Мои исследования Диагностики кармы

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -1

#1 Виктория1 » Сб, 29 июля 2023, 11:57

В этой теме мне хотелось бы обобщить свои критические замечания в отношении Диагностики кармы и других изданий СН.
Просьба к фанатичным последователям, которые ещё не созрели до критики, мне не мешать.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Если кто-то со мной согласен и может дополнить - то милости просим.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней


Re: Мои исследования Диагностики кармы

#61 Виктория1 » Чт, 24 августа 2023, 17:16

Черный пацифист писал(а):Помню его разговор с пациентом
В целом, он решил, что Бог в будущем и нужно стремиться к будущему и к духовному, к мужскому. Это он сам признавал, что очень долго так считал. Например, он говорил, что мужчине проще почувствовать божественную логику, потом он это опроверг, но многие этого не слышали, до сих пор так считают.

Добавлено спустя 38 секунд:
Аши писал(а):А при чем тут масоны. Масоны не самый плохой вариант. А европу делает европой именно рядовая личность. Дитя природы - порочное и пардон, тупое.
Нет, европейцы не тупые. Они просто более материальные.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
12-й градус Девы, о котором я писала в своей теме:
Спойлер
12-й градус Девы (градус Солнца Лазарева)
Управитель Дева
"Невеста,смеясь, бранит жениха, который поднимает её фату". (После венчания жених снимает фату с невесты).

На предыдущем этапе человеком будет сделан правильный выбор: познавать "в экспрессивных формах картинки"самого себя. Они потому и экспрессивные, что непознанные. Наш "художник" нарисовал себе "невесту" на "рисунке", которая, будучи "незамужней", ведёт себя излишне свободно, добывается как необъезженная лошадь. А если её вовремя не подчинить своей воле, то может нашего "обыкновенного мальчика" запросто затоптать (бранит жениха). Это значит, что герой обсуждаемой мистерии должен тщательно познавать все нарисованные и моделируемые в уме формы "невесты" (экспрессивной картинки"). А на деле - "поднимать её фату"! Она перед внутренним взором мастера должна предстать во всей красе. Само собою, разумеется, задача "жениха" - невыполнимая работа по определению. Ну, ничего страшного. А кому в этом мире легко? Наверное только покойникам. Поэтому наводя порядок и чистоту в проявляющейся в форме музыке Вселенной, человек улучшает её звучание, таким образом " беспардонный экспрессию" превращает в форму изумительной красоты и всестороннего совершенства.
Человек может себя проявлять не только в образе "жениха" (самопознающего Духа), но в образе "невесты" (личности, возрождающей в себе познавательные процессы). Наш герой не должен бояться практического опыта, он, по мере надобности, может входить в творчество какого-нибудь мастера в качестве помощника, чему-то высокому учиться у него. Т.е. на каком-то этапе жизни быть в образе "наложницы в гареме". Вспомним 1-й этап. Тамошние "женщины в гареме" не тоскуют об утраченной свободе, напротив, они "радуются", почти так же, как и здешняя "невеста". А почему им не радоваться? Ведь закончилась ихьпрежняя жизнь, которая проходила до этого в полной неизвестности (Венера в Деве слабо проявлена, а Нептун -в изгнании). Другими словами, на этом этапе человек учится отслеживать в себеьтончайшие душевные побуждения, изучать их и включать в общеполезное дело ("рисовать картинку"). Например, в наше время на многих телеканалах разных стран мира выходит в эфир программа "Битва экстрасенсов". В ней проводятся разные эксперименты над необычными человеческими возможностями, о которых общество раньше умалчивало, либо выдавало за что-то нехорошее. А сейчас появилась отличная возможность обнаружить практическую пользу экстрасенсорных способностей, чтобы далее включить их работу в основной социальный ритуал ("дорисовать картинку").


У него эта "невеста" прям в буквальном смысле получилось женское начало, которое он взял на себя ответственность постоянно третировать.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#62 Аши » Пт, 25 августа 2023, 11:42

Виктория, время господства западной Европы прошло.
Аши
Сообщения: 4639
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#63 Виктория1 » Пт, 25 августа 2023, 12:03

Аши писал(а):Виктория, время господства западной Европы прошло.
И что, теперь её нужно ненавидеть и топтать, как раб топчет бывшего господина?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Черный пацифист писал(а):, у меня складывается впечатление, что вы дурочка
Ну тогда и не лезьте в тему, которую вы не понимаете. У вас скорее всего обо всех людях такое впечатление складывается, если почитать ваши комментарии на форуме.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#64 ambient » Сб, 26 августа 2023, 12:36

Ну ты Виктория 1 а я амбиент два, буду смотреть немного снизу вверх )

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Хотя не уверен что твой рост больше 182 см
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#65 Виктория1 » Пн, 4 сентября 2023, 10:34

Люцифер буквально переводится не "сияющий", а " несущий свет" [лат. lux (lucis) свет + ferre носить, букв. носитель света].

В книге "Сокровища знаков зодиака" это трактуется так:
"Истоковое намерение (безусловная любовь в действии) обладает свойством видоизменять бытие человека и выдавливать его существование на непознанные территории, неся в них Свет Любви. Самое интересное, что в христианской традиции имя падшего ангела Люцифера буквально переводится как "несущий свет". Я лично в этом факте чувствую наличие необходимого желания хищной природы впустить в себя возвышенные мотивы и таким образом пройти неизбежные для своего естества процессы трансформации и преображения. Может быть поэтому Сын Божий говорил в Библии: " Я нужен не праведникам, а грешникам"." (14-й градус Рака.)
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

  • 1

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#66 katyava » Пн, 4 сентября 2023, 14:51

Виктория1 писал(а):Хотелось бы начать с того, что СН крайне мало уделяет внимания такой теме, как любовь к матери.
Мать - это женщина. У СН сидит обида на женщин, которую ему по-видимому не удается преодолеть. Поэтому и нет этой темы. Есть общие слова - любовь и почитание к родителям (восприятие родителей, как людей, давших человеку жизнь, а не как конкретной женщины)
К сожалению я сталкиваюсь с тем, что люди видят в других людях (или явлениях) или только черное или только белое. Это касается не только СН, но и кого угодно и чего угодно. Или ты согласен с ним во всем или ни в чем. Очень жаль, потому что человек или система не бывает идеальными и интересно общение, когда человек говорит свое мнение, а не мнение того же СН как истину в последней инстанции. Я "сидела" на книжках и лекциях много лет и большинство из того, что писал СН мне по душе. Но не все. Я вижу противоречия, а иногда и то, с чем совершенно не согласна. Просто отделяю мух от котлет. Из самого сложного для меня: СН так и не смог объяснить что такое любовь к Богу. В одной книге он пишет, что без любви к Богу мы бы и не жили на земле, потому что человек не может жить без любви. В другой - что нужно учиться любить Бога, подразумевая, что этого у нас нет. Вопрос также был о том, что он говорил, что нужно читать только его книги, а если человек читает и его и что-то еще пытается изучать различные методики и другие системы, то это все очень плохо. С какой стати? СН что бог, что возомнил себя гуру? Потом определенные противоречия такого типа: вспоминаем прошлое, простите там всех и т. д. Позже он писал, что это не нужно, что это ничего не даст, нужно менять все здесь и сейчас. Но еще позже снова будто забывал, что говорил и опять уходил в прошлое. Потом о мужчинах и женщинах. Я определяю это как роль человека в жизни. Не бывает главных, второстепенных. У каждого из нас своя судьба и свои уроки и каждый человек не зря попадает в конкретную семью и конкретное окружение. И винить во всех грехах женщин, жен, матерей, считаю не компетентно. Это внутренние обиды. Никакие доводы, мол мать рожает, вынашивает и т.д. не убедительны. У матери это функция, как и у отца защищать семью и сделать все для того, чтобы матери было легче заботиться о ребенке. А в нашем обществе сейчас вообще у м и ж появились социальные роли. В разных народах они могут отличаться. Наверное это все основное, что пришло в голову. Есть еще что-то по-мелочам. А в остальном конечно я считаю, он намного глубже прочувствовал законы жизни и почерпнуть у него можно очень много
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#67 Виктория1 » Пн, 4 сентября 2023, 17:00

katyava писал(а):Из самого сложного для меня: СН так и не смог объяснить что такое любовь к Богу. В одной книге он пишет, что без любви к Богу мы бы и не жили на земле, потому что человек не может жить без любви. В другой - что нужно учиться любить Бога, подразумевая, что этого у нас нет.
Любовь к Богу мы можем испытывать только подсознательно и подсознательно мы все Его любим, но эта любовь всё время должна увеличиваться по мере того, как мы развиваемся и получаем всё большие духовные и материальные блага. И для этого нужно, чтобы наше сознание помогало нам в этом. Мы должны учиться любить Бога не потому что у нас этого нет, а потому что этого недостаточно (у большинства людей) и вместо Бога мы начинаем любить больше какие-то человеческие ценности.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

  • 1

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#68 Марфа_М » Пн, 4 сентября 2023, 17:07

Про "Любовь к Богу".
Есть такая книжка: С. Моэм "Острие бритвы".
Вот там на мой взгляд описано, что такое любовь к Богу, чем она отличается от человеческой, от чувственной, от сострадательной. Притом что все другие виды любви тоже показаны, и можно воспринять на контрасте.

Добавлено спустя 46 секунд:
Другой вопрос, что "подобные заморочки" не для всех, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#69 Виктория1 » Ср, 6 сентября 2023, 7:51

katyava писал(а):Вопрос также был о том, что он говорил, что нужно читать только его книги, а если человек читает и его и что-то еще пытается изучать различные методики и другие системы, то это все очень плохо. С какой стати? СН что бог, что возомнил себя гуру?
Я думаю, что он говорил это по нескольким причинам.
В какой-то степени он возможно подражает церкви, которая всё отрицает, кроме самой себя, отчасти он искренне считает, что только его знания, как наиболее глубокие способны помочь людям (особенно в выздоровлении). А может быть его диагностика зачастую показывает плохие параметры у других методик и систем. Но даже если в целом параметры плохие всё равно какую-то информацию можно брать и из других источников, конечно.
Когда человек избавляется от тотального влияния дк, его начинает интересовать и другая важная информация. Я сейчас читаю "Розу мира". Д.Андреев - это тоже ясновидящий, который рассказывает про ад и за какие грехи туда попадают люди, про устройство мира, про вестничество и т.п.
В отличие от СН он говорит, что дьявол и темные силы действительно существуют, описывает где они живут и чем занимаются.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#70 Виктория1 » Вс, 10 сентября 2023, 11:56

В последних книгах СН реабилитирует астрологию, сказав, что это - попытка познания мира.
Но очень часто мы слышали от него цитату из Библии "Ворожеи не оставляй в живых" в вольной интерпретации "Сожги астролога и гадалку". При этом он объяснял запрет церковью астрологии тем, что она показывает лишь то, что произойдёт с телом, а не с душой.
Но астрология не состоит из одних предсказаний о том, что произойдёт с телом. Это наука о карме и даже если она показывает только её верхнюю страницу, мы не можем отрицать того, что она описывает также процессы, связанные с нашим подсознанием, особенно это касается не так давно открытых высших планет, которые с ним связаны.
Эзотерическая астрология занимается вопросами формирования и развития личности и может многое рассказать о человеке.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#71 Виктория1 » Вт, 26 сентября 2023, 7:22

Луна не была рождена Землёй, как утверждает СН.
Образцы лунного грунта значительно отличаются от земного не только по составу, но и по возрасту, что доказывает неземное происхождение Луны.
"На Земле нет пород древнее 3,7 миллиарда лет, а американцы привезли вещество, возраст которого составляет более четырех миллиардов лет, что вплотную приближается к возрасту Солнечной системы". https://ria.ru/amp/20181211/1547780290.html
Наскальные рисунки Армении, изображающие рождение Луны Землёй, по-видимому, являются просто чьей-то фантазией, которую СН пытается выдать за действительность, при этом предполагая, что Земля ещё когда-нибудь родит ещё одну Луну. :dont_knou:
Существует несколько версий происхождения Луны.
Наиболее правдоподобная из них, что Луна - это осколок планеты Прозерпины, которая когда-то разорвалась под воздействием гравитационных полей планет солнечной системы.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

  • 1

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#72 Виктория1 » Чт, 5 октября 2023, 8:36

СН часто говорит о единстве и взаимосвязи людей на тонком плане, о том, что они могут влиять друг на друга, но ничего не упоминает о коллективном бессознательном, о том, что не только инерция нашей души заставляет нас отрекаться от любви и поклоняться человеческим ценностям, но и инерция коллективного бессознательного.
Он вроде бы подразумевает это, но напрямую не говорит, что в какой-то степени приводит к дезориентации людей. Он то ли пытается избегнуть специфических терминов, то ли не хочет отсылать нас к исследованиям Юнга, что опровергло бы его утверждение о том, что психология не занимается исследованием подсознания.
Подсознание и бессознательное - это одно и то же, просто кто-то вкладывает более широкий смысл в один или в другой термин.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

  • 1

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#73 Виктория1 » Чт, 19 октября 2023, 11:20

СН считает, что имя певицы Мадонны - кощунственное, по-видимому, предполагая, что это её псевдоним. Но Мадонна Луиза Вероника - это её настоящее имя, данное ей при рождении. Это имя распрострено в Италии, как и другие имена библейского происхождения.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#74 Виктория1 » Ср, 1 ноября 2023, 14:02

Не могу подтвердить или опровергнуть, но процитирую:
bypath писал(а):по времени на 26:22 говорит про евреев, что "возле какой-то деревеньки" пасли свиней, в которых <Иисус> изгнал бесов.
В действительности сказано (Матфея 8:28) - "когда Иисус прибыл в Гадаринскую землю ...", а в гадаринской или герасинской стране жили не иудеи, а эллины, язычники.

/viewtopic.php?f=32&t=76905
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#75 ambient » Вт, 28 ноября 2023, 6:44

Виктория1 писал(а):Насколько я помню, вы относитесь ко мне очень негативно, поэтому я не верю в искренность ваших вопросов и не имею ни малейшего желания на них отвечать.
Вы производите впечатление строгой женщины, есть мужчины которые таких ищут

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Им надо плёткой по жопе дать раз семь. Я с большим количеством людей общался, но по части извращений один случай помню когда мазохист в возрасте живописал как его насиловал мужчина
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#76 Виктория1 » Вт, 28 ноября 2023, 8:30

ambient писал(а):Им надо плёткой по жопе дать раз семь.
Кому - мужчинам?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
ambient писал(а):Вы производите впечатление строгой женщины, есть мужчины которые таких ищут
Не стоит копаться в моей энергетике и моей личности, вы всё равно не поймёте, особенно если будете пристраивать к моему воображаемому образу свои болезненные извращённые фантазии.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#77 Марфа_М » Вт, 28 ноября 2023, 8:46

Черный пацифист писал(а):
Марфа_М писал(а):Про "Любовь к Богу".
Есть такая книжка: С. Моэм "Острие бритвы".
Вот там на мой взгляд описано, что такое любовь к Богу, чем она отличается от человеческой, от чувственной, от сострадательной. Притом что все другие виды любви тоже показаны, и можно воспринять на контрасте.

Добавлено Пн, 4 сентября 2023, 17:08:
Другой вопрос, что "подобные заморочки" не для всех, имхо
А как там в двух словах?
По мне
Любовь к Богу
Это исполнение Его заповедей
Причëм не из под палки
А так, как буд то ты живëшь
И даже не представляешь, как можно грешить
Я так думаю
Любовь к Богу это не мысли -чувства , а действия

Добавлено Вт, 26 сентября 2023, 8:07:
Как только чел начинает анализировать свою любовь
Он тут же опускается в ями к дьяволу

Добавлено Вт, 26 сентября 2023, 8:21:
По мне конечно же Святые Отцы
Были шикарные психологи
И.....
"Страх божий начало всей премудрости"
Не прибавить не убавить
Всë должно идти по лестнице
И в конце
Страх божий
Это страх ПОТЕРЯТЬ ЕГО
Хотя тут многие возрастят
Типо бог со мной всегда
....
Я так не думаю

Там примерно так, как ты и описал.
Главный герой сам по себе был уже носителем определенных заповедей, ему не нужно было их как-то принудительно "исполнять",
и совершал определенные действия. У него было определенное отношение к людям, не зависимо от того, как они относятся к нему.
Еще он был наблюдательным и восприимчивым.
При этом его оторвало от его земных ценностей, их он потерял.
И он нашел к себе любовь к Богу, в его случае это было скорее любовь ко всему миру и мирозданию.
Хотя он совершенно не религиозен. Но путь примерно такой же
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#78 Виктория1 » Вт, 28 ноября 2023, 15:14

Я купила эту книгу, читаю. Теперь хоть с комментариями яснее, что Марфа имела в виду.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#79 ambient » Ср, 29 ноября 2023, 7:13

Виктория1 писал(а):
ambient писал(а):Им надо плёткой по жопе дать раз семь.
Кому - мужчинам?

Добавлено Вт, 28 ноября 2023, 8:32:
ambient писал(а):Вы производите впечатление строгой женщины, есть мужчины которые таких ищут
Не стоит копаться в моей энергетике и моей личности, вы всё равно не поймёте, особенно если будете пристраивать к моему воображаемому образу свои болезненные извращённые фантазии.
Вы тоже грубо ввражаетесь. Мне это не нравится. Я вас не оскорблял
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#80 Виктория1 » Ср, 29 ноября 2023, 9:37

ambient писал(а):Вы тоже грубо ввражаетесь. Мне это не нравится. Я вас не оскорблял
Не надо флудить в теме. Откройте свою и говорите там о наболевшем. :ku:
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron