Мои исследования Диагностики кармы

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -1

#1 Виктория1 » Сб, 29 июля 2023, 11:57

В этой теме мне хотелось бы обобщить свои критические замечания в отношении Диагностики кармы и других изданий СН.
Просьба к фанатичным последователям, которые ещё не созрели до критики, мне не мешать.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Если кто-то со мной согласен и может дополнить - то милости просим.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 743
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 11 дней


Re: Мои исследования Диагностики кармы

#3 LottaMarkus » Сб, 29 июля 2023, 12:12

Виктория1, а зачем Вам это надо?
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#4 Виктория1 » Сб, 29 июля 2023, 12:21

Насколько я помню, вы относитесь ко мне очень негативно, поэтому я не верю в искренность ваших вопросов и не имею ни малейшего желания на них отвечать.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 743
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 11 дней

  • 0

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#5 Young » Сб, 29 июля 2023, 12:34

Эта тема для раздела "Свои темы". Там есть и функция модерирования.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5808
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

  • -4

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#6 Виктория1 » Сб, 29 июля 2023, 14:57

Нет, это тема для основного раздела.

Добавлено спустя 44 секунды:
Будут ещё высеры?
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 743
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 11 дней

  • 1

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#7 rimi » Сб, 29 июля 2023, 15:06

Виктория1 писал(а):Нет, это тема для основного раздела.

Добавлено Сб, 29 июля 2023, 14:58:
Будут ещё высеры?


держите себя в руках. с вами цивилизованно общаются.
rimi
Аватара
Сообщения: 4470
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 1

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#8 Виктория1 » Сб, 29 июля 2023, 15:10

Хотелось бы начать с того, что СН крайне мало уделяет внимания такой теме, как любовь к матери. Один раз вскользь в 13 году упоминается, что любовь к родителям стоит где-то рядом с любовью к Богу и в книгах есть совсем чуть-чуть о почтении к родителям.
А вот в исламе, например, любовь к матери - это нечто особенное. Рай для мусульманина находится под ногами матери.

Добавлено спустя 52 секунды:
rimi, нет, не цивилизованно.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Однажды мужчина обратился к Пророку Мухаммаду (мир ему и благословление) с просьбой взять его в военный поход. Посланник Аллаха (мир ему и благословление) спросил, есть ли у него мать, и когда тот ответил утвердительно, сказал: «Оставайся с ней, ибо рай находится под ногами матери».

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
«И Мы завещали человеку быть добрым к своим родителям и заботиться о них, особенно о матери, ибо мать носит его в своей утробе, и её слабость увеличивается по мере того, как растёт ребёнок» (Коран)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
«Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «слова недовольства» – не кричи на них и обращайся к ним почтительно. Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком»». (Коран)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
«Один мужчина пришёл к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, и спросил: «О Посланник Аллаха! Кто из людей больше всех заслуживает моё любовное попечение?» Он ответил: «Твоя мать», а кто потом – опять спросил мужчина? – Твоя мать – опять ответил Пророк, а кто потом? – Твоя мать – в третий раз ответил Пророк, а кто потом? – в четвёртый раз спросил мужчина, Пророк ответил: «Твой отец»». (Сахих аль-Бухари, ч. 5, стр. 2227, № 5626)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
«Мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года. Благодари Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит возвращение» (сура 31, аят 14).

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
«То, что вызывает удовлетворение родителей, удовлетворяет Аллаха, а то, что вызывает их гнев, вызывает и гнев Аллаха». (Сахих ибн Хаббан, ч. 2, стр. 172, № 429)

«О Посланник Аллаха! Каково право родителей перед сыном?», Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: «Они твой рай или твой ад». (Сунан ибн Маджа, ч. 2, стр. 1208, № 3662)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
«Один мужчина пришёл к Пророку Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Я пришёл поклясться тебе в том, что переселюсь (в Медину) и буду бороться на пути Аллаха, желая награды от Аллаха Всевышнего». Пророк спросил его: «А жив ли кто-нибудь из твоих родителей?», мужчина сказал: «Они оба живы », Пророк спросил его: «А ты хочешь получить от Аллаха Всевышнего награду?», мужчина ответил: Да. Тогда Посланник сказал ему: «Вернись к своим родителям и будь добр к ним»». ( Сахих Муслим, ч. 4, стр. 1975, № 2549)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
«Один мужчина пришёл к Посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и сказал: «О Посланник Аллаха, я совершил великий грех. Могу ли я покаяться Аллаху?» Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Живы ли твои родители?» Мужчина ответил: «Нет». Пророк спросил: «А есть ли у тебя тётка (со стороны матери)?» Мужчина ответил: «Да». Пророк сказал: «Тогда оказывай благодеяния ей»». (Сахих ибн Хаббан, ч. 2, стр, 177, № 435)
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 743
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 11 дней

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#9 9999 » Сб, 29 июля 2023, 15:29

Считаю клонов много на фдк

На мой взгляд
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#10 Виктория1 » Сб, 29 июля 2023, 15:31

Сообщается, что 'Абду Ллах бин Мас‘уд, да будет доволен им Аллах, сказал:

«Однажды я спросил пророка, да благословит его Аллах и приветствует: «Какое дело Аллах любит больше всего?» Он сказал: «Совершаемую своевременно молитву». Я спросил: «А после этого?» Он сказал: «Проявление почтительности к родителям». Я спросил: «А после этого?» Он сказал: «Борьбу на пути Аллаха».

Добавлено спустя 36 секунд:
9999, я - не клон.

Добавлено спустя 58 секунд:
Также передается, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Довольство Господа в довольстве родителя, а гнев Господа в гневе родителя».

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
«Рай под ногами матерей, кого захотят, они введут туда, а кого нет, нет».


Ныне ослушание родителей стало настолько распространенным, что дети, которые слушаются и почитают родителей - большая редкость. Стремление к самостоятельности, когда дети одновременно находятся на содержании родителей и их же не слушаются, стало нормой жизни. Между тем, Ислам учит детей быть послушными и почитать родителей. Более того, непочитание родителей считается большим грехом. Аллах в Коране говорит (смысл):

«Решил твой Господь, чтобы поклонялись только Ему и родителям своим делали хорошее. Если в старости один из них или оба будут рядом с тобой, ты не говори им (даже) «уфф», не повышай на них голос, говори с ними нежно и почтительно, покрывай их сердечной лаской и милостью, говори: Господи, будь милостив к ним, так как они воспитывали меня маленьким» («Бану Исраил» 24: 25).

В хадисах сказано:

«Послушание родителям лучше, чем намаз (сунна), садака, ураза, хадж, умра и джихад».



«Чьи родители довольны детьми, тому открываются врата Рая. Тому, на кого сердятся родители, открываются врата Ада».


«Приятный аромат Рая распространяется на территории в 500 лет ходьбы, но его не почувствует неповинующийся родителям и прерывающий родственные узы».


«Делай хорошее своей матери, потом отцу, потом сестре, потом брату и далее по степени родства».


«Не войдет в Рай непочитающий родителей, тот, кто упрекает добром, и тот, кто постоянно пьет алкоголь».



«Если бы было что-либо меньше, чем «уфф», и от этого Аллах предостерег бы, чтобы мы не перечили родителям. Пусть непочитающий родителей делает сколько угодно хороших деяний, он не войдет в Рай».

«Аллах проклял непочитающего родителей».



«Расплата за все грехи отложена до Судного дня, а за непослушание родителям и нанесение им вреда наказание будет на этом же свете».



Кабул Ахбар (да будет доволен им Аллах) сказал:



«Продлится жизнь тех, кем родители довольны, чтобы на этом свете они познали добро и хорошее».



Некто пришел к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) и сказал: «Отец желает из моего имущества». Ему ответили: «Ты и твое имущество принадлежит отцу».



Кабул Ахбара спросили, что означает непослушание родителям. Он ответил: «Если они тебе что-либо прикажут, и ты не выполнишь, если они попросят что-либо, и ты не отдашь, если они тебе доверятся, и ты обманешь».



Ибн Аббаса спросили: «Кто такие люди Арафа?». Он ответил: «Араф - это гора между Раем и Адом, на которой нет ни дерева, ни родника, ни речки. Люди, которые на ней - это погибшие на пути Аллаха, но родители ими были недовольны, из-за чего они не могут попасть в Рай. Но из-за того, что они погибли на джихаде, они не могут попасть и в Ад. И так будут они на этой горе, пока Аллах не решит их судьбу».
Последний раз редактировалось Виктория1 Вс, 30 июля 2023, 9:16, всего редактировалось 4 раз(а).
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 743
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 11 дней

  • 1

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#11 tatpit » Сб, 29 июля 2023, 15:35

Виктория1 писал(а):Хотелось бы начать с того, что СН крайне мало уделяет внимания такой теме, как любовь к матери. Один раз вскользь в 13 году упоминается, что любовь к родителям стоит где-то рядом с любовью к Богу и в книгах есть совсем чуть-чуть о почтении к родителям.
Чего? Ты точно СН читала или только пару роликов в Ютубе смотрела?
Несколько книг "воспитание родителей" и всё, что связано с родителями
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#12 Виктория1 » Сб, 29 июля 2023, 15:40

tatpit писал(а):Несколько книг "воспитание родителей" и всё, что связано с родителями
Зачем вы говорите ложь? Воспитание родителей - это воспитание себя как родителей (это его слова). Он никогда не приводит никаких примеров взаимоотношений между родителями и детьми, разве что в контексте что всегда виновата только мать в болезни или смерти детей, а о том, что дети не любят родителей и за это расплачиваются - об этом никогда не говорится.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Мне эти дешёвые трюки и попытки уйти от темы не нужны здесь. Тема очень серьёзная.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 743
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 11 дней

  • 1

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#13 Аши » Сб, 29 июля 2023, 15:42

Круто. Впервые за 10 лет вижу какие то исследования кроме собственных. Не все форумчане клинические дибилы :approve:
Аши
Сообщения: 4613
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

  • 1

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#14 Виктория1 » Сб, 29 июля 2023, 15:43

Аши писал(а):Круто. Впервые за 10 лет вижу какие то исследования кроме собственных. Не все форумчане клинические дибилы :approve:
:rzhach:
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 743
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 11 дней

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#15 Young » Сб, 29 июля 2023, 15:50

Виктория1 писал(а):Нет, это тема для основного раздела.

:ugu: Воспитанная Вы наша)))
Виктория1 писал(а):Будут ещё высеры?
Вам не критиковать надо, а работать и работать по Лазареву)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5808
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#16 Виктория1 » Сб, 29 июля 2023, 15:53

Young писал(а):
Виктория1 писал(а):Нет, это тема для основного раздела.

:ugu: Воспитанная Вы наша)))
Виктория1 писал(а):Будут ещё высеры?
Вам не критиковать надо, а работать и работать по Лазареву)))
Вам наверное очень трудно в это поверить, но мне ваши указания не нужны от слова совсем.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 743
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 11 дней

  • 1

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#17 Аши » Сб, 29 июля 2023, 15:55

Виктория1 писал(а):Эта тема для раздела "Свои темы". Там есть и функция модерирования.
эта тема не для раздела свои темы.
Виктория1 писал(а):Хотелось бы начать с того, что СН крайне мало уделяет внимания такой теме, как любовь к матери. Один раз вскользь в 13 году упоминается, что любовь к родителям стоит где-то рядом с любовью к Богу и в книгах есть совсем чуть-чуть о почтении к родителям.
А вот в исламе, например, любовь к матери - это нечто особенное. Рай для мусульманина находится под ногами матери.
:approve:
Аши
Сообщения: 4613
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

  • 1

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#18 Марфа_М » Сб, 29 июля 2023, 15:59

]
Виктория1 писал(а):Хотелось бы начать с того, что СН крайне мало уделяет внимания такой теме, как любовь к матери. Один раз вскользь в 13 году упоминается, что любовь к родителям стоит где-то рядом с любовью к Богу и в книгах есть совсем чуть-чуть о почтении к родителям.

Виктория, я с тобой согласна.
У него красной нитью идет что «претензии к отцу» - это претензии к Богу, снимайте типо претензии к отцу.
Лично у меня претензий к отцу не было. Да и в целом считаю что у меня нет агрессии к мужчинам, либо она изначально достаточно низкая.

Но проблем в отношении к матери было много. И где-то только с возрастом я поняла, что все мои проблемы, личные, так или иначе завязаны на мать, и на ее отношение, и на мое отношение к ней.

Из чего можно сделать вывод, что сам СНЛ немного из другого «слоя» скажем так. У него много полезного.
Но тема матери и женщины в целом, ее влияния, в полном забвении, в некоторым смысле.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
И лично мне только погружение в православие, а там образ матери очень сильный, помогло хоть как-то себя раскрывать и понимать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#19 mimo » Сб, 29 июля 2023, 16:51

Виктория1 писал(а):В этой теме мне хотелось бы обобщить свои критические замечания в отношении Диагностики кармы и других изданий СН.
Просьба к фанатичным последователям, которые ещё не созрели до критики, мне не мешать.

Добавлено Сб, 29 июля 2023, 12:09:
Если кто-то со мной согласен и может дополнить - то милости просим.

Виктория1 писал(а):Просьба к фанатичным последователям, которые ещё не созрели до критики, мне не мешать.

Виктория1, что занятно. А вы созрели для критики, если утверждаете обратное и противоречите сами себе? ) :smile:

Т.е. возникает некоторая не состыковка в вашем заглавном тексте. )) :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#20 Аши » Сб, 29 июля 2023, 16:57

Я никакого противоречия не вижу.
Аши
Сообщения: 4613
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

  • 1

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#21 mimo » Сб, 29 июля 2023, 17:05

Аши писал(а):Я никакого противоречия не вижу.

Да, тебе это сложно увидеть. :yes:

-------

Автор темы критикует тех, кто выступает с критикой в её адрес..

Но, сама же выступает с критикой СНЛ.

Т.е. это нормально. )) :approve:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость