственно в фонд. В голове была одна мысль, ребенок то не виновать, что мать такая... правда боюсь, что они ее загнали купили коляску за пару тысяч, а остальное пропили... В общем душевного удовлетворения я не получила... хотя может я и ошибаюсь и она попала в руки действительно нуждающихся.
Но Мир требует от меня пожертвований, это очень четко прослеживается, или я отдаю добровольно или после каждой сделки я получаю непредвиденные траты (царапины на машине, проколотые шины ...)
И единственное пересечение возможных пожертвований я нашла в виде переводов в детские фонды, смс сколько могу на короткие номера. Это очень просто и удобно. Но не откуп ли это?
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#160 ilga » Пн, 23 июня 2014, 13:40

drovosek, не подскажите почему не "уходит" онкология?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
и еще правильно ли я думаю, что цель жизни для меня лично- это научиться любить жизнь, любить абсолютно все что происходит в жизни?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.След.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость