У кого что болит..

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Brittany » Сб, 22 августа 2020, 11:12

Это не моя точка зрения...))

Размещаю текст здесь.Может,кому-нибудь будет интересно...

Хотя не уверена,что на самом деле всё так и обстоит...)))

12 БОЛЕВЫХ ТОЧЕК или ПРО ЧТО БОЛИТ ТЕЛО

Боль – эффективный природный сигнал тревоги – помогает понять, где именно произошёл сбой работы в этой системе. Болевой синдром и другие неприятные ощущения – физическое проявление стрессов, конфликтов, тревог и эмоциональных потрясений. Более того, у каждого переживания и эмоции есть «свое место» для боли. Тело подсказывает нам, про что оно болит.

Изображение

1. Болит голова.
Головные боли любой интенсивности и частоты – выход нерешённых конфликтов и нервного перенапряжения. Зачастую вызываются стрессами и бесконечными преодолениями препятствий.

Боли подсказывают о высокой самокритике, низкой самооценке, наличии страхов и запретов, слабой сопротивляемости стрессам.
Мигрень «заявляет» о неприязни к принуждению, о стремлении быть идеальным, о наличии сексуальных страхов, о накопившихся претензиях и раздражении, о сопротивлении ходу жизни.

1. Болит голова.
Головные боли любой интенсивности и частоты – выход нерешённых конфликтов и нервного перенапряжения. Зачастую вызываются стрессами и бесконечными преодолениями препятствий.

Боли подсказывают о высокой самокритике, низкой самооценке, наличие страхов и запретов, слабой сопротивляемости стрессам.
Мигрень «заявляет» о неприязни к принуждению, о стремлении быть идеальным, о наличии сексуальных страхов, о накопившихся претензиях и раздражении, о сопротивлении ходу жизни.

Чтобы избавиться от головных болей, стоит просто научиться отдыхать без угрызения совести. Разгрузить голову, - нерешённые задачи отражать на бумаге. Выработать привычку не затягивать принятие решений и, по возможности, делегировать часть дел. В течение дня находить время, чтобы расслабиться и снять напряжённость.

2. Болит шея
Неприятные ощущения в шейном отделе - сигнал о «разъедаемой» обиде, о неумении прощать окружающих или себя, о вине и упрямстве, отсутствии гибкости и сдерживании эмоций.

Если часто болит шея, пересмотрите своё отношение к себе и к окружающим, - учитесь прощать. Посмотрите на мир добрыми глазами и примете его таким, какой есть. Это станет лучшим «лекарством» вашему самочувствию.

3 Боль в плечах.
Дискомфорт в плечах сигналит о большой эмоциональной перегрузке, зашкаливающей ответственности, нерешительности, задавленности проблемами и заботами об окружающих.

Лучшее средство от болей в плечах – сосредоточиться на решении самых важных вопросов, перестать тянуть всё на своих плечах. Разделите тяжесть с другом и проблемы потеряют вес.

3. Боль в верхней части спины.
Верхняя часть спины «отвечает» за любовь. Если болит эта часть тела, возможно, произошёл сбой в балансе «любить и быть любимым». Нехватка близких людей, отсутствие поддержки, ощущение ненужности и усталость от «нелюбви» провоцируют эту боль.

Эти симптомы сигнализируют, что необходимо сбалансировать отношения с близкими людьми; не закрываться в себе, а расширять круг знакомых; а, если, пока, нет пары, - пора заняться личной жизнью.

4. Боль в пояснице.
Нижняя часть спины отвечает за финансовую сторону жизни человека. Если у вас высокая зацикленность на деньгах, боитесь «потерять» или тратите больше, чем зарабатываете и мысли о «бедности» не дают покоя - тело начинает реагировать болью в поясничном отделе спины.

Деньги решают многое, но далеко не всё. Перестаньте завидовать и займитесь делом, приносящее удовольствие, - деньги откликнутся, придут!

Пересмотрите соответствия удовлетворения своих желаний с финансовыми доходами; начните вести учет приходов и расходов; проанализируйте свои умения, навыки и реальность, где они «пригодятся», - появятся варианты расширения финансовых возможностей. Не упустите, - действуйте!

5. Боль в локтях.
Локти отражают жесткость по отношению к миру. Если болят локти, возможно, вы бескомпромиссны по отношению к окружающим, стремитесь держать всё под контролем, проявляете бессмысленное упрямство, противитесь изменениям в жизни.

Попробуйте пересмотреть свои жесткие критерии в общении, будьте добрее, в том числе и в себе, шагните навстречу изменениям, - и боль не будет больше вас «болеть».

6. Боль в руках
Руки – связь и взаимодействие с внешним миром. Неприятные ощущения и боли в руках, свидетельствуют о неудовлетворённости своим делом, недостатке или о переизбытке общения.
Всё должно быть в меру, - вселенский закон равновесия никто не отменял. Соблюдая его, забудете про боль в руках.

7. Боли в бедрах
Бёдра отвечают за движение вперёд. Боль, слабость и неприятные ощущения в бедрах говорят о страхе перемен и нежелание двигаться вперёд. Часто случается с людьми, цепляющимися за стабильность и предсказуемость.

Чтобы избавиться от проблем с бёдрами, попробуйте изменить своим привычкам, и, не откладывайте решения важных вопросов на потом, - относитесь к жизни легче и начните движение к изменениям.

8. Боль в коленях
Колени отображают проблемы с самооценкой. Если непомерно раздутое эго, - эгоистическое самомнение, зацикленность на своём величии и превосходстве над другими, или наоборот, обесценивание себя, свои силы и достижения, то проблем с коленями, чаще всего, не избежать.

Чтобы избавиться от болей в коленях, стоит смириться с обстоятельствами, обратить внимание на самооценку, самомнение и начать принимать людей с безоценочной позиции.

9. Боль в голенях.
Эта часть тела – индикатор эмоционального состояния. Дискомфорт в голени связан с сильными любовными переживаниями, обидами, завистью и ревностью.

Рецепт от боли прост: проанализировать своё состояние, контроль «половинки» сменить на доверие, не копить обиды, а взять ответственность за свои чувства, распрощаться с ревностью и жить с миром в душе… А может, пришло время отказаться от старых привязанностей, если они приносят только страдания?

11. Боль в лодыжках
Болезненные ощущения в лодыжках – верный признак, что вы действуете в ущерб себе и не умеете расслабляться. Посвящаете себя работе, удовлетворяя чужие потребности, слишком часто отказываете себе в получении удовольствия.
Забудьте на время о карьере, начните баловать себя и радоваться жизни, - и боли в лодыжках исчезнут.

12. Боль в ступнях
Эта часть тела «барахлит» в период затяжной хандры и зацикливании на проблемах. Лечение будет непростым: научиться отпускать негатив и проблемы, - находить радости в жизни и ценить каждую позитивную мелочь. Ведь жизнь прекрасна, - улыбнитесь ей!
*****************************************************
Когда человек терпит эмоциональную боль, тело сильно страдает. По утверждению представителей альтернативной медицины, основной способ избавиться от болей - уравновешенные эмоции и внутреннее равновесие.

Для этого нужно совсем немного: терпимее относится к себе и окружающим, не копить обиды, научиться справляться с негативными эмоциями и быть готовым к новым открытиям.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: У кого что болит..

#3 Марк » Сб, 19 сентября 2020, 7:02

Называется открыла Америку. :grin:
Об этом уже 25 лет назад подробно расписали в своих книгах Луиза Хей, Лиз Бурбо, В.Синельников и др. Даже Лазарев отказался создать собственную таблицу причин болезней по частям и органам тела. Мол это не эффективно. Надо дать человеку правильное мировоззрение, тогда и отдельные его органы выздоровеют.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: У кого что болит..

#4 Samersen » Сб, 19 сентября 2020, 7:51

Brittany, а геморрой от чего?
Samersen
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: У кого что болит..

#5 Vladen » Сб, 19 сентября 2020, 7:53

матершинник, сквернослов? :aiai:
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: У кого что болит..

#6 Brittany » Сб, 19 сентября 2020, 11:42

Марк писал(а):Называется открыла Америку. :grin:
Об этом уже 25 лет назад подробно расписали в своих книгах Луиза Хей, Лиз Бурбо, В.Синельников и др.

Марк, я америк не открываю.Претензии - к автору статьи. :rose:

Samersen писал(а):Brittany, а геморрой от чего?
Если этот вопрос задан мне, считаю,что причины геморроя не эмоциональные.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: У кого что болит..

#7 Марк » Сб, 19 сентября 2020, 11:42

Samersen писал(а):а геморрой от чего?
"
Физическая блокировка: Геморрой — это варикозное расширение вен ануса и прямой кишки. Развитию геморроя способствует застой крови в венах прямой кишки и малого таза при длительном переполнении их кровью и повышении давления на венозные стенки.
Эмоциональная блокировка: Геморрой говорит об эмоциональном напряжении и страхе, который человек не хочет ни показывать, ни обсуждать. Эти подавленные эмоции становятся тяжелым бременем. Они появляются у человека, который постоянно себя к чему-то принуждает, давит на себя, особенно в материальной сфере. Возможно, этот человек заставляет себя выполнять нелюбимую работу. Так как геморрой возникает в прямой кишке, конечном участке толстой кишки, больной напрягается и подгоняет себя, потому что хочет что-то побыстрее закончить. Он слишком требователен к себе. Эмоциональное напряжение чаще всего создается стремлением иметь что-то или кого-то, которое, в свою очередь, вырастает из ощущения материального неблагополучия или неспособности принимать решения.
Ментальная блокировка: Чем сильнее ощущение неуверенности в себе и в завтрашнем дне, тем больше страданий причиняет геморрой. Для того чтобы заглушить это ощущение, ты заставляешь себя делать, чтобы иметь. Если это получается не так быстро, как тебе хочется, ты начинаешь злиться на себя и перенапрягаться. Ты должен обрести веру в этот мир, то есть в первую очередь довериться Вселенной, довериться нашей матери, планете Земля, которая заботится обо всех своих детях. Ты должен научиться давать себе свободу, стать более уверенным в себе и смело выражать свои чувства. Признай за собой право иметь страхи в материальной сфере."
http://valeo22.ru/uslugi-medicinskogo-centra-vale ... rnaul-altayskiy-kray-valeomed/
Лиз Бурбо
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: У кого что болит..

#8 Samersen » Сб, 19 сентября 2020, 11:47

Левомеколь хорошо убирает эти венозные утолщения
Samersen
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя