Вопросы не по темам

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

Куратор темы: drovosek

#1 drovosek » Вс, 8 декабря 2013, 0:35

Предложили организовать раздел, где можно было бы задавать вопросы про разное, а не только в рамках заданного конкретной темой обсуждения.

Если это стало кому-то интересно, - добро пожаловать! :)

Спойлер
ПС. не будем показывать пальцем, но это была rita123 :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев


Re: Вопросы не по темам

#101 drovosek » Ср, 14 мая 2014, 3:01

Дикая писал(а):Вообще что-то в последнее время мало в себе срастей чувствую, все довольно тихо, родители обвиняют что и детей-то своих я не люблю.... А что такое любовь? Я считаю, что люблю, а может это и не любовь вовсе...


Подлинная любовь вовсе не подразумевает постоянного обнимания, целования, слов и прочего ВНЕШНЕГО проявления. Любовь - установление единства. Чем больше единства установлено - тем меньше внешней демонстрации. Это тем, у кого проблема с единством (а значит и с любовью), тем надо "подкачать" видимость ...

По поводу ЛЧ.

Хм, не человек -- аббревиатура ... Он ведь отец? Ну так и будем говорить как об отце.
Я не могу прочувствовать его и определить меру опасности или отсутствия таковой. Мне нужен посредник, тот, кто проложит мне путь. Т.е. Вы. А пути нет. Дверь закрыта. Пусть и стеклянная.

Это можно толковать как итог внутреннего договора - задачу не решил(-а), но дверь к ней замуровал(-а). Внешне - спокойствие: дышу ровно, разговариваю без нервов, и как бы переболел. По сути же просто хорошо и добротно спрятал внутрь.

Вытащить оттуда - значит вытащить важное и не решённое, опасное. Поэтому стоит блок. -

замок Синей бороды

Если я прав, то скрытое там нельзя просто вытащить - как на регрессивном гипнозе. Это не решение, это майдан. Надо решить задачу ДО того.

Как? - Аккуратненько прощупать, словно ребёночка. Так что бы и понять где он, и не навредить. В нашем случае -не порушить выстроенный блок.


Такие появились фантази ... :scratch:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#102 Дикая » Ср, 14 мая 2014, 11:40

Пусть будет отец, я бы не против и по имени, но в этом случае мне кажется, что я нарушаю его личное пространство, мне то без разницы что беседа на всеобщем обозрении, но за него как то неудобно....
Не думаю что во мне что то закопано... Любовь не зарыта, прошла влюбленность, слетели розовые очки, выяснилось что он не идеал и что в нем собраны все недостатки моих бывших мужей, которые меня раньше бесили, сейчас не бесят, но возможно это потому что он не мой муж... Может этого я и боюсь?
Еще вспомнила про момент денег... Я предложила отцу компенсировать расходы на ремонт, он отказался но попросил кинуть денег на телефон, я положила 10 рублей... Вроде не та сумма за которую положенно наказывать, правда и бывшему мужу я уже хотела одолжить денег на поездку, но он тоже отказался.... А когда перло я вообще не думала где как и на что они будут существовать....
А жить с отцом не хочу, потому что он нигде не работает и содержать его у меня нет ни желания ни возможности, да и вообще я считаю это не правильным. Он просит меня поверить в него, а я прошу его сначала начать хоть что - то зарабатывать, чтоб хоть себя обеспечивал....
По попаду опасности... Особо не чувствую... Действовать из под тушка он не будет, он же благородный))) человек слова.... Ну а напрямую... Он конечно сильнее меня, но мельче - я его массой задавлю))))))
Вообще меня любовные отношения на данный момент, меньше всего интересуют, мне б с переездом и ремонтом справиться до начала учебного года, старший в первый класс идет :)

Добавлено спустя 10 часов 23 минуты:
Сейчас прослушала подробный анализ СНЛ молитвы "Отче наш" /viewtopic.php?f=21&p=2315010#p2315010
Получается, воля Божья - любовь, есть.
Следующие инстинкты:
самосохранение - хватает;
размножение - если мне положено 2 детей, то они у меня уже есть и моя задача забота о них, и роль отца уже пассивна и смысла переезда как такового и нет, тобишь отказываясь от совместного проживания я отказываюсь от 3 ребенка и как следствия закрывается сделка...
Логично?
Тобишь запускается обратный процесс: отказ от ребенка - совместного проживания - любви?
Последний раз редактировалось Дикая Чт, 15 мая 2014, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#103 drovosek » Чт, 15 мая 2014, 2:28

Дикая писал(а):А жить с отцом не хочу, потому что он нигде не работает и содержать его у меня нет ни желания ни возможности, да и вообще я считаю это не правильным. Он просит меня поверить в него, а я прошу его сначала начать хоть что - то зарабатывать, чтоб хоть себя обеспечивал....

н-да. Логично

Похоже, это тот случай, что мне не по силам ...
Не знаю ответа.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#104 Дикая » Чт, 15 мая 2014, 10:56

Вероятно действительно хорошо, что меня никто не видит, меньше авторитетного давления, которое бы могло меня завести в неверном направлении.
Ведь Высшие силы ведут с нами диалоги на понятном только нам языке.
Помню в школе любила гадать на картах, основным условием было не гадать самой себе, т.к. из-за сильной привязки своих желаний начинаешь или факты притягивать за уши, или они начинают выпадать под твоим давлением не соответствуя реалиям....
Здесь же по видимому работает иная схема, знаки только сам можешь верно трактовать, но только с холодной головой, а когда у меня сделка сорвалась, я была расстроена и состояние не позволяло читать очевидной, сейчас остыла и диалог то получается прям разжеванный для "особо одаренных" :hi-hi:
Я: Хочу переехать
ВС: Срывается первая сделка (Рано еще)
Я: Скоро сентябрь ребенку в школу, сделать еще много всего надо, поеду хоть на разведку съезжу
ВС: Меня колбасит перед поездкой (Ну куда ты прешься, говорят же тебе - рано)
Приезжаю, разочаровываюсь в подобранных варианта. (Ну убедилась?)
Я: Ну не судьба так не судьба, подыщу что-нибудь поближе к дому
ВС: Притормаживают мой отъезд и показывают все перспективы переезда в красках (Ну ты уж тоже резка, че горячишься, переехать то вс же надо будет, смотри как здесь замечательно)
Я: Лечу на крыльях домой
ВС: За неделю приводят отличных покупателей и т.д.(Смотри как мы легко все состыкуем)
Неожиданно сделка срывается, в шоке и я и риэлторы (Ну говорят же тебе - РАНО, все будет но не сейчас)

А главное действуещее лицо вероятно в данном случае не отец, а старший сын. Я то спешу, что б успеть до сентыбря и в первый класс пойти в ДГ. А сын у меня дислектик, ходит в логопедическую группу, звуки ему все поставили, а в речь еще не до конца ввели. Я почему и хотела его увезти подальше из города и поглощающего Петерсона в школьных программах, и хотя мне изначально предлагали еще на один год в садике оставить, мне казалось это лишним. Думала, что отсутствие лишнего давления в школьной программе и хорошая логопедическая база будут достаточными , но возможно я ошибаюсь и все же стоит оставить его еще на годик в садике, а соответственно и не торопиться особо с переездом.

Все, что не делается - все к лучшему :)


drovosek писал(а):Любовь - установление единства.

drovosek, а что такое единство? В чем оно выражается?
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#105 вода » Чт, 15 мая 2014, 23:24

Дикая писал(а):Пусть будет отец, я бы не против и по имени, но в этом случае мне кажется, что я нарушаю его личное пространство, мне то без разницы что беседа на всеобщем обозрении, но за него как то неудобно....
Не думаю что во мне что то закопано... Любовь не зарыта, прошла влюбленность, слетели розовые очки, выяснилось что он не идеал и что в нем собраны все недостатки моих бывших мужей, которые меня раньше бесили, сейчас не бесят, но возможно это потому что он не мой муж... Может этого я и боюсь?
Еще вспомнила про момент денег... Я предложила отцу компенсировать расходы на ремонт, он отказался но попросил кинуть денег на телефон, я положила 10 рублей... Вроде не та сумма за которую положенно наказывать, правда и бывшему мужу я уже хотела одолжить денег на поездку, но он тоже отказался.... А когда перло я вообще не думала где как и на что они будут существовать....
А жить с отцом не хочу, потому что он нигде не работает и содержать его у меня нет ни желания ни возможности, да и вообще я считаю это не правильным. Он просит меня поверить в него, а я прошу его сначала начать хоть что - то зарабатывать, чтоб хоть себя обеспечивал....
По попаду опасности... Особо не чувствую... Действовать из под тушка он не будет, он же благородный))) человек слова.... Ну а напрямую... Он конечно сильнее меня, но мельче - я его массой задавлю))))))
Вообще меня любовные отношения на данный момент, меньше всего интересуют, мне б с переездом и ремонтом справиться до начала учебного года, старший в первый класс идет :)

Добавлено Ср, 14 мая 2014, 22:03:
Сейчас прослушала подробный анализ СНЛ молитвы "Отче наш" /viewtopic.php?f=21&p=2315010#p2315010


Получается, воля Божья - любовь, есть.
Следующие инстинкты:
самосохранение - хватает;
размножение - если мне положено 2 детей, то они у меня уже есть и моя задача забота о них, и роль отца уже пассивна и смысла переезда как такового и нет, тобишь отказываясь от совместного проживания я отказываюсь от 3 ребенка и как следствия закрывается сделка...
Логично?
Тобишь запускается обратный процесс: отказ от ребенка - совместного проживания - любви?

Дикая, посмотрите, пожалуйста, в личные сообщения
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Вопросы не по темам

#106 Дикая » Чт, 15 мая 2014, 23:34

вода, спасибо, ответила.
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#107 drovosek » Пт, 16 мая 2014, 0:34

Дикая писал(а):что такое единство? В чем оно выражается?
Формально - общность качеств энергетических полей. Образно - подобие пересечению дорог - площадь посерёдке. И твоя, и моя.

В смысле проявления по жизни проявляется в дополнении - Хотелось - но не очень А тут стало "очень". Можилось", но на шибко, а тут стало "шибко". Прилив сил в некотрых аспектах. Но и усиление проблем на фоне усиления способности их решить.

Однако тема сложная - глянь для уточнения
/viewtopic.php?p=2113493#p2113493
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#108 tatpit » Пт, 16 мая 2014, 19:34

drovosek, приветствую :smile:
Вопрос? А вопрос..Что такое..привязанность..и почему "счастье порой убивает"?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Вопросы не по темам

#109 Дикая » Пт, 16 мая 2014, 21:49

drovosek писал(а):Однако тема сложная - глянь для уточнения
/viewtopic.php?p=2113493#p2113493

Может я упустила, но здесь, в основном, про любовь М+Ж, с этим более или менее все ясно и есть возможность выбора.
А вот любовь родственная, родителей и детей? Ведь их не выбирают. Как понять есть любовь или нет?
Меня недавно зацепило замечание родителей, что я не люблю своих детей. Они считают, что переезжая в ДГ я обрекаю их на страдания и т.д... Ну будем считать, что это их личные предубеждения и видения вопроса, но основное обвинение было, что когда я была в отъезде, я почти не интересовалась жизнью старшего сына и не звонила (4 дня)... Меня конечно это возмутило, как это так, как это я не люблю его, я просто уверенна, что с ним все хорошо... Но вот как следствие возник вопрос, а что такое любовь, она как-то измеряется? почему одни считают, что одного ребенка любят больше, а другого меньше? Например, мой бывший муж считает, что я младшего сына люблю больше, чем старшего... вероятно оценивая по его мнению мерой любви к их отцам... заботы о меньшем действительно больше чем о старшем, ну так с мелкими всегда возни больше...
Так есть ли любовЬ? Мериится ли она? В чем она выражается? Как здесь оценить единство?
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#110 вода » Пт, 16 мая 2014, 23:46

Сообщение удалено
Последний раз редактировалось вода Сб, 17 мая 2014, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Вопросы не по темам

#111 Дикая » Сб, 17 мая 2014, 10:09

drovosek, кажется я поняла, про какой блок Вы говорите... Я и забыла про него 10 раз...
По сути я оч. чувствительная, и любая эмоция чуть больше средней вызывает у меня слезы, и не важно положительная эта эмоция (взгляд на море) или отрицательная (птичку жалко). Жить так, мягко говоря, не удобно (ревешь по каждому поводу и без, а следы слез не проходят долго). Поэтому в детстве я нашла самый простой способ - не чувствовать, и лет 15 совсем не ревела, если спросить моего БМ что его больше всего во мне восхищает, он ответит "да она как чай может выпить водку и ни один мускул не дрогнет".
Гормональные взрывы во бремя беременностей, блок изрядно потрепали, ревела много, особенно со вторым ребенком.
Теоретически, наверно, чувствительность это тоже своего рода дар, который, вероятно, можно было бы использовать, если научиться контролировать реакцию на эмоции, а не глушить их. Сложно сказать, на сколько сейчас этот блок стоит или разрушен... И надо ли с этим бороться...
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#112 drovosek » Сб, 17 мая 2014, 21:52

Дикая писал(а):Сложно сказать, на сколько сейчас этот блок стоит или разрушен... И надо ли с этим бороться...

Блок стоит. Закопан как албанский дот.
Бороться надо не с эмоциональностью - это природное свойство, а с неумением его контролировать. Т.е. использовать, но в "мирных" целях.

Ведь что есть такая эмоциональность? -- это открытость, способность устанавливать наложение по данному виду энергии. Это талант, дар. Типа абсолютного музыкального слуха.
То что имеем сейчас - это вариант отрицания. Удаление части способностей (отказ от них) для простоты жизни. Действительно, при существующем уровне понимания мира и его закономерностей открытое восприятие оказывается саморазрушительным и выстраивается закономерная самозащита. Но это не выход. Это бегство от кармической задачи в лице предоставленного дара.
Таким образом, выход в обретении более высокой точки наблюдения, точки оценки (и понимания) происходящего. Тогда поступающее восприятие внешнего перестанет быть разрушительным, появится понимание гармонии, внутренних законов. Ведь нас разрушает непонимание причинно-следственной связи.
В такой ситуации выхода два:
-обрести понимание
-отказаться от понимания

Первое - путь через изучение кармы.
Второе - путь через погружение в христианство (концепция "раб божий")

Оба эффективны, но при полном погружении.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Дикая писал(а):здесь, в основном, про любовь М+Ж, с этим более или менее все ясно и есть возможность выбора.А вот любовь родственная, родителей и детей? Ведь их не выбирают. Как понять есть любовь или нет?

Любовь как ПРИНЦИП не имеет различия по отношению к кому она проявляется. Это вообще - функциональное отношение завершающее ЛЮБУЮ проявленную иерархию. Потому слова Евангелия о любви не про людей, а про мир.

В отношении родителей/детей работает в первую очередь КАРМА. Любовь тут промежуточный итог успешности решения задачи. (Окончательный итог - единство).

"Ощущение" любви не является самоцелью и самоценностью. Цель и ценность - единство. А вот для ощущения единства присутствие повышенной способности к эмпатии вполне сподручно. Необходимо лишь правильно реагировать на поступающее восприятие. А "правильно" в этом случае есть с предельно возможно высокой точки. Т.е восприятия как частей единого целого. попросту - как себя. Но не нынешнего - маленького (маленькую), а высшего, что образован из низшего + своё дополнительное + те, что нижнем уровне выступают "внешними". а на высшем - единой сущностью.

Как-то так ...
:)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#113 drovosek » Сб, 17 мая 2014, 22:19

tatpit писал(а):Что такое..привязанность..и почему "счастье порой убивает"?
Привязанность = зависимость.
Зависимость возникает в случае, кода при наложении компенсируются те "дыры" в своём поле, что сам имярек компенсировать не может. Или не хочет. Т.е. внешнее поле выступает как костыль, от которого не хотят или не могут отказаться.

Счастье убивает ... счастье - это полнота. Полнота (то, что в энергетическим смысле = "необходимо и достаточно") не убивает. Убивает ПОТЕРЯ этой полноты. Контраст, разница двух состояний. Т.е. получается, что тут включается неспособность принятия мира в его несовершенном состоянии. -- Пока имярек не знал "света" ему(ей) казалось нормой та "тьма", в которой обретался. Но вот возникла возможность сравнить - и оказалось, что невозможно ни удержаться в новом состоянии, ни вернуться в прежнее.

Вероятно, с этим связны те случаи, когда бедняки выигрывают лотерею, и оказываются беднее прежнего.
"Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет."
Мк..4: 25
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#114 Дикая » Сб, 17 мая 2014, 22:42

drovosek писал(а):обрести понимание
Понимание то вроде есть, я не страдаю и не потому что замурованна, а потому что все продуманно свыше. Но видя плачущего человека, оч. сложно сдержаться. А толку? Ну поплачем мы вместе ну поговорим... Сегодня у подруги была година после смерти мамы, чувствую ее страдания и чувства вины, рекомендовала сходить в церковь исповедаться... Ну так это стандартное пожелание... Я его вообще часто выдаю последнее время... И эмпатия здесь особо не нужна, итак все понятно. Будь я психологом, наверно дар был бы в тему, а так просто заказчиков удивлять "как Вы догадались?" - "Космос подсказаал".
Досталось мне удовольствие вероятно от мамы, уж очень она злилась в свое время... "Люди все злые - нельзя показывать свои слабости".
В целом, мне людей не жалко... каждому свое... жалко детей и животных... Ну в целом, с жалостью более или менее понятно, но почему пробивает на радость? На красоту? На море? горы? космос?... Накрывает ощущение величественности и бесконечности...

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
drovosek писал(а):Любовь как ПРИНЦИП не имеет различия по отношению к кому она проявляется. Это вообще - функциональное отношение завершающее ЛЮБУЮ проявленную иерархию. Потому слова Евангелия о любви не про людей, а про мир.
Наверно все же логичнее отнести "любовь" между М и Ж к страсти и программе размножения срабатывающей на производство здорового потомства.

drovosek писал(а):Но не нынешнего - маленького (маленькую), а высшего, что образован из низшего + своё дополнительное + те, что нижнем уровне выступают "внешними". а на высшем - единой сущностью.
Вот это пока не совсем доходит... Что такое низшее?дополнительное? и те?
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#115 drovosek » Вс, 18 мая 2014, 0:31

Дикая писал(а):Что такое низшее?дополнительное? и те?
Так вроде же говорили: "понимание есть"? :)
смотрим картинку:
Изображение
http://predchin.ru/knigi/k_k_perehod/chast_4.html

и сопоставляем пирамидки. Пирамидки суть сущности (в нашем случае состояния Осознания от низшего к более высокому). Кружочки -- Управители других пирамид (сущностей) этого уровня. Вот они и есть в случае нахождения внутри пирамиды состояниями низших "я", а в случае нахождения вне - (оцениваемых КАК находящихся вне) - - те что другие (в частности родственники).
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#116 Дикая » Вс, 18 мая 2014, 11:21

drovosek писал(а):Так вроде же говорили: "понимание есть"?
Видимо под пониманием я принимала несколько иное :hi-hi:
...........
Картинка конечно - вынос мозга ))))))))))
ссылку полистала, интересно пройти по абзацам, напоминает уч. математики, я хоть с ней и дружу, но при прочтении теории на второй половине страницы засыпаю...
Если я правильно поняла, то красные линии это количество энергии и возможность самореализации
Сущность "вправе выбрать" из нескольких сценариев возможного развития.
...........
Если вернуться к таланту абсолютного слуха, то сам дар мало что дает, только "геморрой" со всех сторон, начиная от плохого сигнала приема радио, до желания заткнуть уши при застольных посиделках... (Благо у меня нет такого дара, но есть музыкальное образование и соответственно несколько выше среднестатистического представление как о слухе так и о понимании процесса). Так никакое понимание не спасет от этого счастья, если это радио, то конечно лучше слушать тишину, но если это какой-нибудь "школьный концерт", то тут без блока никак... и все равно потом голова трещать будет...
Если рассматривать дар по уровням, то я так понимаю, что он может его совсем не использовать (1 уровень), пойти в настройщики муз. инструментов (2 уровень), закончить муз. школу и стать известным исполнителем (3 уровень)...
При чем родственники, не поняла ...
Хотя отчасти, конечно, от них зависит - отдать вовремя ребенка в муз. школу или нет....
...........
Про себя, родители "знали" меня еще до моей сознательной жизни и оч. боятся всех моих эмоциональных проявлений.... Их страх и беспокойство настолько сильны, что 90% защиты идет именно он них, вероятно поэтому я и испытываю сплошной дискомфорт в их обществе и единственное желание "пожрать и поспать" :hi-hi:
Возможно именно поэтому в ДГ я чувствую себя комфортно и свободно... И только уехав я смогу спокойно развивать свои способности...
У них конечно дикая привязка ко мне, я вот такого к своим детям не чувствую, возможно именно поэтому они и считают, что я их не люблю...
Думаю, что если мои догадки верны, то самое время подвернуться нужным обстоятельствам и срулить куда подальше :-D
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#117 rita123 » Вс, 18 мая 2014, 15:19

drovosek, :rose:

я поняла про тирана и единство :smile:

:wub:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#118 Дикая » Вт, 20 мая 2014, 19:45

Да что ж такое то... сегодня опять слетела 100% сделка...
Вчера пришли, все понравилось, отказались от других вариантов, на сегодня назначили первую часть (аванс), и приехав на сделку поняли, что их не устраивает местоположение дома...
Риэлтор уже говорит "Мож святой водичкой побрызгать"...
Да еще особенность, 2 мертвые птицы попались за последнюю неделю...
Я уж сидела тише воды - ниже травы... Уж не знаю... где и "копать"....

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:
А и еще момент... Днем звонил отец, у него дома устроили обыск, его мама попала в больницу с давлением, а в доме нашли семена конопли многолетней давности (племянник когда-то баловался)... Ну отец как человек "благородный", племянника естественно не выдал, а сухари сушить начал....
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#119 tatpit » Ср, 28 мая 2014, 22:43

drovosek писал(а):Привязанность = зависимость.
Зависимость возникает в случае, кода при наложении компенсируются те "дыры" в своём поле, что сам имярек компенсировать не может. Или не хочет. Т.е. внешнее поле выступает как костыль, от которого не хотят или не могут отказаться
Дыры? Какие дыры? Какова их природа возникновения? И почему возможна ента компенсация? Мож ты об том, что "дыры в животе"?("наполни живот, опустоши сердце"?)
drovosek писал(а):Счастье убивает ... счастье - это полнота. Полнота (то, что в энергетическим смысле = "необходимо и достаточно") не убивает. Убивает ПОТЕРЯ этой полноты.
drovosek писал(а):Пока имярек не знал "света" ему(ей) казалось нормой та "тьма", в которой обретался
Иллюзорная полнота? Мож лучше во тьме, зато живой? :unsure:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
drovosek писал(а):"Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет."
Мне ближе:
"Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и
мехи пропадают; но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое"

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
drovosek, привязанность..привязанность..я скорее об этом..веревки
http://www.babaji.ru/scriptures/bhagavat-gita/g14.html
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Вопросы не по темам

#120 drovosek » Чт, 29 мая 2014, 23:47

Дикая писал(а):Да что ж такое то...

Если рассматривать ситуацию в ключе порчи,то объяснение простое:

посколько Вами лочно проведена какая-никакая работа и энергетика подправлена, то наведённая внешняя программа за Вас лично зацепиться не может. Но может как блоха перепрыгнуть на того, кто энергетически завязан, но слабее. Это про проблемы с близкими.

А по дому - такая вот форма "непрухи".
На себя лично сил хватает, а на смену дома - нет. Мало.
Т.е всё по внешнему правильно сделано, не придраться. -- поэтому народ западает и идёт на обмен. Но когда приходит момент свершения сделки (т.е. подтверждения "сверху" правоты выбора) -- так "404".

Могу предположить, что это знак того, что проблема более фундаментальная, чем мы предполагали. Либо вовлечены другие участники (например, дети), либо наведённая ситуация.. Но не сейчас, а давно. И может дело не в личной жизни, а в бизнесе???

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
tatpit писал(а):Дыры? Какие дыры? Какова их природа возникновения?
см "Каково тем кого любят" - /viewtopic.php?p=1206881#p1206881

tatpit писал(а):Иллюзорная полнота? Мож лучше во тьме, зато живой?
Нет. Я про подлинную полноту. -- меру энергии. Если естьпроблема "свет-жизнь", то это не проблема света, это проблема неверно выбраной жизни. Пути.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
по гунам ...

Полагаю, что гуны - это как этапы переработки. В данном случае энергии. И как таковые они обязательня и постоянны. Нельзя отменить гуну, например, невежества, ибо собственно "невежество", лишь итог грубой обработки. Он необходим, но НЕ достаточен. Далее нужен следующий шаг.

Привязанность - это зависимость от внешней энергии. На любом из проявленных уровней. Просто чем ниже уровень осознания - тем, труднее заполнить самому имеющуюся (и заполнененую внешней сущностью) прореху. Ведь нужно увидеть ситуацию "сверху".
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость