размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Brittany » Пн, 15 февраля 2021, 13:03

:smile:
Размышления не мои, копирую сюда статью с размышлениями.
(Удивило,что автор начал "за упокой",а закончил "за здравие"))).

Тему эту открыла, потому что обнаружила в статье мысли, созвучные сообщениям некоторых форумчан,
в частности, Марка.
Спойлер
Пробовала редактировать орфографию, но могла что-нибудь пропустить...Претензии-к автору статьи. :smile:

Цитата
Мы так часто говорим фразу про то, что "Бумеранг вернется", что ее смысл стал для нас ускользать...
Также мы любим к месту и не к месту упоминать о карме.

"Плюсик в карму, минус в карму", - мы как мантру повторяем это словосочетание, в зависимости от наших поступков и поступков окружающих.
Я думаю, всем нам легче жить в том мире, где жизнь логична, и между плохим и хорошим поступком человека и последующими событиями есть какая-то связь.

Я уже давно живу, и только недавно стала понимать, что все эти законы не работают, нет никакого бумеранга, и никакой кармы, а также воздаяния.
Жизнь несправедлива как на каком-то высоком "тонком" уровне, так и на бытовом.

Ну вот как пример.

Многие нацисты (и даже немецкие работники лагерей) сбежали в Латинскую Америку, и спокойно доживали там свои дни, часто в кругу уже новой семьи, в полном достатке.

Спойлер
Моя бабушка говорит на это, что нет ничего хуже, чем жить вымышленной жизнью и постоянно прятаться.

Какое-то время я с ней соглашалась, пока не прочла несколько книг о судьбах этих "товарищей". Не все там сильно прятались и многие остались в Германии и просто избежали суда, кто-то быстро "переобулся", кто-то даже разбогател
в другой стране.

Можно утешиться тем, что наказание последует в их будущей жизни, но у меня всегда закрадывается мысль, а почему не сейчас-то?

Почему карма работает "когда-то потом, никогда" в тот момент когда человека заново родился и не помнит прошлых грехов?

Чему она тогда может "научить"?


Закон бумеранга не "работает" также на бытовом, не мистическом уровне.
Спойлер
Например, мой бывший муж не мог ужиться ни с одной женщиной, оставлял всех с маленькими детьми, алиментов он не платит, воспитанием не интересуется.

Да и в своей сфере деятельности не прочь обмануть, подставить людей, прибрать к руках их деньги.

Казалось бы, закон бумеранга должен работать на таком, мирском уровне. Народ от такого человека должен отвернуться, зная прошлые заслуги не брать его на работу . И вот в этом должна быть какая-то жизненная справедливость.

Но ему все сходит с рук, с одной работы он скачет на другую, и всегда найдет дурочку, которая его приютит, а если что, то и прокормит. Ну просто потому что он симпатичный и веселый. Ну и врет хорошо, про злых людей, которые его оболгали и меркантильных бывших, которым надо от него только алименты.


Ну а что насчет судьбы?
Спойлер
Вот например, моя прабабушка была в немецком лагере, потом ее освободили союзники. Бабушку помыли, полечили, откормили, и ...турнули еще в один лагерь, на этот раз местный.

Нет, бабушка не резала рыбу на портрете Вождя и Учителя, просто со смехом говорила о том, что ее "негры" освободили.

По законам кармы такого вообще никак не должно быть, но было!
Рядом с моим домом находился во время войны детский концентрационный лагерь "Снежинка" (немцы умели шутить). Сейчас там "Пятерочка" (видать, наши тоже шутить любят), точнее склады магазина в тамошних бараках. Если чуть пройти в сторону оврага, можно увидеть маленькие такие печечки...

Я каждый раз думаю, что это за люди такие, и чем провинились все эти дети из "Снежинки", что им выпала такая нелегкая судьба? И почему карма прошлась по ним таким катком?


Мне кажется, что нет никакой высшей справедливости, и жизни которая все расставит на свои места.

Но в мире было бы уж совсем невыносимо жить, если бы не существовало чего-то другого, незримого.
Я заметила, что в моей судьбе есть развилки.

Как у поезда, он идет по одним рельсам, а потом вдруг сворачивает на запасной путь, едет дальше, или в депо или на вокзал. Или на ремонт.

Я замечаю в своей жизни что-то такое...
Спойлер
Однажды в моей жизни тотально все не ладилось, вот прямо вообще. Денег не было, здоровье помахало ручкой и сказало мне "до скорого", не было никакой личной жизни, я была фактически одна с двухгодовалым ребенком на руках.

Как-то я бежала с одной работы на вторую (да, работала я как вол, а толку в этом не было, полученной зарплаты едва хватало на памперсы, квартплату и продукты), дело было зимой. Я шла через лесопарк, и заметила ребенка лет восьми сидящего на лавочке. Я жутко опаздывала, подумала про себя, что нет дела мне до этого мальчика, сейчас подойду и еще "получу" от его мамаши.

Прошла мимо.

Потом остановилась и подумала. Мороз, дело к ночи, ребенок один на краю лесопарка...
Потом развернулась, потом подошла к ребенку. Мальчик напрочь отказался со мной контактировать, через пару минут я поняла, что передо мной аутист, и то что он потерялся. Потом я с боем отвела ребенка к себе домой, все это время мальчик вел себя как дикий звереныш, орал дурниной и упирался, я просто отволокла его к себе, сунула в руки кружку с чаем и начала расспрашивать. Внезапно пацан начал выдавать готовые адрес-телефон, видимо родители научили, потом уже я узнала что Василек любит убегать и прятаться, что теряется он не в первый раз, но в лес никогда еще не сбегал.

Родители его были хорошие, но замученные Васькиными выкрутасами люди. Они были мне искренне благодарны."

И где-то на этом моменте мой "поезд жизни" выехал из тоннеля на нормальное и чистое полотно.

Я буквально физически ощущала, как со скрипом повернулись рельсы. Уже через неделю я нашла хорошую работу, работа была на югах, а там и здоровье как-то само собой наладилось, ну и отношения сами собой появились как и новые друзья.

И я уверена что ничего этого бы не было, пройди я мимо сидящего на краю лесопарка ребенка...

Если есть в мире карма и закон бумеранга, то он работает не часто и вот как-то так. И да, мы это чувствуем...

А вы верите в карму, закон бумеранга и высшую справедливость?
Конец цитаты.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67676
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#3 Ярогор » Пн, 15 февраля 2021, 13:08

Норочка! Ты дафай сюды свои размышлялки!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#4 Emmanuelle » Пн, 15 февраля 2021, 14:10

После войны нацисты раскаивались в том, что сделали, и не могли понять, как они пошли за Гитлером. :(

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
12 законов кармы, которые изменят вашу жизнь. Закон кармы кратко
Спойлер
Первый закон — великий. Закон причины и следствия. Что посеешь, то и пожнёшь.
Второй закон — закон создания. Жизнь возникла давно, но она требует от нас участия. Мы — её часть. Отсюда можно сделать вывод, что накапливаемая карма членов общества также влияет и на развитие всего общества.
Третий — закон смирения. Принятие ситуации. Это один из наиболее популярных законов, который в настоящее время попросту эксплуатируется по поводу и без повода различными духовными учителями. Суть его состоит в том, что, только приняв ситуацию, человек сможет её изменить. В целом здесь говорится даже больше, чем о самом принятии: скорее, речь идёт об осознании. Как скоро вы осознаете ситуацию или состояние, в котором вы находитесь, вы сможете на это повлиять.
Четвёртый — это закон роста. Человек должен что-то менять в первую очередь в самом себе. Изменяя себя изнутри, он меняет свою жизнь и снаружи, таким образом воздействуя и на окружающее.
Пятый — закон ответственности. То, что происходит с человеком в его жизни, зависит от его поступков в прошлых и настоящей жизнях.
Шестой закон — о связи. Всё, что бы мы ни делали в настоящем или прошлом, оказывает влияние на окружающее и будущее. Здесь будет уместным вспомнить эффект бабочки. Любое, казалось бы несущественное, действие или мысль оказывает влияние на нас и на других.
Седьмой — закон фокуса. Нельзя думать о двух вещах одновременно.
Восьмой — закон благодарения. Здесь речь идёт не о благодарности кому-то конкретному и даже не о благодарности божеству, а в целом — миру. То, что вы выучили, вы должны будете однажды применить. Это и будет вашей благодарностью по отношению ко Вселенной.
Девятый закон — здесь и сейчас. Опять же, один из наиболее популярных законов, позаимствованных многими духовными школами. Концентрация мысли на настоящем моменте, потому что, находясь в настоящем, но думая о прошлом или будущем, мы пропускаем настоящий момент, лишая его первозданности. Он пролетает перед нами, но мы его не замечаем.
Десятый — закон об изменении. Ситуация не изменится и будет повторяться в разных видах до тех пор, пока вы не извлечёте из неё нужный урок.
Одиннадцатый — закон о терпении и вознаграждении. Для того чтобы получить желаемое, нужно прилагать усердие, и тогда желаемая награда станет доступной. Но самая большая награда — это та радость, которую человек получает от выполнения правильных действий.
Двенадцатый — закон значения и вдохновения. То, во что вы вложили много энергии, играет в вашей жизни большое значение, и наоборот.
Emmanuelle

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#5 Благодарю » Пн, 15 февраля 2021, 14:46

М42 писал(а):После войны нацисты раскаивались в том, что сделали, и не могли понять, как они пошли за Гитлером. :(

Добавлено Пн, 15 февраля 2021, 14:15:
12 законов кармы, которые изменят вашу жизнь. Закон кармы кратко
Спойлер
Первый закон — великий. Закон причины и следствия. Что посеешь, то и пожнёшь.
Второй закон — закон создания. Жизнь возникла давно, но она требует от нас участия. Мы — её часть. Отсюда можно сделать вывод, что накапливаемая карма членов общества также влияет и на развитие всего общества.
Третий — закон смирения. Принятие ситуации. Это один из наиболее популярных законов, который в настоящее время попросту эксплуатируется по поводу и без повода различными духовными учителями. Суть его состоит в том, что, только приняв ситуацию, человек сможет её изменить. В целом здесь говорится даже больше, чем о самом принятии: скорее, речь идёт об осознании. Как скоро вы осознаете ситуацию или состояние, в котором вы находитесь, вы сможете на это повлиять.
Четвёртый — это закон роста. Человек должен что-то менять в первую очередь в самом себе. Изменяя себя изнутри, он меняет свою жизнь и снаружи, таким образом воздействуя и на окружающее.
Пятый — закон ответственности. То, что происходит с человеком в его жизни, зависит от его поступков в прошлых и настоящей жизнях.
Шестой закон — о связи. Всё, что бы мы ни делали в настоящем или прошлом, оказывает влияние на окружающее и будущее. Здесь будет уместным вспомнить эффект бабочки. Любое, казалось бы несущественное, действие или мысль оказывает влияние на нас и на других.
Седьмой — закон фокуса. Нельзя думать о двух вещах одновременно.
Восьмой — закон благодарения. Здесь речь идёт не о благодарности кому-то конкретному и даже не о благодарности божеству, а в целом — миру. То, что вы выучили, вы должны будете однажды применить. Это и будет вашей благодарностью по отношению ко Вселенной.
Девятый закон — здесь и сейчас. Опять же, один из наиболее популярных законов, позаимствованных многими духовными школами. Концентрация мысли на настоящем моменте, потому что, находясь в настоящем, но думая о прошлом или будущем, мы пропускаем настоящий момент, лишая его первозданности. Он пролетает перед нами, но мы его не замечаем.
Десятый — закон об изменении. Ситуация не изменится и будет повторяться в разных видах до тех пор, пока вы не извлечёте из неё нужный урок.
Одиннадцатый — закон о терпении и вознаграждении. Для того чтобы получить желаемое, нужно прилагать усердие, и тогда желаемая награда станет доступной. Но самая большая награда — это та радость, которую человек получает от выполнения правильных действий.
Двенадцатый — закон значения и вдохновения. То, во что вы вложили много энергии, играет в вашей жизни большое значение, и наоборот.

это , скорее попытка универсализма и она не на всех работает
вот мотрю по ДЧ и многие моменты просто не проходят из этого списка для конкретного индивида
а так да, красиво собрали, типо заповедей

прям, смотрю и чую ся, как в магазине типо
- во, возьму вот этот закон, остальные побоку.... хорошо озвучили 3 - смирение
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#6 Ярогор » Пн, 15 февраля 2021, 15:17

М42 писал(а):12 законов кармы, которые изменят вашу жизнь. Закон кармы кратко
Ваще-то это не "законы"...
А всего лишь размышлизмы неизвестно кого, попытавшегося как-то обобщить некоторые закономерности причинно-следственных связей.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Благодарю писал(а):прям, смотрю и чую ся, как в магазине типо
Заверните пжлст, 3, 5 и 8 (случайная выборка!!!!)

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Благодарю писал(а):хорошо озвучили 3 - смирение
Для тебя может и хорошо...
Благодарю писал(а):Третий — закон смирения. Принятие ситуации. Это один из наиболее популярных законов, который в настоящее время попросту эксплуатируется по поводу и без повода различными духовными учителями. Суть его состоит в том, что, только приняв ситуацию, человек сможет её изменить. В целом здесь говорится даже больше, чем о самом принятии: скорее, речь идёт об осознании. Как скоро вы осознаете ситуацию или состояние, в котором вы находитесь, вы сможете на это повлиять.
Как скоро вы осознаете ситуацию или состояние, в котором вы находитесь, вы сможете на это повлиять.
Бритва Оккама пригодилась... :hi-hi:
Шо значит скоро в этом контексте???
А вот как осознаете - тут имеет смысл поковыряться...
Любое "осознание" - это ничто иное, как мировоззренческие представления о процессах, происходящих вне и внутри нас. И вот насколько эти представления точно и полно описывают закономерности этих процессов - настолько и появляется возможность влиять на эти процессы. Как раз "здесь и сейчас". И разумеется с учетом имеющихся на данный момент соответствующего инструментария...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#7 Обитель » Пн, 15 февраля 2021, 15:59

Brittany писал(а):Жизнь несправедлива как на каком-то высоком "тонком" уровне, так и на бытовом.

С того момента, когда становится ясно, что мир не имеет никакой цели, Ницше предлагает признать его невинность, утверждая, что не может быть миру судьей, поскольку невозможно осудить его за какое-либо намерение. Следовательно, все ценностные суждения надо заменить одним единым «да», полностью и с благодарностью принимая земной мир. Таким образом, абсолютное отчаяние перейдет в бесконечную радость, а слепое рабство – в беспощадную свободу. Быть свободным – это как раз и значит отказаться от целей. Невинность становления, как только принимаешь ее, знаменует максимум свободы. Вольный ум любит все необходимое. Согласно глубокой мысли Ницше, необходимость на уровне явлений, если только она абсолютна и безоговорочна, не предполагает никакого принуждения. Тотальное приятие тотальной необходимости – таково парадоксальное определение свободы. Вопрос «Свободен от чего?» заменяется в таком случае вопросом «Свободен для чего?». Свобода совпадает с героизмом. Она представляет собой аскетизм великого человека, «до предела натянутую тетиву».
Спойлер
Такое высшее приятие, порожденное изобилием и полнотой, есть безграничное утверждение вины самой по себе и страдания, зла и убийства, всего проблематичного и странного, что только есть в существовании. Такое приятие проистекает из решительной воли быть тем, кто ты есть, в мире таком, каков он есть. «Смотреть на самого себя как на некую фатальность, не желать действовать иначе, чем действуешь…» Слово сказано. Ницшеанская аскеза, обусловленная признанием фатальности, ведет к ее обожествлению. И чем судьба неумолимее, тем она восхитительнее. Бог морали, жалость, любовь враждебны фатальности в той мере, в какой они пытаются ее компенсировать. Ницше не желает выкупа. Радость становления есть радость уничтожения. Предоставленный самому себе человек терпит крах. Бунтарский порыв человека, отстаивавшего свое право на бытие, исчезает в абсолютном подчинении индивида становлению. «Всякий индивид соучаствует во всем космическом бытии, знаем мы это или нет, хотим мы того или нет». Таким образом, индивид теряется в судьбе человеческого рода и вечном движении миров. «Все бывшее – вечно, и море вновь выбрасывает его на берег».

Ницше возвращается тем самым к истокам мысли, к досократикам, отрицавшим конечные цели, чтобы сохранить в неприкосновенности вечность выдвигаемого ими первоначала. Вечна только та сила, у которой нет цели, гераклитовская «игра». Все свои усилия Ницше направляет на то, чтобы продемонстрировать наличие закона в становлении и игры – в необходимости: «Ребенок – это невинность и забвение, возобновление, игра, колесо, катящееся само по себе, перводвижение, священный дар говорить «да»». Мир божествен, поскольку беспричинен. Вот почему только искусству, столь же безосновному, дано понять его. Никакое суждение не дает представления о мире, но искусство может научить нас повторять мир, как повторяется он сам в вечных возвращениях. На одном и том же песке изначальное море неутомимо пишет одни и те же слова и выбрасывает на берег одни и те же существа, изумленные самим фактом своего существования. И, по крайней мере, тот, кто согласен возвращаться и согласен с мыслью о том, что все возвращается, тот, кто стал эхом, и эхом радостным, – тот причастен божественности мира.

«Бунтующий человек»
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#8 соль18 » Пн, 15 февраля 2021, 16:08

Обитель писал(а):мир не имеет никакой цели

так и да, нет никакой цели это все выдумки :yes:
и кармы нет, я уже давно про это :grin:
соль18

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#9 Обитель » Пн, 15 февраля 2021, 16:25

соль18 писал(а):кармы нет, я уже давно про это
я тоже считаю нет кармы в виде справедливости
воздаяния
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#10 соль18 » Пн, 15 февраля 2021, 16:32

Обитель, :frends:
соль18

  • 1

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#11 Благодарю » Пн, 15 февраля 2021, 16:55

Ярогор писал(а):А вот как осознаете - тут имеет смысл поковыряться...
Любое "осознание" - это ничто иное, как мировоззренческие представления о процессах, происходящих вне и внутри нас. И вот насколько эти представления точно и полно описывают закономерности этих процессов - настолько и появляется возможность влиять на эти процессы. Как раз "здесь и сейчас". И разумеется с учетом имеющихся на данный момент соответствующего инструментария...
ам, несколько иное представление
технически
осознание отличается от сознания, тем, что одно наблюдаерт за другим, а для этого нужно выйти за рамки ситуации в котором находится просто сознание, т.е. приобрести не субъктивное видение процесса, а объективное - эт раз
второй эффект осознанности по теме управления, кто и кем управляет
так, как осознанность в противовес сознанию находиться снаружи объекта наблюдения, то ему присущи такие черты как - отстраненность, беспристрастность, дзен
утрируем
из какого положения легче управлять процессом - находясь по уши в дерме, или рядом с лопатой?

что мне понравилось в первую очередь в пункте №3, то там фактически говориться, чуть ли не дословно то, к чему и сам пришел...
1. пока ты не примешь ситуацию, ты не можешь ею управлять - вот в каком контексте работает термин принятие... это не пустое смирение, это все равно что взять в руки, то, что тебе дают
2. осознать, это осмотреть с разных сторон, то, что ты принял, используя свои инструменты

по факту там разложенная инструкция - возьмите, осмотрите, затем действуйте... не взяв и не осмотрев досконально...
что вы можете сделать с тем, что вашим по факту не является? - да ничего.
так выглядит изнутри механика смирения :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#12 Обитель » Пн, 15 февраля 2021, 18:26

Благодарю писал(а):1. пока ты не примешь ситуацию, ты не можешь ею управлять - вот в каком контексте работает термин принятие... это не пустое смирение, это все равно что взять в руки, то, что тебе дают
даже приняв ситуацию, человек не сможет ею управлять (ситуацией в первоначальном виде)
тут скорее происходит процесс осознания,
что, что то находится вне доступа и убирания своих щупалец
с недоступных мест
и с недоступных и с мест, которые искаженно воспринимались
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#13 Ярогор » Пн, 15 февраля 2021, 19:14

Благодарю писал(а):ам, несколько иное представление
технически
осознание отличается от сознания, тем, что одно наблюдаерт за другим, а для этого нужно выйти за рамки ситуации в котором находится просто сознание, т.е. приобрести не субъктивное видение процесса, а объективное - эт раз
Попробуешь разъяснить, чем отличается субъективное видение процесса от объективного???
И прежде чем это сделать, скажи, какого понятия о субъективном ты придерживаешься?
Если настаиваешь на идеалистическом понимании - то сейчас этот вопрос (отличий) не имеет смысла...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Благодарю писал(а):так, как осознанность в противовес сознанию находиться снаружи объекта наблюдения, то ему присущи такие черты как - отстраненность, беспристрастность, дзен
вот, вот .... идеализм чистейшей воды!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#14 Благодарю » Пн, 15 февраля 2021, 19:19

Обитель писал(а):
Благодарю писал(а):1. пока ты не примешь ситуацию, ты не можешь ею управлять - вот в каком контексте работает термин принятие... это не пустое смирение, это все равно что взять в руки, то, что тебе дают
даже приняв ситуацию, человек не сможет ею управлять (ситуацией в первоначальном виде)
тут скорее происходит процесс осознания,
что, что то находится вне доступа и убирания своих щупалец
с недоступных мест
тут, в первую очередь, идет речь об отношении к ситуации
по формуле:
измени свое отношение к ситуации беспокоящей тебя и она перестанет тебя беспокоить...
ну ля.. если твоя цель убрать беспокойство, излишнюю эмоциональность, а затем уже находясь не под давлением собсных эмоций т. е в положении отстраненного наблюдателя, осознанно, разбираться с самой ситуацией
в любом случае, если сама ситуация тебе не подконтрольна (обстоятельства, время, прошлое, будущее), то уж твое к ней отношение зависит от тебя.. чем в принципе и занимается все ДК и иные техники колбек ту фьюча
к чему такие пояснения? - они идут по умолчанию...
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#15 Ярогор » Пн, 15 февраля 2021, 19:20

Благодарю писал(а):1. пока ты не примешь ситуацию, ты не можешь ею управлять
Ну ок....
Принять ситуацию - это всего лишь согласиться с тем, что такая ситуация есть. А управление ситуацией... - это воздействие на ситуацию в меру своего субъективного осознания. Чем точнее и полнее осознаешь и имеешь соответсвующий инструмент для воздействия на ситуацию - тем она управляемей.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#16 Благодарю » Пн, 15 февраля 2021, 19:27

Ярогор, значит не имеет смыла)))
субъективное - отсебятина
объективное - общепринятое в отношению к отсебятине
то же общепринятое может быть субъективным в отношении более глобального порядка, чем оно само
:smile:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
матрешка, фрактал....

Добавлено спустя 48 секунд:
везде одни и те же процессы
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#17 Emmanuelle » Пн, 15 февраля 2021, 19:31

Благодарю писал(а):остальные побоку.
Какие остальные?

Мне понравился седьмой закон:

Седьмой — закон фокуса. Нельзя думать о двух вещах одновременно.

Это что-то новое. Действительно, пока тебе не суждено переключиться на что-то другое, ты так и будешь идти по ложному пути, потому что не можешь думать о 2 вещах одновременно.
Emmanuelle

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#18 Благодарю » Пн, 15 февраля 2021, 19:50

М42 писал(а):
Благодарю писал(а):остальные побоку.
Какие остальные?

Мне понравился седьмой закон:

Седьмой — закон фокуса. Нельзя думать о двух вещах одновременно.

Это что-то новое. Действительно, пока тебе не суждено переключиться на что-то другое, ты так и будешь идти по ложному пути, потому что не можешь думать о 2 вещах одновременно.
как раз он и вызвал у меня усмешку :smile:
я же смотрю, как это практически может работать
на уровне ума? - да, такая постановка срабатывает, он у нас тока и умеет фокусироваться на чем-то одном, это и называется фокусом, и поскакалки для него добром не заканчиваются...
но, мы умеем мыслить не только умом..
и решения траблы, как раз обычно, лежит вне фокуса твоего ума и процесса думания... эт потом инфа спускается на этот уровень и её можно обдумать
так шо совет лишен смысла - он не то, что не полный, в нем нет необходимости

если в плане - за двумя зайцами погонишься... то опять же, все зависит от конкретного чела, один может ни че не поймает, другой гонорею, иль волка притащит в добавок к зайцам...
:-D
мы все такие разные

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
М42 писал(а):Это что-то новое. Действительно, пока тебе не суждено переключиться на что-то другое, ты так и будешь идти по ложному пути, потому что не можешь думать о 2 вещах одновременно.
это типо судьба... ну, возможно и так, но мы же не живем только тут в этом теле...
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#19 Emmanuelle » Пн, 15 февраля 2021, 20:58

Благодарю писал(а):так шо совет лишен смысла - он не то, что не полный, в нем нет необходимости
Это не совет, а закон.
Emmanuelle

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#20 Обитель » Пн, 15 февраля 2021, 22:04

Благодарю писал(а):ну ля.. если твоя цель убрать беспокойство, излишнюю эмоциональность, а затем уже находясь не под давлением собсных эмоций т. е в положении отстраненного наблюдателя, осознанно, разбираться с самой ситуацией
как ты убираешь эмоциональность?
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#21 Emmanuelle » Вт, 16 февраля 2021, 4:14

Ярогор писал(а):Ваще-то это не "законы"...
Уподобившиеся скотам могут их не учитывать, конечно, но они действуют на всех.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
И вообще, мои посты - для людей, а не для животных, так что прошу их больше не комментировать.
Emmanuelle

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя