Мои исследования Диагностики кармы

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -1

#1 Виктория1 » Сб, 29 июля 2023, 11:57

В этой теме мне хотелось бы обобщить свои критические замечания в отношении Диагностики кармы и других изданий СН.
Просьба к фанатичным последователям, которые ещё не созрели до критики, мне не мешать.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Если кто-то со мной согласен и может дополнить - то милости просим.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней


Re: Мои исследования Диагностики кармы

#81 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2023, 11:02

Виктория1 писал(а):Я купила эту книгу, читаю. Теперь хоть с комментариями яснее, что Марфа имела в виду.

И как впечатления?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#82 ambient » Пт, 22 декабря 2023, 17:15

Виктория1 писал(а):
ambient писал(а):Вы тоже грубо ввражаетесь. Мне это не нравится. Я вас не оскорблял
Не надо флудить в теме. Откройте свою и говорите там о наболевшем. :ku:
Одна жёлтая карточка у тебя уже есть
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#83 Виктория1 » Сб, 6 января 2024, 12:15

СН считает, что для католиков главное - это не попасть в ад, что является всего лишь стремлением к благополучию. Но я думаю что для них не попасть в ад - это дело чести, это признак того, что человек выполнил перед Богом свои обязательства, честно прожил свою жизнь, не прогневил Бога.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#84 Svet1210 » Сб, 6 января 2024, 12:52

Неужели есть для бога разграничения католики, православный, иудей итд? Религия от людей. А что там кто у себя надумал, это его проблемы. Это только моё мнение, прошу прощения если кого то обидела...
Толстое дерево началось с тонкого прута.Девятиэтажная башня началась с кладки малых кирпичей.Путешествие в тысячу верст начинается с одного шага.Будьте внимательны к своим мыслям—они начало поступков.
Svet1210 F
Откуда: Магадан
Сообщения: 229
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#85 AKRESS » Сб, 6 января 2024, 13:22

Виктория1 писал(а):Хотелось бы начать с того, что СН крайне мало уделяет внимания такой теме, как любовь к матери. Один раз вскользь в 13 году упоминается, что любовь к родителям стоит где-то рядом с любовью к Богу и в книгах есть совсем чуть-чуть о почтении к родителям.

Помимо того, что СНЛ делает "проекцию" между почитанием Бога и отца (о чём в теме уже писали), так ещё плюс к этому он много раз говорил, что т. к. мать ребёнка вынашивает, то как бы ни складывались потом отношения между матерью и ребёнком, какими бы они внешне конфликтными ни были бы, но ввиду вот этого вынашивания и тесной внутренней энергетической связи ребёнок практически всегда (в большинстве случаев) ПОДСОЗНАТЕЛЬНО этот внутренний контакт будет сохранять. То есть внешне будут бить горшки, а внутри, на подсознании, будет всё равно сохраняться чувство любви к матери (то есть это ещё надо "хорошо постараться", "умудриться", чтобы этот внутренний контакт внешними действиями и эмоциями разрушить). А вот с отцом, поскольку там именно такого механизма биологического нет, то там отречение от любви к отцу может намного глубже пройти и в подсознание, со всеми вытекающими. Он этот механизм видит на тонком плане, у многих реализованный, поэтому именно на этом и делает акцент, на отце, а не на матери (в этом контексте).
Ну и плюс тот момент, что, наверное, с его т. з., чересчур сильная акцентировка (в широком смысле слова) на матери (особенно мужчин) может привести к "оженствлению" мужского начала, преклонению мужского перед женским на внешнем плане. В т. ч. по типу того, что молоко матери не вредно пить до какого-то возраста, а потом это пойдёт во вред, будет усиливать тему привязанности. Многим матерям свойственно излишне контролировать своих детей, пытаться поуправлять их судьбой, тогда как у детей должна быть своя судьба и своя территория, где внешний разрыв каких-то связей и внутренняя независимость также должны иметь место быть. Но это уже больше как дополнительный момент к вопросу.
А то, что он не основывает свои исследования на той или иной религии, он это тоже много раз говорил. Если где совпадает – хорошо, а если нет – ну что ж, так, то и так...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#86 Виктория1 » Сб, 6 января 2024, 18:16

AKRESS, все остальные пункты тоже можете прокомментировать, почему вы остановились только на первом?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Сразу видно, большой специалист пришёл. :-D
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#87 AKRESS » Сб, 6 января 2024, 18:20

Виктория1 писал(а):AKRESS, все остальные пункты тоже можете прокомментировать, почему вы остановились только на первом?

Да я вообще тему случайно увидел (в топе), решил зайти, по прочитанному захотелось конкретно этот момент прокомментить... (а так я вообще не планировал на форуме особенно появляться, не то что по темам писать и сильно глубоко погружаться... :-D )
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#88 Виктория1 » Сб, 6 января 2024, 18:29

AKRESS, может вы знаете. У меня сложилось впечатление, что СН протестантизм игнорирует как религию. Он постоянно сравнивает католичество и православие, при этом считая, что протестантизм - это какое-то католичество второго сорта и вообще не заслуживает никакого особенного внимания. Я правильно поняла?
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#89 AKRESS » Сб, 6 января 2024, 18:38

Ну, быть может в какой-то мере это и так... Не в абсолютном плане, а в относительном – в сравнении с православием и католичеством... А так-то он давал своё отношение к протестантизму (немало раз) – по его градации больше Божественной логики (если эти 3 ветви брать) и работающей энергетики в православии, потом в католичестве, и на последнем месте в протестантизме – много человеческой логики (а равно – активности, умения развиваться на внешнем плане, зарабатывать деньги и т. п.) , и минимально Божественной... Ну, такой у него подход...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#90 tatpit » Сб, 6 января 2024, 21:40

AKRESS писал(а):Ну, быть может в какой-то мере это и так... Не в абсолютном плане, а в относительном – в сравнении с православием и католичеством... А так-то он давал своё отношение к протестантизму (немало раз) – по его градации больше Божественной логики (если эти 3 ветви брать) и работающей энергетики в православии, потом в католичестве, и на последнем месте в протестантизме – много человеческой логики (а равно – активности, умения развиваться на внешнем плане, зарабатывать деньги и т. п.) , и минимально Божественной... Ну, такой у него подход...
Я уже забыл все это давно
Католики-материя
Православные-дух
Протестанты, видимо, поклонение душе, в чистом виде, самый тяжкий грех

Добавлено спустя 58 секунд:
Или наоборот, попытка абстрагироваться от тех и других... и даже удачно, но в итоге даже хуже
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#91 AKRESS » Сб, 6 января 2024, 22:30

tatpit писал(а):Католики-материя
Православные-дух
Протестанты, видимо, поклонение душе, в чистом виде, самый тяжкий грех

Ну да, православных и католиков он так и интерпретировал, а чтоб протестантов – "душа"... Так особо у него не припоминаю такого (?), но сама по себе мысль интересная, да (как вариант)...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#92 mimo » Вс, 7 января 2024, 1:59

..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#93 Виктория1 » Вс, 7 января 2024, 11:15

tatpit писал(а):Католики-материя
Православные-дух
Протестанты, видимо, поклонение душе, в чистом виде, самый тяжкий грех
Если так, то им тяжелее всех, поэтому и заземлённости больше. Но зато это самый высокий уровень.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#94 ambient » Пт, 26 января 2024, 8:57

Виктория1 писал(а):В этой теме мне хотелось бы обобщить свои критические замечания в отношении Диагностики кармы и других изданий СН.
Просьба к фанатичным последователям, которые ещё не созрели до критики, мне не мешать.

Добавлено Сб, 29 июля 2023, 12:09:
Если кто-то со мной согласен и может дополнить - то милости просим.
Я всегда уважаю критическую позицию

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Хотя меня ты вряд-ли разубедишь

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Ты меня поймёшь. Люблю критическое мышление )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#95 Виктория1 » Пт, 26 января 2024, 12:06

ambient писал(а):Я всегда уважаю критическую позицию
В этой теме будет не только критика, но и дополнения.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#96 mimo » Пт, 26 января 2024, 14:12

Виктория1 писал(а):В этой теме мне хотелось бы обобщить свои критические замечания в отношении Диагностики кармы и других изданий СН.

Виктория1, ИССЛЕДОВАНИЯ ИССЛЕДОВАНИЯМ, которым уже более тридцати лет.. ? :scratch:


Виктория1, у Вас сколько лет, исследований на этом форуме - 8 месяцев? :cool: :approve:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#97 katyava » Пт, 26 января 2024, 14:24

mimo писал(а):ИССЛЕДОВАНИЯ ИССЛЕДОВАНИЯМ, которым уже более тридцати лет.. ?
30 лет - это ничто. Это не библия (например), которой гораздо больше, чем 30. Это просто жизненный опыт одного человека. А у нас у каждого человека свой опыт и часто противоположный
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#98 mimo » Пт, 26 января 2024, 14:47

katyava писал(а):
mimo писал(а):ИССЛЕДОВАНИЯ ИССЛЕДОВАНИЯМ, которым уже более тридцати лет.. ?
30 лет - это ничто. Это не библия (например), которой гораздо больше, чем 30. Это просто жизненный опыт одного человека. А у нас у каждого человека свой опыт и часто противоположный

katyava, Библия - это вера, и догмат для верующих.

Лазарев и его ДК - это книги и исследования.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#99 Виктория1 » Пт, 26 января 2024, 18:00

mimo писал(а):Виктория1, у Вас сколько лет, исследований на этом форуме - 8 месяцев?
Я на форумах с 12 года.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
katyava писал(а):30 лет - это ничто.
Конечно, стоит исправить какой-то небольшой аспект видения, как всё меняется, как будто кусок скалы отвалился.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#100 mimo » Пт, 26 января 2024, 18:57

Виктория1 писал(а):
mimo писал(а):Виктория1, у Вас сколько лет, исследований на этом форуме - 8 месяцев?
Я на форумах с 12 года.

Добавлено Пт, 26 января 2024, 18:02:
katyava писал(а):30 лет - это ничто.
Конечно, стоит исправить какой-то небольшой аспект видения, как всё меняется, как будто кусок скалы отвалился.


Виктория1, вас можно назвать верующей в Лазарева? это РЕЛИГИЯ?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя