Квантовый мир и квантовое сознание

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 3

#1 Око » Вт, 8 марта 2022, 8:58

Квантовая теория — возможно, наилучший пример, как бесконечно сложное для понимания большинства людей становится крайне полезным. Она сложна для понимания, поскольку описывает мир, в котором частица может реально находиться в нескольких местах одновременно и перемещается из одного места в другое, исследуя тем самым всю Вселенную. Она полезна, потому что понимание поведения малейших кирпичиков мироздания укрепляет понимание всего остального. Она кладет предел нашему высокомерию, потому что мир намного сложнее и разнообразнее, чем казалось. Несмотря на всю эту сложность, мы обнаружили, что все состоит из множества мельчайших частиц, которые двигаются в соответствии с законами квантовой теории. Законы эти настолько просты, что их можно записать на обратной стороне конверта. А то, что для объяснения глубинной природы вещей не требуется целая библиотека, уже само по себе одна из величайших тайн мира.

Таким образом, картину Вселенной, в которой обитаем мы, современная физика рисует с исключительной простотой; элегантные явления происходят где-то там, где их нельзя увидеть, порождая разнообразие макромира. Возможно, это самое выдающееся достижение современной науки — сведение невероятной сложности мира, включая и самих людей, к описанию поведения горстки мельчайших субатомных частиц и четырех сил, действующих между ними. Лучшие описания трех из четырех этих сил — сильного и слабого ядерных взаимодействий, существующих внутри атомного ядра, и электромагнитного взаимодействия, которое склеивает атомы и молекулы, — предоставляет квантовая теория. Лишь сила тяжести — самая слабая, но, возможно, самая знакомая нам сила из всех — в настоящий момент не имеет удовлетворительного квантового описания.

Стоит признать, что квантовая теория имеет несколько странную репутацию, и ее именем прикрывается множество настоящей ахинеи. Коты могут быть одновременно живыми и мертвыми; частицы находятся в двух местах одновременно; Гейзенберг утверждает, что все неопределенно. Все это действительно верно, но выводы, которые часто из этого следуют — раз в микромире происходит нечто странное, то мы окутаны дымкой тумана, — точно неверны. Экстрасенсорное восприятие, мистические исцеления, вибрирующие браслеты, которые защищают от радиации, и черт знает что еще регулярно прокрадывается в пантеон возможного под личиной слова «квант». Эту чепуху порождают неумение ясно мыслить, самообман, подлинное или притворное недопонимание либо какая-то особенно неудачная комбинация всего вышеперечисленного. Квантовая теория точно описывает мир с помощью математических законов, на столько же конкретных, как и те, что использовали Ньютон или Галилей. Вот почему мы можем с невероятной точностью рассчитать магнитное поле электрона. Квантовая теория предлагает такое описание природы, которое, как мы узнаем, имеет огромную предсказательную и объяснительную силу и распространяется на множество явлений — от кремниевых микросхем до звезд.
https://theoryandpractice.ru/posts/14035-the-quantum-universe
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#61 Young » Вт, 17 января 2023, 13:19

talis писал(а):Ссылка на статью:
https://www.nature.com/articles/ncomms6814
Это так сложно...
Один физик, когда проводил лекцию для дилетантов, объяснил это одной фразой, после лекции, на вопрос непонимающих...
"Это очень просто. Если ты смотришь на нее - это частица, отвернулся - это волна"
Немного проясняет значение наблюдателя
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5522
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#62 talis » Вт, 17 января 2023, 13:25

Young писал(а):
talis писал(а):Ссылка на статью:
https://www.nature.com/articles/ncomms6814
Это так сложно...

Young, это же статья в научном журнале, она предназначена для ученых, и там должны быть доказательства, а не просто слова. :smile:
А для упрощенного изложения существует научно-популярная литература.
Собственно, текст выше той ссылки и есть упрощенное изложение.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#63 Brittany » Вт, 17 января 2023, 13:25

Young писал(а):Один физик, когда проводил лекцию для дилетантов, объяснил это одной фразой, после лекции, на вопрос непонимающих...
"Это очень просто. Если ты смотришь на нее - это частица, отвернулся - это волна"
Немного проясняет значение наблюдателя
Как интересно! А когда "отвернулся -волна", кто это наблюдает? Другой человек с прибором?
или прибор (без человека)?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#64 Young » Вт, 17 января 2023, 13:52

talis писал(а):Собственно, текст выше той ссылки и есть упрощенное изложение.
Для меня и это перебор)) Мне, как блондинке, только на пальцах надо объяснять :-D
Brittany писал(а):
Young писал(а):Один физик, когда проводил лекцию для дилетантов, объяснил это одной фразой, после лекции, на вопрос непонимающих...
"Это очень просто. Если ты смотришь на нее - это частица, отвернулся - это волна"
Немного проясняет значение наблюдателя
Как интересно! А когда "отвернулся -волна", кто это наблюдает? Другой человек с прибором?
или прибор (без человека)?
Когда человек отвернулся уже никто не наблюдает
Да, видимо приборы. Не знаю чем там определяют все эти волны-частицы
Можно почитать статью, по ссылке, если хочется вникать во все это
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5522
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#65 talis » Вт, 17 января 2023, 15:17

Brittany писал(а):
Young писал(а):Один физик, когда проводил лекцию для дилетантов, объяснил это одной фразой, после лекции, на вопрос непонимающих...
"Это очень просто. Если ты смотришь на нее - это частица, отвернулся - это волна"
Немного проясняет значение наблюдателя
Как интересно! А когда "отвернулся -волна", кто это наблюдает? Другой человек с прибором?
или прибор (без человека)?

"Отвернулся" - это образно.
И в одном, и в другом случае наблюдают с помощью приборов.
Просто можно поставить дополнительные датчики, которые будут отслеживать поведение конкретного квантового объекта (фотона, электрона и т.п.).
И вот если поставить дополнительные датчики, то объект будет вести себя как частица, а без них - как волна.
Как будто знает, что за ним наблюдают целенаправленно.

Образно говоря, можно наблюдать за толпой людей, среди которых предположительно есть подозреваемый в преступлении.
А можно наблюдать за конкретным подозреваемым человеком в этой толпе людей.
И вот, если подозреваемый догадывается, что за ним наблюдают, он и вести себя будет соответствующе.
Иначе, чем если бы не знал о наблюдении.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#66 Водолей » Вт, 17 января 2023, 17:08

talis писал(а):И вот если поставить дополнительные датчики, то объект будет вести себя как частица, а без них - как волна.
Как будто знает, что за ним наблюдают целенаправленно.
Это действия разума, а природа не разумна...
Интересно, почему разумное поведение того, что не может быть разумным , не наводит на мысль, что к этому "приложил руку" НЕКТО имеющий разум ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#67 Володя 11 » Вт, 17 января 2023, 17:14

talis писал(а):
Brittany писал(а):
Young писал(а):Один физик, когда проводил лекцию для дилетантов, объяснил это одной фразой, после лекции, на вопрос непонимающих...
"Это очень просто. Если ты смотришь на нее - это частица, отвернулся - это волна"
Немного проясняет значение наблюдателя
Как интересно! А когда "отвернулся -волна", кто это наблюдает? Другой человек с прибором?
или прибор (без человека)?

"Отвернулся" - это образно.
И в одном, и в другом случае наблюдают с помощью приборов.
Просто можно поставить дополнительные датчики, которые будут отслеживать поведение конкретного квантового объекта (фотона, электрона и т.п.).
И вот если поставить дополнительные датчики, то объект будет вести себя как частица, а без них - как волна.
Как будто знает, что за ним наблюдают целенаправленно.

проблема в том, што для того чтобы засечь частицу, фотон - надо с ней провзаимодействовать
либо с вторичными частицами - опять же через взаимодействие

не существует в мире частиц и фотонов бесконтактных датчиков

так што эффект наблюдателя - ниочём
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#68 Володя 11 » Вт, 17 января 2023, 17:16

Young писал(а):
talis писал(а):Собственно, текст выше той ссылки и есть упрощенное изложение.
Для меня и это перебор)) Мне, как блондинке, только на пальцах надо объяснять

кстати про корпускулярно волновой дуализм есть в школьном учебнике физики за 10 класс
с соответствующими опытами, откуда его вывели
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#69 talis » Вт, 17 января 2023, 17:19

Водолей писал(а):Интересно, почему разумное поведение того, что не может быть разумным , не наводит на мысль, что к этому "приложил руку" НЕКТО имеющий разум ?
Почему "не наводит на мысль"?
Очень даже наводит.
Многие ученые к этому пришли, и можно ожидать, что со временем будет сформирована доказательная база.

Володя 11 писал(а):проблема в том, што для того чтобы засечь частицу, фотон - надо с ней провзаимодействовать
либо с вторичными частицами - опять же через взаимодействие
Это всем понятно, но пока что приходится работать с тем, что есть, и формировать научные представления из того, что есть. :pardon:
Но это не означает, что научные представления остаются незыблемыми и не будут впоследствии откорректированы.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#70 Око » Вт, 17 января 2023, 17:39

talis писал(а):Физики связали корпускулярно-волновой дуализм и принцип неопределенности
жаль, что я не пояснила ход своих мыслей, когда Володе отвечала.
Я исхожу из того, что эти две вещи связаны только благодаря тому, что сознание/мысль (информационный уровень) связывает некоторые моменты (но, к сожалению, эта связанность делает их плоскими).
И авторы статьи, кстати, отмечают этот момент.
результат подчеркивает силу мышления в физике с точки зрения информации
Если строить модель, не связанную с наблюдателем (ученые же строят модель Солнечной системы, хотя наблюдателя, который ее увидит именно в таком ее виде, пока нет), то эта связь совсем неочевидна.

talis писал(а):Как будто знает, что за ним наблюдают целенаправленно.
именно вот эта целенаправленность Сознания (того, которым мы привыкли оперировать, неквантового) обрубает другие грани процесса.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
talis писал(а):пока что приходится работать с тем, что есть, и формировать научные представления из того, что есть.
Но это не означает, что научные представления остаются незыблемыми и не будут впоследствии откорректированы.
:yes:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Young писал(а):"Это очень просто. Если ты смотришь на нее - это частица, отвернулся - это волна"
да. картинка у меня примерно такая: Сознание как бы обрубает плавные волновые переходы, фиксируя только дискретную составляющую (корпускулярную).
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#71 Володя 11 » Вт, 17 января 2023, 17:53

talis писал(а):
Володя 11 писал(а):проблема в том, што для того чтобы засечь частицу, фотон - надо с ней провзаимодействовать
либо с вторичными частицами - опять же через взаимодействие
Это всем понятно, но пока что приходится работать с тем, что есть, и формировать научные представления из того, что есть.

собственно почему Эйнщтейн и сторонники относительности, Гейзенберг - очень с подозрением к квантовой механике относился

там же скорость квантовых переходов - за нулевую принимается - т.е. скорость бесконечна - и никакой тебе максимальной скорости света

проблема же в том, што без квантовой теории - нет никакого объяснения таким вещам как сверхтекучесть и сверхпроводимость (и ещё куче всего)

это - вовсю применяется в промышленности, а вот с теорией ....
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Квантовый мир и квантовое сознание

#72 Young » Чт, 19 января 2023, 14:33

talis писал(а):Водолей писал(а):
Интересно, почему разумное поведение того, что не может быть разумным , не наводит на мысль, что к этому "приложил руку" НЕКТО имеющий разум ?
Почему "не наводит на мысль"?
Очень даже наводит.
Многие ученые к этому пришли, и можно ожидать, что со временем будет сформирована доказательная база.
Физик о котором я писала, кабббалист (не знаю конечно уже каббалист, или только пока ученик, т.е. уже в постижении или еще нет)
Вообще в каббале много ученых и физиков, в том числе.
Так вот лекцию он проводил в доказательство того, о чем "говорится" в каббале. Что и наука работает в том же направлении
Свои выводы он не озвучивал.

Лайтман правда говорит, что ученые могут подойти очень близко, вплотную, но окончательный вывод они сделать не смогут, поскольку там уже идет переход в другую плоскость, на другой качественный уровень... это когда уже после постижения.

Но вот как я понимаю эту ситуацию с волной и частицей, и будучи немного знакомой с каббалой....
Творец(Бог) находится в абсолютном покое. Бесконечность в абсолютном покое.
Мир, человек, появляется тогда, когда появляется "творение", оно же и "наблюдатель", и своими свойствами структуирует эту Бесконечность.

Спойлер
Понравилось мне у Алексея П что он ставит очень много слов в кавычки. Потому что да, эти слова... это все так относительно)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5522
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Квантовый мир и квантовое сознание

#73 И-Горёк » Вс, 29 января 2023, 8:19

Око, привет
Тему не читал
Может и повторяюсь
У меня мысли вот какие

Допустим я слушаю музыку на каком то носителе ( диск , винил , флешка) и сопериживаю ....дополняю музыку скажем группы Дрим Театр своими эмоциями
Потом меня перетаскивают в студию
И ...я вижу скучное лицо Петручи ,который добавляет в отрекшированный бас свои партии на гитаре
Вижу Портного , за ударными .....вижу чувака ,который сводит звуки на аппарате
И
У меня шок !
Меня обманули !!!
То что шло
1 - 1 щас выглядит как 1 - 0

И , смотри за моей мыслью
Соединение этих двух векторов
Туда сюда , даёт другое понимание происходящего
Причём тут дело не в работе мозга ( хотя мозг присутствует )
Тут дело в чем то другом

Конечно же вспоминаю Даниила Андреева в " Розе Мира"
Когда он описывал виртуальных учёных в руке человека
И они ( эти учёные) описывали процесс как мысцы сжимаются и как и что повлияло на процесс этого сжатия

И .....они никогда не поймут ( без этого перихода квантового ) что на голову Челу просто села муха

Я может непонятно говорю
У меня было такое

Мы строили дом
Ну как ....просто я был при закладке фундамента и присутствовал при виртуальной разрезании ленточки

Я стоял и ....веторок реальный ветерок прошёл около меня
Я увидел в миг ( реальность туда сюда)
Как он строился и как он стоит
И .....
Я почувствовал ,как он будет разрушаться

Думаю тут какая то хрень
Если мы её поймем - мы умрем тут же

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Око, кстати
Можешь смеяться
Но когда пишут с умным видом про любовь
И цитируют слова из Библии
И говорят - это вот любовь
А это вот не любовь

Я всегда бешусь
Для меня это какой-то один ( одно понятие)
1- 1
ВекторА сходятся
Параллельные линии сходятся почему то
И-Горёк
Сообщения: 6119
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Квантовый мир и квантовое сознание

#74 Око » Вс, 29 января 2023, 10:44

И-Горёк писал(а):Я стоял и ....веторок реальный ветерок прошёл около меня
Я увидел в миг ( реальность туда сюда)
Как он строился и как он стоит
И .....
Я почувствовал ,как он будет разрушаться

Думаю тут какая то хрень
Если мы её поймем - мы умрем тут же

очень похоже. у меня тоже что-то похожее бывает.
Сознание не в состоянии вместить Мир, только через чувство мы можем прикоснуться.

насчет болтовни про любовь и Бога согласна. У даосов поговорка есть такая "Говорящий не знает, знающий не говорит".
В этом смысле, мне кажется, можно говорить образами. писатели, поэты - мастера слова и чувства.
или музыка :cool: там можно и без слов обойтись....
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Квантовый мир и квантовое сознание

#75 Око » Ср, 29 марта 2023, 10:31

и опять Семихатов.
Путешествие от Пизанской башни до черных дыр.

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Квантовый мир и квантовое сознание

#76 Око » Сб, 19 августа 2023, 10:48

Brittany писал(а):Это для Young

"Нет субъекта без объекта, как нет объекта без субъекта".
Раушенбах: "сама математика не может охватить во всех деталях то, что человек анализирует..."
"Язык - средство мышления".
"Как физические и химические процессы превращаются в картину мира?"
phpBB [media]

Сознание - это квантовые скачки (с, Роджер Пенроуз), 42:45 :ugu:


ну и в связи с этим

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Квантовый мир и квантовое сознание

#77 ambient » Сб, 26 августа 2023, 12:48

Квантовый это четырёхмерный? Ну можно назвать ещё пятимерный для начачала
ambient
Сообщения: 11924
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Квантовый мир и квантовое сознание

#78 Око » Сб, 23 декабря 2023, 12:24

talis писал(а):
Око писал(а):немного иной ракурс механизма

Интересно, что в научных журналах публикуются исследования и гипотезы на тему влияния планет на человека, в том числе в ракурсе достижений квантовой физики и квантового сознания. Ученые выражают надежды, что в скором времени астрология обретет свою методологию и научный статус:

Я скачала в научной библиотеке одну из статей, чтобы посмотреть.
https://disk.yandex.ru/i/71FevK4tI74wmg

Цитата из статьи:

Мы предложили собственную гипотезу о «базовом наборе настроек», что дается человеку в момент рождения посредством конфликта определенной, но неизвестной нам силы или составляющей планет Солнечной системы с полем Земли. А дальше «базовый набор» продолжает формирование посредством таких же конфликтов, происходящих в течение жизни человека. Говоря о неизвестной силе или неизвестном нам взаимодействии, что доводит солнечную энергию и энергию других тел Вселенной до нас, людей,
влияя по цепочке различных воздействий тел друг на друга, а затем на биосферу, мы вспоминаем о неизученных свойствах темной материи и энергии, а также о квантовой теории.

Тёмная материя и темная энергия вполне могут выступать посредниками этих взаимодействий, поскольку они недоступны прямому наблюдению и не поддаются электромагнитному воздействию. То есть, напомним, главной точкой критики астрологии и, в принципе, воздействия космических явлений является проблема того, как космос влияет на людей, то
есть через что. А теперь это становится решаемым – передатчиком служит темная материя. Сильный антропный принцип гласит, что сознание неким образом служит катализатором развития Вселенной в направлении оптимизации физических переменных. Изучая квантовую физику и квантовую природу сознания, мы приходим к выводу, что и сознание задействовано в нашем вопросе, вопросе влияние космических явлений.

Последние научные данные подтверждают тот факт, что человек – сложная многоуровневая энергоинформационная, частотно-волновая (резонансная), вихревая и полевая биосистема. Квантовая физика как раз-таки рассматривает человека как голограмму – проекцию более высокого сознания нашей Монады в трёхмерную мерность пространства – времени. То есть то, что окружает нас во Вселенной, является зеркалом нашего сознания – это и есть отражение влияние космических явлений на психику человека.

Мы считаем, что необходимо новое направление в науке, которое бы объединило все предыдущие направления, посвященные изучению влияния отдельных космических тел и явлений, и которое бы изучало комплексное космическое воздействие на нашу физиологию, психику и всю жизнь, – возможная квинтэссенция астрологии, астрофизики, космологии, гелиобиологии, нейробиологии и прочих занимающих этим направлений. Возможно, дальнейшее изучение через квантовый и астрологический подход приведет нас к пониманию управления материей посредством нашего сознания..

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ambient писал(а):Квантовый это четырёхмерный? Ну можно назвать ещё пятимерный для начачала
нет. это совсем иное представление о мире.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Квантовый мир и квантовое сознание

#79 Макс » Сб, 23 декабря 2023, 15:27

Доброго времени Око!

На мой взгляд,
Квантовая физика как раз-таки рассматривает человека как голограмму – проекцию более высокого сознания нашей Монады в трёхмерную мерность пространства – времени. То есть то, что окружает нас во Вселенной, является зеркалом нашего сознания – это и есть отражение влияние космических явлений на психику человека.

Мы считаем, что необходимо новое направление в науке, которое бы объединило все предыдущие направления, посвященные изучению влияния отдельных космических тел и явлений, и которое бы изучало комплексное космическое воздействие на нашу физиологию, психику и всю жизнь, – возможная квинтэссенция астрологии, астрофизики, космологии, гелиобиологии, нейробиологии и прочих занимающих этим направлений.
- очень правильные мысли.
Благодарю Вам за этот пост! :approve:
Макс M
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 38
Темы: 1
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Квантовый мир и квантовое сознание

#80 Око » Пн, 25 декабря 2023, 14:18

Макс писал(а):рассматривает человека как голограмму – проекцию более высокого сознания нашей Монады в трёхмерную мерность пространства – времени
слово "голограмма" здесь уместно в том смысле, что все мироустройство есть Единая голограмма-Абсолют, через которое проявляется в нашем мире закон подобия, а не в том смысле, в котором принято сейчас (голографическое изображение материального объекта). То есть тело человека - это проекция многомерного существа из голографического мира в наш 3-х мерный.
ну я так поняла. голографичность устройства мира - это непривычно, необычно и неохватываемо нашим сознанием.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя