А кто из форумчан рыбу ловит?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум dinoelk. Божий остаток.

Модератор: dinoelk

Куратор темы: dinoelk

  • 4

#1 dinoelk » Вс, 27 декабря 2015, 20:10

Вот сегодня прогулялся на речку и поймал окушка...Изображение
за час правда одного поймал и пару сходов.

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:
Изображениерезультат! при нуле градусов нитка чуть подмерзает...
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии


  • 1

Re: А кто из форумчан рыбу ловит?

#3 Ольга Прохорова » Вс, 27 декабря 2015, 20:42

ЗдОрово. :approve:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Что готовить будете? Уху или пожарите? Или там на все хватит?
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: А кто из форумчан рыбу ловит?

#4 dinoelk » Вс, 27 декабря 2015, 21:23

Очень интересное ощущение на микроджиг ловить .. правда это снято в конце октября
phpBB [media]
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

  • 1

Re: А кто из форумчан рыбу ловит?

#5 Svet1210 » Вс, 27 декабря 2015, 21:34

Детство вспомнилось. Лет в 6-8 брат брал меня на рыбалку. В основном ловили мелочь которая была меньше ладошки. Кот трескал аж за ушами трещало.
Толстое дерево началось с тонкого прута.Девятиэтажная башня началась с кладки малых кирпичей.Путешествие в тысячу верст начинается с одного шага.Будьте внимательны к своим мыслям—они начало поступков.
Svet1210 F
Откуда: Магадан
Сообщения: 218
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: А кто из форумчан рыбу ловит?

#6 dinoelk » Вс, 27 декабря 2015, 21:40

Svet1210 писал(а):Детство вспомнилось. Лет в 6-8 брат брал меня на рыбалку. В основном ловили мелочь которая была меньше ладошки. Кот трескал аж за ушами трещало.
Никто не мешает ощутить это детство в реальной жизни... вот я решил после того, как полтинник стукнул и вспомнил детство..
Окушёк не большой - от 70 до 300 грамм в основном.. в среднем 120-200грамм чаще всего, но сейчас такие чувствительные снасти, что чувствуешь руками каждое прикосновение к приманке.. а тянешь 100 грамм, как кило.. :-D
и очень удобно - в любой маломальски "зарыбленной луже" можно поймать рыбку..
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: А кто из форумчан рыбу ловит?

#7 Svet1210 » Вс, 27 декабря 2015, 21:50

Рядом с домом есть парк с небольшим озерком, пустили туда рыбешку. В пять часов утра насчитала 21 рыбака, под каждым кустом сидят. Когда считала увидела как один рыбак поймал мизерную рыбку, но надо было видеть выражение лица, как-будто миллион выиграл.
Толстое дерево началось с тонкого прута.Девятиэтажная башня началась с кладки малых кирпичей.Путешествие в тысячу верст начинается с одного шага.Будьте внимательны к своим мыслям—они начало поступков.
Svet1210 F
Откуда: Магадан
Сообщения: 218
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: А кто из форумчан рыбу ловит?

#8 dinoelk » Вс, 27 декабря 2015, 22:01

Svet1210 писал(а):Рядом с домом есть парк с небольшим озерком, пустили туда рыбешку. В пять часов утра насчитала 21 рыбака, под каждым кустом сидят. Когда считала увидела как один рыбак поймал мизерную рыбку, но надо было видеть выражение лица, как-будто миллион выиграл.
Если отпускать будут, то рыба будет расти и будет что ловить, а иначе выловят всю быстро.. если столько охотников. :-D сейчас снасти очень серьёзные напридумали и рыба не прогрессирует умом из-за его отсутствия... :(
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: А кто из форумчан рыбу ловит?

#9 SabineFomina » Чт, 29 июня 2017, 14:24

Словить рыбу это пол дела, потом ее нужно еще грамотно приготовить, поделюсь своим последним рецептом. Он не мной придуман, просто нашла его недавно в интернете. Это бигус с овощами, рисом и мясом. Готовится очень просто и быстро, всего минут 40. Весь рецепт переписывать не буду, вот вам ссылка с компонентами и пошаговым приготовлением - https://vpuzo.com/vtorye_blyuda/blyuda_iz_krup/26532-bigus-s-kapustoy-farshem-i-risom.html
SabineFomina
Я новенький...
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: А кто из форумчан рыбу ловит?

#10 CYOKK » Сб, 28 июля 2018, 8:51

Когда-то ходила прогуливаться в Петровский парк в Риге. Там пруд с утками. Подкармливала их батоном. Однажды на моих глазах рыбак вытащил здоровеееного такого сазана(?). И в приступе благодарности сказал в мою сторону: кормите-кормите уток, они же весь хлеб пожрать не с состоянии, рыба вот и жиреет...
А в детстве любила порыбачить, особенно в ночную с лодки! :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц


Вернуться в Форум dinoelk. Божий остаток.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость