Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 3

#1 Brittany » Сб, 5 июня 2021, 12:05

Взято из Сети.
-1-

Как просветлённые запускают программу самоуничтожения собственного тела

Просветлённые люди чаще болеют, чаще умирают от рака, но почему, ведь должно быть всё наоборот. Но, к сожалению, это правда и статистика тому подтверждение.

Свами Вивекананда умер в 38 лет в весе 120 кг. от сахарного диабета.

Рамакришна умер в 50 лет от рака горла.

Масутацу Ояму умер в 71 год от рака лёгких

Карлос Кастанеда умер в 73 года - рак печени.

Шри Романа Махариши умер в 71 год от рака.

Кришнамурти умер от рака.

Блаватская умерла в 60 лет во время эпидемии гриппа. Имела много хронических заболеваний(тромбофлебит, астма).

Рерих умер в 73 года из-за болезни лёгких.

Этот список можно перечислять очень долго, но мне больше интересно то, что является причиной этому. В здоровом теле - здоровый дух. Но почему это не работает, и почему тело болеет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#41 Brittany » Сб, 5 июня 2021, 20:33

Солнечный лучик писал(а):
veravelios писал(а):Brittany, эти люди не обязательно были просветлённым . Ну и должен же человек от чего- то умереть.
Так Бриттани накидала цитат и ушла :smile:

Солнечный лучик
, Бриттани разместила эту статью ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.
Прав или не прав автор, трудно сказать. Мне. :smile:
Читаю ТЗ участников.


tatpit, ты постоянно называешь тело тушкой. У Благодарю это скафандр.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#42 tatpit » Сб, 5 июня 2021, 20:52

Brittany, и что же плохого в " тушке"? И что хорошего в "скафандре"? Тебе как больше нравится? У тебя "тушка" или "скафандр"?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Разве у скафандра может быть прога самоуничтожения?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#43 Brittany » Сб, 5 июня 2021, 21:06

tatpit, у меня тело.
Оба ваши термина мне никак не нравятся.
))
tatpit писал(а):Разве у скафандра может быть прога самоуничтожения?
Она в голове (сознании, под-,бес- на выбор).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#44 tatpit » Сб, 5 июня 2021, 21:09

Brittany, голова-это тушка
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#45 Brittany » Сб, 5 июня 2021, 21:12

tatpit писал(а):Brittany, голова-это тушка
Я давно поняла твою ТЗ.


Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. 1Кор.6,18
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#46 Пацифист » Сб, 5 июня 2021, 21:16

Brittany писал(а):
tatpit писал(а):Brittany, голова-это тушка
Я давно поняла твою ТЗ.


Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. 1Кор.6,18
Я думаю всем в ад
Пацифист

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#47 tatpit » Сб, 5 июня 2021, 21:26

Brittany писал(а):
tatpit писал(а):Brittany, голова-это тушка
Я давно поняла твою ТЗ.


Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. 1Кор.6,18
Ну, вот прочитала ты это всё в свое время, сейчас читаешь и что представляешь?
--
Какую "мою точку зрения" ты поняла?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#48 Brittany » Сб, 5 июня 2021, 21:29

tatpit писал(а):Ну, вот прочитала ты это всё в свое время, сейчас читаешь и что представляешь?
Ничего не представляю. Я чувствую, но тебе не скажу.(((
tatpit писал(а):Какую "мою точку зрения" ты поняла?
"Тело это тушка".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#49 Солнечный лучик » Сб, 5 июня 2021, 21:58

Brittany писал(а):
Солнечный лучик писал(а):
veravelios писал(а):Brittany, эти люди не обязательно были просветлённым . Ну и должен же человек от чего- то умереть.
Так Бриттани накидала цитат и ушла

Солнечный лучик
, Бриттани разместила эту статью ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.
Прав или не прав автор, трудно сказать. Мне.
Читаю ТЗ участников.
Бриттани, ну у вас есть свое мнение на этот счет? Вас же чем то зацепил именно эти цитаты, раз вы именно их решили разместить? :smile:
Иначе зачем постить чужие мысли , чтобы потом отойти в сторону и созерцать
У нас люди скоро общаться будут чужими цитатами :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#50 Пацифист » Вс, 6 июня 2021, 1:51

Brittany, самое
Когда к тебе ночиь подкродэттся
И тем более когда мы как среда проиграли

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Читал ьргоролицу
Непрерывно часов 14
Был катарсис
В кравати чубтиль не убили
Не убили по причине - были при моей жизнь что интересно
А и наче зачем ,?
Пацифист

  • 1

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#51 Марк » Вс, 6 июня 2021, 6:15

Brittany писал(а):Масутацу Ояму умер в 71 год от рака лёгких

Карлос Кастанеда умер в 73 года - рак печени.

Шри Романа Махариши умер в 71 год от рака.

Brittany писал(а):Рерих умер в 73 года из-за болезни лёгких.
Вполне долго прожили для своего времени. В 21 веке многие и до 60 не доживают, не смотря на тепличные условия - обильное питание, центральные водоснабжение и отопление, газовая плита, электроэнергия, горячая вода. Теплая одежда и современная медицина.
А разве они планировали дожить до 100 лет? Они всю жизнь потратили на исследования феномена просветление и духовного мира. Для них приоритет жизни на Духовном плане, слияние с Абсолютом были на первом месте. А тело просто временная одежда, от которой можно с легкостью избавиться, после того, как она обветшает. У Ошо спрашивали почему болеют просветленные и гуру? Потому что у них обычное человеческое тело, подверженное тем же болезням и старению. А тяжело болея, к примеру раком, они своим страданием сжигают остатки кармы.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Brittany писал(а):Свами Вивекананда умер в 38 лет в весе 120 кг. от сахарного диабета.
Он не был просветленным. Талантливый красноречивый ученик Рамакришны. Он служил своему Учителю рупором на Западе. Читал там лекции об учении своего гуру.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#52 Мадера » Вс, 6 июня 2021, 8:09

А что значит просветлённый?!
И до какой степени?
Мадера

  • 1

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#53 Brittany » Вс, 6 июня 2021, 10:21

Солнечный лучик писал(а):Бриттани, ну у вас есть свое мнение на этот счет?
Я же уже написала.
Солнечный лучик писал(а):Вас же чем то зацепил именно эти цитаты, раз вы именно их решили разместить?
Зацепили. М.б., перекос в духовность наносит ущерб материальному. Или это не имеет значения... :dont_knou:
Солнечный лучик писал(а):Иначе зачем постить чужие мысли , чтобы потом отойти в сторону и созерцать
У нас люди скоро общаться будут чужими цитатами
Объясняю: я именно об этом думала-размышляла... И мне попалась статья как раз на эту тему.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#54 veravelios » Вс, 6 июня 2021, 10:30

Мадера писал(а):А что значит просветлённый?!
И до какой степени?
Насколько я понимаю , что немного просветлённым , как и немного беременной , не бывают. Это случается в одно мгновение.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Brittany, я думаю , что не бывает отдельно материального и духовного . Духовность это любовь и духовный человек наполняет любовью всё с чем соприкасается , привносит духовность во все свои дела.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22892
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#55 Ярогор » Вс, 6 июня 2021, 11:55

Brittany писал(а):Бриттани разместила эту статью ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.
Brittany писал(а):Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. 1Кор.6,18
Представляешь!
Не знаем! А Норочка знает? :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#56 Мадера » Вс, 6 июня 2021, 15:09

Brittany писал(а):перекос в духовность наносит ущерб материальному. Или это не имеет значения...
Это имеет огромное значение! Перекос в духовность уничтожает вокруг себя всё, как тактика выжженной земли! А затем перекос разворачивается на автора и... капец автору.
Мадера

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#57 КТБ XVI » Вс, 6 июня 2021, 15:18

Мадера писал(а):Перекос в духовность уничтожает вокруг себя всё, как тактика выжженной земли! А затем перекос разворачивается на автора и... капец автору.
а что такое для вас духовность?
КТБ XVI

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#58 Мадера » Вс, 6 июня 2021, 15:20

veravelios писал(а):Насколько я понимаю , что немного просветлённым , как и немного беременной , не бывают. Это случается в одно мгновение.
Хорошее сравнение! Но, Ж не всегда в то же мгновение узнаёт о своей беременности, не так ли?! А просветлённый всегда?
И что, всё-таки, значит просветлённый?! Человек, который в одно мгновение познал истину?! В смысле , обязательно надо кричать "эврика"?! Или это процесс с начальной точкой?! Или это состояние баланса?! Или это надежда(?!) между верой и любовью? Или, что?!

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
КТБ XVI писал(а):а что такое для вас духовность?
Это воспитание, образование, желание познать истину, смысл жизни (туда же), самовыражение, самоопределение, получение удовольствия от результатов воспитания и образования, сила воли и сила веры, жизненная сила, как фон духовности - темперамент (куда ж без энергии). В целом - сила духа.
А вот, куда приложится эта сила, другой вопрос
Мадера

  • 1

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#59 Марк » Пн, 7 июня 2021, 5:24

Мадера писал(а):А что значит просветлённый?!
И до какой степени?

Познавший свое истинное "Я", переставший отождествлять себя со своим физическим телом. Мы это понимаем теоретически, а они узнали это на практике. Наверное есть разные степени просветленности. Кто то познал лишь, что он не тело и имеет духовную природу. Кто то соприкоснулся с Творцом. Просветление лишь означает, что человеку больше нет надобности возвращаться назад на Землю принудительно. Он усвоил все земные уроки. Прекратил играть в наши детские игры - бизнес, "любовь к противоположному полу", политика, деньги, дача, машина и прочие игрушки. Стал взрослым.
Мадера писал(а):И что, всё-таки, значит просветлённый?! Человек, который в одно мгновение познал истину?! В смысле , обязательно надо кричать "эврика"?! Или это процесс с начальной точкой?! Или это состояние баланса?! Или это надежда(?!) между верой и любовью? Или, что?!
Так они сами об этом никогда и не кричат. За редким исключением. Это признают за них другие люди и ученики. От них идет какой то мощный поток любви и света, который ощущаешь рядом с ними и сам начинаешь вибрировать сними на одной волне. Так вроде это выглядит со стороны и со слов учеников. Сам я просветленных и живых не встречал в жизни, к сожалению.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#60 veravelios » Пн, 7 июня 2021, 7:59

Мадера писал(а):
veravelios писал(а):Насколько я понимаю , что немного просветлённым , как и немного беременной , не бывают. Это случается в одно мгновение.
Хорошее сравнение! Но, Ж не всегда в то же мгновение узнаёт о своей беременности, не так ли?! А просветлённый всегда?
И что, всё-таки, значит просветлённый?! Человек, который в одно мгновение познал истину?! В смысле , обязательно надо кричать "эврика"?! Или это процесс с начальной точкой?! Или это состояние баланса?! Или это надежда(?!) между верой и любовью? Или, что?!

Добавлено Вс, 6 июня 2021, 15:27:
КТБ XVI писал(а):а что такое для вас духовность?
Это воспитание, образование, желание познать истину, смысл жизни (туда же), самовыражение, самоопределение, получение удовольствия от результатов воспитания и образования, сила воли и сила веры, жизненная сила, как фон духовности - темперамент (куда ж без энергии). В целом - сила духа.
А вот, куда приложится эта сила, другой вопрос
Просветлённый тоже может не сразу понять что это такое с ним происходит. Просто в один момент человек оказывается по ту сторону .
Если иметь ввиду такую духовность , как вы описали , то да , всё это может сильно навредить , если нет истинной духовности , которая любовь.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22892
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя