Вопросы не по темам

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

Куратор темы: drovosek

#1 drovosek » Вс, 8 декабря 2013, 0:35

Предложили организовать раздел, где можно было бы задавать вопросы про разное, а не только в рамках заданного конкретной темой обсуждения.

Если это стало кому-то интересно, - добро пожаловать! :)

Спойлер
ПС. не будем показывать пальцем, но это была rita123 :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев


Re: Вопросы не по темам

#121 Дикая » Пт, 30 мая 2014, 20:21

drovosek, честно говоря понятие "порчи"... как-то не верю и не воспринимаю :dont_knou:
Мне кажется "порча" это все следствия чего-то - нет?

drovosek писал(а):посколько Вами лочно проведена какая-никакая работа и энергетика подправлена, то наведённая внешняя программа за Вас лично зацепиться не может. Но может как блоха перепрыгнуть на того, кто энергетически завязан, но слабее. Это про проблемы с близкими.

Мне тоже кажется, что это не лично моя проблема, все же вероятно это на отце замешано... не знаю или я до чего-то должна дойти, или его довести, или я или он что-то осознать... - не знаю... но пунктик стоит и это очевидно...
отношения обострились... непонятно пока двигаются изменяются... посмотрим...
но то что дают отсрочку это точно...
жить мне не на что... пробовала кредит взять, уже практически одобрение было... НЕДАЛИ... дали 3 заказа, причем нехотела брать (ведь переезжаю, че людей подводить)... так щас пришел 100% мой и на месяц мне хватит...

В принципе все ОК, кроме моих планов... они летят все в тар тарары... я их перестраиваю то и дело в связи с новыми обстоятельствами...
Не унываю... Но блин... устройство ребенка в школу должно уже как-то утрястись... документы... то-се... в общем беспокоит неопределенность...

drovosek писал(а):А по дому - такая вот форма "непрухи".
На себя лично сил хватает, а на смену дома - нет. Мало.
Т.е всё по внешнему правильно сделано, не придраться. -- поэтому народ западает и идёт на обмен. Но когда приходит момент свершения сделки (т.е. подтверждения "сверху" правоты выбора) -- так "404".
Да... согласна... реально НЕДАЮТ...

Лирический вопрос, ведь продажа квартиры вопрос неоднозначны.... на днях предложение поступило продать ее в один день со скидкой 25% - для меня это не решение, но чисто теоретически, как этот вопрос можно трактовать свыше? Покупка/трата энергии? А дальше?

drovosek писал(а):Могу предположить, что это знак того, что проблема более фундаментальная, чем мы предполагали. Либо вовлечены другие участники (например, дети), либо наведённая ситуация.. Но не сейчас, а давно. И может дело не в личной жизни, а в бизнесе???

В бизнесе... не знаю... я могу много (без преувеличения опыт, знания, навыки, способности - все есть), во всяком случае больше чем сейчас, но меня сковывает ребенок ... нет нет, я не в коем случае его не обвиняю и как я писала мне на все хватает в том ритме в котором я привыкла, но могу больше... Я могу посвятить себя семье и прекрасно чувствовать себя при этом, меня только смущает тот факт, что если нам даны возможности, то это энергия свыше и если мы их не используем по назначению (теаретичести я могу очень прилично зарабатывать, организовывать рабоч. места, жертовать на благотворительность и т.д.), то затрачены силы сверху впустую и это неправильно и как следствие наказуемо...
Так вот с отцом мы бы, теоретически, могли бы объединить свои навыки/возможности и преумножить реализацию (у него есть все предпосылки, если бросит пить)...

Вообще не суть где я нахожусь для бизнеса, я прекрасно работаю удаленно, сейчас уже 2 представителя по моему городу, которые сейчас по сути простаивают из-за мои неразберих... но это временно и все завязанно на неопределенности....

По сути я великий комбинатор, если отбросить ложную скромность, я найду (или точнее мне подскажут) наилучшый выход, и из наверно любой ситуации я выжму максимум выгоды.... но этот простой.... он меня выводит.... я не знаю куда мне всю свою энергию деть.... не думаю что я всю ее должна бросить на детей, мне кажется, что я им просто перекрою кислород, в таком случае...
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#122 rita123 » Вт, 3 июня 2014, 15:30

drovosek писал(а):На себя лично сил хватает, а на смену дома - нет. Мало.

drovosek, а что такое "сила" ( здесь и у Кастанеды)? По сути.

Качество? Пойду в кк поищу пока ..
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#123 drovosek » Вт, 3 июня 2014, 16:54

rita123 писал(а):что такое "сила" ( здесь и у Кастанеды)? По сути.
Сила, это реализационные возможности. Зависит от количества энергии контролируемой личным намерением. Т.е. два фактора: энергия (как мера идеального соответствия) и намерение (как контроль за Точкой сборки).

Поскольку мера энергии (будучи сравниваема я с другими мерами) имеет и количественный, и качественный показатели, то маги ввели новый термин - безупречность. Что показывает меру личной исполнености (т.е качественный аспект сравнения). А количественный - он на то и количественный, что может быть "копеечным" по качеству, но огромным по численному выражению. Например, фанаты спортклуба или попзвезды.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#124 Tina » Пт, 6 июня 2014, 0:54

Drovosek,

хотела к Вам обратиться с просьбой объяснить причину следующей закономерности в наших семьях (роду). Все родственники со стороны пап (дедушек и т д) как бы обрубаются. Вот мамин папа в довоенное время приехал в Москву и после женитьбы на бабушке свел как то на нет общение со своей родней (причины мне не известны). Мы не знаем ни одного родственника с его стороны. Моя мама не очень приветствует мое общение с родственниками со стороны моего отца (он давно уже умер). Даже общение виртуальное ее не радует (живем в разных городах). Теперь о моей семье: родственники мужа крайне редко приходят в гости, а большинство из них я вообще не знаю, хотя живем в одном городе . Мои дети знают хорошо только моих родственников. Как то странно получается, это просто совпадение, или надо искать причины?
Заранее благодарна.
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#125 tatpit » Пт, 6 июня 2014, 21:04

drovosek писал(а):Нет. Я про подлинную полноту. -- меру энергии. Если естьпроблема "свет-жизнь", то это не проблема света, это проблема неверно выбраной жизни. Пути
Т.е. у чела и там..в прошлом все в шоколаде..коли полнота..и свет здесь ни при чем..(будущее). А в настоящем..вот такое вот наложение...где он делает выбор..ТОка почему тьма? Во тьме он не мог обрести полноту...Или это тьма..для будущего..Выбор спонтанный?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
drovosek писал(а):см "Каково тем кого любят"
Нереализованный качества..полная компенсация..иллюзорная :smile:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
drovosek писал(а):о гунам ...

Полагаю, что гуны - это как этапы переработки. В данном случае энергии. И как таковые они обязательня и постоянны. Нельзя отменить гуну, например, невежества, ибо собственно "невежество", лишь итог грубой обработки. Он необходим, но НЕ достаточен. Далее нужен следующий шаг.

Привязанность - это зависимость от внешней энергии. На любом из проявленных уровней. Просто чем ниже уровень осознания - тем, труднее заполнить самому имеющуюся (и заполнененую внешней сущностью) прореху. Ведь нужно увидеть ситуацию "сверху"
Конечно, нельзя перескочить из тьмы в свет..Тамас убивает..но он же тормозит-заземляет..материализует..Раджас-движения..реализация..но и ненасыщаемые желания..Саттва..осознанность..видение причин-следствий..но и..Что еще..Заметь..говориться...что находишься под гунами..под их воздействием...Вот "я"..а вот моё "я" под воздействием гун..ТОже напоминает наложения..полей..как ты гришь

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
tatpit писал(а):Саттва
tatpit писал(а):ненасыщаемые желания
Вот..саттва как раз насытит
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#126 rita123 » Сб, 7 июня 2014, 1:48

Tina,

даже не вспомню семьи, чтобы дедушки и бабушки двух родов были к друг другу лояльны. :hi-hi:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
tatpit писал(а):Тамас убивает..но он же тормозит-заземляет..материализует..Раджас-движения..реализация..но и ненасыщаемые желания..Саттва..осознанность..видение причин-следствий..но и..

сегодня на тему аюрведы прочитала, что земля, вода и воздух должны быть в человеке в гармонии, иначе болезни. Чот вообще не понимаю, где в человеке воздух.. или земля.. Кажется за уши все это притянуто :scratch:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#127 tatpit » Сб, 7 июня 2014, 8:19

rita123 писал(а):сегодня на тему аюрведы прочитала, что земля, вода и воздух должны быть в человеке в гармонии, иначе болезни. Чот вообще не понимаю, где в человеке воздух.. или земля.. Кажется за уши все это притянуто
Почитай первоисточники
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#128 drovosek » Вс, 8 июня 2014, 17:17

Tina писал(а):Все родственники со стороны пап (дедушек и т д) как бы обрубаются.
1. К сожалению тут больше чисто визионерской анализ нужен - то, что называют "диагностикой". Это не по моей части

2. Из того, что могу предположить...
мужская часть линия вносит в родовую линию новое, неизвестное. (женская - сохраняет). Если исходить из этого посыла, то наблюдается своего рода обращённость в прошлое. Отказ от будущего.

В основе такого стереотипа лежит страх изменений. База его - недостаток энергии и невидение отдалённой перспективы. Т.е. зацикленность на короткий целях - "синицах". "Журавли" отвергаются. Заземлённость.

Преодоление страха в открытости Миру (Богу, если речь про верующих). Если предельно общо, - то доверие, вверение. Понять и принять, что Мир справедлив, несмотря на местные - непонятные - отклонения. Попытка искать потерянное под фонарём, потому как там светлее, скорее всего обречена на провал. И в Вашем случае (родовом), похоже, именно это и имеет место.

Это если рассуждать логически :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#129 drovosek » Вс, 8 июня 2014, 17:22

Добавлено Вс, 8 июня 2014, 17:21:
tatpit писал(а):Т.е. у чела и там..в прошлом все в шоколаде..коли полнота..и свет здесь ни при чем..(будущее). А в настоящем..вот такое вот наложение...где он делает выбор..ТОка почему тьма? Во тьме он не мог обрести полноту...Или это тьма..для будущего..Выбор спонтанный?
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
drovosek писал(а):
см "Каково тем кого любят"
Нереализованный качества..полная компенсация..иллюзорная
Меня твоя манера изложения ставит в тупик. - Не понимаю предмета разговора :)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
tatpit писал(а):говориться...что находишься под гунами..под их воздействием...Вот "я"..а вот моё "я" под воздействием гун..ТОже напоминает наложения..полей..как ты гришь

Надо ли это понимать, как вариант описания некоего совокупного "Я", как состоящего из "Я", но проявленных в "тонах" каждой из гунн?

Если так, то вполне согласный. Вообще, наложение полей - общий принцип. Основполагающий, так сказать.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#130 tatpit » Вс, 8 июня 2014, 18:00

drovosek писал(а):Меня твоя манера изложения ставит в тупик. - Не понимаю предмета разговора
Ну, а что непонятно? Спонтанный выбор? Спонтанно - из ничего
Тьма? Почему во тьме имярек полон..истинно полон?
drovosek писал(а):Надо ли это понимать, как вариант описания некоего совокупного "Я", как состоящего из "Я", но проявленных в "тонах" каждой из гунн?

Если так, то вполне согласный. Вообще, наложение полей - общий принцип. Основполагающий, так сказать
Так и надо понимать :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Если ты про выбор в целом..то выбор происходит для меня именно в момент наложения
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#131 drovosek » Вс, 8 июня 2014, 23:09

tatpit писал(а):Почему во тьме имярек полон..истинно полон?
Как раз пример непонимания...

По мне, так во "тьме" человек пуст. Истинная полнота только в "свете".
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#132 tatpit » Пн, 9 июня 2014, 8:39

drovosek писал(а):Счастье убивает ... счастье - это полнота. Полнота (то, что в энергетическим смысле = "необходимо и достаточно") не убивает. Убивает ПОТЕРЯ этой полноты. Контраст, разница двух состояний. Т.е. получается, что тут включается неспособность принятия мира в его несовершенном состоянии. -- Пока имярек не знал "света" ему(ей) казалось нормой та "тьма", в которой обретался. Но вот возникла возможность сравнить - и оказалось, что невозможно ни удержаться в новом состоянии, ни вернуться в прежнее
Мож я чего-то недопонимаю? :unsure: Пока обретался во тьме, был полон?

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
drovosek писал(а):Истинная полнота только в "свете"
tatpit писал(а):Во тьме он не мог обрести полноту
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#133 drovosek » Пн, 9 июня 2014, 16:49

[quote="tatpit"] Пока обретался во тьме, был полон?

КАЗАЛОСЬ, что полон. Потому как не было, с чем сравнить. Не было опыта действительной полноты.

Про это же и сравнение с выигрышем в лотерею какого-нибудь мелкого обывателя, которое вместо того, чтобы поднять лишает и того, что было.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#134 tatpit » Пн, 9 июня 2014, 18:48

drovosek писал(а):КАЗАЛОСЬ, что полон
:-D Так я тя об этом и спрашивал изначально..иллюзорная полнота? И вот ты пишешь:
drovosek писал(а):КАЗАЛОСЬ, что полон. Потому как не было, с чем сравнить. Не было опыта действительной полноты
Ладно...шо-то еще хотел спросить..в этом плане

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
А..во..что скажешь..с точки зрения с позиции дыр и прочего
Генотип — это совокупность всех генов организма, являющихся его наследственной основой.

Фенотип — совокупность всех признаков и свойств организма, которые выявляются в процессе индивидуального развития в данных условиях и являются результатом взаимодействия генотипа с комплексом факторов внутренней и внешней среды.
В аюрведе есть такое понятие "пракрити"..и оно скорее всего соответствует генотипу..Генотип не меняется, но его можно компенсировать..дыры
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#135 drovosek » Пн, 9 июня 2014, 23:15

tatpit писал(а):В аюрведе есть такое понятие "пракрити"..и оно скорее всего соответствует генотипу..
не, это ты куда-то ни туда пошёл ... пракрити аналог "материи", первооснова (по некоторым толкованиям - непроявленная).
Практити везде и всегда. Меняется лишь то, как она организована в пространстве.
Сопоставлять это с генотипом и фенотипом ... ну, можно, но по мне, так через чур: требует строгого ограничения сопоставляемых состояний.

"Дыры" - это сопоставление сущего и дОлжного состояний.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#136 Дикая » Вт, 10 июня 2014, 10:01

drovosek, добрый день :smile:
Всплыла у меня одна закономерность:
Несколько лет назад, когда я покупала квартиру, то столкнулась с одинокой женьщиной с дочкой, которая хотела вернуться на родину продав квартиру, продавала больше года, по цене ниже рыночной... чем кончилось не знаю ...
Сейчас когда смотрела себе квартиру, то тоже столкнулась с одинокой женьщиной с сыном, после смерти мужа хочет вернуться на родину продав квартиру, продает месаца 3, по цене в 2 раза ниже рыночной, но все равно продать не может ...
И у меня аналогичная ситуация.... может дело в отсутствии мужской поддержки? Может нужно выйти замуж :hi-hi: ?

Добавлено спустя 4 часа 2 минуты:
drovosek писал(а):Про это же и сравнение с выигрышем в лотерею какого-нибудь мелкого обывателя, которое вместо того, чтобы поднять лишает и того, что было.
drovosek, а должно везти в лотерею?
Я вот считаю, что мне не особо везет в лоререю, правда я в них почти никогда и не участвую, а буквально на днях мне везло на каждом шагу и в заключении почти "нахаляву" достались сандальки для сына (у магазина был юбилей и они раздавали билетики с различными скидками, я еще до выигрыша подумала, что было бы очень кстати ) :)
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#137 drovosek » Вт, 10 июня 2014, 16:01

Дикая писал(а):Всплыла у меня одна закономерность:

Кстати, интересная деталь ... надо подумать. :smile:

а про лотерею ...
у меня речь про КРУПНЫЕ выигрыши - миллионы. и судьба тех, кто их получил. А по так по жизни -- это ж своего рода аванс. Можно сказать что долговые, но полагаю, именно авансовый платёж. Т.е. способность "переварить" подарок - дело накоплений, а сам подарок - аванс, испытание. Пройдёшь - получишь следующий. :scratch:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#138 Дикая » Вт, 10 июня 2014, 18:25

Мне кажется Крупные выигрыши (шальные деньги) мало кому впрок идут, при этом тратить начинают больше а зарабатывают в лучшем случае на прежнем уровне и все разлетается в "0" - как то скептически я к таким выигрышами отношусь :)
Слово аванс мне тоже как то не очень нравится)))) вероятно поэтому лотереи и не долюбливаю
А что значит "переварить" - пустить в дело? С толком?

Добавлено спустя 12 минут:

Сегодня прислали на эл. Почту тест по диагностике Кармы:
Спойлер
Диагностика Кармы через тестирование 3-х сил, влияющих на человека.

 

Сначала пройдите небольшой тест:

 

Отвечайте «да» или «нет».

•  Обстоятельства часто складываются не в мою пользу (да/нет).

•  Всё, что я не задумаю, складывается наилучшим образом.

•  Я знаю, в чем состоит моя Миссия на Земле.

•  Я чувствую, что многие негативные события предопределены.

•  Если для выполнения задуманного требуется удача, то обычно мне везет.

•  Сейчас я выполняю работу Жизни.

•  В моей жизни много негативных событий, особенно в последнее время.

•  Я чувствую себя человеком, который может влиять на события жизни.

•  Я чувствую, что меня ведут по жизни Светлые Силы.

 

 

Категория 1:

Вопросы 1,4,7

 

Поставьте 5 баллов за каждый ответ «Да» на эти вопросы.

Сумма баллов по категории 1 = ______

 

 

Категория 2:

Вопросы 2,5,8

 

Поставьте 5 баллов за каждый ответ «Да» на эти вопросы.

 

Сумма баллов по категории 2 = ______

 

 

Категория 3:

Вопросы 3,6,9

Поставьте 5 баллов за каждый ответ «Да» на эти вопросы.

Сумма баллов по категории 3 = ______

 

 

Что показывает тест?

 

На человека в процессе жизни влияют 3 силы:

Сила Рока. Это отрицательное влияние звезд, планет. Чем чище человек, чем более развиты его качества, чем уверенней он идет по Пути Провидения, тем меньше на него влияют отрицательные силы планет. Человек, который нашел свое предназначение, практически не зависит от Рока.

Сила Свободной Воли человека. Это индивидуальный набор качеств человека, сила Духа, которая преодолевает препятствия, занимает правильную нравственную позицию по отношению к сложившимся событиям жизни.

Сила Провидения. Это космическая сила, мысль, замысел Создателя, Природы, Космоса о вас, о каждом человеке. В целом, считается нейтральной, но по мере приближения к Замыслу Провидения, начинает помогать на Пути.

 

Результаты теста распределены по 3-м категориям:

 

Категория 1: Рок.

Рок – это отрицательное влияние звезд на судьбу человека. Человек, который недостаточно очищен, подпадает под отрицательное влияние Звезд. Человек, находящийся на высокой ступени духовного развития может творить свою судьбу сам, все менее подвергаясь отрицательному влиянию звезд и всё более приближаясь к Божественному замыслу о данном Человеке.

 

Категория 2: Свободная Воля.

Свободная Воля Человека – это способность воплощать задуманное, это инициатива, движение, выбор между добром и злом.

 

Категория 3: Провидение.

Это замысел Создателя о каждом человеке. Т.о. Человек, который действует в силу своей Миссии на Земле, всё более поддерживается Божественным. И человек это чувствует.

 

Вы прошли тест и получили первую информацию. Теперь посмотрите результаты теста, сядьте в тишине и проведите

глубокое размышление (медитацию):

 

Насколько влияют на вас отрицательные эманации Звезд?

Насколько Провидение помогает вам? Чувствуете ли вы защиту и поддержку Свыше?

Насколько вы свободны в ситуациях жизненного выбора? Насколько вы можете влиять на события?

 

 

Выводы:

Чем меньше влияние силы Рока на вашу жизнь, чем сильнее помогает вам Сила Провидения, чем больше ваша способность воплощать задуманное, тем вы свободнее в кармическом смысле. Если ощущения, что вы полностью свободны, и то, что вас Ведут по Жизни, вся ваша жизнь озарена глубоким смыслом и светом, если такого чувства нет, значит, вам нужно больше времени для очищения от кармических наслоений.

Дровосек, можно верить этому тесту?
Если я правильно истолковала вопросы, то у меня получается 0;15;15 - вроде как обнадеживает....
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#139 werbnik » Вт, 10 июня 2014, 20:16

Tina писал(а):Drovosek,

хотела к Вам обратиться с просьбой объяснить причину следующей закономерности в наших семьях (роду). Все родственники со стороны пап (дедушек и т д) как бы обрубаются. Вот мамин папа в довоенное время приехал в Москву и после женитьбы на бабушке свел как то на нет общение со своей родней (причины мне не известны). Мы не знаем ни одного родственника с его стороны. Моя мама не очень приветствует мое общение с родственниками со стороны моего отца (он давно уже умер). Даже общение виртуальное ее не радует (живем в разных городах). Теперь о моей семье: родственники мужа крайне редко приходят в гости, а большинство из них я вообще не знаю, хотя живем в одном городе . Мои дети знают хорошо только моих родственников. Как то странно получается, это просто совпадение, или надо искать причины?
Заранее благодарна.
искать не надо вот она
Tina писал(а):Все родственники со стороны пап (дедушек и т д) как бы обрубаются.
Раз ты задалась этой проблемой - тебе её и решать... или исправлять

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:
Дикая писал(а):Всплыла у меня одна закономерность:
Несколько лет назад, когда я покупала квартиру, то столкнулась с одинокой женьщиной с дочкой, которая хотела вернуться на родину продав квартиру, продавала больше года, по цене ниже рыночной... чем кончилось не знаю ...
Сейчас когда смотрела себе квартиру, то тоже столкнулась с одинокой женьщиной с сыном, после смерти мужа хочет вернуться на родину продав квартиру, продает месаца 3, по цене в 2 раза ниже рыночной, но все равно продать не может ...
И у меня аналогичная ситуация.... может дело в отсутствии мужской поддержки? Может нужно выйти замуж ?
:smile: улыбнуло
как говорит Лазарев: существует "зацепка".
В обоих случаях скорее всего "зацепка" за ЖЕЛАНИЕ.
Желание продать квартиру, желание вернуться на родину, ежё какие-нибудь желания... Это симптомы...
Нужно искать причину этих желаний, внутреннюю причину...
как правило, это нежелание чего-то здесь и сейчас


А замуж выходить надо :smile:
я думаю так...
werbnik
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#140 Дикая » Вт, 10 июня 2014, 21:06

werbnik, а Вы сторонник СНЛ? Я не очень, и с терминологией слабо знакома, это не мое направление.
Переезд это путь вдохновения и притока энергии, нежеланий оставаться особых нет, мне здесь тошно скучно - эмоциональный тупик.
А зачем выходить замуж? Потенциальный муж в другом городе, его то мне и не хватает для ощущения счастья и единства :)
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость