Карма растений и здоровье садовника

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Марк » Сб, 17 апреля 2021, 7:20

Первый раз я заметил взаимосвязь между здоровьем цветовода и благополучием его растения. Мне родственница подарила свой цветок в горшке. Я не знал, что она серьезно болеет. Как то неожиданно горшок упал с подоконника и цветок погиб. Через неделю умерла моя родственница.
На окне у меня росла фиалка, посаженная другой знакомой. Она несколько лет цвела, все удивлялись её живучести. Как вдруг она стала быстро увядать. Узнаю, что знакомая тяжело болеет, живет в унынии.
Еще одна знакомая. Профессиональный садовод. Каждый год выращивает и ухаживает за несколькими большими клумбами роз. Все было в идеальном состоянии. Её приводили в пример другим озеленителям. Этой весной она тяжело заболела пневмонией, одновременно с мужем. Муж умер от осложнений после пневмонии. Он был хроническим сердечником. Раз хозяйки клумб нет на работе, розы отправили обрезать других работников. К их удивлению 90% роз за зиму почернели, не дали новых почек. Их пришлось обрезать почти под корень. Хотя на других клумбах, не связанных с заболевшей женщиной, все розы пережили зиму нормально, дали свежие побеги.
Это конечно мои личные наблюдения. Никаких выводов не делаю.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Карма растений и здоровье садовника

#3 КТБ XVI » Сб, 17 апреля 2021, 8:42

У меня тоже есть такие наблюдения, но немного иначе...
Я дала женщине отросток алоэ, красивый такой, растет как капуста розеткой. Он у нее рос и хорошел какое то время, а потом как то резко погиб
Она рассказала мне, спрашивала что за знак такой... Очень скоро она вместе с мужем разбились в новой машине

Когда то очень давно, я уезжала в санаторий в Прибалтику. Мама осталась с моей дочкой у меня дома. Как то я позвонила домой, трубку взял отец и сказал - возвращайся, маме плохо. Я все бросила и поехала домой. Мама через несколько дней умерла. А в доме у меня погибли почти все цветы

А еще заметила, что когда в доме жил некоторое время человек со "зловредной" энергетикой, то тоже цветы чахли и погибали. Выбросила несколько штук в тот период. Потом, чем только не чистила квартиру)))
КТБ XVI

  • 2

Re: Карма растений и здоровье садовника

#4 обычный » Сб, 17 апреля 2021, 8:53

Марк, схожее есть в ДК. Лазарев заметил взаимосвязь болезней-смертей домашних животных с параметрами их хозяев, их негатив сбрасывался на питомцев как временная подстраховка. С растениями, судя по всему, механизм тот же.
Да и заболевания родителей перед появлением у их детей потомства - та же подстраховка для выживания.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Карма растений и здоровье садовника

#5 КТБ XVI » Сб, 17 апреля 2021, 9:11

А еще наблюдения были, обычный напомнил...
Перед рождением внуков мальчиков, у меня начинался цветочный бум. Я покупала и заводила много разных растений. Перед первым внуком, дом превратился в джунгли))
Перед третьим внуком появилось много маленьких и цветущих растений. Но сейчас все свободные места заставлены
А вот перед рождение внучки, она вторая, наоборот я сокращала количество растений. Что то относила на работу, что то отдавала кому то. Прореживала зелень.
Внучку я конечно тоже люблю, и она похожа на меня во многом, но такого трепетного отношения как в внукам-зайчикам у меня к ней нет
КТБ XVI

  • 2

Re: Карма растений и здоровье садовника

#6 scarly » Сб, 17 апреля 2021, 9:15

Интересная тема.
Думаю, связь такая же, как и с домашними питомцами.
Из любви к тому, кто о них заботился и вкладывал свою любовь, они могут брать часть кармы человека.
scarly

Re: Карма растений и здоровье садовника

#7 Марк » Сб, 24 апреля 2021, 7:11

Лет 20 назад я побывал в гостях у родственников на Урале. Поехали в тайгу за грибами. Моим попутчикам сразу повезло буквально за час набрали полные корзины грибов, а у меня на донышке. Немного приуныл, не везет, хожу и не вижу грибов. Уже собирались уезжать из леса и тут у меня началась полоса везения, набрал за 15 минут полную большую корзину, а напоследок два огромных белых гриба, размерами с полведра, крепкие и не червивые.Все удивились моей удаче. Тогда я воспринимал это событие материалистично. Повезло , бывает.
Осознание, что это был знак судьбы, пришел спустя годы. Сейчас в живых уже не осталось никого из моих попутчиков. В первые годы после грибной рыбалки у них дела шли очень хорошо. Рождались дети, успехи на работе, получили квартиры. Путешествия в Египет и в Турцию. Но в данный момент, пройдя свою полосу везения, они все постепенно ушли из жизни молодыми. Один я остался свидетелем той поездки в лес.
Последний раз редактировалось Марк Сб, 24 апреля 2021, 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Карма растений и здоровье садовника

#8 Фея369 » Сб, 24 апреля 2021, 11:23

Марк писал(а):полоза везения,
:ninja:

что это?)
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Карма растений и здоровье садовника

#9 КТБ XVI » Сб, 24 апреля 2021, 12:23

Фея369 писал(а):
Марк писал(а):полоза везения,
:ninja:

что это?)
Полозья ... на санях
видимо
КТБ XVI

Re: Карма растений и здоровье садовника

#10 Brittany » Сб, 24 апреля 2021, 12:52

Фея369 писал(а):
Марк писал(а):полоза везения,
:ninja:

что это?)
Полоса.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя