"Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Brittany » Ср, 2 июня 2021, 10:19

Дети даны нам свыше? Правда ли, что душа ребенка сама выбирает родителей
Некоторые люди верят, что дети приходят в нашу жизнь неслучайно. Они убеждены, что именно ребенок выбирает родителей, причем еще до рождения.

Когда это случается? Кто-то верит, что ребенок выбирает родителей в момент зачатия. Среди эзотериков бытует версия, что малыш делает выбор в четвертый месяц беременности. Но тогда возникает вопрос: почему одни дети приходят к любящим заботливым родителям, а другие решают родиться у жестоких, деспотичных людей, пьяниц и и наркоманов? За разъяснениями мы решили обратиться к исследователю в области эпигенетики Александру Литвину.


"Случайного ничего не бывает, все имеет четкую систему и закономерность. Но так, как придумали люди, точно не работает. Ребенок не выбирает своих будущих родителей.

У ребенка вообще нет выбора. Есть строгое копирование определенных людей — прямых кровных родственников из третьего-четвертого поколения. Это эпигенетика (раздел генетики о наследуемых изменениях генов во время роста клеток — Прим. Parents.ru).

Не путайте это с реинкарнацией — переселения душ не существует.

Речь идет о передаче генетических характеристик. Никто из нас не был в прошлой жизни, но каждый — носитель генов определенных людей, которые определяют характер, нашу внешность и наш взгляд на жизнь.

Спойлер
Поэтому дети часто непохожи на своих родителей — они копируют не предыдущее колено, а, допустим, бабушку, прабабушку или пра-прабабушку. Еще в Ветхом Завете было сказано, что человек отвечает до третьего-четвертого колена за грехи предков: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня». Здесь говорится о генетическом принципе ответственности, принципе справедливости.

Если мы не знаем свою генеалогию, не обращаем на нее внимания, мы не знаем, как правильно жить и какие способности есть у нас, какой потенциал заложили в нас в прошлом.

Благодаря своим предкам ребенок имеет генетический опыт. Это и объясняет, почему некоторые дети более обучаемые. Они не начинают все сначала, они уже все знают, нужен лишь некий спусковой механизм. Если ребенку легко дается математика, это не потому что он такой талантливый, а потому что кто-то из его предков был математиком. Это касается и интуитивного восприятия, и восприятия мира в целом.

Дети не рождаются как наказание. Больной ребенок появляется в семье, чтобы компенсировать недостаток эмпатии у прошлых поколений. Деды, прадеды не чувствовали людей, шли по головам. Как результат, у их потомков рождаются больные дети, которые требуют повышенной заботы и максимум внимания. Все это также относится к принципу справедливости.

Когда ко мне приходят люди и спрашивают: «За что мне это все?», я смотрю на дату рождения и понимаю: это не тебе, это тем, кто создал эту ситуацию, а ты должен ее исправлять.

Когда закладываются судьба и характер человека

Судьба, характер, потенциал человека закладывается в нем в момент рождения. А вот дата рождения уже определяется опытом четырех предыдущих поколений.

Спойлер
Даже если ребенок недоношенный, он рождается в то время, когда это нужно. Да, телом он не созрел, но с точки зрения восприятия мира вполне сформировался. Если говорить о кесарятах, то нам лишь кажется, что мы сами выбираем дату рождения ребенка. На самом деле, мы очень ведомые люди".

:scratch: Литвин считает,что реинкарнации душ нет,но существует родовая карма..

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Судьба, характер, потенциал человека закладывается в нем в момент рождения.
В момент рождения? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#3 Пацифист » Ср, 2 июня 2021, 10:43

Brittany, я считаю весь стар пост ...не для меня
Дети рождаются от спермы и яйцеклетки мамы
Никто не выбирает
В семени огромная информация
И рождают ребёнка родители
А не ангелы ,кто читают рядом
Но вот от спермы зависит ,кто он будет в проэкции
Не обязательно ,что он будет
Но смог

Смог быть убийцей - стал учёный и любящим отцом
Смог стать любящим отцом - стал убийцей

Бога не надо сюда при плевать
Сперма папы и воля ребёнка
Последний раз редактировалось Пацифист Ср, 2 июня 2021, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Пацифист

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#4 Ярогор » Ср, 2 июня 2021, 10:43

Brittany писал(а):Литвин считает,что реинкарнации душ нет,но существует родовая карма..
Ну считает... Дальше ШО?
Норочка будет за его задуры отдуваться?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#5 zoe » Ср, 2 июня 2021, 10:49

Ну да, понапишут разных теорий, я уже их столько поначиталась... :ugu:
Нужно конкретно - как помочь в таком случае?
Brittany, если вас это тема очень интересует могу порекомендовать почитать о психокинезиологической коррекции.
Это вещь реально работает, я сама прошла подобную коррекцию у кинезиолога с Украины в скайпе, мне реально помогло
во первых все что она мне говорила перед коррекцией не входит в разрез с религиозными постулатами
во вторых - никакой магии, чистая наука
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#6 Brittany » Ср, 2 июня 2021, 10:50

Пацифист писал(а):Дети рождаются от спермы и яйцеклетки мамы
Пацифист писал(а):Но вот от спермы зависит ,кто он будет в проэкции
Зависит от обоих родителей (от обоих родов, если точнее). От генетического материала.
Ярогор писал(а):Ну считает... Дальше ШО?
Пытаюсь понять его ТЗ. Чего-то не хватает...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#7 Пацифист » Ср, 2 июня 2021, 10:53

Brittany писал(а):
Пацифист писал(а):Дети рождаются от спермы и яйцеклетки мамы
Пацифист писал(а):Но вот от спермы зависит ,кто он будет в проэкции
Зависит от обоих родителей (от обоих родов, если точнее). От генетического материала.
Но не от ангелов
Пацифист

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#8 соль18 » Ср, 2 июня 2021, 10:55

я придерживаюсь позиции, что душа выбирает родителей, но вероятно не из всех подряд, а из своего рода… имхо
соль18

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#9 Brittany » Ср, 2 июня 2021, 10:57

соль18 писал(а):я придерживаюсь позиции, что душа выбирает родителей, но вероятно не из всех подряд, а из своего рода… имхо
Похоже на правду...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#10 Пацифист » Ср, 2 июня 2021, 11:00

соль18 писал(а):я придерживаюсь позиции, что душа выбирает родителей, но вероятно не из всех подряд, а из своего рода… имхо
Я не верю в это
Не верю в душу ,которая витает и не как не может попасть в " цель"

Саровский говорил , что душа уже в сперме !!!!!!!
Дух - вот кого надо преобретать
" стяжать"
Пацифист

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#11 Brittany » Ср, 2 июня 2021, 11:02

Сообщение удалила там ролик URL не поддерживается.
Кому не лень вот ссылка (там почти час):
https://ua-cam.com/video/OP6E-oIpOP8/reinkarnaci- ... yj-fizi-eskij-smysl-vleni.html
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#12 Пацифист » Ср, 2 июня 2021, 11:08

Brittany, а давай без ссылок
Кто что думает ,то и пишет

Для меня идея Саровского очень привлекательна ( про сперму или он писал про семя)
Пацифист

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#13 Brittany » Ср, 2 июня 2021, 11:10

:grin: Литвин: "Мы рано решили, что мы гомо сапиенс. Мы ведомые, ведомые генетикой".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#14 zoe » Ср, 2 июня 2021, 11:11

Brittany писал(а):Пытаюсь понять его ТЗ. Чего-то не хватает...
Знания о том, что нами руководят скрытые в подсознании нейропрограммы, они всегда будет повторяться, часть из них впитана с молоком матери и передана генетически, часть сформирована нами самими под воздействием окружающего мира...
Мы несем в себе как генетический груз так и свой собственный, который может нам нравится или не нравится...Все это можно изменить...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#15 Пацифист » Ср, 2 июня 2021, 11:20

Brittany писал(а)::grin: Литвин: "Мы рано решили, что мы гомо сапиенс. Мы ведомые, ведомые генетикой".
Я не читал Литвинова
А это тема ,что бы обсудить Литвинова ?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Анисия писал(а):
Brittany писал(а):Пытаюсь понять его ТЗ. Чего-то не хватает...
Знания о том, что нами руководят скрытые в подсознании нейропрограммы, они всегда будет повторяться, часть из них впитана с молоком матери и передана генетически, часть сформирована нами самими под воздействием окружающего мира...
Мы несем в себе как генетический груз так и свой собственный, который может нам нравится или не нравится...Все это можно изменить...
Чем больше люди будут думать про то ,о чем ты пишешь - тем хуже для всех
Пацифист

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#16 Brittany » Ср, 2 июня 2021, 11:26

Пацифист писал(а):А это тема ,что бы обсудить Литвинова ?
Пацифист, собираю информацию о душах, реинкарнации и карме.
Интересны разные мнения. В том числе, и Литвина.
Он считает, что то, что принимают за реинкарнацию, на самом деле - подключение к ячейке памяти.
Объясняет - почему так.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#17 zoe » Ср, 2 июня 2021, 11:29

Пацифист писал(а):Никто не выбирает
В семени огромная информация
И рождают ребёнка родители
Это да, мне кинезиолог примерно тоже самое говорила. чтобы я не заморачивалась, а работала с теми данными, которые мне Бог дал как данность
"В коррекции существуют два временных отрезка: настоящее и прошлое. Под прошлым здесь подразумевается возраст причины возникновения проблемы (иногда возраст наилучшего понимания), когда человек сделал выбор чувствовать себя подобным образом. Возраст кинезиолог также определяет в ходе мышечной диагностики.
Соответственно все необходимые инструменты для работы собираются как в настоящем, так и в возрасте. Коррекция выполняется также и в настоящем и в прошлом.
Процедура психокинезиологической коррекции относится к мягким и безопасным методикам, основанным на поддержании постоянного доброжелательного контакта с корректируемым.
При этом она проводится на достаточно глубоком уровне, т.к. включает в себя работу сразу на трех уровнях: сознание, подсознание, тело.
Главная особенность здесь заключается в том, что свои решения корректируемый принимает на неосознанном уровне, его мышечные движения опережают сознательные ответы, и корректор ориентируется именно на неосознанные реакции своего клиента."
Короче очень напоминает исповедь..но не ту которую в церкви, а которую проводят в монастырях...
Там по часу и более времени исповедуются, моя знакомая ездила несколько раз, вспомнила все до мельчайших подробностей, начиная с детства.. только после этого пошли изменения у нее на благоприятные, сейчас у нее все хорошо...
У меня коррекция шла 1,5 часа, вспомнила некоторые яркие события детства. даже вспомнила себя сразу после рождения
тело выдало холод и какое то невыносимое одиночество....мы перезаписали событие, как будто я родилась и меня окружало тепло и доброжелательность мира...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#18 Brittany » Ср, 2 июня 2021, 11:33

Анисия писал(а):мы перезаписали событие,
"Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман..."
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#19 Пацифист » Ср, 2 июня 2021, 11:33

Анисия, а зачем коррекцию делать ?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Brittany писал(а):
Пацифист писал(а):А это тема ,что бы обсудить Литвинова ?
Пацифист, собираю информацию о душах, реинкарнации и карме.
Интересны разные мнения. В том числе, и Литвина.
Он считает, что то, что принимают за реинкарнацию, на самом деле - подключение к ячейке памяти.
Объясняет - почему так.
Тоесть по сути перевоплощении нет и это фэйк
В плане популярной литературе ?
Пацифист

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#20 zoe » Ср, 2 июня 2021, 11:38

Пацифист писал(а):Анисия, а зачем коррекцию делать ?
Изменить отношение к событиям, которые не нравятся, снять стресс тела, и настроится на желаемые перемены...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: "Ребёнок не выбирает родителей" (Литвин)

#21 Пацифист » Ср, 2 июня 2021, 11:41

Анисия писал(а):
Пацифист писал(а):Анисия, а зачем коррекцию делать ?
Изменить отношение к событиям, которые не нравятся, снять стресс тела, и настроится на желаемые перемены...
Ааааа
Ясно
Пацифист

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей