"Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Brittany » Ср, 2 июня 2021, 10:19

Дети даны нам свыше? Правда ли, что душа ребенка сама выбирает родителей
Некоторые люди верят, что дети приходят в нашу жизнь неслучайно. Они убеждены, что именно ребенок выбирает родителей, причем еще до рождения.

Когда это случается? Кто-то верит, что ребенок выбирает родителей в момент зачатия. Среди эзотериков бытует версия, что малыш делает выбор в четвертый месяц беременности. Но тогда возникает вопрос: почему одни дети приходят к любящим заботливым родителям, а другие решают родиться у жестоких, деспотичных людей, пьяниц и и наркоманов? За разъяснениями мы решили обратиться к исследователю в области эпигенетики Александру Литвину.


"Случайного ничего не бывает, все имеет четкую систему и закономерность. Но так, как придумали люди, точно не работает. Ребенок не выбирает своих будущих родителей.

У ребенка вообще нет выбора. Есть строгое копирование определенных людей — прямых кровных родственников из третьего-четвертого поколения. Это эпигенетика (раздел генетики о наследуемых изменениях генов во время роста клеток — Прим. Parents.ru).

Не путайте это с реинкарнацией — переселения душ не существует.

Речь идет о передаче генетических характеристик. Никто из нас не был в прошлой жизни, но каждый — носитель генов определенных людей, которые определяют характер, нашу внешность и наш взгляд на жизнь.

Спойлер
Поэтому дети часто непохожи на своих родителей — они копируют не предыдущее колено, а, допустим, бабушку, прабабушку или пра-прабабушку. Еще в Ветхом Завете было сказано, что человек отвечает до третьего-четвертого колена за грехи предков: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня». Здесь говорится о генетическом принципе ответственности, принципе справедливости.

Если мы не знаем свою генеалогию, не обращаем на нее внимания, мы не знаем, как правильно жить и какие способности есть у нас, какой потенциал заложили в нас в прошлом.

Благодаря своим предкам ребенок имеет генетический опыт. Это и объясняет, почему некоторые дети более обучаемые. Они не начинают все сначала, они уже все знают, нужен лишь некий спусковой механизм. Если ребенку легко дается математика, это не потому что он такой талантливый, а потому что кто-то из его предков был математиком. Это касается и интуитивного восприятия, и восприятия мира в целом.

Дети не рождаются как наказание. Больной ребенок появляется в семье, чтобы компенсировать недостаток эмпатии у прошлых поколений. Деды, прадеды не чувствовали людей, шли по головам. Как результат, у их потомков рождаются больные дети, которые требуют повышенной заботы и максимум внимания. Все это также относится к принципу справедливости.

Когда ко мне приходят люди и спрашивают: «За что мне это все?», я смотрю на дату рождения и понимаю: это не тебе, это тем, кто создал эту ситуацию, а ты должен ее исправлять.

Когда закладываются судьба и характер человека

Судьба, характер, потенциал человека закладывается в нем в момент рождения. А вот дата рождения уже определяется опытом четырех предыдущих поколений.

Спойлер
Даже если ребенок недоношенный, он рождается в то время, когда это нужно. Да, телом он не созрел, но с точки зрения восприятия мира вполне сформировался. Если говорить о кесарятах, то нам лишь кажется, что мы сами выбираем дату рождения ребенка. На самом деле, мы очень ведомые люди".

:scratch: Литвин считает,что реинкарнации душ нет,но существует родовая карма..

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Судьба, характер, потенциал человека закладывается в нем в момент рождения.
В момент рождения? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#41 Марк » Чт, 3 июня 2021, 5:42

Brittany писал(а):Дети даны нам свыше? Правда ли, что душа ребенка сама выбирает родителей
Мне ка кто ближе теория индусов об реинкарнации.
Только и там родителей, скорее всего, выбирают исключительно высокоразвитые души, брахманы. Возможно высшие кшатрии. Ну а купечество, шудры пролетариат, а тем паче неприкасаемые втягиваются в матку путем соответствия своих вибраций, вибрациям родителей.
То что описал Литвин скорее относится к генетике тела. Ведь у хорошего пианиста должны быть длинные тонкие пальцы, у спортсмена чемпиона отличное здоровье с детства, у летчика генетически острое зрение и т.д.
Вот какие предки поэты были у Пушкина в Африке или космонавты у сельского паренька Юры Гагарина? Однако последнему почему то судьба дала мировую славу.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#42 Brittany » Чт, 3 июня 2021, 10:24

Марк писал(а):То что описал Литвин скорее относится к генетике тела.
:yes: так он об этом и толкует.
Марк писал(а):Вот какие предки поэты были у Пушкина в Африке или космонавты у сельского паренька Юры Гагарина? Однако последнему почему то судьба дала мировую славу.
А вот это уже из области непознаваемого.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#43 Марк » Пт, 4 июня 2021, 4:58

Brittany писал(а):так он об этом и толкует.
При этом отрицая у человека наличие бессмертной души. Получается, что приписывает таланты не Богу, что Он их дарит за былые заслуги какой то душе, а тела сами достигают вершин.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#44 zoe » Сб, 5 июня 2021, 11:39

Ребенок рождается как чистый лист бумаги, он имеет очень много свободных нейронов и мало нейронных связей. Основные, базовые нейронные сети формируются именно в первые годы жизни, так же как и лимбическая система. Это область, расположенная между корой и стволом головного мозга, и именно в ней в основном происходит обработка эмоций. Так вот, в формировании как нейронных сетей, так и лимбической системы одну из основных ролей играют наши эмоции. Если про роль эмоций в формировании нейронных связей мы уже поговорили, то также следует знать, что выражение эмоций необходимо для стимуляции развития лимбической системы и ее связей с остальными областями мозга. Человек не рождается с уже сформированной лимбической системой
Поэтому эмоции неразрывно связаны с телесным состоянием, через них ум осознает, как чувствует себя тело. То есть тело эмоциями сигнализирует нам о том, какой выбор стоит сделать. Роль отрицательных эмоций – это мобилизация усилий на удовлетворение возникающих потребностей. Положительные эмоции связаны с достижением успеха и получением желаемого результата. Именно опираясь на свои эмоциональные переживания, человек принимает решения, как ему поступать или действовать. В основном люди стараются выбирать то, что они чувствуют как приятное, и избегать того, что они ощущают как неприятное. Но вот здесь как раз и кроется самая большая ловушка. Недостаток общения, воспитания, любви и других форм человеческого взаимодействия приводит к выраженному интеллектуальному, эмоциональному и поведенческому дефекту.
Базовые психические функции развиваются до 5 лет, поэтому чем меньше возраст, в котором малыш оказался в «диких» условиях, тем более выраженным и стойким будет дефект. Если ребенок с младенчества был лишен общения, то последствия непрожитого им опыта не поддаются коррекции, такого ребенка невозможно полноценно социализировать.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 1

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#45 zoe » Сб, 5 июня 2021, 11:45

Все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
Владимир Маяковский
Жить плохо – это нормально. Думаете, абсурд? Отнюдь. Это одна из базовых установок человечества. Для примера – случай из практики. Успешный мужчина лет сорока пяти, измученный нарзаном и жизнью в целом. Его проблема ему самому непонятна, что-то из серии – «Доктор, мне плохо, что со мной?». Тестом определяю возраст для работы – двенадцать лет. Тогда он перешел в элитную школу, и жизнь превратилась в сущий ад. Агрессивные одноклассники, постоянные конфликты, нехватка знаний, репетиторы, усталость, недовольство учителей, давление мамы… И так изо дня в день. Парнишка просто ненавидел свою жизнь. Изменить ничего не мог и однажды смирился. Когда человек длительное время находится в психотравмирующей ситуации или переживает сильный стресс, мозг пытается адаптироваться к текущим событиям и в какой-то момент признает ситуацию «нормальной». Со временем сформированная «норма» уходит в глубокие бессознательные слои психики, откуда это состояние поддерживается в течение всей жизни. При попытке выйти за рамки нормы происходит самосаботаж, и подсознание возвращает человека в установленные
границы, так как изменение ситуации считается неблагоприятным. Мой клиент на подсознательном уровне признал состояние напряжения, постоянной борьбы, конфликтов, преодоления трудностей – нормальным. И всю жизнь подсознание держит его в таком
состоянии. Бессознательно он создает в жизни события и обстоятельства, которые заставляют его жить тяжело, с постоянным преодолением трудностей. Абсолютно все достижения стоят ему неимоверных усилий, и жить иначе у него не получается.
В целом вся наша реальность выстроена на таких нормах. Вам повезло, если ваша норма – быть счастливым, богатым, успешным. Но чаще все обстоит иначе. Жизнь в долгах, работа на износ, дискомфорт в отношениях, измены, одиночество, даже возрастные болезни и старение – это те нормы, которые формируются в процессе жизни и становятся нашей реальностью. Мы задаемся вопросом – почему мы не можем чувствовать себя счастливыми и расслабленными? А все потому, что наше бессознательное старается, чтобы у нас все было НОРМАЛЬНО.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#46 zoe » Сб, 5 июня 2021, 11:49

Все ваши так называемые «уроки» – это все те же нейропрограммы, которые ничему вас не учат!
Единственное, чему вы учитесь, проживая все эти негативные ситуации, – это выстраивать защитные механизмы и формировать модели поведения, которые помогут вам в будущем избегать таких ситуаций.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 1

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#47 zoe » Сб, 5 июня 2021, 11:51

И пусть вы пережили много событий, что вас поломали и искорежили, вы ни на минуту не должны воспринимать Бога, Вселенную или высшие силы как карающий орган, который через насилие и боль пытается научить вас хорошему. Это самое большое заблуждение человечества. За подобным мировоззрением стоит маленький ребенок, боящийся рассердить своих маму и папу. Он отчаянно всматривается в их лица, чтобы уловить по их выражению – все ли он правильно делает. Он воспринимает наказание как должное и старается исправить свое поведение в надежде, что его больше не будут наказывать. И если вы верите в жизненные уроки, значит, вам пора взрослеть. Вам пора осознать, что вы давно не дети и не нуждаетесь в родительской заботе. Вы выросли и можете сами решать, что правильно, а что нет.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 1

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#48 zoe » Сб, 5 июня 2021, 11:56

Олег Иванович Янковский как-то сказал: "Никогда не думал, что это так, но с годами понял: очень важен генетический код, то, что заложено в тебя предками, даже теми, кого ты не знаешь".
Наследие предков – еще не вся история, которая лежит в основе программ вашего тела. Огромное влияние на ваш характер и личность имеет ваше зачатие. Вы задумывались, почему дети, не имея жизненного опыта, собственных моделей поведения и представлений о мире, с первых дней ведут себя по-разному? Казалось бы, новорожденные как чистый лист бумаги и, по идее, должны на все
реагировать одинаково, ну в роддоме точно. На деле же ничего подобного не происходит. С первых секунд жизни ребенок уже демонстрирует свой индивидуальный характер. Кто-то спокоен, как слон, дружелюбен и с первых минут жизни пытается улыбаться, а кто-то бьется в истерике, бесконечно плачет и всего боится. В чем секрет?
История каждого человека начинается с момента зачатия, когда две клетки, несущие генетическую информацию, сливаются в одну. В ней содержатся основные физиологические и даже психологические характеристики будущего человека. И именно в зачатии начинают формироваться наши первые личные негативные программы, которые влияют на нашу личность, а также на настоящее и будущее.
"Произведения, написанные с удовольствием, обычно бывают самыми удачными, как самыми красивыми бывают дети, зачатые в любви."
Себастьен-Рош Николя де Шамфор
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#49 FlutterShy » Вт, 8 июня 2021, 11:10

соль18 писал(а):я придерживаюсь позиции, что душа выбирает родителей, но вероятно не из всех подряд, а из своего рода… имхо
Получается, если хочешь помочь предку - стань чайлдфри?

Я правда не понимаю, чего так все цепляются за свои гены, а особенно мужчины - за из передачу??
Люди, вы всё смертны и живёте один раз. Что будет после вашей жизни вас по сути не волнует, так как вас уже никогда как человека в ней не будет. Оно никому и не надо: ни Вселенной, ни вам.
Так чего тогда понапрасну прожигать жизнь ради передачи генетического материала, который вам ну никак не поможет, а может даже квартиру отобрать, к примеру.
Я понимаю, древний инстинкт. Но ведь разум должен стоять над инстинктом! :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#50 Ярогор » Вт, 8 июня 2021, 11:29

FlutterShy писал(а):Люди, вы всё смертны и живёте один раз.
Да ты шо!
Таки муха тебя какая-то укусила! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#51 Brittany » Вт, 8 июня 2021, 11:32

FlutterShy писал(а):Я правда не понимаю, чего так все цепляются за свои гены, а особенно мужчины - за из передачу??
Люди, вы всё смертны и живёте один раз. Что будет после вашей жизни вас по сути не волнует, так как вас уже никогда как человека в ней не будет. Оно никому и не надо: ни Вселенной, ни вам.
Так чего тогда понапрасну прожигать жизнь ради передачи генетического материала, который вам ну никак не поможет, а может даже квартиру отобрать, к примеру.
Я понимаю, древний инстинкт. Но ведь разум должен стоять над инстинктом!
Это означает, что разумнее отказаться от деторождения? И где тут разум?
Ты писала, что у тебя 2 детей. Где твой разум?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#52 FlutterShy » Вт, 8 июня 2021, 11:44

Ярогор писал(а):
FlutterShy писал(а):Люди, вы всё смертны и живёте один раз.
Да ты шо!
Таки муха тебя какая-то укусила! :crazy:
Муха здравомыслия, наверное.



Brittany писал(а):означает, что разумнее отказаться от деторождения? И где тут разум?
Ты писала, что у тебя 2 детей. Где твой разум?
Это был мой разумный выбор.
Иногда разумнее родить, чем отказаться. Но это должен быть в любом случае, осознанный выбор.
Осознанных и разумных людей меньше, поэтому, Человечество не прекратит своё существование из-за сознательного выбора чайлдфри. Только вот смысл моего поста в том, что деторождение и передача своих генов - это не панацея. И от этой заложенной неразумной природой программы человек в праве отказаться. Выгоды и смысла она все равно несёт мало.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#53 Brittany » Вт, 8 июня 2021, 20:24

FlutterShy писал(а):смысл моего поста в том, что деторождение и передача своих генов - это не панацея.
Не панацея ОТ ЧЕГО?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#54 Brittany » Вт, 8 июня 2021, 20:26

Почему-то вспомнился Михайло Ломоносов... Интересно, чьи гены впечатали в него столько талантов.
И - гены ли? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость