Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1 Brittany » Пт, 8 октября 2021, 19:36

Форумчане, напомните мне, пожалуйста,
что такое грязь с потомков.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#21 unicorns » Сб, 9 октября 2021, 10:21

Brittany писал(а):Болезни и войны это история человечества. Это обязательно объясняется грязью с потомков?
А не несовершенством людей?

Несовершенство людей и грязь с потомков разве это не связано? Чем несовершенней человек, тем быстрее он загрязняет потомков. Когда в обществе накапливается программа самоуничтожения – они начинают воевать.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Люди поклонялись светлому будущему, у них росла агрессия. Ну суды-тройки, когда по доносу, без суда и следствия можно было расстреливать своих же сограждан. Все ради светлого будущего. И началась война, которая должна была показать людям, что любовь важнее жизни и будущего. В результате запас любви увеличивается и какое-то время можно жить дальше.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#22 обычный » Сб, 9 октября 2021, 10:27

Brittany писал(а):Колись:
Brittany писал(а):Я не замечаю никаких таких сбросов-возвратов, а ты их видишь?
Или просто пересказываешь то, что прочитал?
Размышлял над тем, что описано в ДК про эти процессы. Они мне видятся вполне возможными.
Как на самом деле - не владею подобным видением. То есть версия, которая интуитивно близка.
Но, повторюсь - не достоверность этого важна в данном случае, а то, что всё можем увидеть в своём внутреннем мире.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#23 Brittany » Сб, 9 октября 2021, 10:28

unicorns писал(а):Несовершенство людей и грязь с потомков разве это не связано? Чем несовершенней человек, тем быстрее он загрязняет потомков.
Почему потомков-то. :smile: Души потомков имеют собственный опыт, если реинкарнация существует.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#24 Brittany » Сб, 9 октября 2021, 10:30

unicorns писал(а):Когда в обществе накапливается программа самоуничтожения – они начинают воевать.
История человечества это история программы самоуничтожения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#25 unicorns » Сб, 9 октября 2021, 10:33

Brittany писал(а):
unicorns писал(а):Несовершенство людей и грязь с потомков разве это не связано? Чем несовершенней человек, тем быстрее он загрязняет потомков.
Почему потомков-то. :smile: Души потомков имеют собственный опыт, если реинкарнация существует.

Не спорю. Возможно, я не прав :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#26 обычный » Сб, 9 октября 2021, 10:38

Brittany писал(а):Души потомков имеют собственный опыт
Взаимосвязь ведь может сохраняться. Род (раз уж мы рассматриваем сейчас родовые связи) един, все в одной лодке независимо от временнОй последовательности в нашем мире. В тонком мире эта последовательность условна, несовершенство может перемещаться и из прошлого в будущее, и из будущего в прошлое.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#27 Марфа_М » Сб, 9 октября 2021, 10:45

Ester писал(а):
Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):Форумчане, напомните мне, пожалуйста,
что такое грязь с потомков.
Негативные программы, которые находятся в поле детей.
Которые ты сам туда и зафигачил когда-то
Не только, там есть и собственные изначальные проблемы детей.
Они могут быть схожими с родительскими. Люди в роду объединяются определённой внутренней схожестью.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#28 unicorns » Сб, 9 октября 2021, 10:48

Brittany писал(а):Души потомков имеют собственный опыт, если реинкарнация существует.

Насколько я помню, СНЛ говорил, что на тонком плане нет понятия "я" – там только "мы". Собственный опыт – это опыт, когда душа воплотилась в материальном мире, это крошечный опыт нескольких десятков лет. А когда душа уходит в мир иной – там уже общий опыт. ИМХО.

Цитата, СНЛ "Облики гордыни 1", 2014.11.03
человек существо многослойное. И снаружи он может быть один, а внутри совершенно другой. То есть, внутри в подсознании в душе хранится опыт прошлых жизней человека, опыт его предков, который как правило совпадает с личным его поведением. Опыт.. в принципе, информация о всей цивилизации. Поэтому, поведение человека – оно определяется сознанием и подсознанием. Подсознание – это гигантское хранилище информации. Но в первую очередь у человека есть личное хранилище где записаны его поведение, его чувства, эмоции, то что называется все грехи и праведные дела.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#29 Brittany » Сб, 9 октября 2021, 10:57

обычный писал(а):несовершенство может перемещаться и из прошлого в будущее, и из будущего в прошлое.
Несовершенство никуда не перемещается. Ну, разве что как умственная конструкция.
Оно просто присуще людям.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#30 Brittany » Сб, 9 октября 2021, 11:00

unicorns писал(а):Насколько я помню, СНЛ говорил, что на тонком плане нет понятия "я" – там только "мы".
То есть...эго на тонком плане не существует. Или оно есть у НАС? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#31 tiss78 » Сб, 9 октября 2021, 11:06

Brittany писал(а):Я не замечаю никаких таких сбросов-возвратов
Brittany, я замечаю. Просто всё не так линейно, как тебе хотелось бы.
Лет 17 назад я буквально сошла с ума на почве гордыни. Состояние жуткое было, спокойно можно было отправляться в дурдом. Гордыня - родовая, я такой звездой и родилась. А незадолго перед этим, в один день обокрали мою пустую квартиру и у папы случился серьёзный инсульт. Папу спасли в больнице, а меня спас Лазарев, в тот период мне его и порекомендовали.
А потом у меня сложился пазл. Ребенок (я) не в порядке, приближается к критической черте. Папе, как проводнику этой родовой гордыни, сбросили обратно часть с ребенка.
Не всегда, наверное, всё происходит так критично и наглядно. Но если мы не видим внутреннюю суть более легких ситуаций, то это не значит, что её нет.
А другая дочь, которую я не родила, по причине своей бестолковой незамужней жизни, мне иногда снилась, тянулась. Я просила прощения и отправила её в семью брата, у них не получалось родить. Может, конечно, это мои фантазии, но девочка родилась, больше не снится. А когда жена брата была беременна, меня капитально чистило.
Можете считать меня сумасшедшей :wink:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5680
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#32 unicorns » Сб, 9 октября 2021, 11:13

Brittany писал(а):То есть...эго на тонком плане не существует. Или оно есть у НАС?

Цитата СНЛ, вебинар "Карма рода", 2019.04.21
Вопрос: "Как устроен механизм перерождения с точки зрения родовой кармы: рождаемся ли мы всегда в одном и том же роду или, наоборот, новая жизнь это всегда новый род?"

Ну, на сегодняшний день, моя точка зрения такая. Идет как труппа в театре, группа людей, человек 20-30, они меняются ролями, отрабатывает каждый свои какие-то ситуации. Вот человек служит в этом скажем, там, десяток жизней, 20 жизней, потом переходит в другой театр. Там уже другой уровень исполнения.

Ну какое ЭГО у актера? Ну может быть, какое-то есть :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#33 обычный » Сб, 9 октября 2021, 11:19

Brittany писал(а):
обычный писал(а):несовершенство может перемещаться и из прошлого в будущее, и из будущего в прошлое.
Несовершенство никуда не перемещается. Ну, разве что как умственная конструкция.
Оно просто присуще людям.
Присуще людям несовершенство как общий индивидуальный объём. Но он ведь состоит из набора программ. Они и могут "гулять" между представителями Рода.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
unicorns писал(а):
Brittany писал(а):То есть...эго на тонком плане не существует. Или оно есть у НАС?

Цитата СНЛ, вебинар "Карма рода", 2019.04.21
Вопрос: "Как устроен механизм перерождения с точки зрения родовой кармы: рождаемся ли мы всегда в одном и том же роду или, наоборот, новая жизнь это всегда новый род?"

Ну, на сегодняшний день, моя точка зрения такая. Идет как труппа в театре, группа людей, человек 20-30, они меняются ролями, отрабатывает каждый свои какие-то ситуации. Вот человек служит в этом скажем, там, десяток жизней, 20 жизней, потом переходит в другой театр. Там уже другой уровень исполнения.

Ну какое ЭГО у актера? Ну может быть, какое-то есть :)
Например, Высшее Я?
И Душа, и Дух (не в дк-шном смысле дух как человеческое сознание), и Создатель имеют своё Я, персональность, цели, инструменты для реализации целей - у них тоже есть Сознание.
В каком-то смысле их Сознание это тоже Эго. Но, конечно, не в смысле человеческой эгоичности. Безличностность - это не отсутствие "я" и сознания, а неидентичность человеческой личности.
Часто Душу воспринимают как безличностный придаток к человеку, потому как человеческому сознанию свойственна эгоичность (то есть центричность себя), но не Душа придаток человека, а человек - фрагмент (одна из частей) Души.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#34 Ирина_ » Сб, 9 октября 2021, 11:49

britany писал(а):
Ирина_ писал(а):Как я понимаю, это всё неправильное, что мы передали потомкам через свое неверное поведение и образ жизни.
Я - потомок, получается, что 100 (200-300-400?) лет назад мне передали нечто неправильное, но при этом
всё это неправильное (грязь) шло с меня на..."автора"? 100 лет назад.
Я-то имела ввиду нашу нынешнюю жизнь, хотя, конечно, каждый из наших предков тоже в этом плане от нас ничем не отличался. И Мадера, конечно же, тоже прав.
Ветхий Завет говорит, что родители ели зеленый виноград, а у детей на зубах оскомина. Но Иисус уже говорит, что времена изменились, и теперь каждый отвечает лишь сам за себя. Как я понимаю, карму предков мы по хилости уже не несем, а за то, что сами натворили, будьте любезны, ответьте.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Brittany писал(а):обычный писал(а):
Если у потомков будет критическая "масса" неотработанного, то их подстрахуют распределением этого между теми из предков, кто будет способен с этим справиться. Наверное, так.
Подстрахуют? Вот с чего (откуда) ты это взял?
Возможно, обычный имел ввиду, что крест даётся по силам? А насчёт предков, боюсь, что поезд уже ушёл.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#35 КТБ XVI » Сб, 9 октября 2021, 12:05

Brittany писал(а):Это версия? Или у тебя есть подтверждения?
Все о чем говорит ДК, это только версия
Так видимо проще понять и простимулировать желание, что то менять в себе

Хотя меня другая версия больше впечатляет))) тем более, что для меня видна связь... не с потомками и предками, хотя СНЛ прав, что это все взаимосвязано, одно поле... а то, как все взаимосвязано у тебя, у детей и предков... это как будто один режиссер и сценарист... один стиль повествования :smile:
И, конечно, если что то меняется во мне, то и видение всего у всех своих родственников изменяется. И события меняются...

В общем все дело в том, как тебе ближе рассматривать ситуации...
А суть от этого не меняется

Добавлено спустя 31 минуту 22 секунды:
Как часто говорил СНЛ, диагностика была правильной, а интерпретация ошибочной.
Все обьяснения по ДК это интерпретация
А когда кто то, вдруг, перестает понимать вроде бы знакомые давно интерпретации, это хороший признак... где то внутри начинаются понимания, которые не вписываются в данную, уже привычную настолько, что кажутся верными, интерпретацию
КТБ XVI

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#36 Ester » Сб, 9 октября 2021, 12:40

1)А если детей нет?
2)А если детей нет и не будет?

Речь идет о душах ваших детей, души всегда есть и их много. А родятся ли они, зависит от степени их загруженности вашей и, возможно, не только, грязью. У Димы есть хорошая лекция на этот счет, которая Лазареву совсем не противоречит. Димина модель очень наглядная.
Последний раз редактировалось Ester Сб, 9 октября 2021, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#37 Ярогор » Сб, 9 октября 2021, 12:40

КТБ XVI писал(а):А когда кто то, вдруг, перестает понимать вроде бы знакомые давно интерпретации, это хороший признак... где то внутри начинаются понимания, которые не вписываются в данную, уже привычную настолько, что кажутся верными, интерпретацию
У тебя кохда начнутся "понимания", шо Свєта таки изменяет? :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#38 КТБ XVI » Сб, 9 октября 2021, 12:41

Вот Ярогору это точно не грозит)))
Чтобы внутренние понимания, по типу "раскрытия глаз", заставили усомниться в том, что вбито в сознание/подсознание
КТБ XVI

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#39 Ярогор » Сб, 9 октября 2021, 12:41

Ester писал(а):У Димы есть хорошая лекция на этот счет, которая Лазареву совсем не противоречит. В Димина модель очень наглядная.
Шо лекция? - пусть сам вылазит из подвала и рассказывает! :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#40 Ярогор » Сб, 9 октября 2021, 12:43

КТБ XVI писал(а):Вот Ярогору это точно не грозит)))
Чтобы внутренние понимания, по типу "раскрытия глаз", заставили усомниться в том, что вбито в сознание/подсознание
Та мне мнохо чаво не грозит!
Я сам гроза! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя