Божественная логика

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 спок » Ср, 9 октября 2019, 10:35

Пока tatpit не опередил, решил открыть тему.

Тема скорее для выяснения а не исследовательская.

1. Толерантность это Божественная логика или болезнь?

2. Допустим у Божественного америкосов серьёзные проблемы, Самерсен решил пойти по их пути, БОЖЕСТВЕННОЕ решило что они сами не смогут справится и предложило вам им помочь, вопрос: кто должен нести бремя проблем, и почему Самерсен улыбается а вы гнёте спину?
спок
Автор темы


Re: Божественная логика

#61 Мадера » Чт, 2 июля 2020, 23:40

Ах, если б было всё так просто! :roll: И святые мирян принимают, иначе никто о них не знал. И Человек не собака, более сложно устроен. По тому же Лазареву нельзя выстраивать свою работу по графику х=у. Получишь гордыню. Часто выпивка есть ср-во изоляции, блокровки душевных метаний. Все несоврешенны и святые тоже.
Божественную логику не уловить.
Мадера

Re: Божественная логика

#62 Ярогор » Чт, 2 июля 2020, 23:54

Мадера писал(а):Божественную логику не уловить.
Да уж!
Нелегко уловить черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет....
Когда вот только начинал читать первые зелененькие книжки, то СН деление на человскую и божественную логику (тем более тогда! - когда только эзотерика стала более-менее доступной), то это казалось откровением...
Но время, сцуко! - безжалостно тикает! И чем больше знакомился с тем, что СН пытался в это деление впихнуть, тем больше росло недоумение.... - ну вот же! куча другой инфы! лучшее и точнее все это раскрывающее!
А СН так и остался у того первого корыта, которое от времени прохудилось :-D
А туточки оказывается есть исчо почитатели, так и продолжающие это корыто освячивать... :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Божественная логика

#63 GLORY » Пт, 3 июля 2020, 0:21

. Если уж "попал" (или "попала"), то, всё, надо обязательно влюблённые чувства закреплять сексом, а потом, эх, раз, ещё раз, ещё много, много, много раз... А иначе придётся ещё сильнее мучиться. При сексуальных контактах сильно не мучаешься, как если бы любовное влечение было платоническим. Не все же мужики, как в кино, "не орлы" https://youtu.be/d9vSjpcHfHI?t=145 А женщины, которые при любимом муже, а другой, вообще, ещё лучше, не знаю.
Надо понимать, что это чисто мужской замес. У женщин происходит все наоборот. Пока она не вступает в секс, она гораздо легче переносит влечение. А вот если закрепляет сексом, тогда кранты. Те есть ваша теория работает только для мужчин. И противопоказана для женщин.
К тому же платоническая любовь способствует развитию, а вы стремитесь как можно скорее этот процесс приглушить, чтоб не мучиться. Это уже прям как в той поговорке "И рыбку съесть и святым стать" )))) хитрожопая такая логика :wink:



"Святой делец", по-Лазареву, есть процесс преодоления привязанности к миру и одновременный процесс раскрытия в душе "божественного" - любви. Для этого тоже необходимо и молиться, и сексуально воздерживаться.

Святому нет необоходимости воздерживаться, так как он уже и без этого святой, его не мучает вожделение, у него нет сексуального влечения. Те, кто воздерживается, они находятся только на пути к развитию. А это, как говорят в Одессе - две большие разницы.

ИМХО бесполезно заглушать свою нижнюю чакру, если верхняя закрыта. Повышение вибраций не получается путем блокирования нижних.
Если у тебя нет горячей воды в кране, то если ты холодную перекроешь, горячая все равно не появится.
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 12 лет

Re: Божественная логика

#64 Ярогор » Пт, 3 июля 2020, 0:43

GLORY писал(а):Если у тебя нет горячей воды в кране, то если ты холодную перекроешь, горячая все равно не появится.
:-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Божественная логика

#65 Мир » Пт, 3 июля 2020, 8:17

Мадера писал(а):И Человек не собака, более сложно устроен.
А почему тогда некоторую категорию людей называют "кобелями" и "суками"?
У собак своя защитная реакция, у людей своя. Один агрессивный блоггер использует логотип с изображением питбуля на футболке. Мотоклуб "Ночные волки" приравнялись к волкам. Инстинкты рулят.

А в отношениях с женщиной инстинкт "самца" вообще рулит. Бьют, убивают. Либо, демонстрируя грубую силу, унижают словесно.
GLORY писал(а):Пока она не вступает в секс, она гораздо легче переносит влечение. А вот если закрепляет сексом, тогда кранты. Те есть ваша теория работает только для мужчин. И противопоказана для женщин.
К тому же платоническая любовь способствует развитию, а вы стремитесь как можно скорее этот процесс приглушить, чтоб не мучиться.
Причём тут я? Все вопросы к СН. Лазареву. И отрывки из книг даже привёл в пример.
А что это за отношения такие - платонические? Это не отношения, это на расстоянии симпатия, влечение. Люди взрослые, не юноши, поэтому, о каком платоническом влечении речь? Инстинкт требует продолжения банкета. А иначе не интересно и...странно. Лучше уж вообще всё прояснить сразу, мол, отношений не будет. А когда отношений хочется, тогда сознание будет искать способ эти отношения начать и продолжить.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Божественная логика

#66 Мадера » Пт, 3 июля 2020, 8:39

Мир писал(а):А почему тогда некоторую категорию людей называют "кобелями" и "суками"?
Потому что, люди тоже животные. Только чуть более развитые. Те, о которых Вы говорите, люди очень низкого уровня развития, но они, всё-же, люди и с ними можно общаться, воспитывать. Животные от ин-тов зависят полностью и воспитывать их в этом смысле бесполезно. Гуманней кастрировать.
Впрочем, Вы правы, некоторых людей бывает тоже лучше кастрировать, чем оставлять без присмотра в обществе.
Т.е., чем более развитый в духовно-душевном плане человек, тем меньше он зависит от ин-тов. У высокоразвитых особей платоническая любовь, т.е. дружба, уже не сводит чресла оскоминой. ))
Мадера

Re: Божественная логика

#67 Ярогор » Пт, 3 июля 2020, 8:43

Мир писал(а):Причём тут я? Все вопросы к СН. Лазареву. И отрывки из книг даже привёл в пример.
Нахрена приводить "отрывки" и после этого посылать к СН, который заведомо не будет отвечать на вопросы по вопросоам отрывков...
Это МОВЕТОН ! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Божественная логика

#68 Игорь-82 » Пт, 3 июля 2020, 9:02

Мадера писал(а):некоторых людей бывает тоже лучше кастрировать
Мадера, предлагаю вас кастрировать. Безотлагательно. Чтобы больше энергии шло в мозги, а то чушь пишете.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Божественная логика

#69 Мадера » Пт, 3 июля 2020, 9:06

А Вы мою чушь не читайте! Читайте свою!
Мадера

Re: Божественная логика

#70 Ярогор » Пт, 3 июля 2020, 9:24

4fun писал(а):Мадера, предлагаю вас кастрировать. Безотлагательно. Чтобы больше энергии шло в мозги, а то чушь пишете.
Мадера писал(а):А Вы мою чушь не читайте! Читайте свою!
Mon cher ami!!!!
Не эксгибиционируйте своей чушью! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Божественная логика

#71 Мир » Пт, 3 июля 2020, 16:02

Ярогор писал(а):Нахрена приводить "отрывки" и после этого посылать к СН
GLORY писал(а):Те есть ваша теория работает только для мужчин. И противопоказана для женщин.
Я ответил Михею и понеслась. "Теория" не моя. Это то, как я СН. Лазарева понял.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Божественная логика

#72 GLORY » Пт, 3 июля 2020, 16:44

А что это за отношения такие - платонические? Это не отношения, это на расстоянии симпатия, влечение. Люди взрослые, не юноши, поэтому, о каком платоническом влечении речь? Инстинкт требует продолжения банкета.

Я понимаю ваше нетерпение, и если речь идет о развитии инстинктов, то оно конечно, можно и нужно спариваться как животные. Здесь и сейчас :-D
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Божественная логика

#73 Мир » Пт, 3 июля 2020, 17:11

Воспитание родителей 4

"Божественная энергия приходит к нам с тонких планов и первоначально приобретает сексуальную окраску. Сексуальная энергия сама по себе ни плоха, ни хороша. Это рычаг, который может превратить человека в животное, а может, наоборот, животное начало превратить в человеческое и Божественное.

Приходящая энергия должна распределяться между телом, духом и душой. Более того, если человек не хочет стать животным, она должна сначала насыщать душу, потом – сознание и только потом – тело. Сексуальная энергия должна разделяться на две порции. Первая порция – для души, для обеспечения будущего и потомков; вторая, гораздо меньшая, может идти на сексуальное наслаждение".

"В обществе, где нравы запрещают секс до свадьбы, вся сексуальная энергия направляется не к наслаждению, а к будущим детям. Она стимулирует творчество, общение, она идет на закладку будущей семьи. Для семейных отношений нужно много энергии, и сексуальная сдержанность позволяет насытить будущую семью необходимой энергией, а также укрепляет энергетику будущих детей. Любое общество, отменявшее сексуальные ограничения, обречено было на вырождение и гибель".

"Кроме того, сексуальная распущенность женщины может приводить к шизофрении и аутизму у ее потомков. С будущим мы взаимодействуем через сознание, и если энергии на детей не осталось, они могут родиться с ущербным сознанием".

"Многие мужчины и женщины в поисках наслаждения начинают часто менять половых партнеров. А потом замечают, что жизнь с одним человеком, даже если он нравится, становится пресной и невыносимой. Наслаждение становится наркотиком, требуется всё большая доза".

"Супружеские измены усиливают зависимость человека от сексуального наслаждения еще и потому, что в таком случае недополучение кем-то из супругов сексуального удовольствия в браке и поиск партнеров на стороне становится важнее дружбы, теплых отношений с супругом, т.е., по сути, – важнее любви.

Пытаясь удовлетворить свои желания на стороне, женщина часто наносит огромный вред своим детям и внукам, даже не подозревая об этом".
Вот, видите, как СН.Лазарев ловко "переобувается"? Выходит, что без его диагностики не понятно - любовь это или сексуальное влечение, при котором и о любви говорят, и цветы дарят, и о том, что любишь, думается. К жене чувства спокойные, а к другой нет, другая волнует. К мужу и к другому на стороне - тоже самое. С привязанностью к человеческой любви и не поймёшь - любовь это или страсть.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Божественная логика

#74 Мир » Пт, 3 июля 2020, 20:10

Да, без диагностики СН. Лазарева не поймёшь, что душой управляет. Тогда смысл было ему настолько быть нелогичным, если диагностика показывает одно (мол, надо мучиться, надо), а вышеизложенные из книги выводы о другом, о том, что поиск партнёров на стороне, всё-таки, грех, нарушение, и никакой любовью этот грех не оправдать? Тогда причём здесь, отмеченный СН. Лазаревым, "религиозный идеализм", который с женатым ради очищения души мешает встречаться? Что-то я запутался. Что относительно пророчеств, что относительно любовных треугольников для меня СН. Лазарев вообще непонятен.

GLORY писал(а):можно и нужно спариваться как животные. Здесь и сейчас :-D

Спойлер
phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Божественная логика

#75 Ярогор » Пт, 3 июля 2020, 20:34

Мир писал(а):Что-то я запутался. Что относительно пророчеств, что относительно любовных треугольников для меня СН. Лазарев вообще непонятен.
Отцепись от СНЛА - полегчает!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Божественная логика

#76 Мир » Пт, 3 июля 2020, 21:22

Диагностика кармы. Теория и практика.

Мировоззренческий экс-официальный форум, посвящённый изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева
Моё изменение в мировоззрении началось с программы "Бумеранг", затем книжек "ДК", которые многократно перечитывались. СН.Лазарев для меня - светоч. Он первый, кто мне детально, на многочисленных примерах открыл действие закона кармы. Так что, не отцеплюсь. Молиться не молюсь, а информация работает.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Божественная логика

#77 Ярогор » Пт, 3 июля 2020, 22:44

Мир писал(а):Он первый, кто мне детально, на многочисленных примерах открыл действие закона кармы. Так что, не отцеплюсь. Молиться не молюсь, а информация работает.
Ну открыл... Ну усвоил ты это открытое...
СН дальше не пошел (ну или застрял в своем "открытии")...
Тебе-то лично кто мешает идти дальше ?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Божественная логика

#78 GLORY » Пт, 3 июля 2020, 23:55

Лазарев так на многих повлиял потому что он появился во времена, когда информации о подобных вещах было так мало, что мы цеплялись за любую информацию, которая хоть как-то могла пролить свет на происходящее. Мне кажется самая выйгрышная тема у него это болезни. И очень простые решения, какие он предлагал для выздоровления. Мол, голова у вас болит из-за того, что вы с тёщей поругались. Просите у нее прощение и будет вам счастье. И многие повелись. ... а потом он опроверг все, что писал в первой кгине, передумал, изменил свое мнение и менял его на протяжении всего времени.
Думаю, стоит его поблагодарить за проделанную работу и продолжать идти своим путем. Благо сейчас полно разной информации, на любой вкус и цвет достаточно. Ну что толку перемывать ему кости, если уже все всё поняли. :pardon:
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 12 лет

Re: Божественная логика

#79 Мир » Сб, 4 июля 2020, 5:02

Ярогор писал(а):Тебе-то лично кто мешает идти дальше ?
ku_ka_re_ku тоже уходил дальше и глубже. Уж у него то с его далёкими познаниями жизнь должна была быть лучше. У меня жизнь нормальная и это благодаря СН. Лазареву.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Божественная логика

#80 Ярогор » Сб, 4 июля 2020, 8:32

GLORY писал(а):Лазарев так на многих повлиял потому что он появился во времена, когда информации о подобных вещах было так мало, что мы цеплялись за любую информацию, которая хоть как-то могла пролить свет на происходящее.
:approve:
GLORY писал(а):Думаю, стоит его поблагодарить за проделанную работу и продолжать идти своим путем.
:approve: :approve:
GLORY писал(а):Ну что толку перемывать ему кости, если уже все всё поняли.
Прально! Идти нужно дальше... Попутно тем, кто еще тащит за собой Лазарева, который остался где-то там, перемывать ему кости промывая мозги тащунам...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя