"Почему справедливость не торжествует..."

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Brittany » Сб, 27 марта 2021, 12:19

"Почему справедливость не торжествует, а обидчики не несут наказания. Одна из причин

Почему справедливость не торжествует? Почему обидчики не несут наказания за совершенное зло и преспокойно живут дальше? Так спрашивают часто. Причин много. Не всегда нам дано их знать.


Вы писали или говорили, что надо платить добром за зло? Если честно?

Вы писали или говорили, что надо всех прощать? Давали другим советы забыть и простить? Приводили цитаты из Писания или из философии, когда кто-то писал о самозащите и сопротивлении врагам? Было такое?


Вы согласны с утверждением, что надо позволить ударить себя ещё раз?

Вот видите. У вас есть убеждения, ваш личный моральный закон, который вы приняли.

Тогда о каком наказании обидчиков может идти речь?
В той стране, которую вы создали, в той реальности, в которой вы существуете, законы такие. А потом вы получите награду. После смерти. Если честно будете следовать своим законам.

Поэтому воздаяния нет в случае, если сам человек настаивал на том, что его быть не должно. И за зло надо платить добром. Пришло время платить добром тем, кто вас изобидел, а не горько жаловаться на несправедливость. Вы же сами нарушаете свои личные законы; так чего же вы ждёте? Вам предоставляется возможность на практике доказать, что ваши правила верны.

Человек говорит и пишет те законы, которым повинуется. Он их принимает и по ним живет. Нет по вашим законам права на сопротивление или на наказание врагов - значит, нет. И довольно странно ждать того, чего нет. Надо платить добром за зло. И платить за свои слова.

Справедливость - она для тех, кто признаёт справедливость и закон справедливого воздаяния за зло.

Просто надо честно и искренне вспомнить, какие законы вы советовали соблюдать другим. И не призывать на голову врагов воздаяние; призывать милости и радости. Добро и счастье".

Вот такая точка зрения.

А вы согласны? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: "Почему справедливость не торжествует..."

#21 Водолей » Вт, 30 марта 2021, 12:50

Brittany писал(а):Однако у вас доказательств нет.
Все у меня есть. Просто пока придержу их, так как это сейчас принесет больше вреда, чем пользы.
Brittany писал(а):Откуда вам известно, что она готовится обнародовать своё присутствие?
Вообще-то именно этим и занимается со мной учитель...
Ладно. На это год,пожалуй, хватит дебатов.
Всем большое спасибо за помощь... :girl_in_love:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: "Почему справедливость не торжествует..."

#22 Brittany » Вт, 30 марта 2021, 12:51

Водолей писал(а):Вообще-то именно этим и занимается со мной учитель...
:facepalm: Ладно. Дальше не будем))).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Почему справедливость не торжествует..."

#23 Прохор Отмотаев » Вт, 30 марта 2021, 12:54

Потому что глупые, жадные и наглые (рейтинг идиотии форума имеется).
Разумные, конструктивные и смелые всегда договорятся между собой.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: "Почему справедливость не торжествует..."

#24 oldsatana » Вт, 30 марта 2021, 13:19

Водолей писал(а):При этом у меня только один довод на твои аргументы - если человечество ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ верит в то, что существует некий Бог, который живет в природе и не подчиняется законам этой природы, то почему это должно быть правдой ?
Мечтатель передает:

Оказывается, что ты даже читать еще не научилась. В 27-ой раз пишу, что «ВЕРА» из ВЗ — это не слепая вера фанатиков, на что упирает мадам. ВЕРА в ВЗ (да и в НЗ устами Христа) — это СИЛА, которая есть в Действительности, и которая может использоваться челом, если он обучен управлять ею. И этой силе нет места в Реальности — она только в Действительности. А у чела = в его энергетическом коконе, она располагается справа и чуток ниже пупка. И плюс к этой силе Намерение, которое вырабатывает сам чел, то в совокупности они могут творить Реальность для каждого (и это — ЧУДО). А это будет посильней термоядерной бомбы.

Ну, кому я …
Мадам только знает вкус яблока с её пятью лапидарными органами чувств… хотя у собаки они гораздо в большем диапазоне… а летучая мышь или для дельфина, которые уж точно «видят» яблоко не так как старческие чувства Водолейки = у них есть 6-ой орган чувств. [правка] высшей пробы, когда чел полагается на свои чувства.

Чувства — это самое ненадежное, чем наделен человек… как и любое другое животное = чувство = это Реальность, которая транслируется из Действительности, сродни Костюму Виртуальной Реальности, если ты его на себя напялишь = что тебе протранслирует БУДУЩИЙ И-нет, то в твоем мозгу это и отобразиться. Это не более, чем фата-моргана, которая рисуется усталому обезвоженному путнику в пустыне. Твое Сознание (а не мозг — он только посредник) = является исключительно приемником того, что ты ощущаешь посредством 5 органов чувств.
Ты не видишь/слышишь/и т. д. = тебе все это только транслируют из Действительности.

[правка] Зачем и кому я это пишу?
Хоть она и кичится своей математической образованностью.

Это правильно...

Однозначно.
Теперь твой «учитель» через меня больше ничто подсказывать не будет... даже если приползешь на коленках с челобитною.
Последний раз редактировалось обычный Вт, 30 марта 2021, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: "Почему справедливость не торжествует..."

#25 Водолей » Вт, 30 марта 2021, 14:15

Мечтатель писал(а):В 27-ой раз пишу, что «ВЕРА» из ВЗ — это не слепая вера фанатиков, на что упирает мадам. ВЕРА в ВЗ (да и в НЗ устами Христа) — это СИЛА, которая есть в Действительности, и которая может использоваться челом, если он обучен управлять ею. И этой силе нет места в Реальности — она только в Действительности. А у чела = в его энергетическом коконе, она располагается справа и чуток ниже пупка. И плюс к этой силе Намерение, которое вырабатывает сам чел, то в совокупности они могут творить Реальность для каждого (и это — ЧУДО). А это будет посильней термоядерной бомбы.
Ну, да... Если у человека нет силы духа, то такому человеку действительно без "внутреннего подогрева" (описанного тобой как механизм ВЕРЫ с большой буквы :attack: ) цели не достичь...
Вот уж любитель аффектации...
Нормальные люди просто спокойно обозначают себе цель. И не торопясь ее достигают... без веры и термоядерных взрывов...
Мечтатель писал(а):А это будет посильней термоядерной бомбы.
Естественно, что подобные мотивации ни к чему нормальному не приведут.. Взрыв он ведь сметает все на своем пути - и правильное и неправильное - гремучая смесь получается...
Что и наблюдается в действительности.
Мечтатель писал(а):Теперь твой «учитель» через меня больше ничто подсказывать не будет... даже если приползешь на коленках с челобитною.
Не обольщайся. Это я настаивала на общении с тобой. Мой учитель сразу сказал, что толку от тебя не будет. И как всегда оказался прав.
Теперь, когда в основном поняла, что к чему, хорошо видно, где ты сошел с пути...
Извини, но мне туда не надо.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: "Почему справедливость не торжествует..."

#26 oldsatana » Вт, 30 марта 2021, 14:35

Мечтатель передает:
Всем в огород!

phpBB [media]


У Водолейки весна поспела.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: "Почему справедливость не торжествует..."

#27 Brittany » Вт, 30 марта 2021, 17:43

Водолей писал(а):Извини, но мне туда не надо.
Туда?)))
Извините, Водолей, но сообщения Мечтателя отличаются здравым смыслом,
которого вам так не хватает.. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Почему справедливость не торжествует..."

#28 Водолей » Ср, 31 марта 2021, 9:50

Для меня здравый смысл заключается в том, что соответствует законам природы, а не выдумкам , которые тысячелетиями создавались фантазиями людей.
Для вас здравым смыслом является то, что совпадает с нарисованной вашим сознанием картиной мира.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: "Почему справедливость не торжествует..."

#29 Brittany » Ср, 31 марта 2021, 10:31

Водолей, законы природы ещё не исследованы до конца...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Почему справедливость не торжествует..."

#30 обычный » Ср, 31 марта 2021, 10:48

Водолей писал(а):Для меня здравый смысл заключается в том, что соответствует законам природы, а не выдумкам , которые тысячелетиями создавались фантазиями людей.
Тысячелетиями в разных регионах, в том числе и без возможности изучить опыт других людей, получали мистический опыт, который в общем-то очень схож.
Это уже не фантазии, а внутреннее пробуждение.))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: "Почему справедливость не торжествует..."

#31 Водолей » Ср, 31 марта 2021, 11:05

Brittany писал(а):законы природы ещё не исследованы до конца...
Но это не повод придумывать не существующие свойства объектам... и защищать их с пеной у рта, мотивируя "тысячелетними " практиками.
Мнение не может быть аргументом доказательства.
Просто приведу пример.
Мечтатель писал(а):Твое Сознание (а не мозг — он только посредник) = является исключительно приемником того, что ты ощущаешь посредством 5 органов чувств.
Ты не видишь/слышишь/и т. д. = тебе все это только транслируют из Действительности.
Маленькое допущение в виде слова "транслируют"... и картина мира в сознании начинает искажаться.
Потому что "транслируют" предполагает наличие транслируемой формации, которая по определению не может быть истинной.
Но сознанию никто и ничего не транслирует через эти 5 органов чувств. Оно имеет свой УНИКАЛЬНЫЙ механизм отображения , который шлифовался эволюцией природы на протяжении всей истории борьбы за выживание биологического организма.
И именно поэтому этот механизм отображения имеет возможность создать КОРРЕКТНУЮ проекцию исследуемого сознанием (а не мозгом!!!) объекта природы.
А значит, имеется возможность получить более или менее правильную картину происходящего в окружающем мире...И более того, с помощью этого механизма можно получить все необходимые доказательства и существования кармических причинно-следственных связей и наличие вмешательства иномирных существ и многое другое...
если конечно знать "инструкцию по эксплуатации" программы, которая за это отвечает.
И вот это не нарушает законы природы.
Я понимаю, почему это не понятно вам, но почему это не понятно программисту, для меня является загадкой.
Извините за очередной оффтоп... Просто у нас сегодня на улице дождь... :?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: "Почему справедливость не торжествует..."

#32 Brittany » Ср, 31 марта 2021, 11:15

Водолей писал(а):И именно поэтому этот механизм отображения имеет возможность создать КОРРЕКТНУЮ проекцию исследуемого сознанием (а не мозгом!!!) объекта природы.
А значит, имеется возможность получить более или менее правильную картину происходящего в окружающем мире
А ещё есть интерпретация картины происходящего...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Почему справедливость не торжествует..."

#33 Водолей » Ср, 31 марта 2021, 11:26

Brittany писал(а):А ещё есть интерпретация картины происходящего...
Именно поэтому и пишу, что понять может только программист-математик...
Проекцию не нужно интерпретировать. Нужно знать законы построения (формирования) данной проекции.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: "Почему справедливость не торжествует..."

#34 Brittany » Ср, 31 марта 2021, 11:32

Водолей писал(а):пишу, что понять может только программист-математик...
ОК. Значит, для остального человечества ваши исследования пользы не имеют.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Почему справедливость не торжествует..."

#35 Водолей » Ср, 31 марта 2021, 11:44

Если в устройстве компьютера может разобраться только специалист, то это значит, что для всех остальных , кто этого сделать не может, он пользы не имеет ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: "Почему справедливость не торжествует..."

#36 Brittany » Ср, 31 марта 2021, 11:58

Водолей писал(а):Если в устройстве компьютера может разобраться только специалист, то это значит, что для всех остальных , кто этого сделать не может, он пользы не имеет ?
Вы снова и опять о компьютерах. А я о ваших исследованиях, которые ограничены рамками программиста,
по крайней мере, на этом форуме.
Brittany писал(а):Ладно. Дальше не будем))).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Почему справедливость не торжествует..."

#37 veravelios » Ср, 31 марта 2021, 12:03

Brittany, ты извини , но ты же не весь форум. Так и говори - бесполезно для тебя.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: "Почему справедливость не торжествует..."

#38 Ирина_ » Ср, 31 марта 2021, 13:38

Меня, кстати, тоже смущает слово "транслируют". Природа транслирует... ? Глаз, например, та же линза... Кто в неё что транслирует... ? и через мозг преобразует по одному и тому же алгаритму... И почему в данном случае полученная таким образом реальность не является доступной для нас частью действительности?
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: "Почему справедливость не торжествует..."

#39 Водолей » Ср, 31 марта 2021, 15:06

Brittany писал(а):Вы снова и опять о компьютерах. А я о ваших исследованиях, которые ограничены рамками программиста,
по крайней мере, на этом форуме.
Интересно, а кто еще , кроме программиста, может исследовать работу программ компьютера ?
Ну, хорошо, не видите вы , что сознание имеет "компьютерную" природу, образно говоря.
Тогда готова обсуждать иную концепцию того, что такое сознание.
Но ведь НИКТО не предлагает хоть сколько нибудь адекватной модели строения сознания и того, как оно формирует картину мира человека, его логику, его психику, наконец.
Все эти модели грешат откровенно фантастическими теориями, не имеющими ни малейшего отношения к законам природы.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: "Почему справедливость не торжествует..."

#40 Brittany » Чт, 1 апреля 2021, 10:26

veravelios писал(а):Brittany, ты извини , но ты же не весь форум. Так и говори - бесполезно для тебя.
Веравелиос, моя реплика была реакцией на сообщение Водолей:
Водолей писал(а):пишу, что понять может только программист-математик...
На всякий случай замечу: ни в коей мере я не преследую цель обесценить её исследования.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость