Что является для вас Церковью?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум dinoelk. Божий остаток.

Модератор: dinoelk

Куратор темы: dinoelk

Чем является для вас Церковь?

1. Хожу когда тяжело на душе, просто поговорить с Богом, рассказать что на душе, помолиться. И поставить свечку тоже, за здравие и за души усопших родных.
0
Голосов нет
2. Для меня это очень много значит, стараюсь посещать каждую неделю. Посещаю для благодарности за успешные дни и здоровье близких, для помощи в поиске верного пути! Для меня посещение храма - жизненная потребность.
0
Голосов нет
3. Не хожу. Не вижу не одного аргумента зачем мне это делать. Все эти религии придуманы только что бы управлять людьми, делать людей такими что бы легко было их контролировать.
0
Голосов нет
4. Нет, пытаюсь держаться между, т.е. не верить и не глумиться над верующими. Хотя крещёный.
0
Голосов нет
5. Это собрание моих друзей, детей Божьих. Люблю ходить туда в любое время больше для общения и духовного образования.
1
Anorev
50%
6. Это храм, некое величие сводов, намоленное место, где ощущается присутствие Бога!
1
Око
50%
7. Для христиан Храм-это дом Божий. Мы ходим к Богу. "Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них". У меня близкое окружение очень верующее, мы уже церковь.
1
Anorev
50%
8. В церковь не хожу, ибо являюсь воинствующим атеистом. Считаю все эти религиозные беснования опиумом для народа, который, увы, не понимает, а самое страшное, не хочет этого понимать.
0
Голосов нет
9. Я верю в Бога, не верю в церковь. Почему моя вера должна идти через каменное здание с иконами? И кто сказал, что все эти храмы, соборы, церкви-это храм Господень? Не знаю как вы, а у меня вера в душе. Не понятно, а без свечек и икон моя вера недействительна?
0
Голосов нет
10. Церковь - это люди, а люди всегда одинаковы - одержимы страстями и мнениями. Богу, если Он есть, не нужны переводчики и посредники, Он и так все видит и знает. Если что-то там и есть, то я могу подумать об этом в любом месте. Для этого не нужны какие-то посредники.
0
Голосов нет
11. Церковь это грамотно придуманная власть для обуздания толпы в древние времена. А сейчас - это бизнес.
0
Голосов нет
12. Хожу каждые выходные. Стояние на службе даёт мне умиротворение. Нервы успокаиваются.
0
Голосов нет
13. Хожу в разных городах - осмотреть старые храмы как культурные памятники.
0
Голосов нет
14. Только Церковь может дать человеку возможность объединиться со Христом. Только через участие в Таинствах.
1
Око
50%
 
Всего проголосовавших: 2

#1 dinoelk » Сб, 23 января 2016, 18:03

Вопрос ко всем, кто регулярно и не регулярно посещает Храм, Церковь, Божий Дом.
Зачем вам церковь, что это даёт?
Связано ли для вас посещения Храма с уровнем веры? Является ли это вообще показателем веры? Может быть, посещение служб, служения напрямую связано со спасением, о котором говорит христианство (или вы просто в это верите)?
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии


Re: Что является для вас Церковью?

#3 Anorev » Сб, 23 января 2016, 20:03

Проголосовала.
dinoelk писал(а):5. Это собрание моих друзей, детей Божьих. Люблю ходить туда в любое время больше для общения и духовного образования.

dinoelk писал(а):7. Для христиан Храм-это дом Божий. Мы ходим к Богу. "Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них". У меня близкое окружение очень верующее, мы уже церковь.

dinoelk писал(а):Связано ли для вас посещения Храма с уровнем веры?
Для меня связано.
Anorev
Аватара
Сообщения: 27
С нами: 15 лет 4 месяца


Вернуться в Форум dinoelk. Божий остаток.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость