Не благодарность - большое нарушение этики в своей судьбе

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Марк » Сб, 7 августа 2021, 12:03

Люди в своём эгоизме не подозревают , как важно быть благодарными свои благодетелям.
О благодарности Богу, родителям говорят все мировые религии. Но мало кто их исполняет. Все благодарны кому угодно - учителям, начальникам, друзьям, супругам, любовникам. Но не Богу и не родителям.
Хотя должно быть ровно наоборот. Первая благодарность Богу за всё, что Он дал и даёт в Жизни. Вторя благодарность - Родителям. За всё. Плохо или хорошо, но благодарите их. Так учат Библия, Коран, Веды, Лазарев, Дмитрий Троцкий и другие авторы.
Не благодаря Бога и родителей мы перекрываем многие свои возможности и желания в этом мире.
Но благодарить необходимо и всех своих благодетелей и друзей в прошлом. Приведу конкретный пример.
В 90 гг. помогал многим друзьям, тогда был богат. В начале 2000 гг. обанкротился. Все прежние друзья исчезли. Нет денег - нет друга. Прошло 20 лет. Я вновь на коне. Появились деньги. Если бы кто из прошлых друзей, поддерживал бы меня морально и эмоционально 20 лет подряд, обратился бы ко мне с просьбой - помоги мне деньгами! Как бы я мог отказать преданному другу? Дал бы все, что мог.

phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Не благодарность - большое нарушение этики в своей судьбе

#3 Brittany » Сб, 7 августа 2021, 13:00

Марк писал(а):Но благодарить необходимо и всех своих благодетелей и друзей в прошлом.
Марк писал(а):В 90 гг. помогал многим друзьям, тогда был богат.
Марк, так разве не следует благодарить и тех,кому ты помогал тогда?
Ведь они дали тебе возможность проявить щедрость. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Не благодарность - большое нарушение этики в своей судьбе

#4 Марк » Сб, 7 августа 2021, 13:07

Brittany писал(а):так разве не следует благодарить и тех,кому ты помогал тогда?
Ведь они дали тебе возможность проявить щедрость
Полностью согласен. Ты абсолютна права. Ценное уточнение.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Не благодарность - большое нарушение этики в своей судьбе

#5 Невидимочка » Сб, 7 августа 2021, 13:16

Они просто любезно согласились поиграть в созданные тобой образы. Предоставили жизнь (родители) - само вот это поиграть. За это стоит благодарить. Но честно говоря, мне не нужно, или я не понимаю пока, зачем это нужно, поэтому благодарить пока не за что особо (мне конкретно). Быть может я просто не ценю.

Бог-Создатель дал возможность играть, создавать, он задал начальные установки и не вмешивается. А Бог, который мы (частицы Создателя), создал нашу жизнь, управляет ей, играет, создает трудности (творит образы и смотрит что получится), и сам исправляет то , что не устраивает.

Просить Бога - это просить себя, программировать себя (=управлять своим поведением).
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей