Почему С.Н.Лазарев не говорит о том, что надо менять Конституцию РФ?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 1

#1 Владимир Б » Ср, 8 января 2020, 7:06

На канале YouTube вышло видео С.Н.Лазарева, где он комментирует ситуацию в стране, внутреннюю политику России, и делится своим мнением по поводу того, что нужно делать.
phpBB [media]

На самом деле, - по моему мнению, - дезориентирует людей и запутывает их еще больше.
Почему? Он не говорит о том, что реально нужно делать, чтобы изменить ситуацию в стране. Говорит то, о чем говорил 10-15 лет назад. Но тогда не было штабов НОДа в стране, а сейчас они есть. И сейчас говорить о том, что "нужно менять чиновников, которые принимают антинародные законы" - это выглядит как минимум некомпетентно. Или С.Н.Лазарев все-таки знает "рецепт спасения", но не говорит людям всей правды в своих корыстных интересах? Давайте разбираться.
В своем видео он ни слова не говорит про изменение Конституции, про то, что нужно идти в НОД ( даже В.Катасонов здесь лучше говорит ). Насколько С.Н.Лазарев, на мой взгляд, правильно говорит о законах биоэнергетики и Вселенной, настолько заблуждается в политике и в том, как изменить Россию к лучшему. Что сказать, смотрите сами.
Спойлер
Сейчас многие известные люди в стране ставят свою подпись за необходимость проведения Конституционной Реформы. Катасонов, Делягин и другие.
phpBB [media]

phpBB [media]

Те, кто отказываются поставить свою подпись, объявляются врагами Отечества.
В этой ситуации не говорить про то, что ключ к переменам в стране - это Конституция и ее изменение, - в сторону восстановления суверенитета и независимости, - как минимум выглядит странно для человека, который хочет блага для России. Мне стало это интересно. Я написал об этом в НОДовском чате, и вот какие комментарии получил ( все изображения разместить не смог, из-за ограничений форума ):
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Итак, самые важные моменты процитирую:
А вот философ и мыслитель он неординарный.
Но его жизнь - пример, как "ошибки молодости" сказываются потом на нашей биографии. Есть некие "жизненные хвосты", которые не позволят ему сейчас в открытую что либо сказать. И это плохо - он имеет огромное влияние на людей. НО... Говорить может не все. У него рак и...он на "прицеле", "на карандаше". На своеобразных "обязательствах", в обмен на которые он имеет право пока еще хоть что-то говорить.
Повторяю,он и не скажет. Он и так за свою позицию "нравственным быть выгодно" слегка "смещен" с поля популярности и это было ему "предупреждением".
Но чтобы донести до массы людей самое ценное, что он понял - а согласитесь, его "философия" полностью антиоккупационная, замешана на совершенно иной идеологии! - пришлось идти на кое-какие компромиссы...
И если бОльшая часть тех, кто читает СН "уйдет" в неправильное понимание политической реальности - то тогда, увы! - они так ничего и не поняли в философии СН.))) И отнеслись к тому глубочайшему знанию. которое он как к очередной "таблетке", проглотив которую можно "лучше зажить". Это первое.
И глядя на сегодняшние процессы в стране даже с точки зрения философии СН..., я понимаю: все правильно, Россия двинулась в верном направлении и это уже не остановить даже "неверными"! высказываниями СН. Он сделал свое дело в свое время и в своем месте и его вклад в то, чтобы Россия "двинулась" огромен. Теперь Россия пошла дальше, а он остается расхлебывать "свои грехи", ибо без грехов нет человека. Но это НИКАК не умаляет его заслуг и значения его учения.
Я сейчас говорю о законах популярности ВСЕГДА! Вы можете быть семи пядей во лбу. но если Вы не нужны ЛЮБОЙ, в данный момент господствующей (любой!) власти - Вас никто не услышит.
Я же написала выше - подробно, о "золотом сечении".
Пагубная привычка людей делить мир на "черное" и "белое", непреодоленное "бинарное" мышление делает их обывателями, вариантом биокомпьютера с двумя кнопками" вкл" и "выкл". И только немногие пока, к сожалению , способны жить по законам ТРОИЦЫ - синтезировать противоречия, извлекая из них опыт. Федоров - редчайший пример такого человека, Путин - тем более. Пока на земле МАЛО людей, которые способны принимать людей такими, какие они есть потому. что их мышление троично - о троичном мышлении. как о новом типе мышления человечества и учит СН.
Поэтому в каких он "сетях" и в "чьих" лапах, думаю, он начал понимать только тогда, когда его стали "ограничивать". А в "работе" с такими умными людьми зачастую используется другой прием: сперва человеку все "дают", поощряя его, а когда он "привыкает" к популярности , начинают потихоньку "прижимать". И часто человеку даже не понятно. КТО его прижимает, и человек много времени тратит на то, чтобы разобраться. откуда ему "прилетает".))) Бывает, не разбирается вообще. А бывает, когда понимает. ОТКУДА... силы бывают неравны состязаться. Это и есть "ошибки молодости"))) У каждого они свои. кто-то лишнюю бутылку в молодости выпил, а кто-то - вовремя не разобрался. что с ним происходит.Уровень человека определяет масштаб ошибки. Но и масштаб ее преодоления - тоже.
Вы этого не знаете))) Вы просто это пронаблюдали. Да, в 2013 у него было обострение раковых процессов и он стал экономить силы. Но - не только. Эти процессы как правило скрыты от людских глаз и сложно поднимаемы людьми, которые никогда не попадали хотя бы в подобие таких ситуаций)))
Политика - не миссия СН. Это дань тому, чтобы оставаться живым.
Самый правильный путь - постоянно статвлять комментарии там. где гвоорит СН. У него огромная аудитория. И там НАДО писать, ибо то, что говорят и делают Путин и Федоров - это лишь материализованная часть учения СН. Не многие способны САМИ соединить эти вещи в своей голове, вернее, бОльшая часть - не способна. Тем. что Вы оставляете комментарии НАШЕЙ информации (только без нападок на СН) - это правильно. Вы стимулирует в головах читателей СН процесс синтеза. кто поумнее - сможет произвести эту операцию - соединить глубочайшую философию - с реалиями политики сегодняшнего дня и обнаружить в них единство.. Так что НАУШ информацию там оставлять надо.
Но усилий оставлять не надо. Повторяю, ФИЛОСОФИЯ... СН глубочайшая и среди читателей есть люди. которые способны произвести операцию синтеза ФИЛОСОФИИ с политическими призывами Путина и Федорова. Потому что это одно и то же. только в разных сферах бытия.
Посмотрите на его залы и на отношение самого СН к этим залам... Подчас самого СН охватывает отчаянье: сколько ни говори. а "5000 за семинар - и я вылечусь от всех болезней..." то же паразитическое мышление, что и с Кашепровским и прочими... Ходят, как в аптеку.
"С.Н., по-вашему - враг Отечества или нет?"
С чисто прагматической. политической точки зрения, если исходить из озвучиваемой им позиции и НЕ поставленной подписи ( а к нему ходил кто-нибудь, спрашивал? что-то я не уследила) - да.
С точки зрения стратегии - он первым НАУЧНО сформулировал те мировоззренческие принципы. которые спасут Россию. Но это не область политики.
Мировоззренческие принципы. которые сформулировал СН пока доступны только немногим и лучшим людям нашей страны. Если бы Путин и Федоров не исповедовали подобные принципы, их давно бы не было в живых и они ничего не успели бы сделать. Пройдет много времени, прежде чем МАССА способна будет дотянуться до ПОДЛИННОГО смысла этих принципов.
Что до СН, да, человек он ОЧЕНЬ не простой. Но не надо путать самого человека с теми, кто его "обслуживает", извлекая из его работы деньги))) Он их заложник)))
Нет, не значит. Это значит, что он попал в определенную систему и даже если она ему самому и не нравится. он уже ее заложник)))
Что получается. Я думаю, что справедливо С.Н. сейчас расплачивается и болеет. С одной стороны - колоссальной важности информация. С другой - он участвовал в невольном снижении уровня жизни тех граждан, которые покупали его книги, платили за семинары и т.п. Мне рассказывали, что только на Кипре в 2013 г. у него было несколько десятков миллионов в валюте, и он потерял эти деньги. Т.е., он участвовал в том, чтобы народ России жил чуть-чуть хуже, а запад чуть-чуть лучше. И если когда его начали "чистить" от всего этого, а он это не принял, и пошли болезни - то все правильно и логично. Ведь у олигархов и коррумпированных чиновников, которые держат деньги на западе, тоже все забирают. Почему С.Н. оказался с ними? Потому что хотел слишком много, потому что цены были слишком высоки. Как мне сказала его бывшая читательница: "вор вора нагрел". Он забрал у читателей, а потом забрали у него. Только себя-то он "вором" не считает - наоборот, он считает, что у него все "украли", "несправедливо", а он - имел право устанавливать такие цены и иметь все эти сверхбогатства. В общем, проблема. Поэтому то, что его "прижали" и он попал в "сети" - это правильно с одной стороны, и логично - с другой. Сам же в них и попал, потому что хотел слишком много. Не для людей, не для страны, а только для своей семьи. Поэтому не получается у меня к нему относиться положительно, зная некоторые моменты его биографии. А к исследованиям - несомненно, я отношусь хорошо. Но это разные вещи.
phpBB [media]

Ведь вся армия коррумпированых чиновников и олигархов тоже живет и участвует в ограблении России ради себя самих и своих семей. Разрушают целую страну ради своей семьи. Принцип раковой опухоли. Ну, понятно, что это неправильная тенденция.
Как говорит Федоров, если меньше стало у граждан России, значит больше стало у запада, и наоборот. Все оффшорные средства - это отнятые, отобранные деньги у граждан России. Это колониальная эксплуатация. И к тем людям, в том числе чиновникам, которые в этом участвуют, я никак не отношусь хорошо.
Поэтому все правильно - каждый отвечает за свои дела.
Но в комментариях под видео немало грамотных людей, которые говорят о том, что необходимо менять Конституцию. Это радует. Эти люди ушли дальше С.Н. в понимании происходящих процессов, значительно дальше.
Последний раз редактировалось Элиза Ср, 8 января 2020, 8:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: убрала под спойлер
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Почему С.Н.Лазарев не говорит о том, что надо менять Конституцию РФ?

#41 Samersen » Пт, 17 января 2020, 17:29

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации»
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Почему С.Н.Лазарев не говорит о том, что надо менять Конституцию РФ?

#42 mimo » Пт, 17 января 2020, 17:51

Samersen писал(а):Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации»
Samersen, и ты в этой группе.. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Почему С.Н.Лазарев не говорит о том, что надо менять Конституцию РФ?

#43 unicorns » Пт, 17 января 2020, 18:05

mimo писал(а):unicorns, какой смысл, если чиновники всё решают?

Каждый человек все решает. И какой смысл? :unsure:

Контрпримеры:
В Екатеринбурге чиновники решили построить храм на месте сквера, но люди решили по-другому :)

В Шиесе чиновники решили сделать мусорный полигон, но люди решили по-другому :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Почему С.Н.Лазарев не говорит о том, что надо менять Конституцию РФ?

#44 Владимир Б » Вс, 19 января 2020, 6:24

Поправки Президента в Конституцию в защиту суверенитета. Полномочия Конституционного Суда.

phpBB [media]
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Почему С.Н.Лазарев не говорит о том, что надо менять Конституцию РФ?

#45 mimo » Вс, 19 января 2020, 6:30

unicorns писал(а):
mimo писал(а):unicorns, какой смысл, если чиновники всё решают?

Каждый человек все решает. И какой смысл? :unsure:

Контрпримеры:
В Екатеринбурге чиновники решили построить храм на месте сквера, но люди решили по-другому :)

В Шиесе чиновники решили сделать мусорный полигон, но люди решили по-другому :)

unicorns, всё так.. Но, ты не будешь отрицать, что решение было принято чиновниками? )
--
Это всё исключение из правил. Единичные случаи. Но, здравый смысл победил. :yes:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Почему С.Н.Лазарев не говорит о том, что надо менять Конституцию РФ?

#46 unicorns » Вс, 19 января 2020, 10:35

mimo писал(а):Но, ты не будешь отрицать, что решение было принято чиновниками?
Не буду.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Почему С.Н.Лазарев не говорит о том, что надо менять Конституцию РФ?

#47 FlutterShy » Пн, 27 января 2020, 11:24

Владимир Б, Путин прямо сейчас меняет КОНСТИТУЦИЮ РФ.
Как вы к этому относитесь?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Почему С.Н.Лазарев не говорит о том, что надо менять Конституцию РФ?

#48 Мадера » Пн, 27 января 2020, 11:26

Щас опять всё будет неправильно. :ugu:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Почему С.Н.Лазарев не говорит о том, что надо менять Конституцию РФ?

#49 Владимир Б » Вс, 2 февраля 2020, 4:35

Applejack, как отношусь? Как к предварительным изменениям, пока поправки не затрагивают главных вещей. Но то, что подавляющее количество чиновников сейчас будут в срочном порядке собирать свои вещи и уезжать на запад, за границу - это очевидно. Туда им и дорога!
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Почему С.Н.Лазарев не говорит о том, что надо менять Конституцию РФ?

#50 MAX_X » Вс, 2 февраля 2020, 17:40

На самом деле, - по моему мнению, - дезориентирует людей и запутывает их еще больше. Владимир Б
Если Лазарев скажет иначе - его "отлучат от церкви и предадут анафеме" :smile:
Я думаю, он (СНЛ) давно запутался в своих "компромиссах".
"Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого. от Матфея 5:37"

Очень интересное высказывание, может это поможет как-то понять нашу темную сторону, ибо у каждого она есть:
Страж Порога – совокупность негативных тенденций, накопленных ограничений и эгоистических привычек
и стремлений, характерных для материальной природы ученика. Ангел Присутствия указывает будущую возможность
и божественную природу; такова же и функция Аватара. Страж Порога указывает прошлое с его ограничениями
и порочными привычками. Ту же функцию выполняют Аватары, Которые время от времени появляются как
воплощение зла и низшей природы человечества; так происходит из века в век.

©Алиса Бейли «Экстернализация Иерархии»

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
И да простят меня поклонники СНЛа, я с уважением отношусь к нему как человеку,
не делая из него кумира, идола, но понимаю его ограничения, налагаемые цензурой и жизнью в России.
MAX_X
Аватара
Сообщения: 9
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Почему С.Н.Лазарев не говорит о том, что надо менять Конституцию РФ?

#51 CYOKK » Вс, 2 февраля 2020, 18:52

Анекдот.

Год Крысы ещё начаться не успел, а Конституцию уже погрызли ... :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Почему С.Н.Лазарев не говорит о том, что надо менять Конституцию РФ?

#52 Марк » Ср, 20 мая 2020, 5:23

phpBB [media]


Добавлено спустя 39 секунд:
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Почему С.Н.Лазарев не говорит о том, что надо менять Конституцию РФ?

#53 Невидимочка » Вт, 22 сентября 2020, 7:58

То что кому-то запрещается говорить, означает, что сами люди, к которым это обращено, это не принимают и не хотят. То что мешают темные - это вторично. Даже то, что уже опубликовано, не все могут даже вообще соприкоснуться, не то что понять: их воротит.
К нормальным обращаться можно ,и они тебя поймут, а вот в массы писать - пока не всё принимают.
Весей пока мало, критично мало.

Например , сейчас востребована деятельность, которая нужна смердам*. Будь человек хоть чистым, суперумным, желающим добра и предлагающим им в этом плане многое - им это не нужно, он останется невостребованным, пока его предложение касается масс. Должно быть как раньше: варны, люди общаются среди людей своего уровня развития. А весям уже нужно светлое (поэтому оно в мире и появляется), но основной по количеству части людей (смердам) оно не нужно поэтому такое творится, а кому-то и вовсе нужно отработать карму - ЭТО для них добро. Веси сидят в темнице, связаны.

*Я хотела в теме про книги написать на то, что бумажные книги лишают людей денег - ничего, если душу продать, она дорого стоит, ведь деньги сейчас пропорционально продаже души. Веси уже душу не станут продавать, поэтому и обмениваться благами которые они могут предложить, им пока не с кем.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Хотя , точнее сказать, темным смердам, которые под влиянием темных. Потому что , думаю, светлые смерды бывают в природе (это те, которые открыты к старшим по развитию).

Добавлено спустя 1 час 8 минут:
Ну вот из недавнего моего опыта. Пыталась писать в массы о важных вещах. Канал, где писала удалили, остальное вне этого канала отцепили от профиля. Платформа швейцарская.
Почему светлых маловато на площадках тусовки смердов: да потому что их трут, их давят и отвергают сами же смерды. К тому же они тусуются на вражеских площадках, им все равно где...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Даже не то что навязывать знания нельзя, а даже предлагать
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron