Личность и Общество.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 1

#1 FlutterShy » Вт, 8 октября 2019, 7:48

Красная идея, идея коллективизма потерпела крах, показав всю свою несостоятельность, не конкурентоспособность, ущербность в сравнении к нынесуществующему капиталистическому мироустройству, не способность создавать нормальные, качественные товары и услуги. Сейчас самые отсталые страны Мира - коммунистические, такие как КНДР . Во многом это благодаря тому, что коллективизм пропагандирует идею , в которой интересы общества стоят над интересами личности. То есть, личность должна работать за еду, не на благо своей личности, а на благо общества. С хера ли?!
С какой стати меня, как личность, должны интересовать интересы общества, которое мне ничего хорошего не дало? Т.е. коллективизм подразумевает, что ты уже родившись изначально что то должен этому обществу, прямо как раб в древнем Риме. Вначале общество заключает тебя в тюрьму- детский садик, затем переводит на много лет в тюрьму - школу, затем, по собственному желанию, ты за свои деньги , добровольно идёшь в тюрьму-университет. Отдавая лучшие свои годы своей единственной жизни. И после этого ты якобы ещё что то должен этому обществу.
А почему мы вообще якобы что то ему должны? За какие такие заслуги? За то что тебя чуть ли не с рождения посылают в тюрьму?
Но не логичнее ли тогда отомстить?
Именно поэтому, часть людей в глубине Души радуются, когда какие нибудь смельчаки бросают вызов и устраивают акции с большими жертвами, такими какую устроил Брейвик, к примеру. А большинство просто приспосабливаются, стремясь оградить себя от диктата общества, ощутив свободу.
Так почему мы изначально что то должны этому обществу? Допустим, создаём новые технологии, еду, модернизируем сельское хозяйство. Или все таки, мы ничего никому не должны, особенно Обществу?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Личность и Общество.

#21 FlutterShy » Ср, 9 октября 2019, 7:06

смурф, раз я не родилась и не живу в лесной глуши, то и жить там не стану :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Личность и Общество.

#22 Brittany » Ср, 9 октября 2019, 9:37

Applejack писал(а):Сейчас самые отсталые страны Мира - коммунистические, такие как КНДР . Во многом это благодаря тому, что коллективизм пропагандирует идею , в которой интересы общества стоят над интересами личности.


Коммунистическая партия Китая приняла некоторые аспекты капитализма, но контролирует все стратегически важные направления и строго ограничивает право на свободу высказываний, собраний и убеждений. Политическая структура китайского режима является классической ленинской диктатурой.

В соответствии с учебниками марксистского учения, партия является единственным истинным землевладельцем в Китае, она сдает в аренду земельные участки китайскому народу.


Китайское общество по-прежнему жёстко контролируется партией.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Личность и Общество.

#23 FlutterShy » Чт, 10 октября 2019, 12:35

Brittany писал(а):Коммунистическая партия Китая приняла некоторые аспекты капитализма, но контролирует все стратегически важные направления и строго ограничивает право на свободу высказываний, собраний и убеждений. Политическая структура китайского режима является классической ленинской диктатурой.

В соответствии с учебниками марксистского учения, партия является единственным истинным землевладельцем в Китае, она сдает в аренду земельные участки китайскому народу.


Китайское общество по-прежнему жёстко контролируется партией.


Brittany, Мне очень не нравится то, что я родилась в Советском Союзе....меня в нём отвращает всё. Ненавижу совок, всё советское, особенно ментальность юту воровскую... Родилась бы в Сев Корее или Африке - моя жизнь была бы очень короткой и если в КНДР - то ещё и счастливой, так как я была бы зомбированна их пропагандой и скорее всего умерла бы от голода в 90-хх ( именно тогда от него в Северной Корее погибла бОльшая часть населения ) и сейчас бы УЖЕ переродилась где нибудь в Швейцарии или Норвегии...а так мне и моим родителям потребовалось более 20 лет жизни, чтобы вылезти из того говна, в котором они родились, из этого общества....а некоторые, со стороны отца, так в весь бред этот ещё и верят...потому я с ним почти и не общаюсь.
А такие как Папа Карло стремятся это Общество, этот совок возродить, чтобы ещё последующие поколения страдали и мучались в этом советском дерьме, где даже туалетной бумаги не было...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Личность и Общество.

#24 Голока Вриндавана » Чт, 10 октября 2019, 14:51

Applejack писал(а):Вначале общество заключает тебя в тюрьму- детский садик, затем переводит на много лет в тюрьму - школу,
Нет все хуже гораздо. Детсад - это чистый концлагерь, а школа - наказание божье.
Тюрьма по сравнению с этими учреждениями - санаторий средней руки.
До сих пор маму спрашиваю, говорю. мама , я же была золотым ребенком, часами сидела на одном месте с игрушками и никому не мешала. за что ты меня так наказывала? Она говорила что у нее не было выхода другого и т.д. Про школу не говорю, а диплом слава Богу купила , чтоб не хуже других быть.
Надо как-то сортировать людей. кому-то можно в детский сад и в школу, а кому-то это не надо. А когда всех под одну гребенку - это не общество, а стадо.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Личность и Общество.

#25 смурф » Чт, 10 октября 2019, 17:18

Голока Вриндавана писал(а):Надо как-то сортировать людей. кому-то можно в детский сад и в школу, а кому-то это не надо. А когда всех под одну гребенку - это не общество, а стадо.
Ну, вот, так. Повесив ярлык на то, что показалось имеет признаки деградации, а не развития и становления в "личность", человек становится заложником своих предубеждений, которые будто сектант навязывает, возводя свободу от общественного служения в культ сопротивления тем, кто встанет на пути, законно требуя подчинения. Насильно делать своего ребёнка своим продолжением не удастся. Вы же не в таборе цыганском живёте. Придут и вмешаются в вашу свободу от общества, забрав ребёнка на должное воспитание.
Applejack писал(а):Мне очень не нравится то, что я родилась в Советском Союзе....меня в нём отвращает всё.
Родителей и место жительства не выбирают. Сожалеть об этом напрасно. Кто-то приживается и реализуется, а кто-то клянёт строй из-за того, что что-то в нём было не так как надо. Никто вас в СССР не принуждал жить советскими идеологизированными штампам, ходить на демонстрации (прогулы в эти дни - пятно на профессиональной репутации, за которые наказывали) и верить в советское экономическое светлое будущее.

Изображение

Просто было что-то общее, что могло объедянять на уровне социалистической сознательности, которая Пятилетками вбивалась в головы о том, что строится большая страна с великим, опережающим в развитии капиталистических стран, будущим. Телевизионная программа В. Зорина "Америка 70-х" на фоне красивой капиталистической американской действительности вносила в очерки определённые "штампы" о безработице, нищих на улице и злом капитализме к трудящимся, которые были правдивой частью американской жизни. Просто дефицит товаров сделал советского человека голодным на товары, и на более свободную в передвижении по миру жизнь, которые он не имел. Советские ежедневные очереди, в которых вызревалось и копилось недовольство советским строем, и создавало мечты о другой, более товарно изобильной жизни. А такая жизнь была при капитализме. О ней и мечталось. Но не моглось. Отсюда и стремление покинуть страну. Один угнал Миг 25 в Японию, а затем перебрался в США. Другой, танцор М. Барышников, сбегает на гастролях и остаётся в США. Третьи, евреи, согласно хельсинским соглашениям, имеют возможность эмиграции из СССР. С.Крамаров был одним из покинувших страну. Ну, а советские граждане жили дальше, продолжая стоять в очередях и смотреть на страну через идеологическую пропаганду, которая при Горбачёве лишь зашаталась и не могла выстоять.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Личность и Общество.

#26 Brittany » Чт, 10 октября 2019, 17:28

Applejack писал(а):Brittany, Мне очень не нравится то, что я родилась в Советском Союзе....меня в нём отвращает всё. Ненавижу совок, всё советское,
Понимаю...))
Если воспользоваться арифметикой,ты прожила там лет 7. Если родилась в 84-м.
Но смотри- сколько уж лет минуло,ты выросла,4й десяток... а ты, как тот монах, по-прежнему тащишь
на себе эту грешную тётку. :evil:
Спойлер
И выражаешь недовольство.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Личность и Общество.

#27 смурф » Чт, 10 октября 2019, 17:34

Brittany писал(а):Если родилась в 84-м.
Ну, понятно... Сожалеть, выходит, не о чем. В советских очередях не стояла, а говорит о личном отношении к "совку". :wacko:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Личность и Общество.

#28 FlutterShy » Чт, 10 октября 2019, 20:47

смурф писал(а):
Brittany писал(а):Если родилась в 84-м.
Ну, понятно... Сожалеть, выходит, не о чем. В советских очередях не стояла, а говорит о личном отношении к "совку". :wacko:
Представь себе, стояла. Мне было тогда 5 или 6 лет

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
смурф, Brittany,
Вообще ребята, спасибо Вам за ваши слова и посты, они действуют на меня терапевтически. Есть над чем задуматься...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Личность и Общество.

#29 FlutterShy » Сб, 12 октября 2019, 6:35

смурф писал(а):
Brittany писал(а):Если родилась в 84-м.
Ну, понятно... Сожалеть, выходит, не о чем.
Есть о чём. О факте своего рождения в этой угрёбищной недостране. Я же написала :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Личность и Общество.

#30 смурф » Сб, 12 октября 2019, 7:00

В стране с угрёбищными игрушками, детсадом и Дедом Морозом. :hi-hi:

Applejack писал(а):Это даже интересно, если все вдруг вокруг вымрут, а я останусь ))) допустим, одна в городе ))

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Applejack писал(а):В СССР личность приносилась в жертву идее, коллективу, когда большинство людей работали за еду ради светлого будущего, которое так и не наступило.
А в чём вы видите для себя это светлое будущее?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Личность и Общество.

#31 FlutterShy » Сб, 12 октября 2019, 7:25

смурф, Дед Мороз мне нравился и игрушки тоже! До сих пор хочу ту куклу купить, которую мне родители в пять лет не купили, когда я просила. А сейчас нет смысла, радости она мне не принесёт...

Добавлено спустя 59 секунд:
смурф, светлое будущее в моём перерождении в новом теле в нормальной стране.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Личность и Общество.

#32 смурф » Сб, 12 октября 2019, 8:15

"Таких как я не было, нет, и лучше не надо".

Женщины думают интересами семьи, а не страны. О стране пусть думают мужчины. Вы ж не политик и на политической арене карьеру не строите. В СССР было что приготовить и накормить семью - самое главное. И везде нужно было железное терпение. Особенно в очередях.
Спойлер
Изображение

Не говоря уже о терпении дома, особенно в коммунальных квартирах.

Большая страна - большие проблемы. А также большие стройки, большие вложения в ВПК, чтобы можно было чем страну защитить. Расходы громадные. Города выстраивали, инфраструктуру, тысячи километров дорог по всей стране, в том числе железных. Деревня, село жило животноводством, сельским хозяйством. И почему СССР была ненормальной страной то, объясните. И что нужно было сделать, чтобы было лучше, тоже объясните. Тогда этот разговор будет иметь смысл. А так... и в США много недовольных, особенно среди рабочих, коих всё время сокращают, потому что спад производства.
Последний раз редактировалось смурф Сб, 12 октября 2019, 8:27, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Личность и Общество.

#33 FlutterShy » Сб, 12 октября 2019, 8:26

смурф, и что мешало выпускать больше продукции, сделать её доступной всем, без идиотских очередей, наделать супермаркетов, разрешить и максимально помочь частному и особенно мелкому бизнесу занять эти ниши, раз государство не справляется? Тупость и узколобость мужчин-политиков?)))
Так они и сейчас по союзу сохнут, как тут один недоархитектор, красные , ущербные, не жизнеспособные идеи проталкивают.)))
Сами жили в дерьме без туалетной бумаги, так ещё в это же пытаются последующие поколения окунуть.))

Повезло тем, кто родился позже. И чем позже человек рождается, тем лучше. Полный сакс родится в средневековье или раньше. Все таки человечество эволюционирует. А СССР - это был путь деградации. Поэтому, территории на которых он был , отстали в развитии на 73 года по сравнению с Западом.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Личность и Общество.

#34 Brittany » Сб, 12 октября 2019, 8:35

Applejack писал(а):смурф, и что мешало выпускать больше продукции, сделать её доступной всем, без идиотских очередей, наделать супермаркетов, разрешить и максимально помочь частному и особенно мелкому бизнесу занять эти ниши, раз государство не справляется? Тупость и узколобость мужчин-политиков?)))
Так они и сейчас по союзу сохнут, как тут один недоархитектор, красные , ущербные, не жизнеспособные идеи проталкивают.)))
Сами жили в дерьме без туалетной бумаги, так ещё в это же пытаются последующие поколения окунуть.))

Повезло тем, кто родился позже. И чем позже человек рождается, тем лучше. Полный сакс родится в средневековье или раньше. Все таки человечество эволюционирует. А СССР - это был путь деградации. Поэтому, территории на которых он был , отстали в развитии на 73 года по сравнению с Западом.
Applejack, ты меня ввела в заблуждение. Тема заявлена о конфликте личности и общества,
но ты уже свела её к конфликту своей личности с советским обществом,в котором ты и десяти лет
не прожила (?).
Это тема ПРЕТЕНЗИЙ. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Личность и Общество.

#35 обычный » Сб, 12 октября 2019, 8:39

phpBB [media]


Создание искусственного дефицита - один из известных методов смены власти.
Ролик не самый лучший, но по сути вопроса верен.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Личность и Общество.

#36 FlutterShy » Сб, 12 октября 2019, 8:42

Brittany, я знаю.
Претензии не высказанные и не сформулированные намного опаснее тихих, замалчиваемых.
То что я и 10 лет не прожила ещё не значит, что мне не пришлось столкнуться с последствиями этого самого советского общества, ведь такие недоархитекторы и любители совка живут до сих пор...
А тема действительно о личности и об обществе .

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
обычный, конечно искусственно. Правительством и правящей советской элитой он был создан, когда людям не давали само реализовываться в частном бизнесе, не давали воли народу обеспечить себя самим , путём создания мелкого и среднего бизнеса, узаконивание частной собственности . Верхушка тянула одеяло на себя, пока её не свергли.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Личность и Общество.

#37 обычный » Сб, 12 октября 2019, 8:52

Applejack писал(а):Правительством и правящей советской элитой он был создан
Не так. Частью правящей верхушки, которая боролась за власть.
Это совсем не Ваше :
Applejack писал(а):и что мешало выпускать больше продукции, сделать её доступной всем
...........................
Applejack писал(а):людям не давали само реализовываться в частном бизнесе
Тогда была крайность подавления частного. Теперь крайность подавления коллективного.
Монополия с подавлением противоположности. Сбалансированных систем нет и сейчас. Но Вас из-за неприятия советского варианта радует другая крайность. Которая доминирует в мире и подавляет другие системы.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Личность и Общество.

#38 FlutterShy » Сб, 12 октября 2019, 9:02

обычный, почему же? Коллективизм остался. Во Вьетнаме и Сев.Корее. ))))
Там его никто не подавляет ))))

А сейчас нет единой системы и крайностей. Тем более, никто Вам индивидуализм не навязывает. Просто многие, как я , добровольно его выбирают из-за того, что ничего лучше пока не придумали.
Это как с автомобилями, самые лучшие делаются на Западе и в Японии, принявшей Западную систему развития.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ещё, во мне есть сожаление о прошлом. Я сожалею, что мне дико не посчастливилось родиться в СССР. Это наверное самое худшее в моей жизни, что со мной произошло.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Личность и Общество.

#39 Brittany » Сб, 12 октября 2019, 9:04

Applejack писал(а):ведь такие недоархитекторы и любители совка живут до сих пор...
Где живут? в Израиле? в Латвии? В США? ты же об этих странах писала.
Спойлер
Ах да: было ещё что-то во Франции с Тинкербелл, муж мусульманин,
и сын (а не две дочки). :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Личность и Общество.

#40 обычный » Сб, 12 октября 2019, 9:11

Applejack писал(а):Коллективизм остался. Во Вьетнаме и Сев.Корее
Это не баланс крайностей в одной системе.
Applejack писал(а):Там его никто не подавляет
В Сев.Корее?
У этой крайней системы есть противостояние с другими крайними системами.
Applejack писал(а):Тем более, никто Вам индивидуализм не навязывает.
Золотые слова в смысле того, что не нужно плеваться в системы - выбирай какая нравится.
Но это как раз не о Вашей теме, в которой Вы изливаете накопленный негатив.
Applejack писал(а):ничего лучше пока не придумали
Да и не придумают пока одной "империей зла" создана идея о другой "империи зла", на которую ведутся, накапливают негатив и изливают его. Один из методов манипуляции людьми.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Applejack писал(а):Я сожалею, что мне дико не посчастливилось родиться в СССР. Это наверное самое худшее в моей жизни, что со мной произошло.
Надо было, чтобы посчастливилось родиться в США, в которых были гонения на коммунистов (кстати, более гуманная для людей система, чем капитализм, хоть и тоже крайность).
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость