Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 3

#1 Brittany » Сб, 5 июня 2021, 12:05

Взято из Сети.
-1-

Как просветлённые запускают программу самоуничтожения собственного тела

Просветлённые люди чаще болеют, чаще умирают от рака, но почему, ведь должно быть всё наоборот. Но, к сожалению, это правда и статистика тому подтверждение.

Свами Вивекананда умер в 38 лет в весе 120 кг. от сахарного диабета.

Рамакришна умер в 50 лет от рака горла.

Масутацу Ояму умер в 71 год от рака лёгких

Карлос Кастанеда умер в 73 года - рак печени.

Шри Романа Махариши умер в 71 год от рака.

Кришнамурти умер от рака.

Блаватская умерла в 60 лет во время эпидемии гриппа. Имела много хронических заболеваний(тромбофлебит, астма).

Рерих умер в 73 года из-за болезни лёгких.

Этот список можно перечислять очень долго, но мне больше интересно то, что является причиной этому. В здоровом теле - здоровый дух. Но почему это не работает, и почему тело болеет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67675
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#301 Пацифист » Чт, 24 июня 2021, 16:27

Вообще ,Когла читаю-
Я
У меня
Со мной .....

Палочкой меж глаз вдАрить
Пацифист

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#302 veravelios » Чт, 24 июня 2021, 17:08

Мадера писал(а):
veravelios писал(а):Нет. Не говорила Джулия такого.
Джулия писал(а):Это когда в теле ты ощущаешь уже четко, что ты не тело.
Это о теле ?))
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22671
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#303 Brittany » Чт, 24 июня 2021, 20:12

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):А какой ещё может быть смысл?
Т.е. Вы говорите о душе. Это понятно. А вот, Джулия говорит о физ.теле.
Я о Новом человеке. Который, будучи в физическом теле, отдаёт и помогает другим. Такой выбор.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67675
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#304 Мадера » Чт, 24 июня 2021, 21:20

veravelios писал(а):Это о теле ?))
Похоже, лучше у Джулии уточнить. :hi-hi:
Мадера
Сообщения: 31014
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#305 Мадера » Чт, 24 июня 2021, 21:21

Джулия писал(а):Я видела себя спящей несколько раз уже после того как слышала это, но этого понимания не было.
Я только подивились потом что не особо приятное зрелище. Чужеродное сопит так близко.
А, так значит, выходили...

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Джулия писал(а):Это когда в теле ты ощущаешь уже четко, что ты не тело. Ты бесконечное существо, включающее в себя тело как ощущение его.
Приятель рассказывал такое. У него такое "просветление" случилось на пятый день голодовки. А потом он куда-то на Алтай подался. Ни слуху, от духу.
Мадера
Сообщения: 31014
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#306 Джулия » Чт, 24 июня 2021, 21:37

Мадера писал(а):так значит, выходили...
Мадера, трудно сказать. Где выход где нет. Скорее это переключение внимания.
В тех случаях, когда это происходило, засыпая, я намеренно с мыслей переключалась на реальные ощущения. Удобно перед сном. Все что есть ощущаешь просто. И ты как бы делаешься вокруг в том числе, не только внутри. И вот так заснув, то что не спит, видимо, посмотрело на то что спит.
Мне кажется, просто кто то считает это выходом. А может это и не выход никакой.
Я просто хотела заснуть без мыслей, с тем что есть.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
У каждого есть случаи в жизни, когда можно заметить такое.
У меня были парочка, я их разным людям описывала и как то склонялось все к тому что тело себе пошло, а что то на него смотрит.
Прошли годы и когда так все объяснилось, только тогда я удовлетворилась полностью.
Никто никуда не выходил.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#307 Мадера » Чт, 24 июня 2021, 22:09

Джулия писал(а):Никто никуда не выходил.
А у меня выходило. ) Давно. Один раз. В подростковый период разное случается. Врач сказал, что то был обморок. Но, это странно видеть себя со стороны и ещё удивляться: "на меня похоже. Это что, я что-ли?" :smile:
Мадера
Сообщения: 31014
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#308 КТБ XVI » Чт, 24 июня 2021, 22:15

Джулия писал(а):тело себе пошло, а что то на него смотрит
:-D
Ну раздвоение бывает, да
Когда ты наблюдаешь одновременно с 2-х уровней как бы

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Но у меня никто и никуда никогда не выходил)))
Просто с 2 точек наблюдения
КТБ XVI

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#309 Марк » Сб, 26 июня 2021, 4:33

Brittany,
Вчера вечером не было интернета и чтобы не скучать, взял с полки "Провозвестие Рамакришны". Записи его бесед с учениками. Он в 4 года впервые испытал самадхи. Для него телесные удовольствия, деньги не значили ничего. Он мог на полчаса впасть в самадхи ( экстаз, блаженство) по собственному желанию. Один раз пробыл в этом состоянии трое суток. Ему были не нужны женщины, он был женат, но ни разу не имел с ней телесной близости. Если есть возможность получать блаженство в десятки раз превышающее кайф от наркотиков, оргазм, зачем размениваться на низменное? Другой вопрос, что неподготовленный человек так жить не сможет. Желания удовольствия, пороки возьмут свое, сколько не подавляй желания ума и тела. Рамакришна видимо в прошлых жизнях изжил все свои привязанности к мирскому и к телу. Почему он заболел раком? По словам учеников слишком много тратил своих жизненных сил на просвещение людей, их духовное исцеление. Видимо нахватал их проблем. В наше время наверное 80% целителей 90 гг. уже на том свете. Астролог и психолог Авессалом Подводный умер в 64 года от рака. Лазарев растерял здоровье своей диагностикой тонких планов. Дело это опасное. Пару дней назад узнал о существовании психолога Алексея Капранова. Рассказывал простым языком о большинстве наших проблем и комплексов. Умер в 56 лет. Светлый ум, но за телом не следил.
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#310 Невидимочка » Сб, 26 июня 2021, 8:01

Марк писал(а):возможность получать блаженство в десятки раз превышающее кайф от наркотиков, оргазм, зачем размениваться на низменное
Так написано, как будто цель - заполучить более качественное, более боьшое удовольствие.
Если бы он был зацеплен за удовольствие, он бы не достиг самадхи.
А кто удовольствием снимает стресс как что-то против чего-то (антистресс), тот залипает.

Кстати у Торсунова сказано, что мужчины напрягаются и поэтому имеют вредные привычки.. А женщины типо расслаблены и поэтому не пьют например

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
http://www.youtube.com/watch?v=YPT17fD0WNU
8мин
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#311 Марк » Сб, 26 июня 2021, 12:56

Невидимочка писал(а):Так написано, как будто цель - заполучить более качественное, более боьшое удовольствие.
Если бы он был зацеплен за удовольствие, он бы не достиг самадхи.

Это кстати и есть цель религии. Попы не размениваются на мелочи - дачи, мерседесы, счета в банках. Хотя их очень любят. Их цель кайф в раю рядом с Богом. Разве нет? А иначе зачем он нужен, если там как у сатаны на сковородке?
Конечно Рамакришна изжил все страсти тела. Самадхи пришло естественно, это была не цель, а побочный эффект в поисках Бога.
Невидимочка писал(а):Кстати у Торсунова сказано, что мужчины напрягаются и поэтому имеют вредные привычки.. А женщины типо расслаблены и поэтому не пьют например
Невидимочка писал(а):
Марк писал(а):возможность получать блаженство в десятки раз превышающее кайф от наркотиков, оргазм, зачем размениваться на низменное
Так написано, как будто цель - заполучить более качественное, более боьшое удовольствие.
Если бы он был зацеплен за удовольствие, он бы не достиг самадхи.
А кто удовольствием снимает стресс как что-то против чего-то (антистресс), тот залипает.

Кстати у Торсунова сказано, что мужчины напрягаются и поэтому имеют вредные привычки.. А женщины типо расслаблены и поэтому не пьют например


Просто пьющие женщины долго не живут. Я похоронил как минимум трех наших сотрудниц , умерших от цирроза печени.сейчас на работе есть сильно пьющая, как мужик, дама 52 лет. Меня в выпивке легко за пояс заткнёт.
Есть знакомая, у неё проблема вожделения. Этот стресс преодолевает не молитвами, а вином. Периодически уходит в запои.
Просто ваш круг общения иной, чем у нас, людей дна.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#312 Невидимочка » Сб, 26 июня 2021, 13:19

Марк писал(а):побочный эффект в поисках Бога.
Да, удовольствие - это побочный эффект. Осталось узнать чего.
А когда гонятся за удовольствием или заглушают неудовольствие удовольствием в другой сфере... ну
---
Все-таки женщины пьют меньше кардинально, я так вижу

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Марк писал(а):Просто ваш круг общения иной, чем у нас, людей дна.
Поколение другое, а не дно/не дно. Вас телеком обрабатывали, а наше поколение - интернет, поэтому более разношерстное. Среди молодых пить уже не модно. Крым вон говорят победил проблему пьянства.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#313 Марк » Сб, 26 июня 2021, 13:35

Невидимочка писал(а):Все-таки женщины пьют меньше кардинально, я так вижу
У них и проблем меньше. В плане самоутверждения в социуме. Еще мужчин постоянно секс мучает. Пьют как раз те, у кого личной счастливой жизни нет. А женщины свое здоровье берегут, так природа решила. А мужчина менее ценный биологический материал.
Сейчас все на другой наркоте, виртуальной.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#314 Невидимочка » Сб, 26 июня 2021, 14:00

Марк писал(а):У них и проблем меньше. В плане самоутверждения в социуме
В том-то и дело, что сейчас нет. Если просто наемный рабочий, то то же самое, но пьют больше мужчины. Поэтому честно говоря я не врубаюсь про напряжение...
Марк писал(а):Сейчас все на другой наркоте, виртуальной.
У меня статистики насчет девочек играющих в игрухи на компе нет, но подозреваю, что та же картина, что и в других вредных привычках.
У мужчин "мозги" как-то по-другому устроены.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#315 Brittany » Сб, 26 июня 2021, 14:09

:-D Тема о просветлённых...
Спойлер
А не о затемнённых.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67675
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#316 Невидимочка » Сб, 26 июня 2021, 14:11

Так мы и пишем, как просветляться :grin:
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#317 Марк » Сб, 26 июня 2021, 14:13

Невидимочка писал(а):В том-то и дело, что сейчас нет. Если просто наемный рабочий, то то же самое, но пьют больше мужчины. Поэтому честно говоря я не врубаюсь про напряжение...
Сейчас молодое мужское поколение то же мало пьющее. Как они преодолевают стресс жизни, для меня загадка.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#318 Невидимочка » Сб, 26 июня 2021, 14:15

Знаний больше, понимания больше. Уровень уже другой развития, сейчас он все больше и больше (посмотрите на детей индиго)

Добавлено спустя 33 секунды:
Дети с другим уровнем приходят

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Плюс ко всему, они понимают, что алкоголь - это оружие чтоб их уничтожить. А кому понравится на себе вражеское оружие применять?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Марк писал(а):Как они преодолевают стресс жизни
А как женщины преодолевают стресс жизни? Почему-то не через заедания и запивания.
Говорят ЖЕНЩИНЫ в основном курсы самосовершенствования посещают.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#319 Марк » Сб, 26 июня 2021, 14:22

Невидимочка писал(а):Говорят ЖЕНЩИНЫ в основном курсы самосовершенствования посещают.
После того, как рядом с ними их мужья спились. Или сыновья.Счастливая женщина идет в семью, а не на курсы к постороннему дядьке.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#320 Невидимочка » Сб, 26 июня 2021, 14:31

Факт то что они решают проблему, а не ныряют ее заедать. Нормальные мужчины тоже
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость