Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1 Brittany » Пт, 8 октября 2021, 19:36

Форумчане, напомните мне, пожалуйста,
что такое грязь с потомков.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#221 КТБ XVI » Вт, 12 октября 2021, 11:55

Обитель писал(а):а чем это объяснимо?
Меня это не затрагивало лично, поэтому я особо не вдавалась в теорию.
Обитель писал(а):вобще сексуальность это как что в человеке идет?
разве не как одна из наезженных трасс,
которую вроде как стараются сублимировать подвижники
Нет, Вы смешиваете страсти, болезнь по сути, с естественным процессом. Например, если человек по природе своей должен есть, то не означает, что вся еда вредна т.к. приводит к ожирению

Духовные корни секса (выдержки)

Все мироздание разделено на мужскую и женскую составляющие. Духовный корень секса — это духовная сила, которая при вступлении в контакт наполняет каждую из сторон, доставляя обоим духовное наслаждение. Мир устроен так специально, чтобы привести природу к единству, к соединению, к системе, к общей связи.

Секс в нашем мире, как и другие явления, представляет собой отражение определенного духовного процесса. В высшем мире - это непрерывный процесс, в котором пребывает душа. Именно поэтому секс и представляет собой самое большое удовольствие в нашем мире.

Во времена написания Торы и остальных святых книг каббалистов было много. Сказано, что с тех пор, как они упали с духовного уровня на уровень нашего мира, настоящий вкус соития остался только у тех, кто еще находится в высшем мире, и у тех, кто его постигает. Это означает, что настоящее духовное наслаждение, получаемое благодаря слиянию мужской и женской частей (которое в каббале называется «зивуг»), происходит на духовном уровне, и это самое мощное ощущение наполнения души светом Творца.

Можно сказать, что «духовный секс» гораздо острее и ярче, чем секс в нашем мире, - ведь он является основой всех сексуальных ощущений нашего мира. Человек подсознательно стремится к духовному миру именно потому, что предчувствует, что там он обнаружит настоящие и непреходящие наслаждения.

Настоящий вкус соития остался только у тех, кто еще находится в высшем мире, и у тех, кто его постигает.

Согласно каббале секс находится в основе всех наших мыслей. Это вызвано тем, что секс исходит из духовного корня единения с Творцом, когда мы представляем собой женскую часть, а Творец - мужскую. Все явления природы направлены на достижение конечной цели развития. Поэтому не может быть такого, чтобы мы не думали о сексе. Наше стремление к противоположному полу, к наслаждению, исходит именно из конечного состояния слияния с Творцом, которое и называется в каббале - «зивуг» - сексуальное соединение.

Секс исходит из духовного корня единения с Творцом. Духовный оргазм - непрерывный и все более развивающийся. Поэтому он и дает человеку ощущение вечной жизни.

В духовном мире, поскольку эти наслаждения являются взаимными и взаимно-отдающими - как в мужской, так и в женской части, - сверху поступает высший свет, который наполняет мужские и женские желания. Это выглядит так: два противоположных желания -мужское и женское - наполняются сверху одним светом. Поэтому они и не гасят друг друга, а происходит их постепенное, все большее и большее развитие и наполнение. Духовный оргазм - непрерывный и все более развивающийся. Поэтому он и дает человеку ощущение вечной жизни.

Конечно, когда мы говорим о наслаждениях в духовных мирах, имеется в виду только две категории, существующие во всем творении, - желание наполниться и само наполнение. Мы не говорим здесь о телах.

Мужчина в нашем мире не смотрит на женщину как на духовного партнера, а женщина, пусть даже подсознательно, желает видеть в своем мужчине именно это. Поэтому она оценивает его не по внешности, а по его надежности в обеспечении своего внутреннего наполнения.

Все, что мы делаем, исходит из нашего внутреннего желания достичь какого-то наполнения, более совершенного состояния.
КТБ XVI

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#222 Пацифист » Вт, 12 октября 2021, 12:03

Обитель, воооот ,а я всегда говорил что чел по своей природе НЕ изменяется
Изменяется только фантик вокруг него
Пацифист

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#223 КТБ XVI » Вт, 12 октября 2021, 12:08

Обитель писал(а):кто крещенный
тот и христианин
Многие крещены в детстве, но на этом их взаимоотношения с христианством заканчиваются.
Крещеных осознанно, можно назвать христианином, но далеко не факт
Лазаревское, с одной стороны постоянные упоминания Бога и даже рекомендации как то сблизиться, в церковь ходить, потому что там энергетика... а с другой стороны внедрение идеи, что считая Христа Богом у тебя включается программа самоуничтожения, с чем все работающие по ДК работают и это считается очень плохо, настраивают или программируют на поверхностную причастность к христианству, на использования его в своих интересах, в своей работе

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я бы лазаревцев христианами не стала называть))
КТБ XVI

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#224 Пацифист » Вт, 12 октября 2021, 12:11

Лично для меня
Люди безоговорочно принимающие Символ Веры и являются православными
Пацифист

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#225 КТБ XVI » Вт, 12 октября 2021, 12:12

Не раз уже рассказывала, что одна моя мысль о том что Иисус Христос не Бог) с подачи СНЛ, вырубила электричество во всем районе. В момент! последовавший за этой мыслью :smile:

Добавлено спустя 51 секунду:
Пацифист писал(а):Лично для меня
Люди безоговорочно принимающие Символ Веры и являются православными
Да, согласна с тобой :yes:
КТБ XVI

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#226 Обитель » Вт, 12 октября 2021, 12:20

Пацифист писал(а):Обитель, воооот ,а я всегда говорил что чел по своей природе НЕ изменяется
Изменяется только фантик вокруг него
а чо ты меня с подковыркой спрашиваешь? :grin:
мы вроде давно с тобой сошлись в этом мнении

Добавлено спустя 58 секунд:
Пацифист писал(а):Лично для меня
Люди безоговорочно принимающие Символ Веры и являются православными
а как ты это понимаешь?

Исповедую единое крещение во оставление грехов.

грехи же не исправляются
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#227 Пацифист » Вт, 12 октября 2021, 12:25

Обитель, исправляются после крещения
Богом исправляются
Пацифист

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#228 обычный » Вт, 12 октября 2021, 12:29

КТБ XVI писал(а):Лазаревское, с одной стороны постоянные упоминания Бога и даже рекомендации как то сблизиться, в церковь ходить, потому что там энергетика... а с другой стороны внедрение идеи, что считая Христа Богом у тебя включается программа самоуничтожения, с чем все работающие по ДК работают
Заинтриговали даже своим настойчивым мнением.)) От контекста ведь многое зависит. А ведь Вы могли понять прочитанное по-своему, отсюда и категоричный диагноз не первый раз повторяемый.
Цитату бы для хоть какого-то подкрепления диагноза.)))
Насчёт программы самоуничтожения в упоминаемом Вами случае - возможен и другой вариант, не поверхностный. Вот смотрите - православие жёстко отделяет Божественное и сотворённое, то есть отрицает связь-единство между ними. В ДК же о том, что всё существующее это проявление Бога - то есть единство и связь имеются.
Исходя из этого - если чел считает, что только Иисус божествен, а человек отделён от Божественного, то эта установка в сознании снижает степень единства, снижает связь. Это своего рода отрицание связи с Божественным, такая же крайность как и сказать "я - Бог". Две крайности, а срединность в том, что связь с Божественным не утеряна, всё божественно.
Так что, вполне возможна ошибочность в концепции отделённости Божественного и созданного, в том, что только Иисуса из всех людей считать божественным. Насколько помню, Лазарев именно об этом писал и говорил.
Могу ошибаться, конечно. Но лучше б Вам с цитатой такие диагнозы ДК и её автору производить.)))
Мне кажется, что при духовном развитии выгоднее быть объективным критиком нежели категоричным обвинителем не желающим иногда углубиться в понимание критикуемого. У Лазарева, кстати, тоже такое проскакивает.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#229 Обитель » Вт, 12 октября 2021, 12:32

Пацифист писал(а):Обитель, исправляются после крещения
Богом исправляются
ясно
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#230 Марфа_М » Вт, 12 октября 2021, 12:35

Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):Христианство не придумано людьми
Нет? А кем?
Какая разница? Если для вас христианство - это то, что придумал один какой -то человек (или несколько ) ограниченные уровнем своего развития и понимания, а другие за ними повторяют -пусть так для вас и будет.
Для меня смысла спорить нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#231 CYOKK » Вт, 12 октября 2021, 12:46

Мадера писал(а):Христианство придумали люди и так, как им было удобно на тот момент. На основании той идеологии, политики, морали и экономики


Ты считаешь откровение Небес придумкой?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#232 CYOKK » Вт, 12 октября 2021, 12:51

КТБ XVI писал(а):внедрение идеи, что считая Христа Богом у тебя включается программа самоуничтожения


А как ей не включаться ежели до этого человек осознанно рОстил бога в себе? А многобожие тут чревато разрушением психики, раздвоением личности...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#233 Пацифист » Вт, 12 октября 2021, 12:56

Марфа_М, ....рождена ,не сотворена
Им же всё быше
----Иисус был рождён
Прежде всех век
Он про себя так же говорил

Лазарев это не приемлет
И кстати в книгах он более толерантно ,чем на лекциях
Там он прямо говорил ,что Апостолы не поняли Христа
Это во первых
Во вторых православие завязано именно на Личности Иисуса Христа
Лазаревская концессия ....на заповеди в Ветхом Завете
Пацифист

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#234 Невидимочка » Вт, 12 октября 2021, 13:08

Иисуса слова "что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог"

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Пацифист, а попробуйте что будет с сексуальным влечением, если в Иисусовой молитве заменить обращение к Иисусу на обращение к Богу-отцу/Всевышнему и может отпишитесь в своей теме о молитве?
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#235 Мадера » Вт, 12 октября 2021, 13:12

CYOKK писал(а):Ты считаешь откровение Небес придумкой?
Откровение придумкой не считаю. Но, для кого оно было это откровение? Истина открылась какому-то одному человеку. Пусть будет просветлённому. Он собрал учеников, чтобы научить эту благодать улавливать. До какого уровня просветления дошли его ученики неизвестно, но явно не до уровня учителя. У учеников были свои ученики, а у тех свои. Все они были людьми несовершенными и думали не только о Высшей Истине, но и о хлебе насущном. Они безусловно хотели, как лучше, но получилось, как получилось. Все эти Соборы и коллегиальные решения укрепляли что угодно, но только не Любовь и не Веру. Нет, их, конечно, тоже укрепляли, но в меньшей степени, чем Власть Церкви.
Разумеется, я рассуждаю с т.з. человека ХХІ века, а в те времена, скорей всего, по-другому было нельзя (кругом враги). Но, сейчас уже человек может не зависеть ни от правил Церкви, ни от священников. Или, хотя бы давать себе отчёт в том, что священники такие же несовершенные люди, как и ты сам. Во всяком случае, не оставлять детей без присмотра.
Мадера

  • 1

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#236 Пацифист » Вт, 12 октября 2021, 13:12

Невидимочка писал(а):Иисуса слова "что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог"
Представляешь
Он ещё и в туалет ходил
Пацифист

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#237 Невидимочка » Вт, 12 октября 2021, 13:15

Пацифист писал(а):
Невидимочка писал(а):Иисуса слова "что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог"
Представляешь
Он ещё и в туалет ходил
Из этой его фразы проистекает, что он - не Бог. "Никто не благ" (из людей) значит никто из людей не Бог. (Называл он Бога Отцом)
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#238 Марфа_М » Вт, 12 октября 2021, 13:21

Пацифист писал(а):Марфа_М, ....рождена ,не сотворена
Им же всё быше
----Иисус был рождён
Прежде всех век
Он про себя так же говорил

Лазарев это не приемлет
И кстати в книгах он более толерантно ,чем на лекциях
Там он прямо говорил ,что Апостолы не поняли Христа
Это во первых
Во вторых православие завязано именно на Личности Иисуса Христа
Лазаревская концессия ....на заповеди в Ветхом Завете
Понимаешь, вот как только ты встаешь на эту позицию - что там приемлет Лазарев, а что он не приемлет, ты уже ставишь себя, что ты умнее.
Лазарев описал свой путь от начала и до конца, и каждом моменте нужно вникать, что он говорит и почему он так говорит, всегда важна конретная ситуация, контекст. Потому что он всегда говорит для конкретной ситуации и конкретных затыков.

Какая хрен разница, на чем основано православие, если ты его не выполняешь?
Если ты не борешься со своим страстями.
Если ты себя не воспитываешь.
Какая польза от того, что ты прочитал какие-то книги?
Если от выпивки у тебя сразу возбуждается вторая чакра.
Какая хрен разница, что ты там себе в голову загрузил?
Где внутренняя работа? Ее нет.

Зато на форум ты такой умный, песец, даже в Лазареве разобрался.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Зато Гоша считает Христа Богом, какой Гоша молодец, своим многолетним поведением на форуме извалял христианство в грязи и даже этого не понял.
Зато он такой блин умный и настоящий, молодец.
Тьфу.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Тебя сковородкой нужно бить и почаще ограничивать в выпивке, и жить ты должен так, чтобы почаще ощущал свою ничтожность, христианин, блин.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#239 Ярогор » Вт, 12 октября 2021, 13:31

Мадера писал(а):Но, отличается ДК тем, что предполагает личную работу над собой и общение со Всевышним без посредников. СНЛ дошёл сам опытным путём до смысла священных текстов, чего и нам советует.
:scratch:
Мон шер!
Шо-то вы загнули насчет исключительности ДК в вопросе работы над собой!
Та и нащет некоего Всевышнего тоже приукрасили...
Мы "общаемся"! Но весь вопрос в том, с кем "общаемся"! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#240 Марфа_М » Вт, 12 октября 2021, 13:37

Мадера писал(а):
CYOKK писал(а):Ты считаешь откровение Небес придумкой?
Откровение придумкой не считаю. Но, для кого оно было это откровение? Истина открылась какому-то одному человеку. Пусть будет просветлённому. Он собрал учеников, чтобы научить эту благодать улавливать. До какого уровня просветления дошли его ученики неизвестно, но явно не до уровня учителя. У учеников были свои ученики, а у тех свои. Все они были людьми несовершенными и думали не только о Высшей Истине, но и о хлебе насущном. Они безусловно хотели, как лучше, но получилось, как получилось. Все эти Соборы и коллегиальные решения укрепляли что угодно, но только не Любовь и не Веру. Нет, их, конечно, тоже укрепляли, но в меньшей степени, чем Власть Церкви.
Разумеется, я рассуждаю с т.з. человека ХХІ века, а в те времена, скорей всего, по-другому было нельзя (кругом враги). Но, сейчас уже человек может не зависеть ни от правил Церкви, ни от священников. Или, хотя бы давать себе отчёт в том, что священники такие же несовершенные люди, как и ты сам. Во всяком случае, не оставлять детей без присмотра.

Там дело даже не в истине, которая кому-то вдруг открылась....

У вас была тема весной на форуме про пост... и вот там было такое, погружение в христианские идеи и немного в христиансткую скажем так, энергетику.
И стало очевидно, что вы этого вообще не понимаете.
Я конечно не знаю, есть ли у вас база, были ли у вас какие-то проникновения в смыслы, духовные озарения, вот у Гоши, к слову, хорошая база. Но он просто катится, потому что он не способен себя сам останавливать, а от тормозов он избавился... Но у него есть понимание скажем так, христианского зерна, о чем все это....

У вас вообще ничего нет похожего. У вас просто слова, какие-то витиеватые конструкции. Какие-то постоянные претензии к "попам", якобы они вас в чем-то ограничивают.

Поэтому тут даже не очень понятно - вам это не близко, вы это не понимаете, зачем это трогать тогда? Я всегда этот вопрос на форуме задаю - я не знаю ислам, не погружалась, не в теме, зачем мне писать про ислам свои фантазии?

Вот в процитируемом посте - то что вы пишите про Соборы и т.п. -то есть вы цепляетесь за внешнее. Мне например нет дела ни до каких соборов. А вам это важно. Вы в этом смысле похожи на Марка - он тоже цепляется за внешнее, не понимает внутреннего и имеет к христианству постоянные претензии, разубеждать конечно же его нет никакого интереса, потому что он не ищущий человек, как собственно и вы в этом вопросе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей