Расхристанность как состояние души...

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 1

#1 Witalij » Чт, 10 декабря 2020, 22:10

Ему грезилось в болезни, будто весь мир осужден в жертву какой-то страшной, неслыханной и невиданной моровой язве, идущей из глубины Азии на Европу.

Все должны были погибнуть, кроме некоторых, весьма немногих, избранных. Появились какие-то новые трихины, существа микроскопические, вселявшиеся в тела людей. Но эти существа были духи, одаренные умом и волей.

Люди, принявшие их в себя, становились тотчас же бесноватыми и сумасшедшими. Но никогда, никогда люди не считали себя так умными и непоколебимыми в истине, как считали зараженные. Никогда не считали непоколебимее своих приговоров, своих научных выводов, своих нравственных убеждений и верований.

Целые селения, целые города и народы заражались и сумасшествовали. Все были в тревоге и не понимали друг друга, всякий думал, что в нем в одном и заключается истина, и мучился, глядя на других, бил себя в грудь, плакал и ломал себе руки.

Не знали, кого и как судить, не могли согласиться, что считать злом, что добром. Не знали, кого обвинять, кого оправдывать.

Люди убивали друг друга в какой-то бессмысленной злобе. Собирались друг на друга целыми армиями, но армии, уже в походе, вдруг начинали сами терзать себя, ряды расстраивались, воины бросались друг на друга, кололись и резались, кусали и ели друг друга».

Ф.М. Достоевский «Преступление и наказание»


Исчерпание природно-энергетических ресурсов, спрогнозированное Римским клубом еще в 70-х годах прошлого века в перспективе до 2030 года, поставило человечество на краю пропасти самоуничтожения…

Безудержные аппетиты финансовой олигархии, вопиющее социальное неравенство и воинствующий антигуманизм класса господ, возомнившего себя вершителем исторического процесса, богоборчество как идеология вседозволенности – все это, совместно и порознь, есть начало конца эпохи титанизма или целенаправленного разрушения человеческого мира до злобно беснующихся корпускул, осколков или психических раковин псевдочеловеческих фрагментов в оболочке из сатанинской гордыни и взаимного самоотчуждения…

Альтернативных вариантов немного, но они есть…

Рассмотрим наиболее вероятные из возможных. Их всего два. И третьего не дано по определению, потому что он – лишний на этом празднике жизни…

Первый – возврат к обществу социальной справедливости с человеческим лицом: без паразитической номенклатуры в виде «пайковых» семей и партийных бонз, погрязших в омуте властолюбия и самовосхваления на фоне бесконечных внутрипартийных склок и прочего мусора неизжитых страстей группового эгоизма.

Второй – есть осознание, точнее, коллективная, даже соборная перемена ума – общественная метанойя или всеобщее покаяние во всех исторических грехах человечества как вида – предстоятеля перед Богом и Божьим Промыслом о человеке и мире, сотворенном для человека, чтобы вернуть его к Богу…

Второй вариант есть предтеча или причина и необходимое условие первого, так как без покаянного самовоззрения человечество постоянно будет наступать на «старые грабли» самоубийственной войны всех против всех до самого Второго Пришествия…

Что же мешает нам принять Откровение, данное свыше и заданное изначально?

Неверие, маловерие и беспечность…

Мы не веруем, потому что не хотим нести ответственность за бесцельное времяпровождение на планете Земля…

Легко верим в скоропомощные средства комфортного существования в строго замкнутом мирке с нехитрыми правилами для злостных гедонистов и мягкотелых циников по совместительсту…

Беспечность – наше всегдашнее состояние «нестояния» инфантильных и тщеславных великовозрастных недорослей в апогее стойкого нарциссизма или самовлюбленности…

Как избежать смертельных укусов этого трехглавого змея беспутия, отрубив ему сросшиеся головы мечом непоколебимой веры, пронзив его бессердечное сердце копьем неумирающей надежды, освободив наш порабощенный разум помазанием всеисцеляющей любви?

Либеральные лозунги «свободы, равенства, братства» без фундаментальных оснований веры, надежды и любви ведут к бездонной пропасти нравственного релятивизма, классового эгоизма и духовной испорченности…

Почему потомки революционеров-нигилистов, беззаветно жертвовавших собственными жизнями, судьбами и благополучием ради народного освобождения от социального рабства, мимикрировали до морально невменяемых монстров, опошлив и растоптав светлые идеалы своих отцов и дедов?

Только по одной вышеуказанной причине: отсутствия духовно-нравственных оснований и фанатического, насильственного утверждения в своих и чужих душах утопической и страшной идеи «свободы» народа от Бога…

А если «нет Бога, то все дозволено» (Ф.М. Достоевский)…

Вседозволенность, возведенная в «закон и порядок» для одних, и имманентно сросшаяся с кровью и плотью «других» - чуждой расы дегенератов-узурпаторов всех мастей и оттенков, родоначальников проклЯтой и прОклятой касты античеловечества, стала «альфой и омегой» нового мирового порядка – управляемого хаоса как состояния и процесса расхристанности или культивируемого расчеловечивания…

Гегельянство, с его германофильским культом абстрактной абсолютной идеи, породило человекобожие Фейербаха и ницшеанских «сверхчеловеков» - легионы маленьких национальных фюреров, маниакально жаждущих мирового господства…

Марксизм, освободивший человеческие массы от социального гнета, поработил человеческую личность бескрылым положительным гуманизмом в ярме неразрешимых экзистенциальных обстоятельств.

Недомыслие – ахиллесова пята внешнего, титанического освобождения от эксплуатации человека человеком без разрешения судьбоносных вопросов о цели и смысле единичного человеческого существования…

Зачем жить честно и достойно, если смерть пожинает всех, без лицеприятия, обезглавливая равно: подлецов и героев?

Марксизм-ленинизм этот вопрос даже не поднимает, потому что не воспринимает отдельную личность в ее божественно-первородной уникальности, а позиционирует ее лишь как расходный материал в безжалостной топке искусственно конструируемого общественного организма…

Либеральный фашизм освобождает человека от Со-Вести, открывая ящик пандоры разнузданных инстинктов размножения и господства…

Ускоренная глобализация создает беспримерный прецедент всеобщей нивелировки разноязыких популяций под «всевидящим оком» тотального контроля безбожных надсмотрщиков над такими же безбожными массами рабов, лишенных права на восстание…

Селекция «нужных» работников для бесперебойной работы конвейера мега-машины античеловеческого капитализма, отбраковка «лишних» ртов, сиречь – старых и больных, решение не только завтрашнего, но и сегодняшнего дня, пусть не обольщаются многочисленные сторонники беспечной философии «после нас-хоть потоп»…

Куда же нам идти в состоянии расхристанности, которая усыпляет души наркозом «свободы» без Бога?

Возможна ли коллективная, вернее – соборная перемена ума, метанойя или Всеобщее Покаяние перед неминуемой смертью человечества как разумного вида по причине его искусственной трансформации в постчеловечество, изначально лишенное органов сострадания и сочувствия к иным, и даже себе подобным?

Есть ли надежда, которая остается последней на пепелище утраченных смыслов искусно переписываемой истории человечества для создания табула расы – существ, у которых никогда не было и не будет родовой памяти, потому что они – не люди?

Вопросы, которые уже некогда и некуда откладывать, потому что время близко.

Точнее, его почти нет…
Witalij M
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 231
Темы: 48
С нами: 5 лет 7 месяцев
О себе: Исследователь жизни


Re: Расхристанность как состояние души...

#3 Мир » Чт, 10 декабря 2020, 23:12

Witalij писал(а):Недомыслие – ахиллесова пята внешнего, титанического освобождения от эксплуатации человека человеком без разрешения судьбоносных вопросов о цели и смысле единичного человеческого существования…
"Хлеба и зрелищ". На любом "зрелище" делаются деньги. Блогеры ю-туба, инстаграма, Голливуд, порно, смешанные единоборства, песенное и музыкальное, на любой лад и вкус, творчество... Одно кино развивает, другое, научно-популярное - информирует, третье развлекает. То, что развлекает, на эмоции рассчитано, поэтому интереснее.

Женщины, в своём большинстве, о "судьбоносных вопросах о цели и смысле единичного человеческого существования" не думают. Об этом, и о том, как обустроить общество, о каких-то масштабных и глобальных проектах, ради выживания, о нравственно-религиозных устоях,- постоянно мужчины думают. Потому что мужское начало - будущее, духовное, женское - прошлое, материальное. Раньше было племенное сознание, затем феодальное, теперь "демократическое", которое для одних такое, с государственным контролем над людскими массами связанное, для других - противоположное, на декларацию прав человека ориентированное.

Witalij писал(а):Куда же нам идти в состоянии расхристанности, которая усыпляет души наркозом «свободы» без Бога?
Да. Типа таких вопросов - куда идти, куда заворачивать. https://www.youtube.com/watch?v=FDShVgNJX5s

Что же Человеку надо? Христианство, которое потребительское усмиряет стремление, вот, что надо. Не в социалистическую, дефицитную, конечно, крайность устремление. А в умеренность в личных потребностях. Но дело в том, что христианство, при том, что государство взращивает потребителя товаров и развлечений, для большинства не интересно. На христианине денег не сделаешь. Он не будет менять модели автомобиля каждые два-три года. Он не будет бегать за "брендами", за всем, что позволяет выделиться. (будут мысли, потом допишу)

Добавлено спустя 8 часов 21 минуту:
Witalij писал(а):Ускоренная глобализация создает беспримерный прецедент всеобщей нивелировки разноязыких популяций под «всевидящим оком» тотального контроля безбожных надсмотрщиков над такими же безбожными массами рабов, лишенных права на восстание…
Христианин не будет восставать. Он понимает, что сильные мира сего, в большинстве своём, от "дьявола". Христа распяли те, кто тоже в себе "дьявольское"отстаивали. "Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего". (Ин 8:44) Определение "рабы" или "бараны", что в глазах сильных мира сего является контролирующим неповиновение принятым законам такое на людей видение https://www.youtube.com/watch?v=iOEAUWXnv1c - есть нежелание "восстающих" (Алекс Джонс или Царёва) быть ими. Но такая борьба, кроме открытых разговоров об этом, бесплодна. В США Рон Пол президентские выборы проиграл. Мари Ле Пен проиграла тоже. Какие ещё лидеры для "восстающих" сейчас на подходе? Где христиане-социалисты, которые бы могли повести за собой? Если их нет, то христианин ходить на выборы за тех, кто поддерживает "дьявола", не будет.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Расхристанность как состояние души...

#4 zoe » Пт, 11 декабря 2020, 11:02

Witalij писал(а):Второй – есть осознание, точнее, коллективная, даже соборная перемена ума – общественная метанойя или всеобщее покаяние во всех исторических грехах человечества как вида – предстоятеля перед Богом и Божьим Промыслом о человеке и мире, сотворенном для человека, чтобы вернуть его к Богу…
Это больше подходит, во -первых увеличивается точность коммуникаций в социуме посредством нравственности
во-вторых образуется когерентность между умами и сердцами, когда люди становятся ближе к Богу
От качества отношений в социуме (социальном теле), насколько мы искренне друг с другом, насколько честны зависит состояние любого человека в контексте целого ,его благополучие, его способность реализовать себя.
В любом случае Божий промысел работает, но я думаю, что цели разные в зависимости от текущего состояния всего общества.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 2

Re: Расхристанность как состояние души...

#5 Око » Пт, 11 декабря 2020, 12:24

Witalij писал(а):Безудержные аппетиты финансовой олигархии, вопиющее социальное неравенство и воинствующий антигуманизм класса господ, возомнившего себя вершителем исторического процесса, богоборчество как идеология вседозволенности – все это, совместно и порознь, есть начало конца эпохи титанизма или целенаправленного разрушения человеческого мира до злобно беснующихся корпускул, осколков или психических раковин псевдочеловеческих фрагментов в оболочке из сатанинской гордыни и взаимного самоотчуждения…

честно говоря, для меня большой вопрос: можно ли такое настроение связывать с христососознанием? :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Расхристанность как состояние души...

#6 zoe » Пт, 11 декабря 2020, 12:49

Неспасительное настроение, уводящее далеко в сторону эмоций
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Расхристанность как состояние души...

#7 Мир » Пт, 11 декабря 2020, 16:16

Анисия, может, приблизительно, учитывая эпизоды видеоклипа и слова песни, расшифруете, о чём песня?

phpBB [media]



«Вавилонская блудница — образ в христианской эсхатологии, основанный на книге Откровения Иоанна Богослова».

«Явившийся Иоанну Богослову ангел предлагает ему увидеть «суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; с нею блудодействовали цари земные, и вином её блудодеяния упивались живущие на земле» (Откр. 17:1-2). Ангел ведёт его в пустыню, где он:

«увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства её; и на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя её, дивился удивлением великим»».
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Расхристанность как состояние души...

#8 zoe » Пт, 11 декабря 2020, 16:25

Мир писал(а):Анисия, может, приблизительно, учитывая эпизоды видеоклипа и слова песни, расшифруете, о чём песня?
вам мало темы Человекова? :cry:
это как то относится к обсуждению темы?
к чему вся ваша рефлексия, не пойму...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Расхристанность как состояние души...

#9 Мир » Пт, 11 декабря 2020, 16:27

Анисия, рефлексия вам показалась. А ваш комментарий был "в тему"???
Анисия писал(а):Неспасительное настроение, уводящее далеко в сторону эмоций


Анисия писал(а):Это больше подходит, во -первых увеличивается точность коммуникаций в социуме посредством нравственности
На примере можно?
Последний раз редактировалось Мир Пт, 11 декабря 2020, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Расхристанность как состояние души...

#10 zoe » Пт, 11 декабря 2020, 16:29

Мир,
вы со своими безумными идеями совсем рехнулись :vom:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Расхристанность как состояние души...

#11 Мир » Пт, 11 декабря 2020, 16:29

Анисия писал(а):но я думаю, что цели разные в зависимости от текущего состояния всего общества.
Что за цели? Вы о чём?
Анисия писал(а):Мир,
:vom:
Рефлексия?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Расхристанность как состояние души...

#12 zoe » Пт, 11 декабря 2020, 16:34

Мир, вы очень несдержанны, гневливы, успокойтесь
словно я вам наступила на больную мозоль
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Расхристанность как состояние души...

#13 Мир » Пт, 11 декабря 2020, 16:35

Анисия, понятно... Вы очень "ценный" в этой теме собеседник. Больше "приставать" не буду.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Расхристанность как состояние души...

#14 zoe » Пт, 11 декабря 2020, 16:51

Око писал(а):
Witalij писал(а):Безудержные аппетиты финансовой олигархии, вопиющее социальное неравенство и воинствующий антигуманизм класса господ, возомнившего себя вершителем исторического процесса, богоборчество как идеология вседозволенности – все это, совместно и порознь, есть начало конца эпохи титанизма или целенаправленного разрушения человеческого мира до злобно беснующихся корпускул, осколков или психических раковин псевдочеловеческих фрагментов в оболочке из сатанинской гордыни и взаимного самоотчуждения…

честно говоря, для меня большой вопрос: можно ли такое настроение связывать с христососознанием? :ugu:
Мир писал(а):Анисия, рефлексия вам показалась. А ваш комментарий был "в тему"???
Анисия писал(а):Неспасительное настроение, уводящее далеко в сторону эмоций

я считаю что такие идеи ни к чему хорошему не приводят,как раз приводят к разхристанности, к эмоциональным вбросам, от которых толку - ноль, собственно ваш любимый клип видимо как то относится к таким идеям, мне хватило его раз посмотреть в теме Человекова
вас это задело?
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Расхристанность как состояние души...

#15 Мир » Пт, 11 декабря 2020, 17:07

Анисия, вы плохой, эмоциональный собеседник. Это мой о вас вывод. Видимо, у вас изначально обо мне сложилось предвзятое мнение. Что ж.. моё обещание к вам не "приставать" в силе. Просьба, мне не отвечать.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Расхристанность как состояние души...

#16 обычный » Пт, 11 декабря 2020, 17:13

Witalij писал(а):Возможна ли коллективная, вернее – соборная перемена ума, метанойя или Всеобщее Покаяние
Вряд ли. ((
Все, кто коллективно могут что-то делать, уже делают. "Где несколько во имя Моё...".
Все, кто индивидуально - тоже. "Спаси себя и спасутся вокруг тебя...".
Остаётся уповать на Божественное.
Но все видят, что ситуация аховая. Масштабное изменение человечества вряд ли случится.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Расхристанность как состояние души...

#17 Мир » Пт, 11 декабря 2020, 17:23

Человеков писал(а):Факт, что большинством живущих здесь двуногих управляют низшие силы в целом, и бесы в частности. Через палку жестокой Дестини. Но это говорит вовсе не о величии низших сил. А о глубине падения самих людей. Забывших духовную сторону Жизни. Если не хочешь, чтобы тебя, лежачего, тащила по жизни жестокая и "несправедливая" программа Судьбы- Можно постараться встать. И идти по ней самому. Используя имеющиеся у человечества духовные опоры .

Кстати, не зря у масонов невежественный народ ассоциируется с камнем. Из которого "вольные каменщики" высекают и лепят то, что нужно их заказчикам. Лишь Невежество не позволяет нам самим созидать собственную жизнь и судьбу
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя