О стирании гендерных границ

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Brittany » Пт, 4 сентября 2020, 19:35

Берлинский международный кинофестиваль объявил об изменениях в своём регламенте.


В частности, исторически сложившиеся номинации сменили новые, «гендерно-нейтральные»: вместо наград за лучшие женскую и мужскую роли будут вручаться «Серебряные медведи» за главную роль и роль второго плана. Кроме того, как сообщалось ранее, приостановлено присуждение Приза Альфреда Бауэра из-за новых данных о деятельности первого директора Берлинале во времена Третьего рейха.

Организаторы Берлинского международного кинофестиваля объявили об изменениях в регламенте смотра в 2021 году. В частности, введены новые названия актёрских призов, которые международное жюри присуждает представленным в основном конкурсе фильмам.

Со следующего года вручаемые исполнителям главных ролей награды станут «гендерно-нейтральными».

Остальные награды Берлинского кинофестиваля остались без изменений.

Таким образом, с 2021 года международное жюри Берлинале будет присуждать награды в восьми номинациях: за лучший фильм (вручается продюсерам), режиссёрскую работу, главную роль, роль второго плана, сценарий, выдающиеся достижения, также судейская коллегия возьмёт на себя выбор обладателей Гран-при жюри и Приза жюри.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: О стирании гендерных границ

#3 Марк » Пн, 5 октября 2020, 13:31

Brittany
Я вообще не могу смотреть американское кино двух последних десятилетий. Раздражает это выморочная толерантность. Все актеры как на подбор прилизанные, накаченные, белозубые и правильные. Актрисы очаровательные и лучезарные, с фигурами Майи Плисецкой.
Негры как на подбор мудрые и опрятные. Вобщем все далеко от моей реальной жизни, которую я вижу выйдя из дома. Америка утеряла чувство меры в своей фантазии. И ладно если бы это было красиво и энергично показано. А то какая то сплошная клюквенная вода.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О стирании гендерных границ

#4 LottaMarkus » Пн, 5 октября 2020, 15:02

Спойлер
Изображение
Это надпись на туалете в Канаде : если вы обнаружили в туалете человека другого пола -не нервничайте. Эти люди сами знают свой правильный пол. Мы уважительно относимся ко всем людям.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: О стирании гендерных границ

#5 Brittany » Вс, 15 ноября 2020, 21:52

Brittany писал(а):Со следующего года вручаемые исполнителям главных ролей награды станут «гендерно-нейтральными».

До меня только сейчас дошло! :huh: более, чем через месяц... :?
Ведь среди актёров немало транссексуалов и трансгендеров. И прочих секс-меньшинств. Вот для них всё это и изменили..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя